PDA

Просмотр полной версии : Менты vs водилы


Samurai Jack
08.04.2010, 23:55
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга произошел конфликт между участковым милиционером и водителем маршрутного такси, в ходе которого сотрудник правоохранительных органов открыл стрельбу.

Как сообщили РБК в милиции, инцидент произошел сегодня около 18:00 мск на улице Глинки.

По предварительным данным, маршрутный автобус марки Youtong подрезал автомобиль Chevrolet, в котором ехал участковый. Страж порядка вышел из машины и сделал нарушителю замечание, в ответ на которое сотрудник транспортной компании нагрубил милиционеру.

Между мужчинами завязалась перепалка, которая едва не переросла в драку. После того как водитель маршрутки схватил участкового, представитель правоохранительных органов сделал предупредительный выстрел в воздух.

Позднее в конфликт вмешались двое коллег участкового и двое мужчин, решивших поддержать водителя автобуса. По имеющейся информации, водитель попытался совершить наезд на сотрудника милиции, и тот произвел еще один выстрел - на этот раз по колесам маршрутки. В потасовке, в которой приняли участие по меньшей мере шесть человек, по предварительным данным, пострадал прохожий.

В результате были задержаны трое участников инцидента, включая водителя маршрутного такси. В настоящее время они находятся в отделении милиции, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти" (ст.318 Уголовного кодекса РФ).

Prok_
09.04.2010, 00:24
проголосовал п. 3, т.к. в данной ситуации не понятно кто из них не прав... может мент начал борзеть - тогда правильно, что водила наезжать на него начал... а может наоборот водила борзеть начал, тогда мент типа призывал к порядку его...
короче так сложно понять на чьей стороне справедливость - поэтому 3...

Samurai Jack
09.04.2010, 00:35
Другая версия событий:

"Причем, по словам очевидца, водитель не собирался снова ввязываться в ссору, намереваясь проехать перекресток. А участковый едва не кидался под колеса и палил по корпусу автобуса, где в это время находились люди.

"Развязка" истории, по версии очевидца, такова: Chevrolet подрезала маршрутку, милиционер с пистолетом снова появился перед автобусом и вновь принялся палить. Вместе с ним из легковушки вышли еще два человека. Все они, включая стрелявшего были "в очень возбужденном состоянии". Водитель маршрутки вновь был силой выволочен из кабины. Завязалась драка, участие в которой приняли еще двое - уже из пассажиров, вступившихся за "своего".

В это время на место приехал наряд милиции, с предполагаемым участковым милиционеры по-приятельски поздоровались за руку, тот спокойно сел в свою машину и уехал, а водителя маршрутки и двух вступившихся за него пассажиров прибывшие милиционеры забрали во 2 отдел милиции Адмиралтейского РУВД."

Honor
09.04.2010, 03:07
Вот если бы видеть своими глазами эту ситуацию, то можно было бы сделать вывод, кто из них прав, а кто виноват. Хотя, участковый по любому палку перегнул, со стрельбой.

Prok_
09.04.2010, 08:57
Другая версия событий:
при такой версии подтверждается народная истина (менты - ...)
конечно этот участковый должен понести ответственность за содеянное, т.к. при данной версии событий - он абсолютно не прав и превысил свои должностные...

Samurai Jack
09.04.2010, 13:21
Вот полностью блог свидетеля:

"Обстрел ментом маршрутки: как было на самом деле

aliasrk
April 9th, 0:10 ЖЖ я создавал только для чтения, не ожидал, что придётся сюда писать. Хороший получается первый пост.

Меня зовут Георгий, я же Белка из поста Зю.
Я ехал с Сенной на Василеостровскую, в маршутке №350 (не газель, "кирпичик"). Сидел на предпоследнем месте, справа, достаточно хороший обзор на проезжую часть. Все сидячие места в маршутке заняты, несколько человек стояли.
На Староподъяченской улице, около пересечения с пр. Римского-Корсакова, водитель маршрутки (гурген) высадил пассажира из второго ряда, и двинулся дальше. Но немного не доезжая до моста, остановился: откуда-то на проезжую часть выскочил мужик и остановил маршутку. Конкретно этого я не видел, но хорошо видел его "разговор" с нашим водителем, которого мужик вытащил из маршрутки через водительскую дверь, Матерился он непрерывно и громко. Я увидел, как мужик очень быстро махнул ксивой, тут же спрятал её обратно, выхватил пистолет и выстрелил под ноги водиле. Перебранка продолжилась, в итоге мент и водитель разошлись, маршрутка поехала дальше.

На перекрестке Римского-Корсакова и Глинки, этот же мент снова попытался остановить маршрутку. На этот раз он начал бросаться под колеса и палить из пистолета по маршрутке. Он выстрелил раз 12 наверное, то есть фактически высадил всю обойму, водитель маршрутки, перепуганный, кое как вырулил. Мне показалось, что мент пьян.
Потом мент третий раз нагнал маршрутку и подрезал уже на машине, несколько раз выстрелил в маршрутку, полную людей! Я сидел над колесом, и видел направленный на меня пистолет, потом мент опустил его и выстрелил в колесо. Потом он стрелял по дверям, за которыми сразу стояла девушка.

Водитель остановился, мент снова его выволок и начал на него орать и именно мент нанес первый удар.
Потом он всадил пулю в зад водиле, после чего из шевроле (машины мента) вылезли ещё 2 мужика, которые, никак не представившись, присоединились к избиению. Из маршрутки вылетели земляки водилы, к нему на выручку, завязалась драка.

Подоспевший наряд милиции разнял их, здороваются за руку с ментом, смеются, общаются. Потом мент (который стрелял) заявил, что нужно забрать в отделение водителя(!) и его друзей которые ему помогали. Пока их запихивали в бобик, девушки которые ехали в маршрутке, успели поговорить с ментом. Он представился Антоном, сказал, что он участковый второго отделения милиции, но не показал документов, после чего он просто попрощался со всеми, сел в машину и уехал. Наряд милиции собрал гильзы и уехал.

Мы (часть пассажиров маршрутки) остались там. Протокола на наших глазах не кто не составлял. Наши данные взяли явно для отмазы, только после того, как девушки чуть ли не с истерикой вытребовали, чтобы наши данные записали.

Пока мы ждали журналистов со 100 тв, девушки видели шевроле мента, стоявшую за углом.

Потом к нам спустился мальчик из одного из соседних домов, он снимал видео с начала драки. Видео скопировали к себе журналисты, у меня не было кардридера и к себе я его скопировать не смог.

фотографии обстрелянной маршрутки и видео с тв100 тут

Выводы: Мент обстреливает маршрутку, полную людей, стреляет в "чёрного" водителя, после чего его же увозит допрашивать в своё отделение милиции.
Водила с пулевым ранением неизвестно сколько сидит в ментовке.
Наши данные не интересовали никого, их пришлось оставлять едва ли не силой.
Мента никто и не подумал проверить на алкоголь.
В понедельник я и все те, кто дожидался какой-либо развязки и не дождался её, идём и пишем заявления в прокуратуру.

Кстати, на балт инфо написали про прохожего, которому сломали нос, но я не видел там никого со свежесломанным носом, уж больно травма заметная.

По запросу даю контакты в личку."

Омега
09.04.2010, 19:31
Да ну их нафихх, ментов! Меня лично они лет 17 чуть не пристрелили (просто шел не в том месте и не в то время), не разобравшись. А кто работает в ментовке? По объявлению, профессионалов там мало, еще гораздо меньше тех, кто хотя бы читал свой устав.

Lemech
09.04.2010, 19:51
Даже не знаю......ментов вижу раз в году мельком, да и то поддатых.

гастело
09.04.2010, 20:22
Да... фантазия у пассажира дай бог каждому, такой триллер сочинил, у всех ментов табельный ПМ и патронов в магазине 8 штук (магазинов 2) а этот учистковый палил как из пулемёта, двери в маршрутке конечно бронированые девушке за ними ничего не досталось. Помоему брехня всё это, насочинял пассажир чтобы свою значимость паказать.

Samurai Jack
09.04.2010, 20:58
у всех ментов табельный ПМ и патронов в магазине 8 штук

Он стрелял из травмата.

Gordey
09.04.2010, 22:54
Не голосовал, так как ситуация не совсем понятная. Однако, констатирую факт, что некоторые водители маршруток ездят беспредельно. Бывают ситуации, когда действительно хочется пристрелить водилу.

conung
11.04.2010, 16:08
Всё равно если сотрудник достаёт оружие- не важно травматик или боевое,и начинает с его помощью качать права-гнать таких в шею из органов! если против преступника-никаких вопросов-медаль и благодарность на стенку. но мне кажется в свой массе около40% там полные уроды работают-вот их выгнать а с оставшихся и спрашивать за порядок ..балласта в органах полно..

масик 77
12.04.2010, 12:58
Нургалиев сказал - если что,то и в морду менту стукнуть можно!8-()
Хотя мало кто на это решится.:-\