PDA

Просмотр полной версии : Грибочки


kompas
28.04.2010, 01:44
Как-то пригласили меня в гости на день рождения, и там один товарищь узнав о моем хобби рассказал такую историю. Один копарь, собрался на урочище. Дорога была не близкая, по этому встал по раньше,магазины были еще закрыты, а продуктов в дорогу с вечера не закупил. Захватил с собой что было дома, хлеба, масла и бутылку водки. Остальное решил купить на подъезде к урочищу в деревенском магазине. Когда приехал в деревню в которой был магазин, то увидел на месте магазина пепелище, прошлой ночью магазин сгорел. Ну не проблема, хлеб есть, водка есть, а в лесу полно грибов. Приехал на урочище, решил для начала позавтракать. По быстому набрал грибов, пожарил, съел, выпил пару стопок водки и почуствовал, что-то не ладное в организме. Ну не мог он с двух стопок водки так опьянеть, а в голове что-то не ладное, да и туманом каким-то все вокруг заволокло. Прислонился он к березе стараясь не потерять сознание, туман стал потихоньку рассеиватся. И увидел он на месте урочища древнюю деревню. В деревню прискакал всадник, видимо принес весть о приближающей опасности. Народ в деревне забегал, засуетился. А из ближашей избы выбежала женщина с кубыхой в руках, на ходу снимая кольца, серьги и тоже кладет их в кубыху и закапывает в огороде. И тут копарь теряет сознание, очухивается только к обеду. Голова болит, в животе мутити, руки ноги не шевелятся вобщем не до копа. Кое-как встал добрался до машини и в город, первым делом в больницу. Врачь сказал, что грибами отравился и только водка и спасла, если бы не выпил, точно концы бы отдал. Через пару дней копарь оклимался, и опять на это место и поднял он эту кубыху, которую в видении увидел, на том самом месте.
Вот только, что за грибы, как готовить, чтобы нужный эффект получить и каким точно количеством водки запивать, что бы концы не отбросить так узнать и не удалось.

Jig
28.04.2010, 02:11
:):)
Более прозаическая история. Купил в Питере груздей соленых, толи от ВладСалат'а, толи от кого еще. Никаких претензий к производителю. Откушал, поставил в холодильник, и забыл о них дня на 4. И тут нарисовался "Кристал"ьно чистый продукт, гости зашли-ушли, дай, думаю, 50, груздочки, и спать. Ну кто, в хорошем, доверчивым ко всему настроении, смотрит срок годности). Не виделись мне пару суток ни урочища, ни кубыхи, ни кольца с серьгами. Всадника видел в зеркале - я сам, периодически слезающего с белого коня. Грибы, конечно, хорошо, но лучшая рыба - это колбаса!

Джонс
28.04.2010, 08:32
Интересно, что за грибочки были.
В некоторых грибках галлюциногены есть.
Вроде как вызывают видения.
Но видения-то всякие бывают, вот ведь в чем дело...:-\

Факт известный, что с древности шаманы и ведуны использовали некоторые грибочки в своих действах...:-X

warnak
28.04.2010, 09:24
Камрады. Не поверите. Собрался я сегодня на коп. А вчера вечером пивка для рывка с колбаской... Только скорая и помогла в ночи от белого предестала сойти:-( а тут еще и грибочки нарисовалися -мистика блин

Василич
28.04.2010, 10:30
Вот только, что за грибы, как готовить, чтобы нужный эффект получить и каким точно количеством водки запивать

Гаппюциногенные грибы

Как уже понятно из самого названия, к галлюциногенным относятся такие грибы, которые вызывают у человека бредовые видения, или галлюцинации. Среди галлюциногенных грибов есть как ядовитые, так и неядовитые. К ядовитым относятся виды, содержащие вещества мускарин, буфотенин и некоторые другие. Это, в первую очередь, мухоморы красный, пантерный и пор фировый, некоторые волоконницы и говорушки. К галлюциногенным видам, не представляющим опас ности для здоровья человека, относятся грибы, содер жащие псилоцин и псилоцибин. Это виды из рода пси лоцибе (Psilocybe) и, в меньшей степени, панэолус (Panaeolus). Галлюциногены этих грибов не относятся к наркотикам в узком смысле этого слова, так как к ним не наблюдается так называемого «привыкания». Первые признаки воздействия псилоцина и псилоцибина появляются через 30—60 минут. Начинаются приятные зрительные и слуховые галлюцинации, продолжающиеся около двух часов.

Галюциногенные грибы относятся также как и около 30% всех известных видов грибов к классу основных грибов (Basidomycetes), точнее к отряду пластинчатых и трубчатых грибов (Agaricales), в который входят почти 3500 распространеныых в Европе видов - практически все съедобные грибы, но также и большинство ядовитых грибов. Все они отличаются более или менее выраженными плодовыми телами с ножкой и шляпкой. Галюциногенные грибы относятся только к 3 из 15 семейств в этом отряде:

1. Чернильные грибы (Coprinaceae)

2. Чешуйчатые грибы (Strophariaceae)

3. Поганки бледные (Amanitaceae)

LLAS
28.04.2010, 10:55
Навозник серый — антиалкогольный гриб. При употреблении со спиртными напитками вызывает отравление...:D А без нет :)

Kerk
28.04.2010, 12:55
Как-то пригласили меня в гости на день рождения, и там один товарищь узнав о моем хобби рассказал такую историю..

История супер:D, битва экстрасенсов отдыхает, если немного подретушировать, можно продать на один "правдивый" телеканал, который ещё "настоящий мистический";D!
В принципе, "интересные" грибы в средней полосе водятся, ну чтобы так "унесло";)

Джонс
28.04.2010, 13:37
Кстати, некоторые грибы- галлюциногены активно потребляют как одурманивающее средство как наркотик.

В Свердловской области изъята крупная партия грибов-галлюциногенов
28.08.07 в Свердловской области изъята крупная партия грибов-галлюциногенов.

Как сообщает пресс-служба Среднеуральского УВД на транспорте, 550 штук псилоцибов в рамках операции «Мак-2007» изъяли у группы молодых людей. Галлюциногены были собраны в уральских лесах.

Maxim76
28.04.2010, 13:48
И увидел он на месте урочища древнюю деревню.



Ну вот наверно что то вроде этого :D

Гаврюша
29.04.2010, 09:42
Рассказ младшего брата :).Сожрал с подачи дружков грибочик.Чувствует что мутит.Пришел домой.Лег спать.Бня разная в голову лезет.Сушняк ужасный.Ломанулся на кухню к холодильнику.А вместо него стоит здоровый пакет вимбильдам "домик в деревне" подпрыгивает и смеется , и ни ручки не дверцы.Ищет как его открыть,со злости пинает его ногой.Пакет прорывается и кухня заполняется молоком.Чтобы спастись прыгает на люстру.:) Рассказ матери:Братец твой чуданул.Ночь грохот на кухне.Выскакиваем.А на полу братец твой лежит с люстрой в руке.А на двери холодильника вмятина:)

Maxim76
29.04.2010, 10:47
Слышал рассказ типа один нарк набрал грибочков и дома в морозилку положил. Тут родители приезжают. Мама готовить начинает, разумеется картошечку с грибочками. Сынуля прийдя домой, наблюдает картину как родители на кухне под столом сидят и "прутся" (в смысле кайфуют).
P.S. Достоверность случившегося не утверждаю, как говорится - за что купил, за то и продал.

БУГА
29.04.2010, 12:32
.........И тут копарь теряет сознание, очухивается только к обеду. ........

Очухивается, ни прибора, ни водки, ни машины...Только лошадь всадника рядом к дереву привязана.... Говорила мама едешь один на коп не пей!>:( И не ешь!:D Только коп в три смены!:)

В сериале "Глухарь" (редкий случай когда можно смотреть наш сериал) одна серия была посвящена грибочкам специфическим, но там такими кормили в ресторане по ошибке конечно же :).

FRG
29.04.2010, 23:38
Да, есть такая тема. Под Питером в лесочки где растут такие грибочки даже и не войдёшь просто так. Своя мафия урожай охраняет. Мне знающие люди рассказывали, что у этих грибочков есть одно специфическое отличие от другой наркоты. Если обычные наркотики со временем выводятся из организма, годика через 3-4 после того, как перестают употреблять, то грибы не выводятся. И можно в 20 лет поесть грибочков, и если словишь глюк, доживя лет до 70, ничего странного в этом не будет.

Джонс
01.05.2010, 15:05
И можно в 20 лет поесть грибочков, и если словишь глюк, доживя лет до 70, ничего странного в этом не будет.

Это что, всю жизнь "под кайфом" что-ли?;D
Такой феномен официальной науке неизвестен. 8-()

sten
01.05.2010, 20:56
ржу нимагу, бывают в жизни огорчения

Kerk
01.05.2010, 23:18
Кстати, некоторые грибы- галлюциногены активно потребляют как одурманивающее средство как наркотик.


Если эту тему желаете проверить, то надо слет в Амстердаме проводить. Там всё легально, можете даже сами выращивать:D

кубышка
19.05.2010, 09:48
"Мне хотелось бы рассказать о теме
весьма противоречивой, о Мухоморе. Тема эта овеяна массой кривотолков и
бестолковых трипов, прежде всего, потому что толком ничего не известно. То есть,
конечно, есть масса материалов, написанных исследователями северных традиций и
кое-что от психонавтов, но нормальной шаманской практики на счет этого духа я не
встречал.

Вид нашего обычного Мухомора Красного называется по уму Amanita Muscaria. Растет
в лиственных, хвойных и смешанных лесах, особенно часто в березняках, часто и
обильно, одиночно и большими группами, с июня до осенних заморозков. Характерный
гриб с красной шляпкой и белыми точками. Найти такой по осени не весть какая
проблема. И вот я ознакомившись со всем доступным мне материалом на эту тему и
посоветовавшись с духами леса, отправился по грибы. Из материалов вселенной
Интернет я выяснил, что шляпки едят сушеными и еще курят. А еще можно выварить
грибной сок и на его основе приготовить своего рода эликсир называемый "Сома".
Набрав солидную корзину мухоморов, я приготовил их, всеми тремя способами,
опробовал и доработал технологию, в соответствии с желанием грибного духа и
своими мыслями на эту тему.

1) Сушеные шляпки
Шляпки свежесобранных грибов, отделяются от ножек. Затем их следует разделить на
3-5 частей, с тем, чтобы у вас получились дольки. С одной стороны шкурка с
другой пластинки. Эти самые пластинки необходимо отделить, но так чтобы не
повредить ни шкурку ни пожелтевший слой мякоти под ней. В этом слое самая сила.
Затем сушите полученные дольки. Смешивать дольки от разных шляпок нельзя, ни при
сушке ни при хранении.

Принимаются шляпки натощак после суточного поста и запиваются водой или кислым
соком в небольшом количестве.

Дозировка составляет 5-7 целых шляпок для взрослого мужчины. Но в первый раз,
только знакомясь с этим грибом, вам следует съесть 3. Речь идет о целых шляпках
а не о дольках.

Эффект начинается как легкая расфокусировка глаз и стимуляция тела, примерно
через 30-40 минут после употребления. Затем визуальные эффекты и «Плавающая
реальность», обострения яркости цветов особой нет, но когда эффект набирает силу
видишь все абсолютно ясно и четко не то что в начале. Поражает ясность
происходящего. Легкость и сила любого действия, будь то движение или мысль. В
тоже время скорость нарастает и становится заметно все больше и больше. Полного
ухода у меня не было. Я просто долго и бесконечно интересно говорил с духом. Пел
свои Песни, бил в бубен и терзал варган. Вообще Мухомор это самая шаманская из
грибных тем. Он дремучий как зимний север и так же безжалостен, ясен. Применять
советую только во время камлания на природе. И хорошо бы под горловое пение.
Поется с мухомором удивительно легко.

2) Курительная смесь
Шляпки свежесобранных грибов, отделяются от ножек. Затем их следует разделить на
5-7 или более частей, с тем, чтобы у вас получились тоненькие дольки. Отделить
необходимо не только пластинки, но и мякоть гриба до самого желтого слоя. В
итоге у вас должны остаться тоненькие полоски из шкурки и пожелтевшей мякоти под
ней. Эти полоски подсушиваются над огнем, но так чтобы их не касалось пламя а
лишь обдувало горячим воздухом. Для этого они развешиваются на толстой нитке над
почти прогоревшим костром. Угли, рдея подсушивают грибы. Они не должны жарится,
они должны, именно сушится. Затем шляпки следует досушить при комнатной
температуре в течении как минимум 2-3 недель. Хранить можно все вместе в одном
мешочке, а вот измельчать следует прямо перед употреблением.

Перед употреблением, измельчив шляпки как можно тщательнее, смешайте их с мятой
или иной душистой травой, не имеющей психоактивного действия, в пропорции 3
части грибов 1 часть мяты. Курить лучше через специальную длинную трубку, но
подойдет и другое курительное приспособление. Если курите через трубку, то лучше
воспользоваться угольком. Не большой уголек, закидывается в чашечку и
разогревает грибы. Если нет такой возможности, почаще пользуйтесь зажигалкой,
горят грибы неохотно.
Дым очень крепкий с резким специфическим запахом.

Эффект в целом такой же как и у съеденных шляпок но резче и я бы сказал
задумчивее. Такой глубины нет, но для того чтобы посоветоваться с духом о важном
решении или с ясностью взглянуть на старую проблему в самый раз.

3) Грибной эликсир "Сома"
С эликсиром все немного сложнее. Дело в том, что он готовится только из свежих и
обязательно молодых грибов. Для путешествия одному человеку понадобится 5-7 до
конца не раскрывшихся шляпок. Они могут быть круглыми или колокольчиком. Отделив
от них ножки (максимально аккуратно шляпка должна остаться целой и не треснуть)
заверните их в пищевую фольгу. При этом шляпки должны быть обращены шкуркой вниз,
а тем местом, где была ножка вверх. Свернутая фольга тоже сверху, так вы не
прольете сок, который пустят грибы, в процессе приготовления. Если вы в лесу, то
просто заройте их в угли, следя за тем, чтобы они не перевернулись. Если же вы
дома, то опустите в кипящую воду (Не полностью а на 2/3 шляпки и так чтобы вода
не попала внутрь). В углях грибы пекутся около 10 минут, варить столько же.
Аккуратно вынув готовые, печеные шляпки, разверните фольгу. Мякоть должна быть
рыхлой и маслянистой, пропеченной. Внутри шляпки в ее чашечке будет немного
маслянистой желтоватой жидкости. Ее необходимо слить в отдельный стакан,
остудить и процедить через 3 слоя марли. Затем добавьте к грибному соку 1/3 от
его объема, свежевыжатого лимонного сока. Хорошо перемешайте и сразу пейте,
желательно залпом. Вкус грибного сока, специфический, но не противный, а за
лимонным соком и вовсе почти не чувствуется.

Не в коем случае не мешать и не употреблять с алкоголем!
Горантирую большие проблемы вплоть до литального исхода.

Действует почти сразу 10-15 минут и дух уже завет вас. Действие также несколько
отличается.

Шаманы прошлого знали что делали. Мухоморы отлично подходят для камлания,
голосовых и инструментальных практик. Сильно не любят город, грузят, ленят,
зевают. Иногда кидают в откровенный бред. В лесу ничего подобного не наблюдал,
только сила и шепот духов в листве"
;)

Kerk
22.08.2010, 22:37
Мухоморы отлично подходят для камлания,
голосовых и инструментальных практик. Сильно не любят город, грузят, ленят,
зевают. Иногда кидают в откровенный бред. В лесу ничего подобного не наблюдал,
только сила и шепот духов в листве"
;)

:D:D:D:D:D8-()8-()8-()8-()8-() .....ну вы блин даете! Не пойду с тобой в разведку!;D
P.S. Сейчас дождички пройдут, лукошки в руки и по грибки всем форумом,на зиму заготовки делать;D

LLAS
22.08.2010, 22:55
...лукошки в руки и по грибки всем форумом,на зиму заготовки делать;D
Мухоморы :D...и форум переименуем"Шаманы" ;D

кубышка
31.08.2010, 09:04
Что интересно, за последние 2 года не встречал в лесу ниодного мухомора!!...хотя раньше их было немеряно!;)....Их что, нарики косят?:D

molodec
31.08.2010, 09:23
У северных народов - чукчей и коряков было принято пить отвар из мухоморов. Этому посвящена трогательная корякская сказка "Мухомор", в которой народный герой Сохолылын наедается грибов, затем кормит женой рыб и общается с духом мухомора.

Вот самый душещипательный момент:

Поднял мухомор Сохолылана со дна морского:
__ Вот тебе жена моя. съешь ее, и тебе будет весело!
Сохолылан лег на берег и поет песни:
__ — Я съел жену, и мне стало весело!


Полностью сказка:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мамин Сибиряк где-то рассказывал, что русские поселенцы на севере тоже пробовали мухоморы (из-за недоступности водки), но им чудилась геенна огненная и сатана. Поэтому привычка не прижилась.

кубышка
31.08.2010, 09:39
но им чудилась геенна огненная и сатана. Поэтому привычка не прижилась.
....да уш!...нехватало геены еще при жизни земной!:D

HammZ
31.08.2010, 13:53
Их что, нарики косят?
Их косит экология..???

Львович_и_Мышь
31.08.2010, 14:26
И тут копарь теряет сознание, очухивается только к обеду.

Класс! А я все ждал, что очухивается копарь дома. От звонка в дверь. Соседи снизу пришли, ибо стал копарь пол ковырять фискариком.

пс. Анекдот даж такой был, по-моему, как грибы все не забирали, да не забирали ...

Рубин3
31.08.2010, 17:44
Я так и не понял. На какие грибы лучше всего кубыхи идут?

кубышка
31.08.2010, 18:32
Я так и не понял. На какие грибы лучше всего кубыхи идут?
на мухоморы!;)

FRG
02.09.2010, 11:07
Это что, всю жизнь "под кайфом" что-ли?
Такой феномен официальной науке неизвестен. Да нет, не всю жизнь, иногда, с годами периодичность увеличивается. И смешного в этом мало. У одного моего знакомого, после того как он завязал с коксом, и ведь не сказать, что он плотно на нём сидел, ещё ПАРУ ЛЕТ крышу срывало после того, как он напьётся. Потом вроде подотпустило.

Лилит
07.09.2010, 13:25
Ой, а не байка?
Если рассматривать с иной стороны, то грибы были галлюциногенные. Как всё подобное - они расслабляют человека, расширяют сознание, открываются потенциальные возможности. Человек под не очень большой дозой алкоголя способен тоже это уловить. Но это сложнее.
Плюс там может быть зона выплеска.
Всё на всё накладывается - оп-па, эффект.
Если не байка, конечно )

Добавлено через 42 минуты 33 секунды

Факт известный, что с древности шаманы и ведуны использовали некоторые грибочки в своих действах...:-X

Вот-вот.
И я о чём.
Просто я скорее склоняюсь не к фактам древности )

Добавлено через 44 минуты 48 секунд
Кстати, некоторые грибы- галлюциногены активно потребляют как одурманивающее средство как наркотик.

В Свердловской области изъята крупная партия грибов-галлюциногенов
28.08.07 в Свердловской области изъята крупная партия грибов-галлюциногенов.

Как сообщает пресс-служба Среднеуральского УВД на транспорте, 550 штук псилоцибов в рамках операции «Мак-2007» изъяли у группы молодых людей. Галлюциногены были собраны в уральских лесах.

Так это и есть почти наркота )
Люди ходят в лесочки, их собирают, а потом им срывает мозг )
И денег тратить не надо, и кайфа выше крыши )