PDA

Просмотр полной версии : Поучительная история о начинающем коллекционере


Джонс
08.04.2010, 00:01
Один хороший знакомец, имея некоторую сумму денег, захотел выгодно их вложить на некоторое время.
Выбрал для этого антиквариат.
После долгих раздумий решил по возможности собрать небольшую коллекцию наград до 1917 года.
И вот пошли первые предложения, от которых глаза у начинающего коллекционера стали разбегаться- серебряные медали были одна краше другой. Казалось, что коллекцию медалей можно собрать легко и просто.:-\

Джонс
08.04.2010, 00:14
Но у начинающего коллекционера возникли сомнения, червь сомнения проснулся. Чересчур все, что он задумал, могло быстро и без особых усилий получиться...:-\

Джонс
08.04.2010, 00:40
И обратился тогда начинающий коллекционер к понимающим в фалеристике людям.:-\
-Порадуйтесь за меня,- сказал он(а если не сказал, то подумал:-X):
-Какой красотой я вот-вот буду обладать....:-\

Джонс
08.04.2010, 00:53
Посмотрели на эту "красоту" понимающие люди.
И сказали они:
-Фу!
-Какая гадость!
-Если взял, то быстрее отдай обратно!
-Если предложили, то откажись...:(

-А вдруг все-таки...(сомневался начинающий коллекционер, думая, что ему может даже завидуют8-():D и потому отговаривают от покупок)

-Никаких сомнений.Фуфло.
-Подделка,- окончательно подвели итог понимающие люди.:(

LLAS
08.04.2010, 01:03
8-() не подделка...сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] все по закону :D

Джонс
08.04.2010, 01:13
-Ну и ладно,- сказал тогда начинающий коллекционер:
-Теперь буду ждать и куплю как выложат какую-нибудь редкую копаную медаль.

И рассказали тогда ему грустную историю, как камрад на урочище лично выкопал редкую медаль начала 19 века, выложил ее на форуме и получил горькое разочарование.:(
Оказалась подделка столетней давности и даже следы вековой коррозии на ней ничего в ценности сего предмета не поменяли...:(

Так начинающий коллекционер и не прикупил ничего оригинального. Пока во всяком случае, насколько мне известно.:D:D

ЗЫ: как отличить фуфло, рассказывать наверно особо не стоит, так как фуфлоделы тоже это изучают с целью устранить в своих изделиях, но общеизвестные недочеты подделок такие:
1.Без следов ношения, неоригинальное ушко.
2.Следы литья.
3.Кривые буквы.

Надо помнить еще, что подделки и копии по сути отличаются.

Но есть еще третья разновидность, которую не назовешь не подделкой, ни копией. Это медали и ордена, которых в истории не было.8-():D;D
Так что если вам предложат медаль "Участнику отступления 1812 года" или знак "Боевик баррикад 1905года", то это скорее всего не будет подделкой, потому что нельзя подделать то, чего не было.:D

Добавлено через 6 минут 27 секунд
8-() не подделка... все по закону :D

Там сплав с посеребрением.
Я выставил в серебре с претензией на подлинность которые:(, то есть именно подделки, а не копии.:(

Помор
08.04.2010, 01:23
Во-первых, спасибо)
Во-вторых, считаю должным предупредить, что в процессе ожидания развязки неоднократно возникала мысль о стимуляторах красноречия. Например, таких
9935
Интрига, конечно, хорошо, но еще лучше, если до финала представления доживут все :D
Пишите еще.

Джонс
08.04.2010, 01:28
в процессе ожидания развязки неоднократно возникала мысль о стимуляторах красноречия.

Выложил с трудом, потому что качались посты наверно в целом час.:( Не меньше. МТС, епрст....:(:(

LLAS
08.04.2010, 01:51
Я выставил в серебре...
Им бабло дать...они и в платине сделают :) пример-Плющенко :D

Добавлено через 6 минут 54 секунды
...если до финала представления доживут все :D
Пишите еще.
Джонс Silver,у нас не прозаик...ему ближе "Рабыня Мария,тоже плачут" :)