PDA

Просмотр полной версии : Активность вулканов.


Омега
30.04.2010, 19:36
Смотрите, как нарастает активность вулканов - сначала в Исландии, потом у нас на Камчатке, теперь в Гватемале начал извергаться. Чую, близится БП!>:(

Джмек
01.05.2010, 20:54
Смотрите, как нарастает активность вулканов - сначала в Исландии, потом у нас на Камчатке, теперь в Гватемале начал извергаться. Чую, близится БП! Периодичность и всего то . Нынешяя активность это так, курящаяся трубка:). Назад в историю , вспомним хотя бы Санторин, вот это громыхнуло:-\.

Омега
05.05.2010, 21:15
А дремлюющий Йеллоустонский? Вот это будет шоу.

Maxim76
05.05.2010, 21:26
Календарь Майя предсказывал какую то там планету, аналог земли, находящуюся за Солнцем и при её приближении придёт БП. А мож не правильно расшифровали и БП придёт с двух сторон земли. Ведь Исландия и Камчатка находятся практически противоположно друг к другу. Дружно начинают дымить и так называемая ядерная зима покажет какого цвета мех у Большого Песца.

P.S. я во всю эту хрень по поводу 2012 не верю.

Омега
07.05.2010, 23:04
Календарь Майя предсказывал какую то там планету, аналог земли, находящуюся за Солнцем и при её приближении придёт БП. А мож не правильно расшифровали и БП придёт с двух сторон земли. Ведь Исландия и Камчатка находятся практически противоположно друг к другу. Дружно начинают дымить и так называемая ядерная зима покажет какого цвета мех у Большого Песца.

P.S. я во всю эту хрень по поводу 2012 не верю.

Планета - Нибиру. Но - не за солнцем. А вот тема о противопланете за Солнцем актуальна, как ее увидишь? Только если вывести телескоп над плоскостью орбит планет. А коль планета противоположна, то не приблизиться ей никак, только если Боже пинка ей навернет. Насчет БП с двух сторон и вулканов - они извергались ранее, сейчас, и будут впредь. Ну и пусть, от них посыла к БП нет, они - всего лишь клапаны давления. Однако в начале темы моей все ж это настораживает, но я не геолог...
Насчет ядерной зимы... Вы не так трактуете это понятие... Если таковая настанет, то уже некому будет в ней жить.

TimNord
09.05.2010, 16:02
А дремлюющий Йеллоустонский? Вот это будет шоу. Если Йеллоустонский затопит после взрыва, то подобие ядерной зимы нас и ожидает. Пепел вперемежку с водой-ядреная смесь получится. Все низменности волной сметет подчистую, что, в-принципе, уже в истории планеты было не раз. Пример- полуостров Ямал(где я сейчас и нахожусь:D), и Горный Алтай. Волна с Ямала аж до туда добралась! Представляете, какой она высоты была?:-\

Омега
13.05.2010, 17:42
Если Йеллоустонский затопит после взрыва, то подобие ядерной зимы нас и ожидает. Пепел вперемежку с водой-ядреная смесь получится. Все низменности волной сметет подчистую, что, в-принципе, уже в истории планеты было не раз. Пример- полуостров Ямал(где я сейчас и нахожусь:D), и Горный Алтай. Волна с Ямала аж до туда добралась! Представляете, какой она высоты была?:-\

Это ты о какой волне?

МБС
14.05.2010, 22:47
Если Йеллоустонский затопит после взрыва
Не затопит, при взрыве вся вода в кальдере мгновенно испарится. А вот миллионы тонн выброшенной в атмосферу породы данным супервулканом, его взрыв послужит "детонатором" также для других, вот это будет нечто8-()... "Все начнется с сильнейшего землетрясения. Земля в парке будет стремительно подниматься, пока землетрясение не взломает скальный слой, который держит магму внутри. Огромное давление, накапливаемое в течение многих тысяч лет, прорвется наружу и магма будет выброшена в атмосферу на высоту пятидесяти километров. Извержение будет иметь силу в 2500 раз большую, чем сила последнего извержения Этны. В радиусе тысячи километров фактически вся жизнь погибнет под падающим пеплом и лавой. Долговременный эффект. Выброс в атмосферу тысяч кубокилометров пепла вызовет резкое глобальное понижение температуры. Так же, как после взрыва на Суматре, большое количество животных и растений погибнут из-за падающего пепла и понижения температуры. Самые сильные испытания придутся на Северную Америку, но любой уголок Земного шара пострадает от понижения температуры и кислотных дождей. Повсюду на Земле люди будут испытывать нехватку продовольствия. Если температура понизится на 21 градус, как во время последнего извержения, в обоих полушариях лед покроет обширные территории, которые станут непригодны для жизни". Так что у кого есть фазенда - готовьте дрова, только много надо, лет на 10, топить придется круглогодично:D

Омега
29.05.2010, 22:22
Дров у меня всегда много - подпиливаю каждое лето, кубов так 7-8 есть. И в тему. Сегодня смотрел новости. В Гватемале вулкан извергается нехило, то же самое в Чили, ну и известный трудновыговариваемый в Исландии не тухнет. Активность - растет! БП - близок!)))))