PDA

Просмотр полной версии : Новый, очень быстрый, способ чистки какаликов.


leonid_Syutkin@
20.04.2010, 11:41
В воскресенье копнули немного.Один маленький кружочек был покрыт слоем окаменевшей зелени.Решил что ему уже ничего не повредит.Не видно было вообще ничего.Выжал сока из лимона в маленький фарфоровый бокальчик положил туда кружочек и поставил в микроволновкС начала подержал1 минуту.2 раз 2 минуты.видно через стекло сок кипит.вытащил,почистил зубной щёткой с мылом.Зелень начала отпадать.Проделал так 5 раз.почти вся зелень отлетела.И вылезла из какалика Полушка1783 КМ.Остатки зелени положил в мыло отмачиваться.патина не сошла.Я думаю это потому что микроволны разогревают монету моментально .Она накаляется а сок не даёт ей перегреться, проникая в поры и вскипая, паром отрывает всю грязь от монеты.В мыле бы пришлось полгода держать и не факт что очистится.

Котовка
20.04.2010, 11:50
Я в физике плохо разбираюсь, но вот по моему не каждая микроволновка выдержит такой способ чистки. По собственному опыту: разогревали пару раз суп в емкости с утопленной ложкой, первый раз ничего, а на второй все заискрило и пришлось менять микроволновку.

bulit
20.04.2010, 11:57
Да дело это не безопасное!Леонид,а в каком режиме работала микроволновка?

Умка
20.04.2010, 12:16
Я тоже думаю, что после такой чистки прощай агрегат:(

Кайфуций
20.04.2010, 12:40
и фотки монеты до и после желательны

leonid_Syutkin@
20.04.2010, 20:48
печка у меня всегда на максимум стоит.вроде как работала так и работает.Фотку до не делал, а после выставлю.

monomah
20.04.2010, 21:10
Здесь, по-видимому, на благополучный исход для печки СВЧ будет играть размер монеты: полушку агрегат худо-бедно переживёт, а вот екатерининский пятак-вряд-ли. Наверное, не стоит ставить такие технологии "на поток".

pawwwel
20.04.2010, 21:19
Надо наверное Леонида попросить. Если он с этим делом завязывать несобирается то пусть опишет продолжение своих опытов в блоге. Конечно если эт не опасно.Микроволны плохо реагируют на железо.Хотя я даж тарелку из нержавейки в нее ставил нормуль вроде. Другое дело разные материалы.(фарфор с каемкой лопнуть могут а так по моему не страшно это....

Омега
20.04.2010, 21:34
Коллеги, дело - опасное. А эффект в следующем. СВЧ-волны монету колеблют с одной частотой, патину (которая является по структуре отличной от состава монеты) - с другой. Вот, собственно, и все. Эффект лимонного сока, томатного, даже сока питахуйи - фигня в данном случае, главное - среда, а она есть жидкость.

Kerk
20.04.2010, 22:03
Коллеги, дело - опасное. А эффект в следующем. СВЧ-волны монету колеблют с одной частотой, патину (которая является по структуре отличной от состава монеты) - с другой. Вот, собственно, и все. Эффект лимонного сока, томатного, даже сока питахуйи - фигня в данном случае, главное - среда, а она есть жидкость.

Полностью согласен. А с печкой впринципе ничего не случится от одной -двух монет. Слышал историю пуделя туда затолкали посушиться, спас ошейник с металлическими вставками:D , собака не успела приготовиться!8-()

LLAS
20.04.2010, 22:29
...собака не успела приготовиться!8-()
Читал...приготовилась :D;D;D; Баба не дура,суд выиграла...спецом затолкала :D:D:D живодерга :)

Maxim76
20.04.2010, 22:55
Сам глазами видел (предварительно возражал, т.к. микроволновка была на работе когда я в охране работал) как в в печку ставится бокал с ложкой, но на половину наполненyый водой. там ничего страшного не случается. Я у знакомого кандидата каких то там физических наук (мне как военному и гуманитарию это понятие не понятно) спросил - то он ответил что то мне непонятное, но суть такова - что металл и вода в СВЧ ничего плохого не сделают, если достаточно воды для разрядки металла. Чушь полная, но я ему верю :D

lelik441
20.04.2010, 23:05
Впринципе микроволновка не должна пострадать,если все правильно делать. Вот выкопал познавательную статейку в инете: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

leonid_Syutkin@
22.04.2010, 19:15
На термосе нижний кружок зелёный какалик.И после микроволновки оказалась полушка.ну и пятак до кучи,год не видно.Кстати,20к. 1816пс по Биткину рарик.

bercut
22.04.2010, 19:41
в микровалновке я бы не рискнул а вот током ударить это пожалуйста процедура для мелких монет очень быстрая и все налипы сшибает на раз два))

voretsen
23.04.2010, 02:02
Кстати,20к. 1816пс по Биткину рарик.

А, не МФ?;)

asdasad
23.04.2010, 07:57
А какой модели микроволновка? Может какая то хитрая?

leonid_Syutkin@
24.04.2010, 15:58
Обыкновенная Deo вы ссылку почитайте.если металл в воде ничего не произойдёт.

чук
07.06.2010, 21:25
микроволновки-это вообще загадочный предмет. В комплект к моей прилагается металлическая решётка,кладёшь на неё продукты и хоть бы что, а чашка с золотистой каёмкой искрит и трещит

Jeem
09.06.2010, 14:11
Полностью согласен. А с печкой впринципе ничего не случится от одной -двух монет. Слышал историю пуделя туда затолкали посушиться, спас ошейник с металлическими вставками:D , собака не успела приготовиться!8-()

;D;D

А на огне разогреть не пробовал? может результат такой же будет?

leonid_Syutkin@
09.06.2010, 17:11
Я сейчас все не рарики так чищу.Развожу лимонной кислоты в форфоровом бокале кладу туда монетки и в микроволновку.быстро очищаются.

Умка
09.06.2010, 17:40
А на какое время? Сколько минут,пока не очистятся?