Вход

Просмотр полной версии : Как мы с сыном сезон открывали.


BABAH
13.04.2010, 03:39
Ну вот и случилось! 10 апреля открыли сезон.Жена почти без сопротивления и различных оговорок о недоработке домашних дел дала добро на выезд,но часа на два.Со мной поехал мой сын 5,5 годочков от роду и незаменимая такса-Пуля.Они частенько выезжают со мной в поля,сын разбирается в сигналах МД,узнает императоров, любит монетки из кусков земли выковыривать,но особенно любит покушать на свежем воздухе, да чайку погонять из термоса.А собачка фанатка сама по себе покопать,да мышей с кротами нажраться.Поехали недалеко,на выбитое-перевыбитое полюшко, так сказать снять зуд копательский.Приехав,сын сразу стал проявлять активность,отбирая поочередно то МД,то лопату,пытаясь найти сундук "Папа тебе на новый джип", но сказки не получилось и попался ему где-то зуб от плуга и булыжник под килограмм весу.Очень ему эти находки приглянулись и стал их носить с собой и я наконец-то получил возможность изловить вожжделенные сигналы.Через некоторое время таскать их ему надоело и он стал навязчиво предлагать свое добро мне для его переноски.Я всячески отнекивался, отмазывался от его идей использовать меня в качестве носильщика/ в прошлом году я таскал какую-то хрень от трактора, и не выкинешь-орал,потому-что комрады добрые сказали ему ,что это от танка/. В итоге он бросил свое добро и сказав,что устал,стал требовать чаю с бутербродами.Я снял рюкзак,заботливо забитый женой термосами,водой и продовольствием для чада,выложил содержимое и договорившись с сыном,что он справиться сам,налегке погнал чесать битое полюшко.Сын долго колдовал с термосом,бутылками и наконец насытившись крикнул мне что он наелся, сам! убрал все обратно в рюкзак и готов продолжать поиски.Одев рюкзак,еще около часа поколесив по полю и откопав все-таки к его восторгу три рядовых нательных крестика и 3 коп.1930 года пошли к машине и поехали домой. По прибытии , при разборке рюкзака я обнаружил в нем до боли знакомые булыжник,зуб от плуга ,да еще пара непонятных железяк. Так ведь чтобы папка не догадался , что рюкзак потяжелел ,чай из термоса и воду из полуторалитровой бутылки вылил.Во какой домовитый-все в дом!!!

Кайфуций
13.04.2010, 08:01
Отличный рассказ, великолепный потомок)))

Гаврюша
13.04.2010, 08:29
хорошо что булыжник с запчастями :D Прошлым летом мои переростки отличились:) Надо было видеть мое лицо когда я дома достал из рюкзака пару патрон и мину8-()

масик 77
13.04.2010, 12:51
Далеко пойдет твой малец с такой хитростью в свои годы!! ))) Спасибо! Очень хорошо поднимает настроение твой рассказ!:)