PDA

Просмотр полной версии : Весеннее обострение


Kerk
02.04.2010, 22:49
Хочу поведать вам коллеги как я новый сезон начал:(
... Со всеми делами сегодня управился до обеда, мысли о копе, терпежу совсем не осталось. Солнышко светит, птички щебечут да кубышки потихоньку в земле оттаивают, подумал я и отправился на тест поездку с новым прибором! Еду я красота вокруг, асфальт сухой, машин на трассе немного, в голове мысли о находках 2010, сердце бьётся сильнее, одним словом как на свидание бегу.
Приехал на одно подвыбитое урочище, луговина не пахана походил побродил, земля каменная, дай думаю другой вариант попробую- урочище на пашне, подумано сделано. Я на месте, до объекта километр пешком по раскисшей глине, где наша не пропадала. Иду красота цапли над болотом летают, бабочки уже отогрелись. Включаю прибор чтоб балластом не висел, тихо тихо, опа, слабый цветной сигнал, вроде уже прошел , нет вернулся дай думаю проверю, руки сжали отточеный фискарь(решил короткий взять, ну чтоб полегче идти и вообще, ..а зря) Тут крышу то и снесло весенним солнцем, копаю, полметра прошел, ямка сразу заполняется водой, но нас истосковавшихся за зиму этим не взять, метр прошел, сигнал усиливается, еще два штыка и вот он стук лопаты о твердый предмет! В голове мысли роятся, как пчелы! Ну и чего дальше, яма в воде, решил копать водоотвод в сторону, метра полтора прошел в сторону, чуть поглубже взял, вода уходит и…. вот оно, т.е она. Хорошая такая качественная8-() труба, поднялся мля на дрожащие ноги, весь в грязи, руки уже лопату не держуть, оглядел окопы и подумал, мы полюбому должны были войну выиграть! Ещё подумал, что глубинник мне точно нах не нужен будет. Короче понял я в чем дело было, тут три фактора, долгая снежная зима, новый прибор, и небольшая поверхностная яма где прибор зацепился за трубу, а по краям не взял и я повелся…. Дальше добрел я всё таки до точки, силы окончательно покинули, приподнял копейку 1941 года, ещё 1905, пряжку какую-то, конины немного. Нормальный такой прибор, глубоко берет но радоваться особо уже не мог.(сфотографировать тоже не сумел, руки дрожжали:D)Зато крепкие мышцы, чистый воздух…;D Мораль, господа будьте бдительны, не теряйте головы!

Prok_
02.04.2010, 23:40
руки уже лопату не держуть, оглядел окопы и подумал
... а мне же это еще закапывать )))))))))

LLAS
02.04.2010, 23:47
…. вот оно, т.е она. Хорошая такая качественная8-() труба...и небольшая поверхностная яма где прибор зацепился за трубу, а по краям не взял и я повелся….
Не ты один...летом с братом проходили в лесу поляну...Аська,пик...вроде при ударе громче орет,а тут тихо-тихо...провел несколько раз катухой,молчит...только уходить,пик,сняли траву опять пик...сняли пару штыков...пик-пик,ну и урылись.Такую глубокую яму,никогда не копали,а на дне магистральный газопровод 8-():-\(после узнали).Разница одна...у тебя вода,а у нас жара выше 40 :)

масик 77
03.04.2010, 00:18
А я то думал кого пригласить чтобы газопровод на огороде обнаружил:D, а то мой не достает:o:D

LLAS
03.04.2010, 00:33
... чтобы газопровод на огороде обнаружил:D
Запросто...но предупреждаю,газопровод дорогого стоит...лет этак 20-30...за терроризм :Dа баксы вперед :)

масик 77
03.04.2010, 00:38
Слушай дорогой;)какой терроризм? Я его качать хочу:-X,не только для себя конечно, но и за бугор толкать...в соседнюю деревню;D;D;D

LLAS
03.04.2010, 00:50
Я его качать хочу...
Все настоящие террористы качают,кто нефть,кто газ...а не террористы,качают...ну кто что качает,по вкусу :D

Ингор
03.04.2010, 12:34
Хочу поведать вам коллеги как я новый сезон начал:(
... Солнышко светит, птички щебечут да кубышки потихоньку в земле оттаивают, подумал я и отправился на тест поездку с новым прибором! Еду я красота вокруг, асфальт сухой, машин на трассе немного, в голове мысли о находках 2010, сердце бьётся сильнее, одним словом как на свидание бегу.
Иду красота цапли над болотом летают, бабочки уже отогрелись.

У вас че там полюс тепла образовался в Москве? Или у нас на Волге полюс холода. Выше плюс 5 не поднимается.

Kerk
03.04.2010, 22:53
... а мне же это еще закапывать )))))))))

действительно, так и было, упустил, ещё я тогда слова всякие говорил вслух, о коих писать не буду:), но самое интересное труба аккурат посреди поля и выходов нет в округе ни для поливальных установок ни других, может действительно газ, был там один желтый столбик, но уже в лесу ...

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
У вас че там полюс тепла образовался в Москве? Или у нас на Волге полюс холода. Выше плюс 5 не поднимается.

Да у нас почти Ташкент, днём до +15, в Клинском районе пашни оттаяли, в чем я и убедился!

Добавлено через 6 минут 21 секунду
У вас че там полюс тепла образовался в Москве? Или у нас на Волге полюс холода. Выше плюс 5 не поднимается.

Да у нас почти Ташкент, днём до +15, в Клинском районе пашни оттаяли, в чем я и убедился!