PDA

Просмотр полной версии : Репутация


Василич
03.05.2010, 12:56
Только заметил, что изменилась на форуме репа:

Мember (100 / 170 или 1 / 340)

advanced member (500 / 1100 или 1 / 2200)

silver member (2 500 / 5000 или 1 / 10000)


И вот думаю, а не уместнее было бы ввести промежуточные какие-нибудь для интересу.

По- английски не знаю, потому озвучу по-русски:
Как вариант:
Бронзовый, малахитовый и т.п. мембер.:)

Samurai Jack
03.05.2010, 20:54
Идея хорошая, но помимо названия нужно продумать еще и сопутствующие изменению статуса новые возможности, а это уже сложнее.

Кайфуций
03.05.2010, 22:44
над этим можно подумать))))

Honor
03.05.2010, 23:46
Я даже не обращал внимания что «ставки» поднялись. На самом деле странная система оценки репутации, на мой взгляд. Не понятно, что эта система отображает, реальный опыт или что-то другое. Я лично не в силах предложить альтернативную систему оценки. Я понимаю, для чего созданы подобнее системы, для увеличения активности пользователей, и это понятно.
Но мне кажется слово репутация, не плохо бы было заменить, на слово рейтинг. Потому как, полно людей первый год держащих в руках лопату, но имеющих, так сказать высокую репутацию, а не опыт. Вот как то так.

starper
04.05.2010, 00:37
я на копе с 2006 года ,результаты есть не плохие , а комп у меня всего пол года и мне репа до лампочки, главное инфа в голове,а не рейтинги-шмейтинги

Samurai Jack
04.05.2010, 10:20
Не понятно, что эта система отображает, реальный опыт или что-то другое.

Эта система прежде всего отображает активность пользователя на форуме и его полезность для других форумчан. И к опыту копа имеет весьма опосредованное отношение. Т.к. для форума специалист скажем по восточной нумизматике, первый год держащий в руках лопату, гораздо важнее иных какаловедов, десятый сезон выкладывающих конину с ближайшего к даче урочища.

Так что репутация - это показатель прежде всего насколько участник интересен другим. И не важно он сам как личность, его находки или его опыт в копе.

Кайфуций
04.05.2010, 16:10
все верно... если хотите указать свой стаж копа, можно это сделать в подписи

Джмек
04.05.2010, 22:07
Человек ,можно иметь длинную , но бестолковую и невзрачную жизнь:(. А может короткую и яркую, люди и история запоминают последних. Стаж и опыт отрицать бессмыслено, но яркие личности тоже. Так и в репутации форумчан должно быть. Это моё личное мнение , кого обидел не судите об мне строго. У меня скорее в жизни больше первого:(.

Гаврюша
04.05.2010, 22:52
Главное коп, общение с колегами, а не погоня за репутацией :D Хотя было обидно что при поднятии ставок до следующей ступеньки не хватило пары спасиб :o :D

Maxim76
05.05.2010, 12:59
Главное коп, общение с колегами, а не погоня за репутацией :D Хотя было обидно что при поднятии ставок до следующей ступеньки не хватило пары спасиб :o :D

Согласен на все 100%. Вот только одна незадача. В новых поступлениях выложено много вкусного, а вот без подписи advanced к мемберу там делать нечего :( . Приходится иной раз через третьи руки просить :o . А в остальном - хоть слово из трёх букв (только необидное :D ) подписать. Я на форуме для общения, а не звёздочки получать.

БУГА
05.05.2010, 13:34
Вот ещё незадачка - темы например эта:
......Застуканы в полях или кто и как слил место (Members Area)......
Названия заманчивые, а почитать не судьба.

Кайфуций
05.05.2010, 14:45
Вот ещё незадачка - темы например эта:
......Застуканы в полях или кто и как слил место (Members Area)......
Названия заманчивые, а почитать не судьба.

я сам в шоке от той истории;D;D;D

сегодня поработаю над форумной иерархией и предложу самураю Кирилл-сану))

Кайфуций
06.05.2010, 19:43
newbie (0 / 0)
- видеть ссылки и фото
- писать посты
- отправлять ЛС

junior member (20 / 28 или 1 / 56)
- право публичных сообщений
- право создавать опросы

member (100 / 170 или 1 / 340)
- создавать подпись
- создавать альбомы фотографий
- вести свой блог

known member (300 / 550 или 1 / 1100)
- обнуление предыдущих карточек
- для автобана на неделю необходимо 5 штрафных баллов в месяц
- право на скачивание одного документа из раздела Новые поступления
- право приглашать на форумный слет коллег с рангом не ниже junior member

advanced member (500 / 1100 или 1 / 2200)
- доступ к разделу Новые поступления
- ЛС без ограничений

вronze member (1500 / 2500 или 1 / 5000)
- право приглашать на форумный слет коллег не с Кубаря
- право прикреплять свои темы в разделах Барахолки

silver member (2 500 / 5000 или 1 / 10000)
- ссылки в подписи
- личный логин к фтп с неограниченным числов коннектов с одного ip и правом хранения своей инфы
- прикреплять любые темы в разделах Барахолки

gold member (5 000 / 10000 или 1 / 20000)
- выдавать нарушения другим посетителям
- изменять название своего статуса
- покупать приборы и аксессуары по оптовой цене

Kerk
06.05.2010, 20:08
Вот ещё незадачка - темы например эта:
......Застуканы в полях или кто и как слил место (Members Area)......
Названия заманчивые, а почитать не судьба.

:)Поверьте на слово, Вы ничего не потеряли! Многие даже прочитав не поняли;)

Омега
06.05.2010, 20:44
Вот ещё незадачка - темы например эта:
......Застуканы в полях или кто и как слил место (Members Area)......
Названия заманчивые, а почитать не судьба.

Не переживайте. За время работы форума многие перезнакомились, в мемберсах обсуждаются не столь интересные вопросы, как вам кажется. Для интересных есть телефон.:)

Гаврюша
07.05.2010, 08:32
known member вronze member
Так введены статусы или нет? Мне кажется что лишнее это.

Кайфуций
07.05.2010, 08:53
это мой ответ Чембер... Самураю))) он задумывался, какие бонусы к званиям лепить))))

БУГА
07.05.2010, 09:35
Не переживайте. За время работы форума многие перезнакомились, в мемберсах обсуждаются не столь интересные вопросы, как вам кажется. Для интересных есть телефон.:)

Это Вы правильно подметили телефон никто не отменял. На счёт моих переживаний это лишнее, их нет, просто спортивный интерес.

гастело
07.05.2010, 11:24
ООО...Как всё туго я и не думал что это имеет значение, на форуме недавно и справедливо считаю себя чайником, но всёже братья вам не поравну что там написано над вашем именем. Главное что ,,ВЫ,, под ним написали. Я составляю портрет о человеке из общения, например ,,Джонс,, лутший расказчик форума (зачитаешся) и т.д.

tet-a-tet
10.05.2010, 10:47
ООО...Как всё туго я и не думал что это имеет значение, на форуме недавно и справедливо считаю себя чайником, но всёже братья вам не поравну что там написано над вашем именем. Главное что ,,ВЫ,, под ним написали. Я составляю портрет о человеке из общения, например ,,Джонс,, лутший расказчик форума (зачитаешся) и т.д.
Целиком поддерживаю,тем более что выбор не большой - до мембера далеко как до дембеля.

FRG
10.05.2010, 15:01
Интересно, "девальвация" репутации проводится уже второй раз. Если так пойдёт дальше, то ситуация начнёт напоминать ослика бегущего за морковкой, которую погонщик привязывает у него перед носом.:D;):D Может быть, стоит поискать альтернативные методы повышения активность? Какие-нибудь почётные знаки, напр. по итогам сезона, за единичную находку, по результатам выезда, "лучший кладокоп", "почётный гряземес" и т.д. Система, в принципе, отработана уже.

Samurai Jack
11.05.2010, 00:13
Интересно, "девальвация" репутации проводится уже второй раз. Если так пойдёт дальше, то ситуация начнёт напоминать ослика бегущего за морковкой, которую погонщик привязывает у него перед носом.

Это будет происходить постоянно по мере роста форума. Т.к. если тема понравится 10% посетителей, то у форума со 100 пользователями в день и у форума с тысячей пользователей количество благодарностей в результате будет отличаться на порядок.

Гаврюша
11.05.2010, 08:18
Т.к. если тема понравится 10% посетителей, то у форума со 100 пользователями в день и у форума с тысячей пользователей количество благодарностей в результате будет отличаться на порядок.
один нюанс.Количество не есть качество.Зарегистрированых может быть и лям и два,а активных, которые читают темы,участвуют в диалогах,опять же ставят рейтинг темы и говорят "спасибо" как была сотня- две так и осталась

Кайфуций
11.05.2010, 09:22
Кирилл, есть выход... пусть спасибо имеют право говорить юниоры и выше

Samurai Jack
11.05.2010, 11:41
Зарегистрированых может быть и лям и два,а активных, которые читают темы,участвуют в диалогах,опять же ставят рейтинг темы и говорят "спасибо" как была сотня- две так и осталась
Я где-то говорил о количестве зарегистрированных? Если внимательно прочитать написанное мной, то речь шла о КОЛИЧЕСТВЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ. Которые заходят, что-то читают и оценивают. Пусть и не все,но процент активных из них остается неизменным.

Кирилл, есть выход... пусть спасибо имеют право говорить юниоры и выше
А это чем поможет? Число юниоров тоже быстро растет по мере роста форума.

Кайфуций
11.05.2010, 13:51
одно дело, в теме спасибо скажут 1000 новичков, другое - 100 юниоров

Умка
11.05.2010, 18:26
Есть некоторые участники форума,которым после их высказываний по другим темам,говорить спасибо за находки совсем не хочется, если они даже супер рарики. А большее количество баллов получают именно за фотки находок.)))

Кайфуций
12.05.2010, 00:57
за репортажи скорее))) если хорошо написано, да с картинками - тогда раза в 2-3 больше спасиб, чем просто за фотки

Умка
12.05.2010, 12:10
Ну да репортажи,может так правильнее.Ничего,вот поеду в июне в отпуск таких репортажей наснимаю, сразу стану Super Moderator)))))

FRG
17.05.2010, 19:52
если хорошо написано, да с картинками - тогда раза в 2-3 больше спасиб, чем просто за фотки Михаил, а есть статистика, на сколько увеличилось количество благодарностей за среднестатический "репортаж" по сравнению с прошлым годом? Или уменьшилось?

Гаврюша
17.05.2010, 20:00
Михаил, а есть статистика, на сколько увеличилось количество благодарностей за среднестатический "репортаж" по сравнению с прошлым годом?
Я думаю что статистика врятли ведется, но разница существенная в + ,достаточно открыть и посмотреть ИТОГИ ВЫЕЗДОВ первую и крайнюю страницу разница в разы!

Добавлено через 16 минут 19 секунд
На мой взгляд репутация на форуме сегодня это лишь показатель активности,если расматривать репутацию как звание,то ее должны присуждать "отцы форума"

Добавлено через 18 минут 3 секунды
На мой взгляд репутация на форуме сегодня это лишь показатель активности,если расматривать репутацию как звание,то ее должны присуждать "отцы форума"

Омега
19.05.2010, 21:31
Думаю, в настоящее время репутация прямо стала зависеть от активности в полях участников, и от их дельных советов на смежные темы. Поскольку круг постоянных пользователей форума устоялся, и многие перезнакомились, и перекопались вместе.

nitro.77
19.05.2010, 22:58
ИМХО,Иногда лучше увидеть добрый правельный ответ,на заданный вопрос,или совет опытного комрада,нежели,простейшее нажатие кнопочки (СПАСИБО) и заработать репутацию Мембора или выше,за,простое участие(на угодай)в любой теме.С другой стороны,нравится тема и находки,а сказать нечего.ТУПИК::)

kudesnik
20.05.2010, 01:10
Напоминает единую россию , кто старший товарищ . тот им и ббудет , а молодые как были молодые так ими и останутся .А закрытая часть напоминает кормушку ЦК - для избронных .А остальные .... всмысле ... лицом невышли . Важно придумать рейтинги так чтоб новички старались тянуться не только к выкопай и продай а к истории и всего что с этим связанно . А рейтинг должен соответсвовать уважению и полезности

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
А КОРМУШКУ НАДО ОТКРЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЧтОБ НЕБЫЛО ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ .

Помор
20.05.2010, 02:39
А КОРМУШКУ НАДО ОТКРЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЧтОБ НЕБЫЛО ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ .
Взять все да и поделить... (С) ?
Критика, естественно, вещь полезная. Особенно, когда конструктивная. К чему приводят крики:"Долой!!!" ценители " истории и всего что с этим связанно", думаю, помнят.
Предполагаю, что красной тряпкой является раздел Members Area. Повторю слова коллег, интересного там мало: в основном обсуждение вопросов развития форума и форумных мероприятий (слетов, например). Если человек пассивен, заходит на Кубарь только почитать, значит его все устраивает, и обсуждать с ним нечего. Правильно? Не устраивает начальный рейтинг участника форума? Пишите (интересно и увлекательно) о своих выездах. Покажите находки и расскажите о них. Помогите другим найти нужную информацию. Тогда станете еще одним примером быстрого роста репутации (каких немало) и сможете ознакомиться с парой десятков не самых увлекательных тем закрытого раздела.
Очень хотелось бы все-таки узнать, где на форуме есть кормушка. Не то, чтобы голоден был, так, для общего развития:o

kdv2201
20.05.2010, 09:06
Полностью согласен с Помором. А незначительные колебания в методике зачисления репутации существенной роли не играют. Если хочешь получить определенный статус - ты его получишь. Как? См. предыдущий пост.

Hammer
16.09.2010, 00:44
Подскажите пожалуйста, а почему с репутацией 86 я являюсь Newbie.

МузСаша
16.09.2010, 00:53
Подскажите пожалуйста, а почему с репутацией 86 я являюсь Newbie.

Зайди в свой кабинет и в настройках выбери членство в группах

HammZ
16.09.2010, 00:53
Вот - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_faq_reputation ну смотрите, там всё просто

but.aleck
16.09.2010, 15:52
Кстати, а почему у нас "Умка" у которой 215 сообщений,репутация 185 до сих пор "Junior member"?

БУГА
16.09.2010, 16:00
Кстати, а почему у нас "Умка" у которой 215 сообщений,репутация 185 до сих пор "Junior member"?

Потому, что не написала в ЛС Samurai Jack-у;), правда его что-то нет на форуме, я то написал.:D

Kerk
16.09.2010, 23:50
Потому, что не написала в ЛС Samurai Jack-у;), правда его что-то нет на форуме, я то написал.:D

Мои поздравления, в нашем полку прибыло!!!

БУГА
17.09.2010, 00:04
Мои поздравления, в нашем полку прибыло!!!

Спасибо.:)

nochka21
01.06.2011, 19:21
"Однажды новичок спросил Сато, мастера воинских искусств, сколько времени потребуется, чтобы заработать черный пояс. Сенсей тут же протянул ему черный пояс. "Вот, - сказал он ученику, - теперь у вас есть черный пояс. Если вам этого достаточно, то вы сэкономили на стоимости обучения".
Ученик не понял его. Ему хотелось знать, когда он приобретет достаточно знаний и умений, которые дадут ему право носить черный пояс. "А вы оцениваете знания по цвету ваших носков? - Спросил Сато. - Цена знания заключена в нем самом. Вам следует стремиться к знанию не для того, чтобы показать другим, как многому вы научились. Я не могу оценить ваши знания. Вы должны сделать это сами".
Ученики Сато не носили эмблем, потому что у него их не было. Он не учил их какому-то определенному стилю. Он хорошо разбирался в технике карате, таэквондо, хапкидо, кунг фу, дзюдо, айкидо, кендо и ниндзюцу и пытался дать максимум полезного от всех стилей. Когда его спрашивали, какой стиль самый лучший, он, как правило, отвечал: "Тот, что работает".!

Какая разница, какие тут есть звания- названия....Лишь бы было сообщество нормальных ,интересных людей...Я так думаю.

БУГА
26.07.2011, 12:46
Репутация временами пугает 8-():D

Dreamworker
26.07.2011, 14:21
Репутация временами пугает 8-():D
....Но...не на тех напали,мы не из пугливых:D:D:D

nochka21
26.07.2011, 15:31
Репутация временами пугает 8-():D

Рома, честно внимательно смотрел, пытался испугаться...Не нашел...Все восьмерки - это ж круто, а не страшно!
Число 8
Символ любви, совета, расположения, закона, соглашения.

Являясь кубом двойки, это число символизирует трехмерность, а также совершенство шести граней куба.

«8», число симметричное. В перевернутом виде представляет - знак бесконечности, что символизирует два мира - материальный и духовный.

Одна петля числа «8» символизирует революцию, перевороты, своенравие. Другая - философские мысли, сильную склонность к оккультным учениям, усердие.

У евреев - совершенное понимание, слава, численное значение букв IHVH, «число Господа».

По Пифагору, восемь - символ гармонии, священное число. Число божественного правосудия. Также означает трехмерность и стабильность.

В христианстве означает восстановление и возрождение. Крещальня как правило восьмиугольная, что символизирует место возрождения.

В исламе престол, управляющий миром, поддерживают восемь ангелов, соответствующих восьми направлениям и восьми буквам арабского алфавита.

В буддизме число «8» - это полнота, совокупность всех возможностей. Главный символ буддизма - колесо с восемью спицами, Дхарма-чакра.

В Китае число «8» символизирует все возможности в проявленном виде, символ удачи. Восемь триграмм и пар противоположностей, обычно расположенных в виде круга, символизируют время и пространство.

В Японии число «8» означает - «много».

Графическое изображение - знак бесконечности, восьмиугольник, может изображаться в виде двух переплетенных змей (кадуцей).

Планета - Сатурн.
(Тайны символов и талисманов.

А у тебя все в четырехкратном виде...:-\
Тебя ждут невероятные находки!:)

Джонс
26.07.2011, 15:35
А у тебя все в четырехкратном виде...:-\


:Dбыло....минут так двадцать, а то и меньше.;D;D
Теперь только девяток ждать.:-X

nochka21
26.07.2011, 15:56
:Dбыло....минут так двадцать, а то и меньше.;D;D
Теперь только девяток ждать.:-X

Ничего...Девятки тоже хороши! Но об этом потом, когда их дождемся...Только что-то мне подсказывает, что недолго ждать...:)

Джмек
26.07.2011, 16:38
Репутация временами пугает Ром , положи их на бок и будет куда более пугающе.:D:D

Kerk
26.07.2011, 17:17
Репутация временами пугает 8-():D

Главное не 666-ки:D

Андрей88
26.07.2011, 17:41
У меня такой вопрос недавно была тема СЛЁТ ФОРУМА вроде имеют право все а выходит только для избранных? может мне хочется получить от опытного человека консультацию по некоторым вопросом при встрече...

tihon
27.07.2011, 12:25
может мне хочется получить от опытного человека консультацию по некоторым вопросом при встрече...А что мешает встретится с опытным человеком предварительно договорившись о встрече через личку? а чтобы на слет попасть надо поактивнее принимать участие в жизни форума ,тогда и репа подрастет и представление какое ни какое о вас сложится у комрадов. Так что удачи вам и хорших сигналов ,а остальное приложится.

voretsen
23.08.2011, 21:17
Нафиг нужна такая репутация [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я, что, должен ставить спасиб, человеку который меня хочет обмануть? Зачем? Мы ведь здесь не для того собрались что бы друг другу вешать лапшу на уши...так? Говорим тут о статусе и репутации...бред, какой то. Правильно Кирилл сказал, о полезности и пренадлежности к этому сайту. Прав... сто раз. Вот у меня тоже не хилая репутация... и что? Так, я хоть флудил по делу...даже Кавчека, заболтал на съёмках, о реанимации монет:D
Я, ничего не предлагаю, просто здесь есть люди которые нам помогают...своими знаниями : Джет, Помор, Танаис, МБС, МКл, Гекса...и многие другие. У них нет большой репутации, а знаний от них, и пользы, исходит много.
А, репутация что - помножте свои сообщения на полезность(спасибо)...вот вам и результат.....остальное - флуд. Сорри.

warnak
23.08.2011, 21:33
У меня такой вопрос недавно была тема СЛЁТ ФОРУМА вроде имеют право все а выходит только для избранных? может мне хочется получить от опытного человека консультацию по некоторым вопросом при встрече...

вопрос задан верно! например я несколько раз встречался с МБС, Gordeem, и еще некоторыми комрадами на мини слетах, а на большой слет попасть так и не смог, по причине: "ваш статус не позволяет видеть сообщения данного форума" (фраза из памяти, сорри что дырявая)...
неужели я должен стучаться кому-то в личку и клянчить: "скажите пожалуйста место слета, а то меня официально поесть шашлычка и обменяться опытом пока не пускают"...

кубышка
23.08.2011, 21:35
здесь есть люди которые нам помогают...своими знаниями : Джет, Помор, Танаис, МБС, МКл, Гекса...и многие другие
Тоже очень много полезного узнал , читая мессаги этих и многих других камрадов!...за что им всем Большой Спасиб!!!

МБС
23.08.2011, 21:47
неужели я должен стучаться кому-то в личку и клянчить
Нет, только не клянчить, это неприлично и себя не уважать...А попросить помочь, так что в этом унизительного? У меня есть хороший знакомый из Обнинска, в прошлом году еще не был мембером, попросил составить протекцию на слет, что и было сделано, теперь его все знают и более никаких ему рекомендаций не надо, сам может давать. Так что никаких проблем в этом вопросе нет и быть не может. С уважением, МБС:)

Andyr2002
23.08.2011, 22:00
Я понимаю закрытые разделы с информацией где закопаны кубышки, но слет... Комрады, задумайтесь, вы лишаете возможности живого общения кучу людей.

РОСТОВщик
23.08.2011, 22:08
Уважаемые камрады. Никак не могу понять, к чему весь этот кипешь!?!
Есть такая фраза - "Стучитесь и откроют..." и ее можно в данной ситуации рассматривать в двух интерпритациях, а смысл в том, что тот кто например был реально настроен на посещение слета, не зависимо от репутации, он нашел способ связаться с кем то, кто ему в этом помог, не зависимо от колличества баллов!!!
И второй вариант:Будь полезен, найди чем заинтересовать и чем помочь форумчанам и сам того не заметишь, как все "двери" откроются сами собой!!!
А все это в большей степени созданно дабы не оградить конечно, но хотябы создать какие то сложности в посещении нежелательных лиц...
ИМХО

Andyr2002
23.08.2011, 22:21
"На вахте строго спрашивали пропуск, но если его не было, пускали и так"
Неужели Вы думаете, что "нежелательные лица" не могут обзавестись нужным количеством сообщений?
А вообще согласен, кипешь ни о чем.

БУГА
23.08.2011, 23:00
"На вахте строго спрашивали пропуск, но если его не было, пускали и так"
Неужели Вы думаете, что "нежелательные лица" не могут обзавестись нужным количеством сообщений?
А вообще согласен, кипешь ни о чем.

Вот так всегда, найдётся недовольный камрад. Радует то, что довольных всё же больше.

Andyr2002 У Вас Регистрация: 09.02.2010 за год Вы могли много что сделать чтобы на слёт попасть, сдаётся мне что Вы просто не хотели.:)

Нафиг нужна такая репутация [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я, что, должен ставить спасиб, человеку который меня хочет обмануть? Зачем? Мы ведь здесь не для того собрались что бы друг другу вешать лапшу на уши...так? Говорим тут о статусе и репутации...бред, какой то. Правильно Кирилл сказал, о полезности и пренадлежности к этому сайту. Прав... сто раз. Вот у меня тоже не хилая репутация... и что? Так, я хоть флудил по делу...даже Кавчека, заболтал на съёмках, о реанимации монет:D
Я, ничего не предлагаю, просто здесь есть люди которые нам помогают...своими знаниями : Джет, Помор, Танаис, МБС, МКл, Гекса...и многие другие. У них нет большой репутации, а знаний от них, и пользы, исходит много.
А, репутация что - помножте свои сообщения на полезность(спасибо)...вот вам и результат.....остальное - флуд. Сорри.

На счёт поступка Омеги. Я лично в шоке и ни когда не пойму зачем идти на какие-то ухищрения. Какой смысл? Надеюсь все сделают соответствующие выводы.
На счёт репутации уже не раз были обсуждения, но что флуда стало на форуме больше это факт.

МузСаша
23.08.2011, 23:19
На счёт поступка Омеги. Я лично в шоке ...

На счёт репутации уже не раз были обсуждения, но что флуда стало на форуме больше это факт.
__________________
Предлагаю ввести кнопку "антиспасибо"

Джонс
23.08.2011, 23:26
Предлагаю ввести кнопку "антиспасибо"

Как-то обсуждалось. Практика такова- что минус в репу усиливает негативные тенденции на форуме. Затаиваются обиды, которые потом проявляются в ненужный момент...

кубышка
23.08.2011, 23:26
Предлагаю ввести кнопку "антиспасибо"
она есть.....
а так то-спор о репутации-спор ниочём!....прямо детсад!
Лично мне - по барабану репа!...главное-общение, дух своеобразного братства...вот!:o

but.aleck
23.08.2011, 23:28
Продли жизнь своим ссылкам на файлообменнике и спи спокойно!
Ромка!
Это самое ценное из твоих сообщений! :D

БУГА
23.08.2011, 23:29
он есть.....

Кубышка, Ты на Кубаре!;D:D Счастье есть оно не может не есть.:D Где он?8-()

Ромка!
Это самое ценное из твоих сообщений! :D

Позновато додумался 1/10 библиотеки с битыми ссылками:(

кубышка
23.08.2011, 23:32
Где он?
я уже поправил очепятку!..:o

Kerk
23.08.2011, 23:33
На счёт поступка Омеги. Я лично в шоке и ни когда не пойму зачем идти на какие-то ухищрения. . Ну строгий выговор с занесением не помешает;)
На счёт репутации уже не раз были обсуждения, но что флуда стало на форуме больше это факт.

Здесь проще, количество флуда возрастает пропорционально естественной убыли находок. В итоге может наступить момент, когда коллеги будут постить одни воспоминания:(, конечно не хотелось бы!:)

МузСаша
23.08.2011, 23:36
Практика такова- что минус в репу усиливает негативные тенденции на форуме. Затаиваются обиды, которые потом проявляются в ненужный момент...
Ну, а в таком случае может же вобще отменить эту самую "репу"? Накой тогда она нужна? Коли вызывает только чью то зависть и негатив? Тем коллегам которые только регятся на форуме завсегда тут рады и помогут и подскажут. Те, кто постоянно общается, думаю и так делает для себя оценку коллегам - все же знают наших СПЕЦОВ (отдельный им респект) и некоторых...(Гоблина вспомните;) хотя и он кому то симпатизировал - репа тоже не нулевая была на флуде сплошном:-X:)) Так, что мое мнение - коли репа является поводом для распрей - отменить ее нафиг и жить дружно::):o

Джонс
23.08.2011, 23:40
коли репа является поводом для распрей - отменить ее нафиг и жить дружно:

Ну речь шла об антирепе.

А жить дружно по-любому не получится, недовольные чем-то и кем-то были, есть и будут всегда:-\

aleks-sssr
23.08.2011, 23:40
Для меня некомфортно не то, что нубу или юному мемберу на слёт низзя, а то, что итоги этого самого слета не почитаешь. Интересно наверно... В остальном же, общаться можно, и то хорошо. В общем не страдаю.

but.aleck
23.08.2011, 23:47
Позновато додумался 1/10 библиотеки с битыми ссылками
Ну я трудюсь сильно очень над исправлением своих косяков. И комрады наши (особено Володька "Соломон") очень мне помогают!

Kerk
23.08.2011, 23:50
Лично мне - по барабану репа!...главное-общение, дух своеобразного братства...вот!:o

...сказал серебряный участник!:D Если серьезно, то существуют правила форума, которые никто менять не собирается, значит участник или принимает эти правила или нет, третьего не дано и беседа эта ни о чем!

МузСаша
23.08.2011, 23:55
Нафиг нужна такая репутация [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я, что, должен ставить спасиб, человеку который меня хочет обмануть? Зачем? Мы ведь здесь не для того собрались что бы друг другу вешать лапшу на уши...так?.






На счёт поступка Омеги. Я лично в шоке и ни когда не пойму зачем идти на какие-то ухищрения. Какой смысл? Надеюсь все сделают соответствующие выводы.



А жить дружно по-любому не получится, недовольные чем-то и кем-то были, есть и будут всегда:-\

Так то да... Только вот в таких случаях ИМХО либо минус в репу либо вообще ее не иметь(всмысле ни кому), дабы не накалять:(

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Ну я трудюсь сильно очень над исправлением своих косяков. И комрады наши (особено Володька "Соломон") очень мне помогают!
Тезка, на Народ надо заливать - тогда на почту приходит сообщение - продливать будете?:D

Den13
24.08.2011, 00:12
вызывает только чью то зависть и негатив
Вот этого не понимаю:-\,я допустим на слет врядли когда смогу попасть и что теперь завидовать тем кто там был,глупо это.На совместные покапушки и так можно собраться,было бы желание
А про антирепу есть кнопка"Удалить свою благодарность" если поставили + или не ставить
Чего-то не всё сообщение сохранилось:)
Так то да... Только вот в таких случаях ИМХО либо минус в репу либо вообще ее не иметь(всмысле ни кому), дабы не накалять
Зато завистливых и неадекватных сразу видно;):D

aleks-sssr
24.08.2011, 00:16
Так то да... Только вот в таких случаях ИМХО либо минус в репу либо вообще ее не иметь(всмысле ни кому), дабы не накалять
Да дело наверно не в минусе и не в содержимом репы. Просто не хорошо это. Типа "я вона какой, а вы все...".
У меня лично находки тоже желтизной не отливают, но и коп для меня не погоня за золотым тельцом (хотя конечно лучше за телкой :D ). Если честно, то это просто очень хороший повод побыть на едине с собой. Подумать, поразмыслить. Сегодня тоже поехал покопать после работы. И именно на том поле куда собрался, увидел комрада (кстати в оранжевой футболке ;) д.Голохвастово), и проехал мимо, из за уважения. За пару часов накопал алюминия и домой. Итог выезда: много проволоки + реально отдохнул + свежий воздух. А на большее и не расчитывал! Вот вам и пополнение репы через находки.
Кстати, заметил одну интересную тенденцию. Когда ходишь по полю "в своих мыслях", то находок гораздо больше, чем когда думаешь о находках. Проверено уже ни раз! :-X
Отклонился наверно от темы. Сорри конечно... :o

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Вот этого не понимаю,я допустим на слет врядли когда смогу попасть и что теперь завидовать тем кто там был,глупо это.
Да и я наверно вряд ли... Потому и хоца почитать.

voretsen
24.08.2011, 00:25
я допустим на слет врядли когда смогу попасть...

Не зарекайтесь:D всё может быть;) Если есть здоровье, и печень болеее-менее, то всегда...Велком.

c i g a n
24.08.2011, 00:31
Любой пользователь я думаю может и должен если конечно хочет он, высказать своё мнение.Вот и я решился так как было когда то и меня цепляла эта репа. Репа может и нужна, чтоб знать типа что из себя представляет данный человек в этом деле. Но уверен также, что повышение её должно быть как то иначе,по другому. И за конкретные заслуги в этом роде занятий. Ну например за заслуги в плане помощи коллегам, за очень интересные находки ..... Но не за флуд и всякие множественные спасибки!А также считаю, что ну никак не должно быть такого где одни форумчане могут читать некоторые темы, а другие не могут. Ну ерунда прям! Вот тут то и цепляет прям. Я что изгой или член этого форума Кубарь ????? И пожалуйста полегче господа модераторы в плане общения и разъяснения коллегам если чего не так как описано в правилах форума. Все люди разные и у всех всякое случается по незнанию. У меня всё !!!!!!!!!

voretsen
24.08.2011, 00:39
У меня всё !!!!!!!!!

Ну....вот малова-то как-то:D .Работай те над собой:D Посмотрите скока вас окружает приятных и не злобливых людей, которые так же как вы, когда то пришли на этот форум.
Будьте с нами....общайтесь...делитесь, и у вас всё будет.

c i g a n
24.08.2011, 00:57
Будьте с нами....общайтесь...делитесь, и у вас всё будет.[/QUOTE]

А я чего и делаю? Общаюсь !:D И мне всё не надо! Я хочу быть как и ВСЕ, а все сами решат кто есть кто ! С уважением !!!

voretsen
24.08.2011, 01:02
И мне всё не надо! Я хочу быть как и ВСЕ, а все сами решат кто есть кто !

:D;D:D...Ну...повеселили. Кстати, у меня жена цыганка;) И то, она так красиво не горит:D:D

c i g a n
24.08.2011, 01:11
:D;D:D...Ну...повеселили. Кстати, у меня жена цыганка;) И то, она так красиво не горит:D:D

;D Да будет Вам !!! Я такой же цыган как Вы Японец :D:D:D! Хотя в душе :-X да может что то и есть . А что такое цыганская душа, спросите у своей жены . Уверен, что плохого она вам не скажет :P

Помор
24.08.2011, 01:48
Сколь много в одной теме за вечер!
Приятно видеть столь много неравнодушных людей. Радует жёсткая позиция отцов-основателей, не меняющих однажды установленных правил. Спасибо модераторам за борьбу со флудом и провокациями. Надеюсь, что таким Кубарь и останется.
З.Ы. Отрицательная репа хороший повод покинуть форум, ув.Джонс прав.

customer44832
24.08.2011, 08:30
Ребята! Каждому, в первую очередь,нужно разобраться в себе. Что он хочет? Высокую
репутацию? Если ее нет, значит плохо хочет.Знаю по себе,если очень захочу - это будет.Я стою,на форуме,на первой ступени развития.Почему? Да потому,что плохо хочу развиваться. И в этом никто не виноват,кроме меня.Желание - сила которая может побороть все!

нрав
24.08.2011, 08:49
Прочитал всё. Разговор ни о чём. Как уже говорилось , есть установленые правила, не нравится - в сад. "Клянчить - возмите поесть шашлычка..." - ну грубо же, и как говорится,- кто хочет, тот делает, кто не хочет ищет причину. Ну а с флудом, куда ж без него, как сказал ув.Роман - Буга,- скоро будем писать воспоминания, не дай бог. Ребяты давайте жить дружно:). Кубарь - это уже душевное состояние, дающее новые знакомства, знания и атмосферу поддержки каждого из нас.;)

tihon
24.08.2011, 08:59
Отрицательная репа хороший повод покинуть форум,Есть уже Всем известный блог где плюсы и минусы уже доводят не только до срача но и взаимных угроз и полного абсурда,очень много опытных и просто хороших людей его перестали посещать даже ради просмотра а не общения,там ратуют на новичков ,но и они спустя короткое время уходят на другие ресурсы,мое сугубо личное мнение все как есть очень ПРЕКРАСНО!;)

stavpat
24.08.2011, 09:51
Читаю, и не могу понять о чем такой сыр-бор разгорелся??? Репутация она не цифирками измеряется, а отношением к человеку других людей. Я хоть ни с кем лично не знаком, но многих комрадов по делу заочно уважаю. И не только за то, что им прет по находкам, а за полезные советы и информацию по копу, или по определению находок и советах по их восстановлению.
Флуд - это конечно неистребимое явление и бороться с ним ни у кого не получалось, кто хочет что-то пообсуждать - можно и в личке, но это мое личное мнение.
Я если репа - это повод что-то посмотреть в закрытых разделах или попасть на слет, комрады, ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ. Помогите другим или порадуйте приятными находками - и будет вам счастье:)

РОСТОВщик
24.08.2011, 11:36
Неужели Вы думаете, что "нежелательные лица" не могут обзавестись нужным количеством сообщений?
Я имел в виду лиц, которые регестрируются дабы просто пофлудить.., поэтому СЕРЬЕЗНЫЕ темы и предохраняются таким способом от "залетных" и недоброжелателей с парралельных ресурсов.

LLAS
24.08.2011, 12:17
...то существуют правила форума, которые никто менять не собирается, значит участник или принимает эти правила или нет, третьего не дано и беседа эта ни о чем!
Прочитал ВСЕ,а вот это 100про...на чьей телеги сидишь,ту песню и пой :D а не хочешь,иди пешком :)
...сказал серебряный участник!:D
:o:D:D

Анатоля
24.08.2011, 14:34
И именно на том поле куда собрался, увидел комрада (кстати в оранжевой футболке д.Голохвастово), и проехал мимо,

Следующий раз не проезжай.;) Мне всегда приятно пообщаться с форумчанином.
Кстати, я бы подсказал, как новички могут попасть на слет.:-X
Тема подымалась не один раз, правила на форуме правильные-поэтому форум самый лучший.

Добавлено через 1 час 8 минут 45 секунд
Будучи новичком ,присутствовал на слете (даже хреновуху попробовал….:))
Доступа а Member Area, не имею, отчетов и фоток всех не видел.::)
Как новичок скажу новичкам -будет большое желание и вы тоже туда попадете. Мероприятие незабываемое.
В этой же теме, хочу еще раз выразить благодарность Андрюхе -который рекомендовал меня.
Кириллу и Володе, которые в час ночи спасали мой Ярис, меня и двух девушек в глухих лесах Ярославской области.
А также всем участникам слета, с которыми успел или не успел познакомиться, за теплую атмосферу и доброжелательность.

К следующему слету обещаю:
1. Быть «Мембером».
2. Приехать на нормальной машине.
3. Проставиться, кому задолжал.

aleks-sssr
24.08.2011, 16:21
Следующий раз не проезжай. Мне всегда приятно пообщаться с форумчанином.
Определилась оранжевая футболочка! :D

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Кстати, я бы подсказал, как новички могут попасть на слет.

Вот только не стремлюсь я.

щуп71
24.08.2011, 16:45
Уважаемые форумчане!
Человек я на форуме новый, званий и титулов особых еще не имею, поэтому воспользуюсь своей единственной (и самой высочайшей, по моему мнению,) привилегией - свободой слова.
Свои размышления на эту тему выношу на всеобщее обозрение исключительно в целях оказания возможной полезности в деле совершенствования форума. Как говорится: "Не ради пьянки окаянной, а токмо пользы для".
Итак, исходим из определения, что "Кубарь" - это веб-форум кладоискателей. Веб-форум - класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта. Термин соответствует смыслу исходного понятия «форум», что как известно, обозначает "общение". Другими словами, главной целью нашего сайта является общение объединенных одним увлечением людей. И ради этой цели, надо понимать, он и задумывался.
Наш форум полностью соответствует общепринятой концепции построения подобного рода веб-форумов, с соответствующей иерархией его структуры (разделы → темы → сообщения), его участниками, Правилами, администраторами и модераторами, следящими за их выполнением, наделёнными возможностью редактировать, перемещать и удалять чужие сообщения в определённом разделе или теме, а также контролировать к ним доступ отдельных зарегистрированных участников, иногда и незарегистрированных. "Кубарь" имеет смешанный вариант открытого и закрытого форума, когда отдельные темы могут быть доступны для просмотра всем посетителям (с ограничениями по контенту), вторые - для записи зарегистрированным участникам, третьи только участникам с определенным статусом. Судя по отзывам подавляющего большинства участников нашего форума (и я имею удовольствие быть в их числе), он функционирует ОЧЕНЬ ХОРОШО. Многие утверждают, что он лучший. Таким образом, можно сделать вывод, что благодаря усилиям организаторов, администраторов, модераторов, да и что стесняться, - всех нас, цели и задачи форума в настоящее время полностью достижимы.
Вместе с тем, нет предела совершенству. Учитывая, что тема "Репутация" находит столь живой и разносторонний отклик, значит есть в этой проблеме сила. "А в чем сила, брат?" Правильно, в правде. А правда всегда неудобна.
Наш форум достаточно молод, но форма управления в нем не вече, то есть не прямая демократия, в основе решений которой лежит принцип единогласия. Тем не менее, виртуальность общения выгодно отличает его от настоящего "государства", позволяя любому участнику с любым статусом напрямую общаться с "Правительством", и, что самое главное, быть услышанным. Наше "государство" построено по принципу социализма «От каждого по его способностям, каждому — по его труду». Но система оценки этого "труда" явно нуждается в переработке. Причем проблема серьезная, требует вдумчивых и взвешенных решений. И желательно оперативных по времени.
Большинство из нас "от сохи" всего в двух-трех поколениях. Тем сильнее в нас честолюбие, амбиции и желание выделиться "из толпы". Нам с детства вдалбливали в головы, что "каждый солдат должен стремиться стать генералом" и что "генерал - не звание, это счастье". Наряду с этим, в существующих условиях оценки "труда" не таким уж и далеким кажется тот день, когда нынешние "мемберы" станут поголовно "сильверами". Разрыв с новичками форума будет столь велик, что вынужденно подтолкнет к преобразованию его статуса в закрытый, куда без протекции не попадешь. Не будем же мы смешить людей новыми статусами типа хрустального, сапфирового, брульянтового и еще не пойми какого членства. Не думаю, что это соответствует целям нашего форума. Я не сторонник полной отмены статуса, это "объективная реальность, данная нам в ощущениях", призванная обеспечить совершенно очевидные вещи. Но и несовершенство методики определения статуса тоже видно невооруженным глазом.
Учитывая изложенное, и, принимая во внимание, что все участники форума если еще не на практике, то в душе уж точно, ВОЛЬНЫЕ КОПАТЕЛИ, и главные наши ценности далеки от каких-то там статусов, полагал бы возможным предложить "Правительству" в лице наших уважаемых модераторов озаботиться данной проблемой. Представляется возможным, если есть такая необходимость, провести по вопросам, связанным с репутацией, определенный мониторинг в любой форме (опрос, референдум и т.п.). Думаю, что предложения будут непременно. У меня они есть.
Отобрать из них конструктивные, рассмотреть возможность их внедрения и осуществить - безусловно прерогатива руководства форума.
С уважением ко всем Вам!
P.S. Прошу не оценивать эти предложения кнопочкой "спасибо", а высказывать свое мнение.

Анатоля
24.08.2011, 16:56
Вот за что я люблю форум- за содержательность.
Уважаемый Шуп71, вы на следующий год свою кандидатуру в президенты России, не хотите выдвинуть. ;)Я бы точно проголосовал.

БУГА
24.08.2011, 16:56
Так что Вы конкретно готовы предложить?

leonid_Syutkin@
24.08.2011, 17:31
Уважаемый Щуп.Написал много, а суть то в чём?Что хотел то сказать.?Я на форуме чуть не сначала.А регалий особых нет.Ну и что?Главное,я в курсе жизни форума.Наберёшь очки и будет тебе счастье и демократия.Не спеши!

c i g a n
24.08.2011, 19:51
Я конечно так как "щуп71" говорить не буду. Да и зачем так много говорить тем более, что многое уже изложено выше.:) Считаю также репутации быть но и каждый член этого форума Кубарь должен без всяких ограничений иметь полное право общения во всех темах форума не зависимо от своей репутации. Да да в общении сила и в правде ! А правду нигде не любят !!! Для меня лично репа, не более чем облом при входе в одну из тем форума.8)

МузСаша
24.08.2011, 19:57
Считаю также репутации быть но... Для меня лично репа, не более чем облом при входе в одну из тем форума.8)

Ну для Вас лично этот облом скоро кончится (мэмбер не за горами) а вот логика где?

щуп71
24.08.2011, 20:06
вы на следующий год свою кандидатуру в президенты России, не хотите выдвинуть.
Спасибо, конечно за возлагаемые надежды, но знаете это не моеТак что Вы конкретно готовы предложить?
Если отвечать в открытом доступе, не будет ли это противоречить пункту 2.16 Правил? Может в личку?
Написал много, а суть то в чём?Что хотел то сказать.?Я на форуме чуть не сначала.А регалий особых нет.Ну и что?Главное,я в курсе жизни форума.Наберёшь очки и будет тебе счастье и демократия.Не спеши!
А я разве написал, что жажду регалий? И куда-то спешу? Тескт большой, не спорю, но дочитайте до конца пожалуйста.

фунт
24.08.2011, 20:26
Когда есть что делить- появляеться неравенство, а потом жажда наживы. Так случилось с одним известным копательным сайтом. Теперь он закрыт для мирских людей. Там одни полубоги. Вход от 3500 до 15000 тыр. Так как я знаком с хозяином, мне предлагали бесплатно. Не стал из принципа. У меня все есть , мне и так хорошо. А за общение платить не стоит.

c i g a n
24.08.2011, 20:36
Ну для Вас лично этот облом скоро кончится (мэмбер не за горами) а вот логика где?

Да уж точно не в репутации :D! Я за свободное общение с грамотными,увлечёнными людьми в нашем хобби. Дабы чего то нового и интересного почерпнуть для себя, ну и конечно, чтоб быть в курсе свежих новостей!8)

asman
24.08.2011, 21:29
Уважаемая администрация форума,объясните пожалуйста,почему у нас на форуме нельзя понижать репутацию?

МузСаша
24.08.2011, 21:35
Уважаемая администрация форума,объясните пожалуйста,почему у нас на форуме нельзя понижать репутацию?

Ну вроде обсудили уже? Выше же изложенно много мнений ( к стати ИМХО весомых) против данной меры8-()

kompas
24.08.2011, 22:23
каждый член этого форума Кубарь должен без всяких ограничений иметь полное право общения во всех темах форума не зависимо от своей репутации
Да всего и есть два закрытых раздела, в один при желании не так уж сложно попасть, а во втором всех имеющих туда доступ по пальца можно пересчитать и что-то мне подсказыват скучновато им там, проще наверное в личке пообщаться. И еще скажу по секрету новичкам, сейчас повысить репутацию намного проще чем в момент зарождения форума, количестово активных участников увеличилось в разы соответственно и количество благодарностей за сообщения увеличилось.

asman
24.08.2011, 22:33
Ну вроде обсудили уже? Выше же изложенно много мнений ( к стати ИМХО весомых) против данной меры8-()Всё прочитал,да был не внимателен.Извиняюсь за выше заданный вопрос.Но имею желание высказать своё мнение.Лично я поддерживаю,Александр ,Ваше предложение по введению кнопки "антиспасибо".И почему такое нововведение будет усиливать негативные тенденции?Людей на форуме много,мнения могут не совпадать.В этом и есть демократия,голосовать за или против.Может так случится,что один форумчанин нахамил другому,"кинул" на аукционе или при других обстоятельствах,почему в таких ситуациях не выразить своё отрицательное мнение по этому поводу.Другие члены форума видя некоторое количество "антиспасибо" подумают,стоит ли иметь отношения с данным форумчанином или нет.Это считаю более важным,чем возможность заходить в закрытые разделы.Можно и за флуд повысить репу,если мысли достойные и правильные.

kompas
24.08.2011, 22:38
Может так случится,что один форумчанин нахамил другому
У нас такое не случается, а если вдруг и случиться, то такие на форуме долго не живут...

Dreamworker
24.08.2011, 22:44
Всё прочитал,да был не внимателен.Извиняюсь за выше заданный вопрос.Но имею желание высказать своё мнение.Лично я поддерживаю,Александр ,Ваше предложение по введению кнопки "антиспасибо".И почему такое нововведение будет усиливать негативные тенденции?Людей на форуме много,мнения могут не совпадать.В этом и есть демократия,голосовать за или против.Может так случится,что один форумчанин нахамил другому,"кинул" на аукционе или при других обстоятельствах,почему в таких ситуациях не выразить своё отрицательное мнение по этому поводу.Другие члены форума видя некоторое количество "антиспасибо" подумают,стоит ли иметь отношения с данным форумчанином или нет.Это считаю более важным,чем возможность заходить в закрытые разделы.Можно и за флуд повысить репу,если мысли достойные и правильные.
Наш форум,пронизан любовью/в хорошем смысле этого слова:)/ и дружеской симпатией, изначально.И появление кнопки "антиспасибо",действительно привнесёт негатив,и отрицательные эмоции/хотя в принципе она есть - "удалить свою благодарность"/.А если кто "накосячил" - то есть "отзывы" у нас,уверен -без внимания такая информация не останется.Всё /на мой,конечно взгляд/,здесь изначально продумано правильно.

РОСТОВщик
24.08.2011, 22:48
В этом и есть демократия,голосовать за или против.
Мы здесь не на избирательном участке...есть желание и считаете нужным и полезным сообщение - ставьте "спасибо", нет желания не ставьте - тем самым это и будет Ваше "анти спасибо". А если в какой то теме у Вас есть свое спорное мнение, так выражайте его в письменной форме!!! Оно думаю будет всегда с уважением рассмотренно..., за что я и ценю этот форум!!!

Чтец Безымянный
24.08.2011, 22:53
РОСТОВщик, не согласен с Вами. В таком виде как на Кубаре система голосования так это не демократия. Это как сейчас у нас в стране - мол хошь голосуй с ЕДР, а хошь на выборы не ходи, и без тебя выберут.

МузСаша
24.08.2011, 22:56
Мы здесь не на избирательном участке...есть желание и считаете нужным и полезным сообщение - ставьте "спасибо", нет желания не ставьте
Кость да не в этом дело... Меня лично зацепила вот эта ситуация... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот в таких случаях... конечно можно и убрать спасибо, только я его и не ставил...

щуп71
24.08.2011, 23:12
В таком виде как на Кубаре система голосования так это не демократия. Это как сейчас у нас в стране - мол хошь голосуй с ЕДР, а хошь на выборы не ходи, и без тебя выберут.
Очень категорично. В своем большоооом сообщении я старался донести до сообщества, что нет предела совершенству. В общем и целом система оценки "труда" не плоха (ИМХО). Но хочется лучше. Чтобы она более точно соответствовала целям и задачам форума. А то, что эта проблема назрела наглядно демонстрирует активность изучения этой темы: посмотрите сколько участников! Значит поднятая проблема существует и на нее не надо закрывать глаза. Повторюсь: конкретные предложения у меня есть. Но озвучить их полагаю возможным только с разрешения админов, либо в личку.

asman
24.08.2011, 23:24
.....есть желание и считаете нужным и полезным сообщение - ставьте "спасибо", нет желания не ставьте .....
Однобоко,как-то выходит.Значит если нравится,то можно поблагодарить,а если не нравится,то сиди и молчи.Где логика?

HammZ
24.08.2011, 23:48
Однобоко,как-то выходит.Значит если нравится,то можно поблагодарить,а если не нравится,то сиди и молчи.Где логика
Ну из пустого в порожнее, ей богу! Если Вам что то не нравится не ставьте "спасибо" и отпишите в чьей-либо теме свое мнение, какая проблема то? И еще - демократии у нас тут нет, да и слава богу, но вот свое мнение Вам выразить никто не запрещает, просто это надо делать аргументированно и цивилизованно, да и всё, поверьте, если в высказанной Вами идее есть рациональное зерно, к Вам прислушаются, лично я пока не прочитал ни одной толковой идеи "по репе" в этой теме.

Чтец Безымянный
24.08.2011, 23:57
Вот вам идея. Самое главное - репа не должна быть в виде кнопки спасибо. Ее надо вынести в виде отдельных кнопок в профайле. Репа должна быть плюсовая и минусовая. Должна быть доступна история репы чтобы видеть когда и за что, в какой теме поставлена отметка. Отметка в репе должна сопровождаться комментарием плюсующего/минусующего о причинах проставки такой репы. И еще, возможность менять репу должна возникать после достижения статуса Мембер. ИМХО.

HammZ
24.08.2011, 23:59
Хотел бы добавить еще вот что, - за те три года что я здесь нахожусь (а это весь мой стаж в копе) я не встречал ни одного "копарьского" форума с подобным форматом, основа которого доброе и внимательное отношение ко всем вновь приходящим с их "гвоздями и пробками", а это многого стоит, согласитесь..

Чтец Безымянный
25.08.2011, 00:04
Это да, это положительный момент. Но ведь бывают темы или сообщения, которые откровенно заслуживают проставки минуса в репу! А флудер этого избежит и клейма флудерского на нем не будет.

Hronik
25.08.2011, 00:21
Это да, это положительный момент. Но ведь бывают темы или сообщения, которые откровенно заслуживают проставки минуса в репу! А флудер этого избежит и клейма флудерского на нем не будет.
Вот этим и отличается Кубарь от всех остальных форумов.Что нет издевательства(member ов) над другими(junior ами),человек привык учиться,а для учений нужно время!!!Мое мнение нужно больше позитива к "младшим",вас тоже кто-то учил.А насчет тем которые требуют проставки минуса в репу,их не так уж и много!

Samurai Jack
25.08.2011, 00:35
А флудер этого избежит и клейма флудерского на нем не будет.

Для раздачи минусов, клейм и прочих подарков у нас на форуме есть специально выделенные исчадия ада и источники всеобщей ненависти. Всем остальным дозволено дарить друг другу только разумное, доброе, вечное. И все попытки это изменить есть не более чем злостный флуд и совершенно пустая трата времени.

BOA
25.08.2011, 00:36
Выскажу своё мнение. Не стоит ничего менять, форум действительно добрый и позитивный. Нет не флуда, не оскорблений, не кидалова. Причина отсутствия этих негативных проявлений не в способе повышения или понижения репутации, а в грамотной работе и политике модераторов и как следствие особенная дружественная атмосфера форума. Форумчане искренне помогают в определении или просто советом не за репутацию, а по своей доброте и отзывчивости. Не хотелось бы ничего испортить, давайте беречь то что есть.

Чтец Безымянный
25.08.2011, 00:43
Для раздачи минусов, клейм и прочих подарков у нас на форуме есть специально выделенные исчадия ада и источники всеобщей ненависти. Всем остальным дозволено дарить друг другу только разумное, доброе, вечное. И все попытки это изменить есть не более чем злостный флуд и совершенно пустая трата времени.

Уговорили :D

ЛозаХодящая
25.08.2011, 01:35
Однобоко,как-то выходит.Значит если нравится,то можно поблагодарить,а если не нравится,то сиди и молчи.Где логика? Логика? Вас не закидают тухлыми помидорами антиспасиб. И останетесь вы всего-лишь неоспасибленным, но и не заклеванным. Это плохо?

РОСТОВщик
25.08.2011, 08:38
А флудер этого избежит и клейма флудерского на нем не будет.
Поверьте, не избежит и тому подтверждение в ссылке ниже. Сообщение №6 - посмотрите профиль (Гоблин), за флуд и не достойное поведение на форуме он был забанен.....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Чтец Безымянный
25.08.2011, 18:37
Поверьте, не избежит и тому подтверждение в ссылке ниже. Сообщение №6 - посмотрите профиль (Гоблин), за флуд и не достойное поведение на форуме он был забанен.....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бан, это немного не то. Я в профайле не увидел за что он забанен. А об этом должен знать тот кому интересно. Наказание должно быть публичным.
К примеру, если в профайле будет ссылка на минус в репе из-за отказа выкупа лота или отказа в продаже, то лучше с ним не торговать.

БУГА
25.08.2011, 18:53
Бан, это немного не то. Я в профайле не увидел за что он забанен. А об этом должен знать тот кому интересно. Наказание должно быть публичным.
К примеру, если в профайле будет ссылка на минус в репе из-за отказа выкупа лота или отказа в продаже, то лучше с ним не торговать.

Почему же не видно, посмотрите последнее нарушение в его профиле, там же написано "За нарушение правил форума":)

нрав
25.08.2011, 19:37
отношение ко всем вновь приходящим с их "гвоздями и пробками", а это многого стоит, согласитесь
::)Андрюха, лучше не скажешь! Даже не стал дальше читать. >:(

Джонс
25.08.2011, 19:49
Наблюдаю за таким горячим обсуждением в этой топовой уже не первый день теме и думаю: парни(и девушки), чем же будем зимой-то заниматься?
Долгими зимними вечерами можно выяснять, спорить, приходить к какому-то мнению...
Сейчас погода хорошая, насекомых почти нет( по крайней мере, к северу от Москвы), поля пашутся, много кошеного- копай, сколько душе влезет:-X:-\:-\

Зы: так, навеяло.:o

asman
25.08.2011, 21:49
..... И все попытки это изменить есть не более чем злостный флуд и совершенно пустая трата времени.Во!После этого замечания,тему можно прикрывать.Дальнейшие обсуждения бессмысленны.

Dreamworker
26.08.2011, 23:40
Во!После этого замечания,тему можно прикрывать.Дальнейшие обсуждения бессмысленны.
Почему бессмысленны,обсуждение само по себе,вещь хорошая:)....может Вы в процессе обсуждения,двинете такую мыслЮ,что она своей глубиной и энергией,повергнет администраторов в шок,и им ничего не останется,как с Вами согласиться:)/но конечно на это потребуется время....Коперник,Галилей:)/

кубышка
26.08.2011, 23:43
Почему бессмысленны,

потому что они исчезають!!

Dreamworker
26.08.2011, 23:46
потому что они исчезають!!
Ничего-ничего:),у других вон чего и то ничего:)

LLAS
26.08.2011, 23:49
И все попытки это изменить есть не более чем злостный флуд и совершенно пустая трата времени.
Обсуждайте, приливайте из пустого в порожнее,а я ушел...все равно по...:D

кубышка
26.08.2011, 23:55
а я ушел...
..а я опять-присоединяюсь!...ибо - пустое!
опять же напомню -истина рождается не в споре!...в споре рождаеццо геморрой и язва!!!...имхо...

but.aleck
27.08.2011, 00:01
Наблюдаю за таким горячим обсуждением в этой топовой уже не первый день теме и думаю: парни(и девушки), чем же будем зимой-то заниматься?
Долгими зимними вечерами можно выяснять, спорить, приходить к какому-то мнению...
Сейчас погода хорошая, насекомых почти нет( по крайней мере, к северу от Москвы), поля пашутся, много кошеного- копай, сколько душе влезет:-X:-\:-\

Зы: так, навеяло.:o
Не надо народ отвлекать такой глупостью как коп от такой важности как репутация!:D

Чтец Безымянный
27.08.2011, 00:12
На самом деле репутация ИМХО имеет сколь либо существенное значение лишь для проведения сделок. Именно поэтому она должна быть с комментариями. А о том, с кем есть желание пообщаться по копу, можно судить почитав его сообщения. Все равно, не почитав что пишет человек, не поняв кто такой - ехать с ним будет неразумно.

c i g a n
27.08.2011, 01:18
На самом деле репутация ИМХО имеет сколь либо существенное значение лишь для проведения сделок. Именно поэтому она должна быть с комментариями. А о том, с кем есть желание пообщаться по копу, можно судить почитав его сообщения. Все равно, не почитав что пишет человек, не поняв кто такой - ехать с ним будет неразумно.

В том то и дело , либо массовик затейник, болтун и ....... вот это то интересно знать . Либо продвинутый, ВСЕМИ уважаемый человек, который знает и хорошо понимает это дело. Это смотря кому с кем будет интереснее :D. И чего кто хочет . Репутация она и есть репутация и простыми спасибками тут ну не как нельзя! Должен быть более весомый аргумент голоса за репутацию. Извините, но это сугубо моё мнение !

Сарматай
29.08.2011, 22:10
14 страниц....Офигеть. А про что спор-то?:D Дамы и господа, пожалейте виртуальное пространство форума. "Младшие", "старшие", плюсы-минусы. Вы зачем на форум приходите? Правильно - для общения. Жисть покажет, кто какашка, кто нормальный человек:D Человека оценивают как по поступкам, так и по словам. Сами со временем разберетесь. Будем жить, робяты;)