PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по наушникам


toredo
03.04.2010, 17:10
Три года назад когда я брал тёрку-30,в магазине мне сказали что если наушники,то только KOSS-иначе чёто с звуковой платой или картой произойдёт(точно не помню)и ремонт будет немалых денег стоить. А наушники эти стоят сейчас 2500р, я в принципе от рекомендации продавца не отклонялся,но вот стало интересно-а какие всётаки можно использовать ??? Ведь сейчас можно и безпроводные и маленькие (производителей полно ) А эти KOSS-зимой вместо шапки можно носить:D,а летом пот градом... и перегиб шнура наступает весьма быстро.Подскажите кто в курсе-что можно использовать не во вред прибору из имеющегося на сегодняшний день ??? ?????????

Копуша
03.04.2010, 17:43
Слушай возьми универсальные Гарретовские наушники моно/стерео они стоят 1360 рубл и не парся на поррядок лучше Косовских и почти в 2 раза дешевле, я взял такие)))

toredo
03.04.2010, 17:59
А можно по принцыпу Bluetooth что нибудь приобрести?- ведь это очень удобно,ести других подобных приборов поблизости не будет...

flex
03.04.2010, 18:01
Три года назад когда я брал тёрку-30,в магазине мне сказали что если наушники,то только KOSS-иначе чёто с звуковой платой или картой произойдёт(точно не помню)и ремонт будет немалых денег стоить. А наушники эти стоят сейчас 2500р, я в принципе от рекомендации продавца не отклонялся,но вот стало интересно-а какие всётаки можно использовать ??? Ведь сейчас можно и безпроводные и маленькие (производителей полно ) А эти KOSS-зимой вместо шапки можно носить:D,а летом пот градом... и перегиб шнура наступает весьма быстро.Подскажите кто в курсе-что можно использовать не во вред прибору из имеющегося на сегодняшний день ??? ?????????

Косс не советую,в последнее время с кабелем у них проблемма, Кавчик писал что можно любые, но лучше подбирать по сопротивлению,чем выше,тем лучше ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
А можно по принцыпу Bluetooth что нибудь приобрести?- ведь это очень удобно,ести других подобных приборов поблизости не будет...

Bluetooth НЕ СОВЕТУЮ-задержка сигнала

Alik
03.04.2010, 19:19
Только у Косса будет сигнал правильный. Остальные, а я лично их перепробовал десятки всех ценовых диапазонов и форм, для настоящей работы не подходят. Ещё как облегченный вариант более-менее ничего штатные от IPhoна. А кабель у штекера всегда рано(если возить уши в багажнике не отсоединяя от прибора) или поздно(усилить любым из способов перегиб у штекера) переламывается и глючит. В этом случае те кто побогаче покупают новые наушники, а кто побережливее ремонтируют соединение.
А рассуждая так, что из-за этого плохие наушники.... ну я не знаю..., тогда надо говорить, что сам Минелаб - плохой прибор, потому что штатная катушка ходит года 2-3 нормально (у некоторых эксплуататоров до года), а потом начинает глючить и ходить с ней нормально нельзя.

flex
03.04.2010, 19:49
Только у Косса будет сигнал правильный. Остальные, а я лично их перепробовал десятки всех ценовых диапазонов и форм, для настоящей работы не подходят. Ещё как облегченный вариант более-менее ничего штатные от IPhoна. А кабель у штекера всегда рано(если возить уши в багажнике не отсоединяя от прибора) или поздно(усилить любым из способов перегиб у штекера) переламывается и глючит. В этом случае те кто побогаче покупают новые наушники, а кто побережливее ремонтируют соединение.
А рассуждая так, что из-за этого плохие наушники.... ну я не знаю..., тогда надо говорить, что сам Минелаб - плохой прибор, потому что штатная катушка ходит года 2-3 нормально (у некоторых эксплуататоров до года), а потом начинает глючить и ходить с ней нормально нельзя.

Вы свои Коссы когда покупали? Я свои в октябре 2009года. За этот короткий промежуток,паял штекер 4-е раза! последний раз,при разделке провада заметил,что изоляция на тонких проводках растрескалась! Позвонил диллеру Минелаба,он сказал,что задолбали эти Косы в последнее время,предложил вернуть деньги,я отказался, выкинул родной провод,и припаял телефонный. По звуку Коссы действительно хороши.
З.Ы. Первый раз штекер оборвался в первый день копа! У знакомого Коссы уже 4-е года и он ни разу не паял штекер! ИМХО Минелаб на проводе сэкономил.

ученик Вепря
03.04.2010, 20:35
Обычные комп уши 80ом-250р, 3х метровый витой шнур-30р, штекер-25р спаять все в кучу-50р. И никто вродь не жаловался.

wayfarer(ExpSE)
03.04.2010, 21:48
Обычные комп уши 80ом-250р, 3х метровый витой шнур-30р, штекер-25р спаять все в кучу-50р. И никто вродь не жаловался.

В принципе пришел к тому же, что описал Ученик Вепря. Взял не дорогой но хороший Philips SHP1800, и заставил себя усесться с паяльником и изолентой, предварительно купив телефонный провод и разъем. Но вторые наушники, пока так и не перепаял, хотя все необходимое было уже куплено.:o Вожу запасные с переходником и без витого провода.
Хочу сразу предупредить о нескольких тонкостях.
1. Переходник должен плотно вставляться в гнездо, и штекер наушников так же, очень плотно, без малейшего люфта (и тем паче выскакиваний) должен вставляться в разъем переходника. Иначе затра....сь, и коп будет не в радость. Очень аккуратно с китайскими темами, это как раз этот вариант.
2. Если решили паять, то к штекеру тоже пожелание, что и выше. Но стоит учесть и особенности гнезда в приборе, а именно - на Экспе мне больше понравился штекер буквой "Г", провод не заламывает.
3. Ну и заранее стоит отмерить удобную длину витого провода, что бы по земле не волочился. А то если не обрезать, пойдешь тралить прошлогодний сухостой.
4. Чуть не забыл, обязательно покупайте наушники с регулировкой громкости!

P.S. По сопротивлению не подбирал, может просто удачно купил, но и с одними и с другими наушниками, срок работы аккумов сильно возрастает, а звуки что в одних, что в других - одинаковые.
А вот с трансмиттером все что-то не срастается, может полифония тому помеха, ведь примеры все на тёрках?

Alik
03.04.2010, 22:48
, выкинул родной провод,и припаял телефонный. По звуку Коссы действительно хороши.
З.Ы. Первый раз штекер оборвался в первый день копа! У знакомого Коссы уже 4-е года и он ни разу не паял штекер! ИМХО Минелаб на проводе сэкономил.

У меня да, старые, но уже ремонтированные. Припайка нового штекера не лечит, через несколько недель опять рвется, только припайка куска нового провода и переходник на него.

toredo
04.04.2010, 09:56
С Коссами у меня давняя дружба- одни потерял,одни подарил(кстати с подпаянным штекером) товарищ пока не жалуется,одни на гране....из за штекера, короче по старым ценам 6 т.р. на одни уши :D но не в этом дело-не устраивает их габарит. А что собственно "правильного" может быть в звуке коссов? ведь есть наушники и подороже, и почему не провести "Домашний" эксперимент по способностям наушников с различными имеющимиси целями?Есть конкретные примеры ошибок на копе по вине наушников ?

flex
04.04.2010, 10:20
С Коссами у меня давняя дружба- одни потерял,одни подарил(кстати с подпаянным штекером) товарищ пока не жалуется,одни на гране....из за штекера, короче по старым ценам 6 т.р. на одни уши :D но не в этом дело-не устраивает их габарит. А что собственно "правильного" может быть в звуке коссов? ведь есть наушники и подороже, и почему не провести "Домашний" эксперимент по способностям наушников с различными имеющимиси целями?Есть конкретные примеры ошибок на копе по вине наушников ?

Пробовал много наушников и более дорогих,и дешевых,но в Коссах оказался самый приятный звук,более информативный. ИМХО к любым наушникам привыкнутьт можно,так-что особо не заморачивайтесь.

Костя-Новосиб
04.04.2010, 12:01
А меня родители вместе с металлоискателем громко пищащим чуть с дома не выгнали на теплотрассу,иди говорят на ней тестируйся. А я вспомнил,что у меня на балконе усилок стоит,а внем переходник,воткнул-подошёл.Нашёл простые наушники,как раз с регулятором громкости. Родители успокоились,а я вот думаю,не губительно ли такое соединение для металлоискателя?

flex
04.04.2010, 13:25
А меня родители вместе с металлоискателем громко пищащим чуть с дома не выгнали на теплотрассу,иди говорят на ней тестируйся. А я вспомнил,что у меня на балконе усилок стоит,а внем переходник,воткнул-подошёл.Нашёл простые наушники,как раз с регулятором громкости. Родители успокоились,а я вот думаю,не губительно ли такое соединение для металлоискателя?

Что Вас смущает? Всегда беру на коп запасные "уши" с переходником.

Костя-Новосиб
04.04.2010, 14:16
Что Вас смущает? Всегда беру на коп запасные "уши" с переходником.

В первом сообщении просто написали,что в магазине сказали о порче звуковой карты,если использовать не специальные наушники.

toredo
04.04.2010, 14:29
Ну продавцу в принцыпе лишь бы продать-это было три года назад,может тогда особого выбора не было и продавец как говориться "за что купил-за то продал"...

flex
04.04.2010, 18:02
В первом сообщении просто написали,что в магазине сказали о порче звуковой карты,если использовать не специальные наушники.

Обыкновенный развод продавца! Рудольф Кавчик-самый главный "Минелабщик" в России:-X :D,сказал,что без разницы Какие наушники использовать!

toredo
04.04.2010, 20:00
Я Рудольфу верю наслово!!! Вопрос лично для меня закрыт ;)))

pawwwel
04.04.2010, 20:43
Развод однозначно. Не парился переходника с мини не нашел с первого раза попался джек перекрутил его на домашние наушники заработало и порядок. Карта не может испотртится от наушников однозначно....

Kerk
04.04.2010, 22:17
Возьмите от АСЕ 250 штатные за 500 руб с угловым штеккером и не парьтесь, ничего не обламывается, звук хороший.

flex
05.04.2010, 22:21
Чтоб не быть голословным, видео Кавчика про наушники. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] здесь ответы на Ваши вопросы.

DirGarri
29.04.2010, 22:40
KOSS QZ99 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Как вариант! Цена 1600р с регулятором гр.(с виду крепкие) ;)