PDA

Просмотр полной версии : текнетикс т2


serg.53
15.04.2010, 13:21
добрый день! кто нибудь пользуется мд текнетикс т2???????

vovikys73
25.12.2011, 16:51
Тоже бы хотел узнать по работе с данным МД кто пользуется

Добавлено через 6 часов 58 минут 15 секунд
Пока только это узнал:
компания First Texas Products приобрела старейшего производителя металлоискателей — Fisher Research Laboratory и на базе металлоискателя Teknetics T2 стала выпускать обновленные металлоискатели Fisher — Fisher F75, почти полностью повторяющий металлоискатель Teknetics T2, и упрощенную версию — металлоискатель Fisher F70.

В конце 2009 металлоискатель Teknetics T2 стал одним из самых популярных металлоискателей в мире, после того как этим металлоискателем в Африке было найдено большое количество золота. Неожиданный ажиотажный спрос на металлоискатель Teknetics T2 дал возможность First Texas Products на порядок увеличить объемы производства металлоискателей.

15–16 января 2010 года на 12-х ежегодных соревнованиях Grand National Relic Shootout (GNRS 2009), крупнейших в США соревнованиях кладоискателей и разработчиков металлоискателей, команда Teknetics ⁄ Bounty Hunter уверенно заняла первое место, со значительным отрывом обойдя ближайших конкурентов.

Символ
31.12.2011, 10:18
Все мои знакомые, кто пользуется им, довольны и не хотят пока менять. В отличие от Ф-75 у него нет переключения режимов. Прошит один режим дискрима (предполагаю, что JE), но он в основном и используется для поиска, как и АМ. Также в Т2 растянут "железный" сектор до 40 позиций (в отличие от 15 у Ф-75), что также улучшает дискрим в сложных условиях. Ну, и на буржуйских форумах встречал, что в Т2 стоит один фильтр, а в Ф-75 два. По идее, Т2 должен работать быстрее, хотя они настолько быстрые, что отличить их по скорости невозможно. :)

В общем хороший аппарат, но мало доп. катушек для него.

vovikys73
31.12.2011, 16:08
В общем хороший аппарат, но мало доп. катушек для него.
Есть Т2 в разной комплектации в продаже есть с 2-я и 3-я катушками в комплекте,потом Т2,Фишер,Баунти теперь одной конторы поэтому катухи по идее должны быть подходящими друг к другу.
Есть модель Текнетикс G2 с частотой 19кГц работает в динамическом и статическом режимах поиска, чрезвычайно чувствителен к мелким предметам (монетам,чешуе и пр.), проводит замеры степени минерализации почвы, автоподстройку грунта и ручной режим регулирования сектор там тоже до 40 растянут по железу,
есть модель Т2SE в черном цвете корпуса и двумя катушками в комплекте. Ограниченная серия с доработанным микропроцессором, увеличенной глубиной поиска. Дополнен двумя режимами поиска на больших глубинах «Boost» и «Cache»,хотелось бы тоже узнать по работе кто хоть на практике ходил с ними.

Символ
02.01.2012, 12:07
Есть Т2 в разной комплектации в продаже есть с 2-я и 3-я катушками в комплекте,потом Т2,Фишер,Баунти теперь одной конторы поэтому катухи по идее должны быть подходящими друг к другу.


Не, не подходят. Даже от Ф-75, хотя приборы, как близнецы-братья. Для Т-2 насколько помню, помимо штатной 11х7 ДД, есть еще 5" ДД и Детечевские 12х10 СЕФ и 15х12 СЕФ. Может First Texas уже и большую выпустил 15" ДД, как у Ф-75. НЕЛ, имхо, для Т-2 так и не выпустил ничего.

ATOMAN
02.01.2012, 12:39
Полевой тест Teknetics T2.

Первым делом я отправился на свой огород, где несколько лет назад закопал наиболее распространенные цели. Каждый детектор в первую очередь я тестирую на своем полигоне. Он позволяет не только проверить возможности того или иного детектора, но и быстрее научиться настраивать приборы наилучшим образом. Т2 показал, что дискриминация находится действительно на очень высоком уровне. Этому способствовала тонкая настройка баланса грунта. Удовлетворенный результатами первого теста, я решил отправиться на более интересные места. Идти в парк смысла не было, так как Т2 является профессиональным прибором и я выбрал старое урочище, где стояло несколько богатых домов. Это урочище когда-то было излюбленным местом кладоискателей. Поскольку место очень замусоренное я закрыл дискримом все сегменты ниже никеля, чтобы пропускать железо и фольгу. Включил четырех тональный аудиорежим. Объекты из железа большого размера прорывались сквозь дискрим, но давали рваный сигнал, при этом объекты из цветных металлов давали чистый сигнал. На замусоренном участке удалось найти несколько монет с глубины до 20 см. После этого я начал сдвигаться от фундаментов в сторону более чистой земли. Удалось найти монетку на чистом сигнале 82-83, при этом глубина была точно больше 25 см. Кроме чистых сигналов часто слышал нечеткие прыгающие сигналы, свидетельствовавшие о большом количестве мусора. Недалеко находился трансформатор. Зная, что немногие приборы способны работать в непосредственной близости от подобного источника электрических помех, я отправился прямиком к нему. Мне было интересно как проявит себя Т2 и если он будет стабильным, то может быть удастся найти что-нибудь интересное. При приближении к трансформаторной будке появилось много фантомных сигналов. Небольшое переключение частот и снижение чувствительности до 50 позволило сделать прибор стабильным и вести комфортный поиск в непосредственной близости от трансформатора. Но все, что я нашел, это огромное количество проволоки и другого мусора. Остаток дня провел на замусоренных местах, где раньше стояли фундаменты. Итог дня - 22 имперские монеты, среди них две серебряных. Очень не плохо для такого места. Во многом я могу объяснить этот успех способностью Текнетикса работать на мусоре.

На следующий день я отправился на другое место, где проходили войсковые учения в 19 веке. Земля в том месте имеет высокую минерализацию. Сразу прибор начал вести себя нестабильно. Появилось много фантомных сигналов. Я использовал русной баланс грунта и после правильной отстройки сдвинул еще дополнительно значение грунта на несколько чисел в сторону уменьшения. Чувствительность выставил на уровне 55. Это не не сделало детектор идеально бесшумным, но вполне стабильным для поиска. Надо отметить что почти все металлоискатели, которые я тестировал до этого) на этом поле вели себя нестабильно, а с некоторыми вообще оказалось невозможно работать. Мне удалось найти несколько пуль с глубины свыше 20 см, в то время как большинство детекторов уже не видели их глубже 15 см. Еще несколько предметов конины и элементы мундиров и второй день подошел к концу.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Резюме.

В целом я остался очень доволен работой Т2. Больше всего поразил его легкий вес и способность обнаруживать очень мелкие объекты. Отличная балансировка прибора позволяет без усталости работать много часов подряд. Конечно это прибор не для новичков, которые хотят нажать одну кнопку и тут же найти все клады мира. Этот прибор заставляет вас думать, менять настройки в зависимости от условий и внимательно слушать звуки. Некоторым может непонравиться его излишняя "болтливость", но его достаточно просто успокоить. Достаточно уделить внимание правильной балансировке от грунта, работе с частотой и чувствительности. Teknetics T2 можно смело назвать очень удачным прибором. В дополнение могу добавить, что на прибор дается полная пятилетняя гарантия, что также говорит о хорошем качестве данного металлоискателя.
Из источников инета

Символ
02.01.2012, 20:58
Недалеко находился трансформатор. Зная, что немногие приборы способны работать в непосредственной близости от подобного источника электрических помех, я отправился прямиком к нему. Мне было интересно как проявит себя Т2 и если он будет стабильным, то может быть удастся найти что-нибудь интересное. При приближении к трансформаторной будке появилось много фантомных сигналов. Небольшое переключение частот и снижение чувствительности до 50 позволило сделать прибор стабильным и вести комфортный поиск в непосредственной близости от трансформатора. Но все, что я нашел, это огромное количество проволоки и другого мусора.

Я бы посоветовал опасаться таких мест по аналогии с Ф-75. В основном, конечно, МД переживает это, но один случай со сгоранием электроники имел место быть (на Ф-75). Очень не любят данные приборы сильных электропомех. Лучше обойти такие места.

Роман777
02.01.2012, 21:04
добрый день! кто нибудь пользуется мд текнетикс т2???????

Обратись к Солдату, он с ним ходит, подскажет!!!:)

Евгений555
02.01.2012, 21:31
Солдат вам не поможет! Он пенсионерить только может!

Solomon88
02.01.2012, 22:44
Солдат вам не поможет! Он пенсионерить только может!
Женя, может хватит уже ?! :( Тебе человек ничего плохого не сделал! Уймись...