PDA

Просмотр полной версии : Что собираем? (опрос)


БУГА
14.04.2010, 16:48
Антиквариат
Военную амуницию
Животных
Керамику
Книги
Марки
Машины
Медали
Монеты
Оружие
Фотографии

Prok_
14.04.2010, 17:29
я лично коллекционирую монеты... скупаю-продаю предметы старины...(нектороые вещи оставляю себе)
поэтому проголосовал за п. 1 и монеты ))))

LLAS
14.04.2010, 19:13
Ничего...:)проголосовал за последний пункт

БУГА
15.04.2010, 09:46
Ничего...:)проголосовал за последний пункт

Всем привет!
LLAS, честно скажу, удивлён, что человек занимающийся приборным поиском ничего не собирает, я думал, что как минимум подборка монет присутствует у всех. :)

Кряжик
15.04.2010, 10:17
увлекаясь копом не собираю ничего,так же как и LLAS!!
нравится сам процесс поиска!!
жена в процессе перебирания монет оставляет те,что ей понравились!!
помимо монет старинных собирает юбилейные и с городами 10 рублевые!!еще собирает спичечные коробки со всех клубов и баров,как Российские,так и из за рубежа ей привозят!!
P.S. вот как то так!!

БУГА
15.04.2010, 16:38
Я лично на данный момент собираю монеты (Россию), откатываюсь с современных монет в глубь времён.
На этот опрос меня натолкнула выставленная на форуме коллекция самоваров. Я вот столько самоваров никогда не видел, для меня это экзотика. Поэтому захотелось в принципе узнать может ещё у кого колекции чего-то интересного.
Кто проголосовал за последний пункт (ДРУГОЕ) если не имели в виду, что не собираете ни чего, уточните своё увлечение.:)

LLAS
15.04.2010, 18:41
...уточните своё увлечение.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вах...такой вопрос задаешь...совсем неудобно становится...:o [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :D

Омега
15.04.2010, 21:01
Не могу сказать, что рьяно собираю монеты.. Хотя собираю столько, сколько себя помню. ))) Так что - монеты, любые.)))

larich
16.04.2010, 14:39
Собираю пластику,правда такого варианта в голосовании нет.

БУГА
16.04.2010, 17:06
Собираю пластику,правда такого варианта в голосовании нет.

В голосовании к сожалению всего 10-ть вариантов, но с учётом, что собирать можно, что угодно этот список был бы очень длинным.

Vovas
16.04.2010, 21:52
В настоящее время собираю монеты, раньше коллекционировал фотоааппараты, но задвинул на это и продал все

Омега
21.04.2010, 21:07
Раньше собирал марки (подозреваю, что в собранной коллекции есть и ценное что-то, да годам к 18 интерес пропал, а где альбом - пес его знает, где-то у предков в кладовой))), также делал коллекции жуков (переданы в школу, в класс биологии, и по сей день они там - мать дружит с моей учительницей), а также привожу из стран, где был, по национальному ножу (кинжалу).

LLAS
21.04.2010, 21:51
Оружие
:D:D:D Оружие НИКТО не собирает...;D

БУГА
27.04.2010, 15:01
:D:D:D Оружие НИКТО не собирает...;D

LLAS, очень рад, что развесилил Вас, улыбки, смех залог здоровья.
Оружие попало в опрос, так как есть охотники, есть просто любители всяких пушек, кортиков, ножей, сабель и .... стволов. Я на пример мальцом после фильма который в детстве смотрели все, хотел во что бы то ни стало приобрести кортик, но не судьба.

Этот опрос помимо чистого любопытства, имеет ещё продолжение.
Попало что-то в руки (по копу) что не нужно мне (всё кроме монет), с удовольствием отдам, мне не жалко. А вот кому отдавать как раз и видно из опроса.:)

Visss
07.09.2010, 21:39
Собираю старый столярный инструмент . В основном ножи от рубанков с клеймами .

kdv2201
08.09.2010, 08:42
Собираю монеты СССР и России. Нельзя сказать, что как-то целенаправленно и активно, скорее от случая к случаю (коллекция совсем небольшая, а накопал пока всего ничего), но в альбом оформил. Из детства сохранились пару альбомов марок и немного иностранных монет.

БУГА
08.09.2010, 09:03
Собираю старый столярный инструмент . В основном ножи от рубанков с клеймами .

Интересно было бы посмотреть как они выглядят, старинные ножи от рубанков с клеймами.

Омега
08.09.2010, 09:03
Я на пример мальцом после фильма который в детстве смотрели все, хотел во что бы то ни стало приобрести кортик, но не судьба.

Этот опрос помимо чистого любопытства, имеет ещё продолжение.
Попало что-то в руки (по копу) что не нужно мне (всё кроме монет), с удовольствием отдам, мне не жалко. А вот кому отдавать как раз и видно из опроса.:)

Я тоже хотел (и хочу кортик).:) Вторую часть поддерживаю - кому что надо из найденного мной (кроме монет) - пишите, отдам.

boroda
08.09.2010, 10:53
Коллекционирую "предметы камнерезного исскуства" - статуэтки, письменные приборы, пепельницы и т.д., только не современный пакистано-китай, а старую советскую школу (Борнуково, Кунгур, Алтай..) Вообщем, "Семь слоников и ко".

Умка
08.09.2010, 11:02
[QUOTE=БУГА;59906]LLAS, очень рад, что развесилил Вас, улыбки, смех залог здоровья.
Оружие попало в опрос, так как есть охотники, есть просто любители всяких пушек, кортиков, ножей, сабель и .... стволов. Я на пример мальцом после фильма который в детстве смотрели все, хотел во что бы то ни стало приобрести кортик, но не судьба.

кортик офоцерский есть у меня 80года,порадный правда без подвязки на которой должен крепиться к поясу((( Свекор сделал из нее для лошади уздечку((((Если интересно могу продать:Вопрос в цене.

LLAS
08.09.2010, 11:14
Оружие попало в опрос, так как есть охотники, есть просто любители всяких пушек, кортиков, ножей, сабель и .... стволов.
По опросу не видно(1 собирает)...а если форум потрясти,то можно вооружить батальон(ИМХО)...а некоторые и сами могят и батальон :D

БУГА
08.09.2010, 14:22
[QUOTE=БУГА;59906].........кортик офицерский есть у меня 80года,парадный правда без подвязки на которой должен крепиться к поясу((( Свекор сделал из неё для лошади уздечку((((Если интересно могу продать:Вопрос в цене.

Привозите на следующий летний слёт, посмотрим.;)

Джонс
08.09.2010, 18:04
[QUOTE=Умка;77822]

Привозите на следующий летний слёт, посмотрим.;)

Только учтите, что к холодному оружию относится.;)

БУГА
09.09.2010, 13:16
[QUOTE=БУГА;77863]

Только учтите, что к холодному оружию относится.;)

А если добавить к этому ещё первый стишок из этой темы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] то всё желание (на счёт кортика) пропадает. :D

LLAS
09.09.2010, 13:25
...ан нет что-то уважаемый LLAS с цитатами намудрил.
Да уж...намудрил так,намудрил :D угаворили...рыжье собирать буду,что поднимите,на халяву мне(кроме монет)...:D:D:D

БУГА
09.09.2010, 13:28
Да уж...намудрил так,намудрил :D

Всё правильно, чтоб никто не догадался!:D

кубышка
09.09.2010, 14:51
Тоже ничего...сейчас..
Хотя есть коллекция монет и марок:)

oper
11.09.2010, 19:11
....собирал ВСЕ, тащил в дом как цыган в муравейник, в последнее время остановился на должностных бляхах типа волостной(мировой)судья, десятский, сельский староста и т.п. уже 11 собрал

but.aleck
12.09.2010, 09:22
Собираю античные монеты и металлопластику, а так же античные поселения и места древних казачих городков.

LLAS
12.09.2010, 09:40
... и места древних казачих городков.
А как ты их собираешь? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

but.aleck
12.09.2010, 10:20
Как правило с большим трудом по старым высохшим руслам Дона.

LLAS
12.09.2010, 12:26
Станица Николаевская Сунженского отдела Терского Казачьего Войска, расположенная на берегу реки Белой берет свое начало от 1838 года, когда здесь впервые были водворены военные поселяне, прибывшие из России в числе 76 семейств. В 1839 году к ним добавилось еще 34 семьи военных поселян, в 1840 году – 12 семей, в 1841 году – 14 семей и в 1842 году – 47 семей. В этом же году все военные поселяне были обращены в казачье сословие и причислены к Кавказскому линейному казачьему войску... Изначально выбранная для Николаевской местность оказалась очень неудачной. Станица располагалась на отдельном, довольно возвышенном холме, который окружали со всех сторон трясины, болота заросшие камышом. У станицы был образован пруд воду из которого жители использовали как для хозяйственных так и пищевых нужд, при этом хорошо сознавая, что это «вредная» вода, а хороша есть в горных речках.. Решением станичного схода от 17 февраля 1880 года казаки стали просить начальство переселиться на новое место, на левый берег реки Белая, в 5 верстах от прежнего места. Просьба жителей было удовлетворена и переселение состоялось.
Фотки см.ссылку :) крас.сейчас станица здесь,2 крас.этой нет :)

but.aleck
12.09.2010, 23:32
Спасибо за наглядную информацию.Все ясно,понятно,доступно и легко находимо.
К сожалению у нас на Дону такая халява попадалась редко, ну а та которая была давно копана - перекопана.
Сведения о ранних казачих городках очень скудные и не всегда правдоподобные, картографического материала только атлас Крюйса да кой какие рукописные карты добытые мною в архивах Турции.
Но самое сложное в том что Дон до строительства Цимлянского водохранилища с тех времен многократно изменял свое русло. Ну а поскольку все городки были непосредственно на его берегу привязать их к современной карте очень большого труда стоит.
Но труды эти тяжкие в случае успеха оправдываются с полна!
Это как правило небольшая по площади территория (примерно как пара постоялых дворов) набитая всевозможным материалом того времени - прибор поставить некуда (сигналы везде).Объясняется это большим количеством народа на маленькой огороженой от мира площади и полным пренебрежением казаков к материальным ценностям(все пропьем - еще у турок награбим) .
На античных поселениях Дона с находками конечно посложней,но самые ценные и дорогие находки в своей жизни я зделал именно на них.

БУГА
13.09.2010, 16:12
Нужно было в опрос ещё добавить телефонные карточки, оказывается их то же собирают, называется это телефонокартия, даже формула есть расчёта стоимости карты (Х-У+1)/(Z/200000)*&, где: Х - год, в котором мы живем, У- год выпуска карты, & - 20 рублей, Z - тираж карты, а я недавно обнаружил дома в коробочке целую кучу разных карт, теперь буду заниматься математикой, переведу карточки на монгольские тугрики.:D:D

but.aleck
13.09.2010, 16:30
А у меня племянница ( 7 лет ) глаза от кукол собирает - выковыривает и собирает,выковыривает и собирает.Уже большая коллекция!:D

БУГА
13.09.2010, 16:51
А у меня племянница ( 7 лет ) глаза от кукол собирает - выковыривает и собирает,выковыривает и собирает.Уже большая коллекция!:D

Дети сейчас интерактивные, инергии у них полно, Вашей племяннице сам процесс нравится или просто глазки? Могу дать Вам один совет, эту девочку нужно в секцию борьбы отдать, много кукол будут с глазками.:)

but.aleck
13.09.2010, 17:15
Дети сейчас интерактивные, инергии у них полно, Вашей племяннице сам процесс нравится или просто глазки? Могу дать Вам один совет, эту девочку нужно в секцию борьбы отдать, много кукол будут с глазками.:)

А что вам детей в секции борьбы и их родителей совсем не жалко?
Пусть лучше с куклами забавляется:)

Рубин3
13.09.2010, 19:42
Военная амуниция, монеты

БУГА
13.09.2010, 21:59
А что вам детей в секции борьбы и их родителей совсем не жалко?
Пусть лучше с куклами забавляется:)

Кукол жалко:D. Если серьёзно, разные секции, плавание полезны во первых для здоровья, во вторых когда детки тратят энергию в спортзалах, на катке и т.д. это лучше того когда дети сидят дома и от переизбытка той же энергии бесятся и весь дом на уши поднимают. Конечно это лично моё мнение. А почему должно быть жалко родителей я совсем не понимаю, что имели в виду?

Рибин3, а военная амуниция СССР, Россия и всё равно?

LLAS
13.09.2010, 23:25
А у меня племянница ( 7 лет ) глаза ...собирает - выковыривает и собирает,выковыривает и собирает.Уже большая коллекция!:D
-Мама,а какого цвета у Аленки глазки?
-Ммм...кажется голубые
-А вот инет,а вот и нет,зеленые...и разжимает кулачки

HammZ
13.09.2010, 23:30
глаза от кукол собирает
однако..8-():-\
А я вот долго размышлял и крестики решил собирать

but.aleck
13.09.2010, 23:41
Я тут по дню читал наш глубокоуважаемый LLAS начал зверушек собирать со всего форума!
У меня на прошлой неделе кошка окотилась, вы котят случайно для коллекции не возмете?:D:D:D

LLAS
14.09.2010, 00:02
У меня на прошлой неделе кошка окотилась, вы котят случайно для коллекции не возмете?:D:D:D
А моих катят не хотишь...снежная барсиха вот,вот обарсится...условие одно,сам заходить и выбирать будешь :)

but.aleck
14.09.2010, 00:10
Спасибо тебе Добрый человек!!!(я лучше пешком постою)

БУГА
14.09.2010, 00:29
однако..8-():-\
А я вот долго размышлял и крестики решил собирать

Достойный выбор.

larich
14.09.2010, 08:32
однако..8-():-\
А я вот долго размышлял и крестики решил собирать

Конкурент!!!:D

тарас-тарама
14.09.2010, 22:37
однако..8-():-\
А я вот долго размышлял и крестики решил собирать

Андрюх,это тебя домонгол вдохновил??.8-();DС той поры вся пластика интересная и монетос....;D:D

HammZ
15.09.2010, 23:44
Достойный выбор.
ну как то так вот решил, спасибо
Конкурент!!!
да куда Лёх мне до тебя то с твоей выставкой, эх, красота!
Андрюх,это тебя домонгол вдохновил??.
да не, по весне решил :-X:D

БУГА
17.09.2010, 10:33
HammZ, очень многие к этому приходят. Сначало собирается и то и сё, а потом приходит понимание, что всё охватить не получится по разным причинам и тогда берётся какое-то узкое направление, получается больше конкретики. И это правильно.:)

Hammer
07.10.2010, 21:50
Наиболее частыми представителями прошлых веков с датировкой являются монеты, возьмёшь в руки и окунаешься в историю. Собираю монеты до 1961г.

БУГА
13.10.2010, 10:43
Интересно а карточки пластиковые кто нибудь на форуме собирает? А то у меня есть кое, что могу отдать.:)

LLAS
13.10.2010, 10:46
Интересно а карточки пластиковые кто нибудь на форуме собирает?
Полные Я один :D

Варвара
10.11.2010, 00:46
Собираю монеты ссср ,раньше собирал старые телефоны было13шт потом роздал по знакомым оставил 4шт можно как нибудь показать,собираю вообще все что попадется старые радиоприемники.шт12есть ламповых,транзист.шт8,радиоточки 12шт .радиолампы не считал шт 100есть ,значков не много чуть больше 100,вообще приветствую всех собирателей и желаю им пополнения своих коллекций.

РОСТОВщик
04.01.2011, 11:51
Основной уклон - ранние советы, советы после 1961.... Ну и 10 - рублевки юбилейные...

nochka21
12.06.2011, 01:43
Дети сейчас интерактивные, инергии у них полно, Вашей племяннице сам процесс нравится или просто глазки? Могу дать Вам один совет, эту девочку нужно в секцию борьбы отдать, много кукол будут с глазками.:)

Вспомнил анекдот....
Вначале мальчики коллекционируют машинки, а девочки - куколок...
С возрастом интересы у детей меняются местами....:D
Сам начинаю собирать все, что удастся выкопать...Там и определюсь,что "зацепит".
Раньше, как и многие, собирал монеты (все подряд...) и марки старые...

Lucky Luchiano
30.06.2011, 10:09
Другое.
Кирпичи старые.

shuher
16.01.2012, 00:03
Монеты и что постарее и интересней))
Из монет от Николая 2 до современной России 3 альбома и это еще нет и половины!!!
А вообще монет 7 альбомов так что если есть, что из моего интереса, предлагайте может обменяемся) есть интересные вещи и повторы!

шурик3
16.01.2012, 00:28
Копаю по войне , но как такового коллекцию из чего нибудь не собираю , отдаю предметы ребёнку в школьный музей . Коп, для меня , отдых , познание истории .

КОС
21.01.2012, 20:00
Куплю иконки привески "Явление архангела Сихаила Сисинию" (можно в личку);)

димычь
21.01.2012, 20:15
Собираю просто золотые слитки и изделия из золота. Работа такая.

К.В.Иваныч
23.01.2012, 16:11
:D:D:D Оружие НИКТО не собирает...;D

А зачем его разбирать смазывай и все...

Vofka
28.05.2012, 22:47
собираю календарики карманные, в основном те, что не продаются в магазинах, рекламные, просто необычные и т.п.

Тор
29.05.2012, 07:49
Собираю старинные весовые гирьки!

goro
29.05.2012, 08:45
Собираю монеты Античные, Золотая Орда, Удельные, Чешуя.

Elmendares
29.05.2012, 09:54
Собираю монеты, но не все, хотя разных накопилось. Имею интерес к книгам. Этот интерес наверное передался на генетическом уровне - мама была библиотекарем. А самое свежее хобби (ему 8 лет), головные уборы, в основном национальные, ну и военные конечно.

Vaco.vvv
29.05.2012, 09:56
Другое
Я собираю пуговки гирьки.

Mozilla
05.06.2012, 06:57
интересные находки

Dreamworker
05.06.2012, 10:04
Долго очень/с детства/ пытылся собирать Русские монеты,год назад мне это надоело ...и я всё продал,и увлёкся Германией:)...так что,если у кого чего есть предложить,милости прошу:)/кстати если кому,чего надо - тоже:D/

Ксенофлантовна
14.06.2012, 06:21
Что собираю....
Да всё что найду!
Правда ума не приложу куда потом всё складировать буду.... :D
А выбрасывать ненужное жалко.
Вот только по старым кладбищам ходить не стану.

gar298
27.12.2012, 14:22
Собираю вкладыши от турбо;-) (отметил монеты) а еще марки с конвертов в которых эти самые монеты мне пришли по почте;-)