PDA

Просмотр полной версии : Веселенькая история


asdasad
30.03.2010, 20:10
Не вытерпел сегодня, пошел кости поразмять на своем участке. Грязюка. Снег еще в некоторых местах сугробами лежит. Ничего, кроме 10 коп. и ржавого старого гвоздя не найдя, собрался домой и случайно над сугробом провел детектором. Он радостно запиликал. Когда смахнул верхний снег, то радостно запиликал я. Передо мной красовалась банка красной икры, которую выронили выходя из машины перед Новым годом.
Сезон открыт!

borodkin
30.03.2010, 20:21
гы, нормальный хабар такой)))

larich
31.03.2010, 09:16
За-то можно сразу в коллекцию:Dто есть в холодильник!!!

Maxim76
31.03.2010, 10:04
За-то можно сразу в коллекцию:Dто есть в холодильник!!!

Не. такие вещи не коллекционируют, а используют согласно назначению ;)

кубышка
31.03.2010, 10:18
Ты над этим сугробом еще раз пошурши, может к икре и пузырек найдеш??:D

пятак
31.03.2010, 13:51
Говорят в Пермской области чел зимой ходил на месте где грузовик с тушёнкой перевернулся, тоже не без добычи остался)))

Умка
31.03.2010, 19:41
А мы в прошлом году возле своего гаража бутылку водки нашли, когда снег подтаял. Вспомнили, что когда на шашлыках были закопали чтобы охладилась и забыли))))Вот мужу радость))) была)))

Alik
31.03.2010, 20:05
Бывает и такие "клады" выкапывают. Даже многолетней давности. Года два назад мелькал такой в инете из пары чекушек. Но водка тех времен вопреки ожиданиям сейчас совершенно не катит при современных технологичных продуктах. В прошлом году в одной деревне хозяин поставил на стол бутылку "Русской водки" дремучих времен. Я хотел было предложить ее поменять на любую другую и большего литража, но владелец отказался. Вместе с тем я обратил внимание, что пробка (разумеется с язычком) уже сильно корродировала, да и этикетка убитая и не стал настаивать - коллекционного экземпляра не выйдет из этой бутылки. Выяснилось, что намедни умерала бабка лет девяноста от роду. Умирать она собралась, правда, лет двадцать пять назад и прикопала в подполе ящик водки "на похороны". Вобщем это кто-то стойкий знал и рассказал. В итоге на похоронах хорошо погуляли, да так что еще отдельные бутылки дорастаскали по домам. Одна из них и стояла на столе. В предвкушении далёкого вкуса я приготовил несколько кусочков селедки с луком на вилке и опрокинул стопку. Надо сказать, что один мой знакомый егерь при достаточном доходе предпочитает не водку, а какую-то забористую хрень из канистры, которую его жена разбодяживает с водой. В исключительных случаях приходится тоже приобщаться, потому что эта спиртовая жидкость, в отличие от нашей водки никогда не заканчивается. Так вот это два одинаковых напитка - та русская водка и разведенный низкокачественный спирт. Мы привыкли к уже совсем иной водке.

conung
31.03.2010, 23:13
я на копе нашёл 50 литров первача.. нычка была в огороде.. потом деревню под затопление очистили.. про бутыль забыли.. классный самогон был.. сколько лет прошло а вспомнить приятно.. из подобных находок-ящик каньяка..тоже лет25 в затонувшей моторке пролежал..этот напиток как лекарство пошло.. мелкими глотками...щас в холодильнике бутылка водки стоит 1975 года.. ждёт своего часа...

Kerk
01.04.2010, 00:15
я на копе нашёл 50 литров первача.. из подобных находок-ящик каньяка..тоже лет25 в затонувшей моторке пролежал..щас в холодильнике бутылка водки стоит 1975 года.. ждёт своего часа...

Судя по сообщению Вы по магарычу специализируетесь:D, незаменимый человек на дальних выездах,там где магазинов нет:D

Prok_
01.04.2010, 08:56
у приятеля в бабкином доме на чердаке нашли ящик водки "пшеничной", еще советских времен)))) я че-то не рискнул попробовать - хотя может зря... самогон в деревне мне больше по вкусу пришелся))))

Джонс
01.04.2010, 09:51
Помню рассказ местного жителя, как в начале 90-х годов за Кичменгским Городком (это Вологодка) на скользкой зимней дороге перевернулась тентованная фура с водкой. Бутылки разлетелись по покатому снежному склону чуть не с километр. Потом хозяева груза что смогли собрали, но под снегом много осталось ненайденного.
И всю зиму со всех окрестных деревень мужики ходили на поиск. И без находок редко кто оставался.:D

кубышка
01.04.2010, 09:55
Мой шурин в деревне при ремонте дома нашол в погребе закопанную бутылку водки под сургучем,причем бутылка-какаято квадратная,но этикетки небыло....дак на двоих её уговорили тока в путь!!!:D

Гаврюша
01.04.2010, 10:32
Вы все о находках,а мне вспомнилась потеря>:(
Три года назад приехали друзья на дачу,шашлычек,водочка....Вообщем поднакачались изрядно и к вечеру решили переместится на речку:D Ну взяли с собой закусон,2 литровых,дошли до речки костерок,шутки-утки прибаутки.....Вобщем слабый пол начал гундеть:)Ну мы литруху добили ,собрались и к дому8) Но идти получалось плохо,часто спотыкались и падали:Dпосле одного из падений и обнаружилась дырка в пакете и отсутствие литрухи??? пошарили в темноте-пусто,решили до утра оставить.С рассветом (сон алкоголика чуток и краток) я выскочил из дома,сел на лесипед и покатил искать пропажу-пусто.Вернулся.Сосед через забор спрашивает,куда ты ни свет ни заря мотался?Телевизоры ставил?Поймал чего? Я ему ,какой поймал,вчера кило потеряли ездил искать.Нашел?Ни х..!Смотрю сосед через пару часов направися со своим соседом к речки.Вернулись.
-Ну что нашли?
-Х...!
И весть полетела по деревне.Пару недель спустя.Иду в доль речки смотрю мужики по траве ползают.Подхожу,спрашиваю:землянику собираем?
-Да не,один раздолбай кило про..л,ищем.
:D
Проходят мимо моего забора:
-Ну что,нашли?
-х..!
В прошлом году я уже и с детектором искал.....Тщетно>:(

asdasad
02.04.2010, 19:05
У меня, где то в 1995 году в Вузе первокурсник проставлялся Пшеничной 1977 г. выпуска, найденной им у родителей за пианино. Гадость редкостная.

Dreamworker
02.04.2010, 22:25
Вы все о находках,а мне вспомнилась потеря>:(
Три года назад приехали друзья на дачу,шашлычек,водочка....Вообщем поднакачались изрядно и к вечеру решили переместится на речку:D Ну взяли с собой закусон,2 литровых,дошли до речки костерок,шутки-утки прибаутки.....Вобщем слабый пол начал гундеть:)Ну мы литруху добили ,собрались и к дому8) Но идти получалось плохо,часто спотыкались и падали:Dпосле одного из падений и обнаружилась дырка в пакете и отсутствие литрухи??? пошарили в темноте-пусто,решили до утра оставить.С рассветом (сон алкоголика чуток и краток) я выскочил из дома,сел на лесипед и покатил искать пропажу-пусто.Вернулся.Сосед через забор спрашивает,куда ты ни свет ни заря мотался?Телевизоры ставил?Поймал чего? Я ему ,какой поймал,вчера кило потеряли ездил искать.Нашел?Ни х..!Смотрю сосед через пару часов направися со своим соседом к речки.Вернулись.
-Ну что нашли?
-Х...!
И весть полетела по деревне.Пару недель спустя.Иду в доль речки смотрю мужики по траве ползают.Подхожу,спрашиваю:землянику собираем?
-Да не,один раздолбай кило про..л,ищем.
:D
Проходят мимо моего забора:
-Ну что,нашли?
-х..!
В прошлом году я уже и с детектором искал.....Тщетно>:(

И не мудрено что не нашли,просто она рассосалась гадина такая,по почве.....