PDA

Просмотр полной версии : Места бывших деревнь


bs2709
09.04.2010, 21:58
Нужна консльтация. Съездил на коп - место вроде интересное - до 30-х годов 20 века существовала деревня, потом ее выселили. За весь день - один мусор. Вот и возникает вопрос - может при выселении деревнь весь скарб подчистую народ с собой забирал. Кто что думает по этому вопросу?

tihon
09.04.2010, 22:03
Думаю просто сильно захламленное место, как не выгребай, а потеряшки все равно останутся

pawwwel
09.04.2010, 22:03
Как бы не пытались забрать весь скарб суть не в нем, а в схороненых да забытых вещах в потерянных, и в этом еще роде. Без них ни одно поселение невозможно по этому нужно поднапречся сменить тактику. Однозначно хоть что-то но должно быть. Где-то ошибка...

voretsen
09.04.2010, 22:13
может при выселении деревнь весь скарб подчистую народ с собой забирал

Деревня - не двухдневный туристический лагерь, стояла должно быть не одну сотню лет. За это время жителями той деревни потеряно - не меряно!:D
Землицу с собой не увезёшь...ну если только жменьку;):D

ATOMAN
09.04.2010, 22:38
Не охотно вериться в высиление всех жителей целой деревни и притом же в 20 е годы!!! В те годы репрессий и гонений на обычных крестьян окромя кулаков не наблюдалось. Можно предположить что жители деревни вымирали полностью из за последствия коллективизации, которая привела к печальным последствиям в середине 20х годов!!!! Попробуй начать поиск по краям деревни, постепенно двигаясь к центру. Находки точно будут я уверен!!! Удачи!!!

bs2709
09.04.2010, 22:57
Не охотно вериться в высиление всех жителей целой деревни и притом же в 20 е годы!!! В те годы репрессий и гонений на обычных крестьян окромя кулаков не наблюдалось. Можно предположить что жители деревни вымирали полностью из за последствия коллективизации, которая привела к печальным последствиям в середине 20х годов!!!! Попробуй начать поиск по краям деревни, постепенно двигаясь к центру. Находки точно будут я уверен!!! Удачи!!!

да кто-то там уже постарался на славу - очень много ямок незакопанных....... да и "запчасти" самоварные одни попадались, да подковы.....

tihon
09.04.2010, 22:59
Не охотно вериться в высиление всех жителей целой деревни и притом же в 20 е годыПри строительстве водохранилищ канала им. Москвы выселялись целые деревни при этом не обязательно они затоплялись или затоплялись частично. Близкое расположение к водоохранной зоне предусматривало их снос.

масик 77
09.04.2010, 23:18
да кто-то там уже постарался на славу - очень много ямок незакопанных[/quote]
Искать обязательно!!! Даже среди ямок такие вещи находят....
Удачи в поисках!;)

ss-sergi
09.04.2010, 23:54
Вот тоже пример из сезона 09.Копали одно село -выселенное -до наших дней дошло только кладбище и место где церковь была (всмысле руины).Село было в две улицы -причем часть домов были саманные а часть деревянные .Саманные дома до сих пор примерно с метр высотой руины.А деревянные дома ---только четкие ямы остались.Отличные руины водяной мельницы.Река пересохла может люди и сьехали.Так вот не урочище а красота и 100% не копанное---так вот за три часа копа тремя приборами вообще 0 ---несчитая подсвечника и пары монет.А вы говорите неможет быть .Наверно были бедные села вот и все.

bulit
10.04.2010, 00:08
Хотите сказать,что на всю деревню один подсвечник и несколько монет?!Даже если деревня бедная была пусть не будет серебряных монет,но предметы утвари должны присутствовать и медные монеты низкого достоинства.Мало находок из-за замусоренной территории.В таких местах много кровельного и тонколистового железа,ходить тяжело,но находки должны быть.

TimNord
10.04.2010, 09:04
Деревня могла от какой-нибудь заразы исчезнуть. Знаю одну деревню, которая исчезла в 20-х годах, так там все жители от какой-то болезни умерли, а от какой-никто уже и не знает, вот раздумываю стоит ли туда соваться, живы ли возбудители той инфекции через 90-100 лет...

Джонс
10.04.2010, 10:48
Скорее всего на этом месте до вас уже побывали и вышибли одиночные монетные сигналы.
Многие камрады, кому лень, так и делают.
Теперь остались только интересные цели, лежащие в окружении металлического мусора. А так уже работать сложнее- нужны "мусорные" катушки и кропотливая работа на точке.
Какой комплектацией искали?

bs2709
10.04.2010, 10:57
Скорее всего на этом месте до вас уже побывали и вышибли одиночные монетные сигналы.
Многие камрады, кому лень, так и делают.
Теперь остались только интересные цели, лежащие в окружении металлического мусора. А так уже работать сложнее- нужны "мусорные" катушки и кропотливая работа на точке.
Какой комплектацией искали?

Аська 250 в стандартной комплектации

Джонс
10.04.2010, 11:06
Аська 250 в стандартной комплектации

Как вариант- достать мелкую катушку, тогда по мусору веселее будет.;)

В стандартной комплектации надо выбирать маломусорные участки.:)

bs2709
10.04.2010, 11:33
Как вариант- достать мелкую катушку, тогда по мусору веселее будет.;)

В стандартной комплектации надо выбирать маломусорные участки.:)

Так маленькой и работали.... Ну да ладно....... в след раз возьму другое место

maks 75
16.04.2010, 10:14
мне тоже частенько попадаются вроде бы богатые деревни и села но находок ноль . тоже думал над таким парадоксом , но так ничего и не придумал .

Гаврюша
21.04.2010, 13:30
Хотите сказать,что на всю деревню один подсвечник и несколько монет?!Даже если деревня бедная была пусть не будет серебряных монет,но предметы утвари должны присутствовать и медные монеты низкого достоинства.Мало находок из-за замусоренной территории
Тут могу не согласится.Порой сталкиваешся с загадками,которые не поддаются на первый взляд логике.Живой вчерашний пример.Две деревушки рядом,одна покрупнее,другая помельче обе стоят на одном ручье в километре друг от друга,причем большая имеет более выгодное положение,обе есть на меже,обе следуя из находок исчезли в 30-х прошлого столетия.Так вот где большая железа полно,в мелкой встречается но не бесит,в мелкой идет от чешуи до советов,в большей одни советы,на полях в близь малой и пластика и медь,в большей одни плуги.Есть различии временные по фундаментам,в большей более свежий кирпич.Керамика "правильная" только в малой.Можно предположить что большая поздняя,но на меже то есть! Где тогда там империя?Нету.Единственное объяснение что может погорела на рубеже веков,верхи подсгребли и вывезли,построили заново,строительный мусор похоронил остатки того что было не вывезено .Тогда вопрос -почему поле вокруг большей пустое? Вот так одни вопросы а истина где то в земле

Graf_Demidoff
04.05.2010, 20:49
Нашел и я такую деревеньку в две улицы, известную с 1720-1730 гг., осыпавшиеся саманные дома, образующие на месте своего существования только холмики высотой до метра, все заросло кленами и терновником, образующие своего рода посадку, кучи всякого хлама от проходящей мимо трассы (удобное местечко стать покушать, выпить и в кустах нагадить). Сунулся туда с МД, смотрю есть ямки, но на удивление не много, через пару минут после включения МД понял почему, моя Терка даже на дескриме так скулила от обилия всего этого хлама. Думаю пройдусь копну пару сигналов там видно будет. Прошолся, ничего интересного на поверхности нет, но тоска после зимы и азарт взяли верх и с мыслями что просто так не сдамся этой деревне и обшарю хоть и маленький клочек земли, но до последнего сигнала, ушел подальше от мест со свежим мусором и начал копать интересные на мой взгляд сигналы, но не тут то было интерсными сигналами оказывались: кусочки кровельного железа, будто специально измельченного и разложенного в несколько слоев, алюминий в разных формах и проявлениях, дающий частенько разные сигналы дискрима, гильзы, и т.д. За два с половиной часа, включив ОЛ МЕТАЛ, на участке 1,5 х 3 метра, борясь с кусками кирпичей и корнями деревьев я выбил все до последнего сигнала. Итог: У меня сразу пропал максимализм новичка (как многие пишут, может и сам писал)"ПЕДПОЛОГАЕТСЯ КОПАТЬ ВСЕ", не очень болезненный но всеже мозоль, и подубитые 20 копеек 1924 года. Решил не тратить время зря, пока поля не повсходили пройти их сначала, а деревеньку эту оставить на десерт на межсезонье. Вот у меня и возник вопрос, на будующее, кукую тут использовать тактику, какую катушку для Т-74, (копал штатой 9). У кого есть опыт в такой месности? Все таки есть еще желание ее победить, а пока 1:0. Жду советов.

katav
17.06.2010, 22:13
Чтобы не плодить темы, попрошу совета в этой: Как правильно взрыть нетронутую деревню , от которой остались лишь ямы фундаментов ? Подозреваю, что штатная катушка от 705 пригодна лишь для поверхностного прохода. А в домах, где были подвалы (погребы) , слой земли накопился большой. Использовать низкочастотную ?
Шурфить вдоль стен фундаментов ?

makskov
17.06.2010, 22:40
Уважаемый! Думаю сначала попробовать найти главную улицу, возможно колодец. Шурфить ли по периметру домов? Если дома деревянные были, то под местами предположительного нахождения входной двери, венцов, печи. Но это, если удастся определить их примерное местонахождение.
Попробовать рыть подвал? А был ли он там? Да и что там может быть?
Какой катушкой пользоваться, да смотря сколько мусора? Если кровельное железо кусками залегает, провода, да прочая дрянь - тяжело будет с любой. 8)

katav
18.06.2010, 21:00
Улица и колодец читаются. На улице потеряшки искать, это я уже наловчился.
Колодец засыпан основательно, неужели есть смысл заново его откопать ??
Я уже понял, потеряшками сыт не будешь, довольствоваться ими не перспективно.
Надо нацеливаться на кубышки, в подполах логичное место закладки и поиска соответственно. Заметил , что даже на выбитых местах, фундаменты особо не трогают, все копают вокруг да около, где мусора поменьше. Не поленюсь, копну по глубже внутри фундамента.
У нас огромное количество выселенных деревень из зоны радиактивного заражения после аварии на Маяке. Окрестности секретных объектов так же выселяли.

makskov
19.06.2010, 01:43
Ну если решили основательно, то это здорово! Главное чтоб сил хватило. Фундаменты одному тяжело поднять, да еще около завода Маяк, здоровье берегите!8-()

Егорыч
29.06.2010, 08:55
Как вариант- достать мелкую катушку, тогда по мусору веселее будет.

В стандартной комплектации надо выбирать маломусорные участки.

про мелкую понятно. а стандартная - это какая? у меня в наборе АСЕ250PRO было 2 катушки: маленькая и большая.
я считал маленькую - стандартной. или как?
пробовал искать, на бывших деревнях, маленькой - действитено, многое она не замечает, пропускает. подумал, что пропущу что-то ценное и сменил на большую.

Кайфуций
29.06.2010, 12:59
под большую может попасть несколько целей, и железо (оно больше монеты, как правило) перебьет сигнал цветнины... поэтому большие хороши для поиска потеряшек и на старых селищах (деревни исчезли до того, как крыши стали железом крыть, и появилосб много металлических предметов), а маленькие - там, где много металломусора, чтобы лучше различать сигнал...