PDA

Просмотр полной версии : Пари и ставки!


Дормидонт
29.01.2009, 15:42
Уважаемые друзья!

Не скрою, я достаточно азартный человек! Нет, не игрок, просто в жизни иногда не хватает адреалина, не хватает какой-то изюминки! Поэтому являюсь ужасным спорщиком. Понимаю, что не самая достойная черта... но речь не об этом!
Предлагаю на данной страничке заключать пари! Любые! Готов принять участие в любом пари (конечно в рамках разумного)!

А для затравки - первое пари:
какой будет официальный курс доллара в понедельник утром 2 февраля?! Ставка - 100 рублей! Кто называет курс близкий к реальному - забирает выигрыш! Оплата - по договренности! :D

Кто готов?

Vovas
29.01.2009, 19:47
Уважаемые друзья!

Не скрою, я достаточно азартный человек! Нет, не игрок, просто в жизни иногда не хватает адреалина, не хватает какой-то изюминки! Поэтому являюсь ужасным спорщиком. Понимаю, что не самая достойная черта... но речь не об этом!
Предлагаю на данной страничке заключать пари! Любые! Готов принять участие в любом пари (конечно в рамках разумного)!

А для затравки - первое пари:
какой будет официальный курс доллара в понедельник утром 2 февраля?! Ставка - 100 рублей! Кто называет курс близкий к реальному - забирает выигрыш! Оплата - по договренности! :D

Кто готов?

OK ! 34,6000. Твоя ставка ?
Принимаем ставки завтра до 8:00
Но в пон-к утром, это значит завтрашний обеденный курс, уточняю

Samurai Jack
29.01.2009, 19:55
Ну вот букмекерская контора "Стрижем кроликоф" и заработала... :)))

Vovas
29.01.2009, 20:04
Я тоже люблю спорить.
Пари: набьют за снимки физиономию к.. до 01.06.2009 г. или нет.
Принимаются ставки

Дормидонт
30.01.2009, 09:48
OK ! 34,6000. Твоя ставка ?
Принимаем ставки завтра до 8:00
Но в пон-к утром, это значит завтрашний обеденный курс, уточняю

Принимаю! Мой прогноз 34,75!
Ставка 100 руб!:D

Я тоже люблю спорить.
Пари: набьют за снимки физиономию к.. до 01.06.2009 г. или нет.
Принимаются ставки

Если бы были дуэли и можно было отстаивать свою честь с оружием в руках - то вызвал бы этого жучка-кароеда!

vsemkopets
30.01.2009, 17:04
Победил - кризис! :D

Дискейн
30.01.2009, 18:22
Уважаемые друзья!

Не скрою, я достаточно азартный человек! Нет, не игрок, просто в жизни иногда не хватает адреалина, не хватает какой-то изюминки! Поэтому являюсь ужасным спорщиком. Понимаю, что не самая достойная черта... но речь не об этом!
Предлагаю на данной страничке заключать пари! Любые! Готов принять участие в любом пари (конечно в рамках разумного)!

А для затравки - первое пари:
какой будет официальный курс доллара в понедельник утром 2 февраля?! Ставка - 100 рублей! Кто называет курс близкий к реальному - забирает выигрыш! Оплата - по договренности! :D

Кто готов?

Ох, старик, трах-тибидох :) (с) "Ну погоди!"

Vovas
30.01.2009, 23:23
Принимаю! Мой прогноз 34,75!
Ставка 100 руб!

За мной проигрышь, поздравляю !!!

Petrovich79
31.01.2009, 00:22
Предлагаю делать ставки на курс доллара к деревянному, который установит ЦБ в понедельник.

Мой прогноз - 35,9

yureg
31.01.2009, 00:29
Петрович то наверное проффесионалный аналитик
36,04 мой курс на понедельник 12 00

Дормидонт
02.02.2009, 09:55
На основе аналитической работы и анализа англо-сакской экономической машины делаю следующий прогноз: в середине лета (1 августа текущего года) курс доллара упадет, конечно не ниже плинтуса, но все основания имеются! 1 рубль = 25 долларов!
Моя ставка - 500 рублей!:)

P.S. Граждане, покупайте юани!:D

Джонс
02.02.2009, 10:11
По-моему, по отношению к евро еще можно делать какие-то прогнозы.
ОТменяйте ставку быстрее,а то кто-нибудь ответит и плакали 500 рублей

Дормидонт
02.02.2009, 14:34
По-моему, по отношению к евро еще можно делать какие-то прогнозы.
Отменяйте ставку быстрее,а то кто-нибудь ответит и плакали 500 рублей

Даже если я и ошибаюсь, то только в дате! Поверьте, то что экономика англо-саксов впадет в кому - вопрос времени! Избежать дефолта уже сейчас невозможно! А уж как они будут возвращать свои долги - подождем, увидим и боюсь прослезимся! А вот рубль прежде всего подкреплен активами! У нас сейчас предприятия недооценены! Но все изменится! :D
Если вся наша держава будет верить в свою валюту, а тем кто в неё не верит не позволят её обрушить - то все будет замечательно! :)

Джонс
03.02.2009, 10:21
Патриотизм- это похвально. Одобряю.
Но если реально экономика англо-саксов впадет в кому,
нас тряханет так, что мало не покажется.
Глобализация.
Все от всех зависят.
И если что у нас происходит-им совершенно параллельно,
то о нас так,к сожалению, не скажешь.

ser_andreus
04.02.2009, 00:05
На основе аналитической работы и анализа англо-сакской экономической машины делаю следующий прогноз: в середине лета (1 августа текущего года) курс доллара упадет, конечно не ниже плинтуса, но все основания имеются! 1 рубль = 25 долларов!
Моя ставка - 500 рублей!

То есть 12500 USD... 8-() Готов поспорить, если будет внесен залог на эту сумму. :D На самом деле шутка. Но в какой валюте расчитываться при таком курсе. М.б., действительно в юанях? Может ставить на кон находки?
А вот прогнозы на март: 1 USD = 6 руб. имеют под собой веские основания.

BALU
04.02.2009, 01:32
А вот прогнозы на март: 1 USD = 6 руб. имеют под собой веские основания.А можно поподробнее? Не в плане спора, а так, "для общего развития"...;)

Дормидонт
04.02.2009, 09:36
То есть 12500 USD... 8-() Готов поспорить, если будет внесен залог на эту сумму. :D На самом деле шутка. Но в какой валюте расчитываться при таком курсе. М.б., действительно в юанях? Может ставить на кон находки?
А вот прогнозы на март: 1 USD = 6 руб. имеют под собой веские основания.

Что касается сомнений в устойчивости америкосовской валюты - согласен с уважаемым Евгением!
Наверное никого не удивлю тем, что экономика америки производя 20% мирового ВВП (а это в основном нефть, вооружение, компьтерные технологии и банковские услуги) потребляет гораздо больше - более 40% мирового ВВП! Даже школьнику ясно, что если человек "кушает" больше чем "производит", то это чревато серьезными последствиями, а именно тем, что курс доллара по отношению к мировым валютам ОБЯЗАН снижаться!Экономика которая строится лишь на потреблении рано или поздно вползает в долги! А по долгам нужно платить!
Ждем-с!:D

Petrovich79
04.02.2009, 11:37
Что касается сомнений в устойчивости америкосовской валюты - согласен с уважаемым Евгением!
Наверное никого не удивлю тем, что экономика америки производя 20% мирового ВВП (а это в основном нефть, вооружение, компьтерные технологии и банковские услуги) потребляет гораздо больше - более 40% мирового ВВП! Даже школьнику ясно, что если человек "кушает" больше чем "производит", то это чревато серьезными последствиями, а именно тем, что курс доллара по отношению к мировым валютам ОБЯЗАН снижаться!Экономика которая строится лишь на потреблении рано или поздно вползает в долги! А по долгам нужно платить!
Ждем-с!:D

Полностью согласен с уважаемым Дормидонтом в отношении экономических выкладок. Только нельзя сбрасывать со счетов и политические факторы. Доллар пока еще является ведущей резервной валютой, и альтернативы ему пока нет. При возникновении нестабильности в мире (а это вполне могут устроить) все тут же бросятся переводить капиталы именно в доллары. Так что экономика экономикой, но все таки определяющее влияние здесь оказывает именно политика.

ser_andreus
04.02.2009, 15:06
Информация о таком курсе, получена от важного чинуши "Н", который с уверенностью держит свои, "законно" заработанные средства в рублях и уверен, что сможет их ещё и приумножить.
Старший Буш сынка корил:
"Пошто кризис сотворил?!
Натерпелся столько сраму,
Лучше б я родил Обаму!"
На самом деле, ведущие мировые аналитики, предрекают гибель российской экономики уже к лету 2009 года. А за ней последует резкая девальвация рубля. По их прогнозам, курс рубля к бивалютной корзине может уже к июню 2009 достигнуть 100 рублей за бивалютную пару доллар/евро. Но это зарубежные аналитике. ;)
Их выводы могут опосредованно влиять на курс собственных валют, поэтому верить им, конечно, до конца нельзя. ЦБ предпологал средний курс рубля на 2009 год к бивалюной корзине в районе 35 рублей, который мы уже успешно проскочили. Если вы помните в 1998 году, когда глава ЦБ Дубинин, первый раз произнес слово "кризис" и "девальвация", на следующий день мы проснулись уже бедными. Вот и опосредованное влияние прогнозов. :D Поэтому речам с ТВ верить нельзя, да, собственно, и аналитики тоже пляшут под дудку экономических реалий. Т.е. реальные прогнозы штука достаточно сомнительная. Можно верить, и то наполовину, только краткосрочным прогнозам.
А в целом, доллару роль резервной валюты больше не по силам, и все уходят в базовые активы, которых у России все-таки гораздо больше.
И хоть и приутихли разговоры нефтеэкспортеров, включая российские власти, об отказе от расчетов в долларах, но тем не менее это произойдет, по-моему мнению. Единственная страна, которая может реально оказать влияние на мировую экономику, Россия. Представляете, если нефть и газ будут экспортироваться исключительно за рубли.:D:D:D8)
Деиствительно, эта система себя исчерпала, но пока не пришло время её менять, просто потому что менять пока не на что, и, к сожалению, конечно, не рубль станет единой валютой. Есть только один эталон, который может заменить доллар – это новая единая валюта, которая будет основана на широкой корзине валют разных стран
Как говорят аналитики: новая мировая валюта вполне может появиться. Но это не значит, что она появится через пару месяцев. Новая система мировой экономики будет скорее всего только после следующего кризиса, который будет лет через 9 - 10. Он будет гораздо масштабнее нынешнего и повлияет самым непредсказуемым образом на весь мир. Доллар, как резервная валюта, уйдёт в прошлое. Трудно сказать, когда, ясно только, что это будет в любом случае.
Мой бизнесс, к примеру, основан на импорте товаров финского производства. И плоды кризиса я пожинаю уже с конца года. Рентабельность снизилась до 1,15, против 1,6 осени 2008. И, что будет дальше... 8-()

Дормидонт
04.02.2009, 16:58
Напомню, что курс рубля к доллару определяется на основании запросов коммерческих банков на приобретение. Т.е., если из спрос у банков будет расти - автоматически будет расти и курс доллара. Если банки начнут продавать бакс, то он "по-теории" должен опуститься. Одним слдовом - спекулянты!
Но боюсь, что Центр.Банк РФ специально "повышает" курс бакса - так правительству "легче" выполнятть социальные программы.... А то что выполнив обещанное они снизили покупательную способность рубля - их это мало заботит!
Если честно, я уверен, что государство такой-же обманщик как и "мавроди" и ему подобные!:D
По крайней мере, я вижу, что все те кого привел Березовский и Юмашев-Дьяченко до сих пор "у руля":) И ничего не изменилось!

джин
04.02.2009, 20:30
Оптимизм это конешно здорово, но вот увидите летом 1$=50р.
И нам будет отнюдь не легче.

джин
04.02.2009, 20:34
На основе аналитической работы и анализа англо-сакской экономической машины делаю следующий прогноз: в середине лета (1 августа текущего года) курс доллара упадет, конечно не ниже плинтуса, но все основания имеются! 1 рубль = 25 долларов!
Такого даже СССР не могло сделать))

ser_andreus
06.02.2009, 23:25
Уважаемые модераторы! Уважаемый Дормидонт!
Понимаю, что заофтопил неплохую тему своими пространными рассуждениями. Пусть меня забанят.:o
Но в тему наших последних постов есть интереснейшая инфа. Некий закрытый пресс-релиз ЦБ РФ. Хм...
Subject: фин кризис
Пресс-релиз
Операция "Финансовая мышеловка" перешла в финальную стадию
Запущенная в августе 2008 года операция "Финансовая мышеловка" перешла в заключительную стадию. Суть этой операции сводится к следующему. Вначале проводится постепенное, а потом резкое ослабление рубля. Физические и юридические лица провоцируются на перевод всех средств и сбережений в валюты. Затем падение курса рубля достигает пиковой активности и ожидается еще более сильное падение. В самый пиковый момент рубль резко укрепляется. В финальной стадии в течение трех суток бивалютная корзина подешевеет с 40 рублей до 25. Ориентировочный курс доллара составит - 17 рублей, а евро - 28.
Эта операция позволит лишить валютно ориентированных юридических и физических лиц значительной части их накоплений и оборотных средств. Что усилит весь рублевый сектор экономики, а это важно во время мирового кризиса. Также эта мера позволит облегчить вступление России в ВТО. Сейчас камнем преткновения к вступлению в ВТО являются внутрироссийские цены на газ, бензин и другие энергоносители, которые значительно дешевле европейских. После реализации этого плана цены выровняются. С другой стороны, это позволит облегчить визовый режим для граждан России при въезде в ЕС, так как заработная плата в России и ЕС будут сопоставима по размерам, и нашим гражданам не будет смысла массово ехать работать или нелегально иммигрировать в Европу. Также будет облегчен визовый режим для граждан ЕС, так как им не будет интересно ездить в Россию за дешевыми товарами и энергоносителями.
На заключительным этапе операции будет потрачено около 70 миллиардов евро в бивалютном эквиваленте, которые будут мгновенно выброшены на рынок и обвалят курсы валют. В течение месяца после укрепления рубля ожидается массовый обмен валютных сбережений и оборотных средств на рубли, что позволит вернуть потраченные 70 миллиардов.
Наша пресс-служба и все ответственные лица будут отрицать факт рассылки этого пресс-релиза до момента окончания операции "Финансовая мышеловка". Однако мы честно всех предупредили. Поэтому у юридических и физических лиц еще осталось время для того, чтобы по спекулятивному курсу обменять свои сбережения на рубли.

BALU
07.02.2009, 00:23
Ну если это не очередной спам - буду только рад. У меня валютный кредит.:D:D

джин
07.02.2009, 00:28
Ох как бы хотелось штоб это было правдой.
Или же всётаки шутка.

ser_andreus
07.02.2009, 00:49
Бес его знает... Но, в принципе, чего бы не хотелось, так это резких скачков. ???

джин
07.02.2009, 00:53
Если в положительную сторону то пусть хоть обскачутся.

Ротмистр Лемке
07.02.2009, 02:00
А Вы не думаете, что это может быть "мышеловка" в обратную сторону. Допустили, якобы случайно, утечку. Народ по сарафанному радио естественно всё узнал. Все кинулись сливать баксы, а никакого укрепления рубля не происходит. Народ в анусе, банкиры в шоколаде.

vsemkopets
07.02.2009, 03:21
Я, конечно, не финансист, и рассуждаю просто, по-житейски...
Вот получили наши банки больше 110 млрд. $ по государственным кредитам-аукционам. А как их выгоднее вложить?
Естессно, в дорожающую валюту...
Тем самым, еще больше задирая курс...

Сколько там собрались вбросить на рынок "мгновенно"? 70 миллиардов евро?
А сколько у нас резервов осталось? 400 млрд. $? Или уже меньше?
Ну-ну...
Короче. Как Его Величество Нефтяной Фьючерс скажет - так и будет в нашей стране. Увы... :(

BALU
07.02.2009, 11:15
Я вообще не понимаю почему ничем не обеспеченная бумажка ($) которую безостановочно печатает страна - самый большой должник на планете хоть что то стоит...

Petrovich79
07.02.2009, 11:43
Я вообще не понимаю почему ничем не обеспеченная бумажка ($) которую безостановочно печатает страна - самый большой должник на планете хоть что то стоит...

Поскольку сейчас валюты не обеспечены золотом, как это было раньше, то ценность денежной единицы определяется исключительно доверием к ней. США пока еще ведущая держава в мире, и до тех пор пока она сохраняет этот статус, ее валюту будут продолжать покупать.

Petrovich79
07.02.2009, 12:26
Уважаемые форумчане! По поводу "мышеловки" скажу лишь: неужели вы думаете, что у наших правителей хватит ума провести столь масштабную операцию? Достаточно включить телевизор и посмотреть в умные глаза Дворковича, главы Экспертного управления Администрации Президента, и становится понятно - эти господа дальше собственного носа не видят!
Думаю, любой из нас, даже без экономического образования, а вооруженный лишь здравым смыслом, стоит 10 таких Дворковичей. Сколько же нужно иметь ума, чтобы после стольких лет сверхдорогой нефти экономика столь быстро оказалась в заднице?
Музыка уже перестала играть, а они все еще танцуют. Носятся с проектом превращения Москвы в Межгалактический Финансовый Центр (когда начинаются разговоры, что Москва скоро станет международным финансовым центром, мне сразу вспоминается Остап Бендер и Нью-Васюки).

Но дыма без огня не бывает, и наверняка попытаются пополнить стремительно тающие валютные резервы за счет нас с вами по украинскому варианту. Так что вполне возможно временное снижение курса доллара до 30 рублей.

ser_andreus
10.02.2009, 03:22
Я вообще не понимаю почему ничем не обеспеченная бумажка ($) которую безостановочно печатает страна - самый большой должник на планете хоть что то стоит...

Друзья! Только сегодня был прецендент: печатают, или с ЦБ достали. Немаленькая сумма и, аж, краска на пальцах остается. :-X

Поскольку сейчас валюты не обеспечены золотом, как это было раньше, то ценность денежной единицы определяется исключительно доверием к ней. США пока еще ведущая держава в мире, и до тех пор пока она сохраняет этот статус, ее валюту будут продолжать покупать.

И печатать...:D