PDA

Просмотр полной версии : Помогите очистеть пуговку)


tihiy9
09.04.2010, 00:17
Помыл с мылом, была грязь в центре. похоже на гудрон.

можно что-то сделать?

заранее спасибо!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexmak
09.04.2010, 16:48
Да не надо ничего делать. Пуговица самая частая из всех встречающихся по "царизму". По деньгам практически ничего не стоит. Чем чистить проще купить такую в идеальном сохране совсем за небольшие деньги и не париться.

voretsen
09.04.2010, 18:11
Помыл с мылом, была грязь в центре. похоже на гудрон.



Если подозреваете, что это гудрон, то "определите" пуговку в уайт-спирит. Если по истечению суток пятно не сойдёт, значит это не гудрон. Тогда пробуйте ацетон.

tihiy9
09.04.2010, 18:51
Если подозреваете, что это гудрон, то "определите" пуговку в уайт-спирит. Если по истечению суток пятно не сойдёт, значит это не гудрон. Тогда пробуйте ацетон.

я о другом...
все отошло, теперь пятно как-будто... словно патины куска нет

flex
09.04.2010, 20:24
я о другом...
все отошло, теперь пятно как-будто... словно патины куска нет

Если Вы о пятне в центре,с лицевой стороны,то не парьтесь-эта пуга состоит из 2-х частей,та что в центре,вроде петельку держит.

tihiy9
09.04.2010, 20:29
Если Вы о пятне в центре,с лицевой стороны,то не парьтесь-эта пуга состоит из 2-х частей,та что в центре,вроде петельку держит.

скажите пожалуйста, а можно добиться однородного цвета в этом случае?

flex
09.04.2010, 20:49
скажите пожалуйста, а можно добиться однородного цвета в этом случае?

Запатинируйте серной мазью.

tihiy9
09.04.2010, 20:55
Запатинируйте серной мазью.

н очень получается...:(

может неправильно наношу

flex
09.04.2010, 21:18
н очень получается...:(

может неправильно наношу

Один из способов: Намажте пугу вазелином,нанесите на кончик кисточки(средней жесткости) серную мазь,и под тонкой струйкой горячей воды,нанесите серную мазь на пугу,круговыми движениями кисточки... Можно повторять несколько раз,до получения нужного цвета.

Способ №2 на кусок войлока нанесите серную мазь(капельку со спичечную головку) и начинайте тереть,для нагревания.

Мне больше нравится 1-й способ.

voretsen
09.04.2010, 21:47
Намажте пугу вазелином,нанесите на кончик кисточки(средней жесткости) серную мазь,и под тонкой струйкой горячей воды,нанесите серную мазь на пугу,круговыми движениями кисточки... Можно повторять несколько раз,до получения нужного цвета.

Это каламбур:D По вашему получается:"Масло - масленое" Серная мазь и есть не что иное, как вазелин и коллоидная сера, в пропорции 2:1.
Зачем там ещё вазелин?:-\

flex
09.04.2010, 22:17
Это каламбур:D По вашему получается:"Масло - масленое" Серная мазь и есть не что иное, как вазелин и коллоидная сера, в пропорции 2:1.
Зачем там ещё вазелин?:-\

Я не изобретатель этого метода,не могу Вам объяснить с научной точки зрения,где-то вычитал,попробовал,результат понравился.
Возможно,вазелин для того,чтоб разбавить серую мазь. В отличии от натирания на войлоке,этим способом,при определенных навыках,можно добиться желаемого оттенка,коричневой патины. Кстати,там же читал,что если патина,нанесенная таким способом,получилась слишком темная,то ее можно осветлить,намазав монету вазелином,и протереть сухой тряпкой.

tihiy9
10.04.2010, 00:12
Один из способов: Намажте пугу вазелином,нанесите на кончик кисточки(средней жесткости) серную мазь,и под тонкой струйкой горячей воды,нанесите серную мазь на пугу,круговыми движениями кисточки... Можно повторять несколько раз,до получения нужного цвета.

Способ №2 на кусок войлока нанесите серную мазь(капельку со спичечную головку) и начинайте тереть,для нагревания.

Мне больше нравится 1-й способ.


все равно разница цветов сохраняется:(

Добавлено через 41 секунду
может не так делаю что...

воспользовался 2 способом

flex
10.04.2010, 16:29
все равно разница цветов сохраняется:(

Добавлено через 41 секунду
может не так делаю что...

воспользовался 2 способом

2-м способом,чем дольше трешь,тем чернее она становится,особо не заморачивайтесь,накопаете еще сотни таких,пуговица действительно рядовая.