PDA

Просмотр полной версии : кто пользовался "вектор" или "сигнум"? как впечатления?


ахренолог
31.01.2009, 13:28
кто пользовался "вектор" или "сигнум"? как впечатления?

Землеройк
31.01.2009, 22:03
кто пользовался "вектор" или "сигнум"? как впечатления?

Пользовался и тем и другим. Впечатления от Вектора неплохие (7262), но отсутствие ДД катушки и некоторые нюансы, заставили предпочесть Терру 70 с набором из 10,5"ДД 7,5кГц и высокочастотной 10х5"ДД.
Хотя в принципе, Вектор 7262 с 260мм "моно" и несколько поглубже Терры 70 с 10,5"ДД 7,5кГц, но глубина - это лишь одно из комплекса полезных приборных свойств.
Сигнум заставил вновь с интересом взглянуть на продукцию АКА... Остались все плюсы, удалены практически все минусы. Если выбирать между Сигнумом и Вектором, без сомнения Сигнум.

Тихон
02.02.2009, 12:09
кто пользовался "вектор" или "сигнум"? как впечатления?

Был у меня Вектор с катушкой 260мм работал не плохо ,но батареек DURACELL хватает на 3 часа.

Дормидонт
02.02.2009, 14:25
Пользовался и тем и другим. Впечатления от Вектора неплохие (7262), но отсутствие ДД катушки и некоторые нюансы, заставили предпочесть Терру 70 с набором из 10,5"ДД 7,5кГц и высокочастотной 10х5"ДД.
Хотя в принципе, Вектор 7262 с 260мм "моно" и несколько поглубже Терры 70 с 10,5"ДД 7,5кГц, но глубина - это лишь одно из комплекса полезных приборных свойств.
Сигнум заставил вновь с интересом взглянуть на продукцию АКА... Остались все плюсы, удалены практически все минусы. Если выбирать между Сигнумом и Вектором, без сомнения Сигнум.

Свое увлечение поиском начинал с Вектором 7262. Мне его одолжил один мент, который работал ранее сапером в горячих точках... Так вот, из всей гаммы всевозможных предложений, он предпочитал только этот прибор!
Впечатления интересные! Начну с того, что учился самостоятельно, так как спросить было не у кого! По моим впечатлениям прибор имеет следующие плюсы:
1. Крепок и надежен! Сделан из самых прочных материалов!:D
2. Глубина поиска просто потрясающая!
3. За счет совмещения звукового сигнала, цифрового сигнала и изображения в виде кривых и графиков -идентификация предметов безусловно выше (если умеешь :D)

Минусы:
1. Эргономика - просто никакая: тяжелый, несбалансированный.
2. Прожорлив! У меня аккумуляторы улетали за 5 часов!

А если учесть, что иногда приходится ходить по несколько часов - устаешь с этим вектором просто в ноль!

Тихон
02.02.2009, 15:31
Свое увлечение поиском начинал с Вектором 7262. Мне его одолжил один мент, который работал ранее сапером в горячих точках... Так вот, из всей гаммы всевозможных предложений, он предпочитал только этот прибор!
Впечатления интересные! Начну с того, что учился самостоятельно, так как спросить было не у кого! По моим впечатлениям прибор имеет следующие плюсы:
1. Крепок и надежен! Сделан из самых прочных материалов!:D
2. Глубина поиска просто потрясающая!
3. За счет совмещения звукового сигнала, цифрового сигнала и изображения в виде кривых и графиков -идентификация предметов безусловно выше (если умеешь :D)

Минусы:
1. Эргономика - просто никакая: тяжелый, несбалансированный.
2. Прожорлив! У меня аккумуляторы улетали за 5 часов!

А если учесть, что иногда приходится ходить по несколько часов - устаешь с этим вектором просто в ноль!

Что касается "если умееш" у меня были трудности когда прибор находил рядом 3-4 монеты сигнал как большое железо хотя гарет показывал чотко

volhovm6
05.03.2010, 19:41
А я как то привык к нему...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 14 минут 8 секунд
По пляжу вообще красота - я ужу наблатыкался по звуку пропки от ионет отличать на глядя на экран, а все таки хотнлось бы услышать мнение практика
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

птица
04.05.2010, 23:05
кто пользовался "вектор" или "сигнум"? как впечатления?

У меня ВЕКТОР с ДД. Я проибором доволен. Но Сигнум более продвинутый.