PDA

Просмотр полной версии : T-34 vs Кондор


джин
29.01.2009, 18:33
Коллеги подскажите.
Предлагают обмен, мот т-34 на кондор, как думаете?
Вот еслиб вектор.

Ротмистр Лемке
30.01.2009, 00:20
Меняйте, если в смысле Вам предлагают за Вашу Т-34 "Кондор". Это лучшее предложение, которое может быть в жизни. Это всё равно, как Запор на Мерин поменять.

vsemkopets
30.01.2009, 00:24
Меняйте, если в смысле Вам предлагают за Вашу Т-34 "Кондор". Это лучшее предложение, которое может быть в жизни.

Если состояние приборов сравнимое - конечно, имеет смысл...

джин
30.01.2009, 00:27
Я надеюсь Вы говорите серьёзно.
Если не трудно опишите преимущества кондора над т34 и недостатки.
И ещё охото узнать какой мд у Вас.

Оба прибора почти новые.

Ротмистр Лемке
30.01.2009, 00:47
Я надеюсь Вы говорите серьёзно.
Если не трудно опишите преимущества кондора над т34 и недостатки.
И ещё охото узнать какой мд у Вас.
У меня "Кондор" 7252. Я вобще не привык несерьёзно в серьёзных темах говорить. Прибор сопоставимый с Экспом сравнивать с начальным уровнем и ещё спрашивать менять или нет можно только при полном не владении информацией про эти приборы.

джин
30.01.2009, 00:51
В том-то и дело т-34 мне мало, а о кондоре незнаю ничего.

Землеройк
30.01.2009, 00:53
Во первых, КАКОЙ Кондор? 7252 или 3-й.
Во вторых, Терра 34 укомплектована какой катушкой? Моно 9" или 10,5"ДД?

джин
30.01.2009, 00:57
т-34 комплектация стандартная с моно, кондор 7252.

Ротмистр Лемке
30.01.2009, 01:04
Во первых, КАКОЙ Кондор? 7252 или 3-й.
Во вторых, Терра 34 укомплектована какой катушкой? Моно 9" или 10,5"ДД?
Да любой "Кондор", хоть трёха, а уж тем более 7252 будет лучше Т-34. Даже в любом состоянии, даже с любой катушкой. Годограф ещё никто не отменял.

Землеройк
30.01.2009, 01:21
Да любой "Кондор", хоть трёха, а уж тем более 7252 будет лучше Т-34. Даже в любом состоянии, даже с любой катушкой.

Нет, не совсем. Т34 с 10,5"ДД уже вполне недетский прибор. Беда только в зашитом баллансе на грунт, что проявляется в чешуйных свойствах (больше увода мелочи в чермет)
Так что если бы на руках у вопрошающего была Т34 с 10,5ДД, а предлагался Кондор-3, я бы ещё задумался.
Тем более, есть у Кондора один нюанс, напрягающий новичков. Цветной сигнал на второй конец удлинённого железного предмета, если он под катушкой параллельно проводке. Привыкнуть определять легко. Махнул туда-обратно, если цель по ощущениям каждый раз отскакивает в сторону, это не крот в строгом ошейнике, а кованный гвоздь например продольно. :) Ну и годограф.
Второй нюанс, просто напрягающий, знаменитый "перегруз датчика" у жадных до усиления коллег на сильно замусоренных местах.
У Терр свой таракан.
Нюанс всех Терр с 9" моно, это сигнал черниной на только что великолепно звеневшую чешуйку или крестик, как только вы вывернули комок земли. Притом железа не окажется в итоге ВООБЩЕ. С 10,5ДД этот глюк пропадает.

т-34 комплектация стандартная с моно, кондор 7252

Меняйте, и бегите, пока отдают. :-X Тем более к сезону появится возможность поставить 10"ДД на этот аппарат. Притом гораздо дешевле Терровской.
Получите возросшую глубину, настройку под грунт, хорошую визуализацию, высокую дискретность дискриминатора. Но придётся привыкать и учиться.

Ротмистр Лемке
30.01.2009, 01:55
Так что если бы на руках у вопрошающего была Т34 с 10,5ДД,
Тогда бы был оч продвинутый пользователь и вопросов бы не задавал. Моё мнение.
[quote=Землеройк;3286]Тем более, есть у Кондора один нюанс, напрягающий новичков. Цветной сигнал на второй конец удлинённого железного предмета, если он под катушкой параллельно проводке.

Согласен, новичка может быть смутит. Но очень быстро разбираешься и привыкаешь.
Второй нюанс, просто напрягающий, знаменитый "перегруз датчика" у жадных до усиления коллег на сильно замусоренных местах.
Ну я думаю на первых порах осваивания "Кондора" загоняние усиления в максимум, новичкам не грозит.Меняйте, и бегите, пока отдают.
Абсолютно правельный совет!