PDA

Просмотр полной версии : странный песок


Ингор
24.04.2010, 01:48
Копал в одном месте. Идут довольно четкие цветные сигналы. (Хотя конечно МД у меня слабый F-2. особой дискриминации нет.) Начинаю копать - снимаешь верхний слой - есть сигнал. Дальше ничего.
Присмотрелся - а там слой или линза точнее небольшая какого - то песка беловатого или супеси. И так в нескольких ямках. А на обычный песок МД не реагирует.
Что за песочек фиг его знает...
Кто-то подскажет...

leonid_Syutkin@
24.04.2010, 15:52
F-2 не знаю.Вчера с Сигнум 7270 замучился.Ходили по пашне звенит цветняк копаю- нету.3 ямы выкопал,пусто.Провёл балансировку всё пошло.Т.Е. чаще надо балансировать прибор.Грунт-то меняется.

Ингор
25.04.2010, 11:12
F-2 не знаю.Вчера с Сигнум 7270 замучился.Ходили по пашне звенит цветняк копаю- нету.3 ямы выкопал,пусто.Провёл балансировку всё пошло.Т.Е. чаще надо балансировать прибор.Грунт-то меняется.

Это все хорошо, вот только какая у Фишки - 2 балансировка? Автоматическая только. Кстати, ушел с этого места и проблемы такой не стало.
Может это шлак какой-то был? От форм для заливки?

Ингор
20.07.2010, 22:59
А я понял в чем дело. Там было места, где лили пули. Я нашел в песочке одну - круглую белую, не понял что это и выбросил. А потом здесь увидел фото такой же - всю в окислах. Она же уже из одних окислов состоит - дело было в 16 - 17 веках. Там казаки волжские жили по некоторым статьям в инете. А во второй половине 17 в. их окончательно разогнали.

Отшельник
21.07.2010, 00:10
Копал в одном месте. Идут довольно четкие цветные сигналы. (Хотя конечно МД у меня слабый F-2. особой дискриминации нет.) Начинаю копать - снимаешь верхний слой - есть сигнал. Дальше ничего.
Присмотрелся - а там слой или линза точнее небольшая какого - то песка беловатого или супеси. И так в нескольких ямках. А на обычный песок МД не реагирует.
Что за песочек фиг его знает...
Кто-то подскажет...
такие же "линзы" в песке возникали в войну на месте взрыва снарядов и мин..где бои были в песке таких мест полно...

Ингор
21.07.2010, 01:12
такие же "линзы" в песке возникали в войну на месте взрыва снарядов и мин..где бои были в песке таких мест полно...

Нет войны там не было, бомбили только, но бомбы были большие, да и это место в стороне от мест бомбежек, а пулю я нашел точно такую как была тут на фото - круглая, белая. Сами "линзы" очень небольшие, 20 см. максимум. Думаю как нибудь там еще покопаться, - ходят слухи о казачьих кладах там зарытых, но пока не фига не нашел ценного.

Отшельник
21.07.2010, 02:00
как вариант бои в гражданскую,а шарик,пулька шрапнельного снаряда..хотя возможно и литейка 17-18в.

nikolaiter
26.07.2010, 23:25
Попадался самому такой участо метров 10 -20, мд как взбесился думал сдох орёт на полуметре от земли.Подумал чт то крупное зарыто .Ничего ненайдя взял горсть земли отошёл подальше сигнал на пустой грунт.Видимо не мне одному такое попадалось.