PDA

Просмотр полной версии : Читать Всем!!! Кидок -- дело тонкое!!!!


Копай
03.04.2010, 14:18
Многие уже лишились своих денег!!!! Будьте предельно Внимательны!!!!



"Досье" кидалы (или организованной группы кидал):

Он ( или использует эти данные):
Холоднов Андрей Валерьевич 03.01.1985 г.р. Паспорт ########## выдан ОВД Ленинского р-на г Владимира 10.03.2006 г.
г. Владимир 600037 ул. Верхняя Дуброва д. 41 кв. 7.
есть и еще один адресок на ул. ..а

он же (либо использует эти данные):
П#####ов Александр Алексеевич 2#.##.1984 г.р.
Паспорт ########## выдан ОВД Ленинского р-на г Владимира 1#.0#.2006 г.
г. Владимир ул. Верхняя Дуброва д. ## кв. ##.

он же (либо использует эти данные):
Григорьев Роман Олегович
паспорт 1709 975002
адрес: 600037 г.Владимир, ул.Фатьянова, д24, кв33

телефоны кидалы: - +7(919)0090585 (МТС, г.Владимир), +7(910) 0954804 (МТС, г.Владимир), +7(961)2581968 (Биллайн,Владимирская обл.)

Отделение банка,используемое им для получения переводов по системе "Контакт":
Совкомбанк, Операционный офис «Верхняя Дуброва»
Адрес филиала: г. Владимир, ул. Верхняя Дуброва, д.26-ж

wm (вебмани)-идентификатор: 176213295393

адреса используемых е-майл: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ICQ WIN 498393833 , 394308187

Наиболее часто используемые в форумах НИКи: Neff , Neff33 , andrey676 , andrey777 , andrey666 .

Продает: кроме чужих-фотографий-металлодетекторов и фотографий-чужих-редких-монет еще типа-редкие-книги и как-бы-компьютеры (не скрывая, что установлены взломанные оперативные системы... ).

Копуша
03.04.2010, 14:34
Да с такими уродами кидалами трудно бороться. Все уповают на наложенный платеж типа сначала получил а потом оплатил, а на деле наоборот на почте сначала платишь , а потом получаешь посылку, а где гарантия, что в посылке МД?
Если думать, что на почте проверяют , что закладывается в посылку так могут положить скупленный неисправный хлам, кто там на почте разбирается в МД, лучше всего брать новые или при личной встрече б/у с возможностью проверки работовпособности.

VoRoN
03.04.2010, 15:22
Да я с этим челом списывался в личке. После предложения о том чтобы я сам приехал за прибором он замолчал:(
Вот так вот я лишился экскурсии во Владимир:)

den_tor
03.04.2010, 15:41
Дабы избежать рекламы,брал МД наложенным платежом у одного известного автора известных полезных роликов по металлопоиску.Доволен.Перед покупкой,опасаясь кидалова,перерыл много инфы.А по поводу лже или священнослужителей (ИМХО) будьте предельно внимательны,я могу пожертвовать,но НИЧЕГО,НИКОГДА не куплю.

toredo
03.04.2010, 15:49
Такой умник имется практически на любом форуме...и не только на форумах, мошенничество-а иначе такое и не назовёшь,так корни глубоко пустило,что уже и в благие намерения иных людей с трудом вериться....,а всякие пересылы и предоплаты вообще должны настораживать. Всё надо проверять и перепроверять,я вот хотел б/у прибор взять,уж так прям загорелось....,но чё то подумал почитал всякие истории с аналогичными ситуациями и неприятными развязками и решил потерпеть до следующей зряплаты ;) и в конце апреля за эксплоререом SE пусть и не дёшевле-(он кстати подешевел ) зато в магазинчике с гарантией...и всем того же желаю

Омега
03.04.2010, 16:29
На фихх. Сначала я смотрю вещь, маю ее, и только потом, может быть, куплю. Прочие варианты даже не рассматриваются.

Ингор
03.04.2010, 16:54
Тут все серьезно. Тут не кидалово, тут состав преступления. Явное мошейничество - чужие документы и т.д. Просто судя по всему заяву писать никто не хочет. А так - явный срок.

Копай
03.04.2010, 19:47
Да я с этим челом списывался в личке. После предложения о том чтобы я сам приехал за прибором он замолчал
Вот так вот я лишился экскурсии во Владимир

Повезло, что раньше деньги не отправили...!!!! Я у этого товарища тоже чуть монеты не купил...., но потом что-то передумал..., а тут такая инфа -- повезло!!!!

Добавлено через 59 минут 5 секунд
Еще человек :::: про недобросовестного продавца МД "Кондор" с НИКом fartinorty и "П_путешественник". (Деньги получил, прибор не выслал)

Вот еще список одно из кидал, но под разными Никами и данными:

fartinorty - кидала
Григорьев Роман Олегович
паспорт сер 1709 975002
тел +79190090585
г. Владимир


Обладатель телефона +79190090585 Александр
Он же - Solitary - fartinorty
мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот его ник на молотке neff33

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ингор
04.04.2010, 14:28
Странно, что оба они из Владимира.
Может это один и тот же.
Он же по разным документам деньги получает.

TimNord
04.04.2010, 14:35
Так объявления этого п... до сих пор на форуме висят...>:(8-()8-()8-()>:(

pawwwel
04.04.2010, 15:48
Такие господа пользуются что люди молчят и выбирают род "деятельности" соответственный! Хорошо я через кантору напрямую взял прибор, а варианты всякие были...

LLAS
04.04.2010, 16:33
Говоришь Honor-Аватар, есть зеркальное отражение души...:)
Что смог...
Лоб-два выпуклых участка, в сочетании со вдавлением(синий миазм)
Лоб-покатый(желтый миазм)
Высоко расположенная граница роста волос(синий миазм)
Надбровные дуги-нависающие(красный миазм)
Переносица-вдавленная (синий миазм)
Глаза-глубоко посаженные (синий миазм)
Глаза-наружные края бровей,обращены вниз(синий миазм)
Нос-с горбинкой(желтый миазм)
Подбородок-выступающий(синий миазм)
Кожа-родинки(красный миазм)
Уши-имхо,маленькие(синий миазм)
Кожные складки-глубокая носогубная складка(синий миазм)
Синий-8
Желтый-2
Красный-2
По-Грант Бентли
Синий миазм был:Петр I,Ленин,Сталин,Гитлер,Трумен...:)

Копай
04.04.2010, 20:14
Странно, что оба они из Владимира.
Может это один и тот же.
Он же по разным документам деньги получает.

Как выяснилось, эти люди работают целой командой -- предварительно их трое человек.

pawwwel
04.04.2010, 20:25
Да этих нехороших редисок сотни и по трое и по четверо и по одному. Держитесь друзья мои по ближе общайтесь и не делайте элементарных ошибок. Русская поговорка 7 раз отмерь 1 отрежь. Интересуйтесь у Друзей форумчан прежде чем сделать чего. Думаю всегда подскажут. Других вариантов нет думаю. Удачи!!!!

Kerk
04.04.2010, 20:51
В нынешнее время один действительно в поле не воин, молодцы что познакомили с отморозками, из-за таких ублюдков, хорошие люди страдают, начинаешь уже всех подозревать. И маленькое отступление..." Если случилось вдруг , что тебя кинули, расправь крылья и лети!" Не дайте себя обмануть.

Данила
27.04.2010, 01:18
Да,братья во труде,читаю и дурею просто!У меня даже в мыслях не было делать предоплату за свой МД.Знакомый копалыч посоветовал своего знакомого поставщика и дилера,созвонились,встретились,договорились,пришла посылка,звонок от дилера,приехал,проверил прибор,рассчитался,и уже год как работаю с новым прибором и в очень хороших отношениях с продавцом!Он сам копалыч,устраиваем совместные выезды и все довольны)))
А вообще у меня правило-и стулья и деньги одновременно!Проще договориться на берегу,чтобы не было проблем в плавании!)))
Если есть необходимость у кого либо из моего региона(читай мой адрес),в приобретении МД,пишите мне в личку,сведу со своим продавцом.

Martin
27.04.2010, 08:42
Конечно, таким уродам не место на земле и "вор должен сидеть в тюрьме", но люди, которых кинули, отчасти виноваты сами. Лично я никогда не стал бы покупать у неизвестного человека дорогую вещь, тем более по почте.

maxuss
27.04.2010, 09:53
Спасибо, познавательно! Нечестные люди были всегда, эта информация поможет многим избежать роковых ошибок.

БУГА
27.04.2010, 13:32
Спасибо за информацию. Читая сразу подумал, что это группа людей, вроде бы так и есть. Не могу не добавить про работу самой почты, ясно, что везде работают разные люди и по разному, но хищения на самих почтах никогда не надо исключать. Я лично против пересылов, пусть дороже, но воочую.

Чубатый
15.10.2010, 19:47
Допрыгался. Но мало дали.

25-летний житель Владимира обвиняется в интернет-мошенничестве
13/10/2010 16:32:40

Интернет - как средство обмана... В Ленинском районном суде города Владимира рассматриваются сразу два дела, касающихся электронного мошенничества.

Сегодня состоялось первое заседание - оно было закрыто для телекамер. В обоих делах фигурирует двадцатипятилетний житель Владимира, Андрей Холоднов. На сайте всероссийского интернет-аукциона "Молоток" он размещал объявления о продаже, а затем получал денежные переводы от победителей аукциона. Жителю города Архангельска Андрей Холоднов ухитрился заочно продать металлоискатель - за девятнадцать тысяч рублей, а покупателю из Краснодарского края - коллекцию монет эпохи Петра Первого - за семь тысяч рублей. Во втором случае он действовал вместе с сообщником. Естественно, ни металлоискателя, ни исторических монет люди так и не получили.

ЕЛЕНА КУДЕЛЬКИНА, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ: "Гособвинение просило суд признать Холоднова виновным в совершении преступления, предусмотренном частью второй статьи 159-ой и назначить наказание в виде условного осуждения сроком на два года с испытательным сроком в виде двух лет".

Уголовные дела по факту интернет-мошенничества заводятся во Владимирской области впервые. Поймать с поличным такого мошенника достаточно трудно, его жертвами обычно становятся люди, проживающие за тысячи километров.К тому же, зачастую, речь идет о достаточно незначительных суммах. К примеру, на того же Андрея Холодного заведено еще восемь дел в мировых судах.

ИРИНА НУРИТДИНОВА, ПОМОЩНИК СУДЬИ: "Полагаем, данное дело очень актуально - решили его придать гласности, поскольку очень часто потерпевшие не обращаются с заявлениями о возбуждении уголовных дел. Но в настоящем случае лица, совершившие преступления найдены и преданы суду".
Никита Тарбеев, Александр Чернышев.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

xolodnov
15.10.2010, 20:51
ЭЭэээ... Господа! вы только мой ник с эим кидалой не ассоциируйте
ЗЫ. Я не из Архангельска и зовут меня не Андрей а совсем даже наоборот Александр :)

чук
15.10.2010, 21:08
Таких уродов точно надо сажать, но не в тюрьму, а на кол. Действительно,после подобных прецедентов падает доверие к честным продавцам инет-ауков,а так многое хочется купить на том же самом Молотке.

Старовер
15.10.2010, 21:16
а так многое хочется купить на том же самом Молотке.

Знаю факт, что на Молотке люди покупали поддельные монеты.:(
Лучше уж не жадничать, не бросаться на халяву, а купить на нормальном аукционе или у продавца, которого лично знаешь или с рекомендацией знакомых.

Омега
15.10.2010, 21:29
Прочитал все и еще раз припух... Ну мы ж не в лопухах родились. Мотеты покупать по инету - еще туды -суды. Но МД - приедьте к Vovas-у и купите, либо позвоните, вышлет. Я - не рекламщик его, просто свой МД купил у него, и только потом познакомился с ним на слете. Вот так. Прибором доволен.

xolodnov
15.10.2010, 21:31
Меня фу-фу-фу сия чаша минула.. это про кидалово. Хотя ЕТрак свой покупал по предоплате и получал почтой, просто я предварительно смотрю на отзывы о человеке.. обычно на разных форумах можно найти инфу по одному и тому же челу легко если он не новичек.
Просто не всегда есть возможность съездить самому за покупаемой вещью.

Raritet-NN
15.10.2010, 21:31
Многие уже лишились своих денег!!!! Будьте предельно Внимательны!!!!



"Досье" кидалы (или организованной группы кидал):

Он ( или использует эти данные):
Холоднов Андрей Валерьевич 03.01.1985 г.р. Паспорт ########## выдан ОВД Ленинского р-на г Владимира 10.03.2006 г.
г. Владимир 600037 ул. Верхняя Дуброва д. 41 кв. 7.
есть и еще один адресок на ул. ..а

он же (либо использует эти данные):
П#####ов Александр Алексеевич 2#.##.1984 г.р.
Паспорт ########## выдан ОВД Ленинского р-на г Владимира 1#.0#.2006 г.
г. Владимир ул. Верхняя Дуброва д. ## кв. ##.

он же (либо использует эти данные):
Григорьев Роман Олегович
паспорт 1709 975002
адрес: 600037 г.Владимир, ул.Фатьянова, д24, кв33

телефоны кидалы: - +7(919)0090585 (МТС, г.Владимир), +7(910) 0954804 (МТС, г.Владимир), +7(961)2581968 (Биллайн,Владимирская обл.)

Отделение банка,используемое им для получения переводов по системе "Контакт":
Совкомбанк, Операционный офис «Верхняя Дуброва»
Адрес филиала: г. Владимир, ул. Верхняя Дуброва, д.26-ж

wm (вебмани)-идентификатор: 176213295393

адреса используемых е-майл: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ICQ WIN 498393833 , 394308187

Наиболее часто используемые в форумах НИКи: Neff , Neff33 , andrey676 , andrey777 , andrey666 .

Продает: кроме чужих-фотографий-металлодетекторов и фотографий-чужих-редких-монет еще типа-редкие-книги и как-бы-компьютеры (не скрывая, что установлены взломанные оперативные системы... ).



По ходу допрыгался!!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

чук
15.10.2010, 21:46
Знаю факт, что на Молотке люди покупали поддельные монеты.:(
Лучше уж не жадничать, не бросаться на халяву, а купить на нормальном аукционе или у продавца, которого лично знаешь или с рекомендацией знакомых.

И тех, кто кидает доверчивых людей, и продавцов поддельных монет-всех на КОЛ! А на Молотке, я уверен, все-таки порядочных продавцов больше. И кстати: аук-не такая уж и халява. Не знаешь, как сложатся торги, какая цена будет фигурировать. Недавно я сам участвовал в этом ауке, так что немножко в курсе.

Dreamworker
15.10.2010, 21:47
По ходу допрыгался!!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да ему условный срок,как с гуся вода,аферистам в нашей стране --раздолье,сидит небось сейчас,и с улыбкой кого-нибудь загружает8)