PDA

Просмотр полной версии : Интуиция.


ATOMAN
10.04.2010, 17:08
То что хотелось бы разобрать в каждом из нас-это присутствме интуиции. Рассказ об этом удивительном даре может завести за пределы сознания, но факты есть факты которые говорят сами за себя!!! О себе могу вспомнить одну из историй, как я в детстве со своими друзьями без прибора и знаний старых обычаев указал место для копа. Событие развивалось в старой церкви. Перед тем как начать копать мы в троём осмотрели церковь изнутри и когда подошол к одному углу я мошинально указал на это место. Мои друзья поначалу не хотели в этом месте копать, но я всётаки их как то убедил. Убрав известняковые плиты и слой песка под ними, мы на глубине 30 см достигли земли. Затем мы разделились двое выбрасывали землю, а третий её проверял. К нашему большому удивлению мы и в правду нашли 4 монеты!!! Три монеты Павла первого номиналом 2 копейки 1798 1800 1801г и деньга 17? года. Такой случай не единичный на моей практике. Мне кажется что интуиция важна для нашего хобби ни чуть ни меньше чем удача!!! А вообще моё мнение такое. Сам Господь Бог ведёт нас к той цели, которой мы достойны!!!!

maxuss
10.04.2010, 17:31
Сам Господь Бог ведёт нас к той цели, которой мы достойны!!!!
Что еще к этому прибавить!
Я тоже замечал, что бесполезно пытаться привнести в поиск что-то свое. Например, если коп не клеится, настроение поганое, то, как правило, ничего толкового и не находишь, и особенно тогда, когда начинаешь метаться, уходить на другое поле, менять направления...
Или еще: идем с другом, он направо, я налево. Он серебро копнул, а я пробки. Что мешало мне направо пойти? Ничего вроде, но не пошел...
А то, что мы называем интуицией, наверное и есть перст Божий, который помогает (или не дает) находить.
Мой лозунг - "У каждого своя монета!", и я постоянно убеждаюсь в этом, когда за мной находят что-то интересное, и когда я нахожу, идя следом за товарищами.

tihon
10.04.2010, 18:59
Может конечно доля интуиции и везения имеют место быть , но ведь каждой поездке предшествует кропотливая и нудная работа с картами литературой и т.д. . не пальцем в карту тыкнул и поехал. но согласен что бывает и поразительно необъяснимое, остановишься по нужде малой у какого нибудь поля ,облегчишься ,и на обум прешься , как внутри кто говорит попробуй поискать и парадокс находишь ведь.

голл@ндец
21.04.2010, 21:23
Интуиция, это когда без МД примерно зная участок и увидев на земле треугольник горящий, выкапывается два ведра меди и серебра... Вот это интуиция или везение как хотите. А случай реальный...

Омега
21.04.2010, 21:34
Интуиция в нашем деле - один из основополагающих факторов. Злата-серебра я не поднял, но вот как-то, переезжая с поля на поле, вышел до ветру, дела сделал, и решил ради смеха прибором пройтись у машины. Нарыл сразу же штук 10 советов.))) Вывод: у кого где интуиция, у меня уже известно - в мочевом пузыре.)))

Kerk
22.04.2010, 00:02
Интуиция и фарт, очень хочется чтобы эта парочка напала на тебя и ты не смог от них отбится!;)
В выходные приятный выезд получился, собирался ненадолго, решил в Хотьково махнуть, а там всё копано перекопано, ну и тупо погуглил полянку в лесу на берегу речки, на старых картах пусто, речка старая, думаю чем черт не шутит, а после и на выбитое место можно завернуть. В итоге пальцем в небо. Шел я лесом, через речки малые да болота вязкие, пришел на точку. Болотистое место оказалось, но наш брат не наведывался, и ....накопал я две горсти советов ранних, что не сигнал-монета. Долго думал кто здесь их посеял, так ничего и не придумав отправился на старое выбитое место, там тоже удача улыбнулась, крестик с двух штыков глубины, деньга, ну и советов немного. Вот такая интуиция:D

Maxim76
22.04.2010, 18:31
А может это и есть те скрытые возможности человека, которые мы не можем до конца в себе открыть и далее совершенствовать. Ведь когда лозоходец с лозой находит например воду или руду - не лоза реагирует на находку, а она только является инструментом для визуального определения неразличимых сигналов человека, которые он просто не способен различить без помощи лозы, рамки или маятника.

Джонс
22.04.2010, 19:54
Думаю, что в теме все-таки речь не об интуиции, а о везении (пруха, фарт и т.п.):-\
Интуиция- это скорее работа подсознания на основе приобретенного теоретического и практического опыта.
В жизни это выглядит так: едут копари мимо какого-то места и вдруг один кричит:
-Копаем здесь!!!8-()
Идут, копают, находят.
Потом спрашивают:
-А почему здесь-то?
И указавший место копарь включает кору мозга, аргументированно объясняет причину выбора. Если слов не хватает, мысли путаются, то можно попробовать налить стакан, а лучше два.:D;)
Тогда кора мозга придавится, и возможно подсознание выйдет из сумрака.:D8)

Гаврюша
23.04.2010, 09:18
Если слов не хватает, мысли путаются, то можно попробовать налить стакан, а лучше два.
Тогда кора мозга придавится, и возможно подсознание выйдет из сумрака.
Ага,а вскоре душа потребует третий,подсознание спрячется,а душа требует ...четвертый....:D