PDA

Просмотр полной версии : Столетняя заначка


kwp
26.04.2010, 22:49
Недавно попали ко мне два бамбуковых стула.
Решил посмотреть сколько раз перелицовывали обивку у этих стульев.
Первый стул перед вскрытием.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вскрытие началось.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Первый цвет обивки был синий.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

С торцов бамбуковые элементы стула закрываются латунными точеными крышками.
После вскрытия одной из этих крышек
открылась спрятанная купюра.
Крышка снялась рукой,легко.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Полное вскрытие этого стула было сделано на всякий случай.Второй стул был пустой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ATOMAN
26.04.2010, 22:54
Я гляжу Остапу Бендеру подражаете!!!:D

LLAS
26.04.2010, 23:11
Я гляжу Остапу Бендеру подражаете!!!:D
Еще десять осталось...:)

Jet
26.04.2010, 23:11
Ищите остальные 10 стульев. Удача вам улыбнется!

kwp
26.04.2010, 23:13
ATOMAN,хозяйка этих стульев,1901 года рождения,была членом МОПРа и,по ее словам, имела в любовниках В.В. Куйбышева.Идейная бабушка была.В начале 80-х годов, при жизни этой женщины, беседовал с ней.

Остапу Бендеру было легче, мне пришлось вскрыть три слоя обивки и набивки.

Было два стула и столик,который не сохранился.

Ингор
26.04.2010, 23:30
У нас в городе в 60-е годы был ремонт здания, где жил губернатор.
Нашли тайный подземный ход и небольшой зал под домом.
Там был такой же набор - 2 стула бамбуковых плюс столик.
На столике стояли бутылки с вином недопитые.
Пишут, что встречи там были политические. С разными людьми, которые не хотели афишировать разговоры с губернатором.

saor
26.04.2010, 23:45
Жалко! Такую мебелишку раритетную распотрошили;). Сердце кровью обливается при виде такой картины! Надеюсь для реставрации разобрали?:)

LLAS
26.04.2010, 23:55
,была членом МОПРа и,по ее словам, имела в любовниках В.В. Куйбышева.Идейная бабушка была...Было два стула и столик,который не сохранился.
Да уж...Куйбышев бабушку боялся...вона где партийные деньги на Смирновскую от нее ныкал...а основная знать в столе была...:( :D

гастело
03.05.2010, 17:12
А мне досталась этажерка, один в один с этим стулом, даже точёные крышечки одинаковые и в остальном какбудто работа одного человека. Завтра вернусь домой всю проверю.(У Остапа этажерки не было..?)

Джонс
03.05.2010, 18:26
Пара случаев реальных была, когда в полых ножках стульев находили монетки рыжие...8-();)

LLAS
03.05.2010, 19:02
А мне досталась этажерка...
Вторая серия..."12 этажерок"...:D:D:D
...когда в полых ножках стульев находили монетки рыжие...8-();)
У меня в детстве было более прозаично...сосед кинул в костер вот такую бамбуковую этажерку...вот она стреляла...:D весь двор,раком встал ;D;D;D