PDA

Просмотр полной версии : Приметы на копе!!!


ser_andreus
04.02.2009, 23:07
Интересно, у кого какие приметы. Например: не мыть клюшку перед выездом :D. Или... Первую находку выбрасываешь :D. Поделитесь.

Samurai Jack
04.02.2009, 23:29
Не отдавать на копе свои находки на хранение другим - удачу отдашь.
Больше плакаться, что не прет - находка слезу любит.
Если первая же находка сразу зачетная - скорее всего она же и последняя.
Занесешь найденные крестики в церковь - потом будут сами из земли выскакивать.

Как-то так :)

PLUTONIUM
04.02.2009, 23:33
не люблю приметы никакие, не засоряю себе мозг :(

BALU
05.02.2009, 00:54
Не брать на коп находки с прошлого копа.
Только приехав на место не ссать и не гадить!:D
Если с собой есть спиртное - отлить немного на землю - Полевику.

БумбарашЪ
05.02.2009, 01:52
Если первая же находка сразу зачетная - скорее всего она же и последняя.
Занесешь найденные крестики в церковь - потом будут сами из земли выскакивать.
присоединяюсь

Ротмистр Лемке
05.02.2009, 02:29
Если первая же находка сразу зачетная - скорее всего она же и последняя
А у меня наоборот. Если первой монеткой фигня советская попадётся, так и будешь вес день советы дёргать. А вот если хорошая монетос выпрыгнет, то и дальше будут зачётные попадаться.Не брать на коп находки с прошлого копа.
Если с собой есть спиртное - отлить немного на землю - Полевику.
Абсолютно согласен.Больше плакаться, что не прет - находка слезу любит.
Тоже применяю.

Chek
05.02.2009, 11:09
Упорство и труд всё перетрут!!!
приметы в топку нах.

smer4
05.02.2009, 13:36
Больше плакаться, что не прет - находка слезу любит.


Ну это не про меня точно, я наоборот принимаю всё как идет, если не прет значит сам, что-то не так сделал -ищу причину в себе - помогает.:P

ser_andreus
05.02.2009, 15:10
Я тоже, в принципе, человек не суеверный. И на копе, собственно говоря, еще не был. Так что примет, относящихся к поиску, у меня еще нет. Но на рыбалке и охоте, например, действует одна:
- Если пожелали удачи - то её не будет. Если пожелали три человека - то можно даже не ехать. :D
Посмотрим, будет ли она действовать в этом случае. ;)

Тамга
05.02.2009, 16:19
О-о-о-чень боюсь пауков, до панического ужаса, но как только где-то на одежде, на приборе, на лопате вижу паучка, то обязательно находки будут интересные. Правда это не примета, а уже из практики.

arov
05.02.2009, 16:19
Не брать старые находки с собой.
Не жалеть находки. Если компаньону что-то понравилось, что мне не нужно, то можно и подарить.
Почетно пописать на поле, пометить территорию.
Не мечтать о находках и не думать об их цене.

DENYS
09.02.2009, 06:18
После приезда на место,до первой находки ни чего не говорить, а самое главное не ругнуться, а то воопще в этот день не попрет8)

Mad@
09.02.2009, 08:41
Не верю в приметы, ерунда все это.
ЗЫ Ходячку в землю зарываю, после копа и то не всегда.

Джонс
09.02.2009, 09:21
Примет пока нет.
В случай верю.
Доверяю интуиции.

Славян
11.02.2009, 14:40
Если подкова попадается всегда беру в любом виде , на удачу . Хотя некоторые сообщники ломаные и гнутые не берут и очень расстраиваются когда оные попадаются .

Ну и ещё есть примета яйца на коп не брать , с яйцами приехал с ними и уедешь ...

Frost
11.02.2009, 22:59
Не закуриваю до первой монеты и иногда думаю,вот ведь,как фортуна о моем здоровье беспокоится.

ser_andreus
11.02.2009, 23:06
Ну и ещё есть примета яйца на коп не брать , с яйцами приехал с ними и уедешь ...

Отлично!!! ;D Так это хорошо, что свое хозяйство обратно в целости и сохранности привезешь! ;D;D;D

Мужчины! Все берем с собой яйца на коп!!!

Джонс
11.02.2009, 23:20
Вспомнил одну примету.
Правда она ко всему у меня относится.
Если день начался плохо, то стараюсь ничего серьезного не затевать, как правило, плохое событие в одиночку не ходит.

Славян
11.02.2009, 23:31
Отлично!!! ;D Так это хорошо, что свое хозяйство обратно в целости и сохранности привезешь! ;D;D;D

Мужчины! Все берем с собой яйца на коп!!!

Дык куриные имелось ввиду .

ser_andreus
11.02.2009, 23:33
Если подкова попадается всегда беру в любом виде , на удачу . Хотя некоторые сообщники ломаные и гнутые не берут и очень расстраиваются когда оные попадаются .

Ну и ещё есть примета яйца на коп не брать , с яйцами приехал с ними и уедешь ...

Дык куриные имелось ввиду .

Дружище! Да я, типо, скаламбурил. Так, для поднятия настроения. Просто, почему именно куриные?:D

ser_andreus
14.02.2009, 20:09
"Про всякого человека клад захоронен, только надо уметь брать клад. Неверному человеку клад не дается.
Пьяному клад не взять. Со скоромными мыслями к кладу не приступай, ибо клад себе цену знает..."
Н.К.Рерих

Вот так, коллеги... :)

сережка
14.02.2009, 20:16
После себя оставить, какую нибудь мелочь для других.

драйв
14.02.2009, 20:31
Перед выездом на коп , бросить на дорогу монетку, чтоб видна была прохожим.

Славян
14.02.2009, 20:40
Просто, почему именно куриные?:D
Дык других не продают :)
А примета от рыбаков пошла , когда на рыбалку едем всегда исключаем попадание в тормозки рыбы в любом виде и яиц .

Muxacb
14.02.2009, 22:03
После себя оставить, какую нибудь мелочь для других.
Ага.. взять горсть 10 копеечников новых и как сеятель на поле...;D;D;D
(любимое занятие белых архов)

А вообще подкова ... вещь...::)

rudolf19
15.02.2009, 07:23
Говорят что если взять на коп женщину тобудет удача Это не проверял
А если взять взять блестящую лопату то найдешь что-то блестящее Вот это часто сбывается

Джонс
15.02.2009, 12:00
А откуда черпаются эти приметы?
Логика отсутствует вообще напрочь!

rudolf19
15.02.2009, 21:03
Это обобщенный опыт поколений поисковиков. А логика на копе не всегда эффективна-нужна интуиция

Уйбуй Копыто
15.02.2009, 21:12
ну незнаю насчет примет..а "дедушку"прикармливаю..с чем еду на коп(еда)тем и делюсь)))

Bruegel
15.02.2009, 22:10
Никаких примет не имею.
Единственное что, не продаю находки, принципиально.

Славян
06.03.2009, 13:58
Вот покопался у себя в архивчике , нашёл по теме статейку десятилетней давности .
Отцифровал , выкладываю :)

В наших краях до сих пор ищут клады, зарытые людьми Емельяна Пугачева. На один такой я вроде наткнулся, выкорчевывая у себя на участке старый пень. Из-под земли показался чугунок со старинными буквами. Наклонился я к нему — и вдруг меня сон сморил, будто от наркоза перед операцией. Всего-то несколько минут проспал, а очнулся — нет чугунка! И утащить-то его некому было, вокруг ни души. Что со мной приключилось, куда чугунок делся — непонятно. Может, это какой мираж был, галлюцинация?
Василий СЕМИРЕЧЕНКО
Оренбургская область

Где зарыт клад Пугачева?

Взять отрытое сокровище издревле считается делом непростым. Тет кто прятали свои богатства, обычно накладывали на них заклятие, чтоб не достались кому попало. Преодолеть заклятие — целая магическая наука, которой владеют профессиональные кладоискатели — «ворожецы» или «мастера».
Избегающие колдовства кладоискатели полагаются в основном на Господа Бога и его святых, в особенности Иоанна Новгородского, прославившегося тем, что запечатал в кувшине беса. Раз запечатал, значит, поможет и распечатать — ведь всякий заклятый клад, по поверьям, охраняет нечистая сила. У стерегущих клады чертей есть даже свое название — «кладовики» или «кладенцы». Они-то и напускают на случайно наткнувшегося на клад человека сон или затмение, утаскивая тем временем сокровища глубже под землю. Поэтому православный кладоискатель никогда не отправляется на «поисковые работы» без того, чтобы не заручиться поддержкой святого Иоанна, отслужив ему молебен, и не захватить с собой просфорку в честь девяти чинов ангельских.
Прежде чем приступить к раскопкам, предполагаемое место нахождения клада окропляют святой крещенской водой, окуривают ладаном и читают особую заклинательную молитву: «Подаждь, Боже рабу твоему (имя кладоискателя) приставников злых от поклажи отогнати, злата из земли на добрые дела взяти, сиротам малым на утешение. Божьих храмов на построение, всей нищей братии на разделение, а мне на честную торговлю купецкую (можно указать и другую благопристойную цель)». Во время работы нельзя оглядываться, поддаваться сонливости и разговаривать, в особенности матерно ругаться лишишься помощи святых сил. До найденного клада не следует дотрагиваться, не осенив себя сначала крестным знамением и не прочтя молитву. Иначе даже если сокровища и дадутся в руки, счастья они не принесут.

Басмач
06.03.2009, 14:55
Не люблю на копе видеть пьяных и сам не пью.Иногда приедеш на коп в каждой ямке по бутылке,банке ,а сигналы так и прут кругом и только по пьяне их можно не услышать помоему.

Klaus
06.03.2009, 16:46
Согласен "Басмач" ! Я тоже копаю "культурно"!>:(

DEEP
07.03.2009, 00:14
Была одна ситуация.
Ищем одну деревеньку. Едем по дороге, немного не понимая свой навигатор, остановились спросить у местных дорогу. Небольшой районный центр. Провинциальная ж/д станция. Выхожу я из машины, чтобы уточнить направление, сидит мужичек лет 50-ти.Весь в рыжье8-() Огромная гайка с глазком на пальце, цепь грамм на 150,браслет:) И откуда ему там взяться в захудалом городишке. Быстро в двух словах он ориентирует меня. После вернулся в машину и сразу подумал, что неспроста.
Позже выскочила кладуха...

BALU
07.03.2009, 00:31
Была одна ситуация.
Ищем одну деревеньку. Едем по дороге, немного не понимая свой навигатор, остановились спросить у местных дорогу. Небольшой районный центр. Провинциальная ж/д станция. Выхожу я из машины, чтобы уточнить направление, сидит мужичек лет 50-ти.Весь в рыжье8-() Огромная гайка с глазком на пальце, цепь грамм на 150,браслет:) И откуда ему там взяться в захудалом городишке. Быстро в двух словах он ориентирует меня. После вернулся в машину и сразу подумал, что неспроста.
Позже выскочила кладуха...
У мужика видать кладуха раньше вас выскочила! :D;)

Джонс
27.02.2011, 14:17
В результате многих выездов наметилась одна интересная примета, и многие камрады с ней согласились.:-\
Если в самом начале копа при доставке на место возникли проблемы: много застревали, дорога оказалась полностью разбита, пошёл сильный дождь и все промокли и т.п., то будут хорошие находки!:-\:-X

Kerk
27.02.2011, 15:32
Однажды двигавшись на коп слушал по радио бредни Порываева, в этот день фарт повернулся ко мне задом, с той поры это стало плохой приметой, типа бабы с пустым ведром!:) :) :)

Hammer
27.02.2011, 16:19
Самая плохая примета - это выдавать свои приметы.:D

alexspin
27.02.2011, 17:30
Основная примета по копу по войне, если я нахожу подкову, можно разворачиваться и уезжать,, ибо больше гильз не найдешь ничего. По старине Самое главное иметь чистые мысли, и попросить у степи, и земляного дедушки благословения, и обязательно ямки закапывать. ели нарушать негласный договор, то дедушка обидеться. А еще надо следить за знаками, которые тебе даются, один раз куда то спешил, а у меня то красные светофор, то автобус перед моим носом уехал, по приезду оказалось, что ехать в универ не надо было, консультацию перенесли. с копом тоже самое.

вот такие мои личные приметы

warnak
27.02.2011, 17:43
светлые мысли - светлые находки!
никогда на коп не ездить с бодунища- выпить с Дедом можно и нужно, а вот похмелье Он не любит.
приглашенная девушка на раскоп - к удаче, нежданный "подарок" от друга - ехай домой от греха по дальше...
если Дедушку попросить - все будет. а требовать - разворачивай оглобли

егерь Макс
27.02.2011, 17:49
а теперь самая главная примета:
если с утра (перед копом) выйти на крыльцо (подъезд) и крикнуть 3 раза: "дед-земляной поговори со мной ,покажи ка мне местуху, чтоб найти там закладуху!!!!"
В ответ Вы обязательно что-то услышите.Вдумайтесь в те слова---в них и будет истина!!!

warnak
27.02.2011, 18:01
а теперь самая главная примета:
если с утра (перед копом) выйти на крыльцо (подъезд) и крикнуть 3 раза: "дед-земляной поговори со мной ,покажи ка мне местуху, чтоб найти там закладуху!!!!"
В ответ Вы обязательно что-то услышите.Вдумайтесь в те слова---в них и будет истина!!!!!!!!!!!!

и желательно в первый выходной часов в 6.00

asdasad
27.02.2011, 18:05
и желательно в первый выходной часов в 6.00

Тогда лучше с рупором, чтобы соседи порадовались, которые до 5 утра караоке пели

барк
27.02.2011, 18:07
первенец Богу

МузСаша
27.02.2011, 18:07
а теперь самая главная примета:
если с утра (перед копом) выйти на крыльцо (подъезд) и крикнуть 3 раза: "дед-земляной поговори со мной ,покажи ка мне местуху, чтоб найти там закладуху!!!!"
В ответ Вы обязательно что-то услышите.Вдумайтесь в те слова---в них и будет истина!!!

и желательно в первый выходной часов в 6.00
8-()8-()А вы поиском чего, простите, занимаетесь?:-X;D

edvard
27.02.2011, 18:15
Всегда забираю любые найденные гвозди в любом состоянии и целостности, от возраста не зависит

чук
27.02.2011, 20:51
О-о-о-чень боюсь пауков, до панического ужаса, но как только где-то на одежде, на приборе, на лопате вижу паучка, то обязательно находки будут интересные. Правда это не примета, а уже из практики.Арахнофобия, однако!

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Ну и ещё есть примета яйца на коп не брать , с яйцами приехал с ними и уедешь ...А если огурец...?

Добавлено через 12 минут 24 секунды
а теперь самая главная примета:
если с утра (перед копом) выйти на крыльцо (подъезд) и крикнуть 3 раза: "дед-земляной поговори со мной ,покажи ка мне местуху, чтоб найти там закладуху!!!!"
В ответ Вы обязательно что-то услышите.Вдумайтесь в те слова---в них и будет истина!!!А услышите вы, скорее всего, вот что: "...дай поспать,...ещё раз крикнешь-выйду и рожу разобью!!!" (юмор). Подобный случай случился у нас на работе, когда мужичка поставили сигнализировать: "включай-выключай"

МузСаша
27.02.2011, 21:46
первенец Богу
Это Вы о чем?

diskrim
27.02.2011, 21:54
НЕ бриться перед копом:-X:)

Джонс
27.02.2011, 21:57
светлые мысли - светлые находки!


Интересно, а что к светлым находкам относится?:-\
И что тогда к чёрным....:-Xкоторые попадаются, как я понимаю, после чёрных мыслей8-()

МузСаша
27.02.2011, 22:05
НЕ бриться перед копом
Это ж вроде бы в хоккее?8-():D Хотя да - клюшки....;D

LLAS
27.02.2011, 22:08
Ну и ещё есть примета яйца на коп не брать...
В холодильнике,целей будут ;D;D;D
НЕ бриться перед копом:-X:)
Вооще,не стригусь,не бреюсь...пока,ни хрена :D

кубышка
27.02.2011, 22:10
Вот верная примета- перед копом-не пить огненной воды и не есть мухоморы!!! 8-()
......чревато!.....:(

nitro.77
27.02.2011, 22:16
Перед копом,нельзя пить молоко,заедая солёными огурцами;D
Всё,остальное мона:D

кубышка
27.02.2011, 22:36
Перед копом,нельзя пить молоко,заедая солёными огурцами;D
Всё,остальное мона:D
Фигня! :D
очистительные процедуры пройдут легко и качественно!;)
....после которых,Вы,аки молодой олень будете скакать по полям , удобряя изголодавшиеся недра качественным натурпродуктом!!! :)

nitro.77
27.02.2011, 22:40
удобряя изголодавшиеся недра качественным натурпродуктом!!! Точно,при этом собирая какалики

кубышка
27.02.2011, 22:43
при этом собирая какалики
.......собственные..........

Джонс
27.02.2011, 22:53
Вот у гуннов, например, был обычай не мыться. Считали, что удача от этого смывается.
Потому известный факт- при атаке гуннов случалось, что лошади их противников сбрасывали седоков, шарахались, не выдерживая вони.

Интересно, в копе такое сработает?:D

МузСаша
27.02.2011, 22:58
Интересно, в копе такое сработает?
__________________
Ну конкурентов, во всяком случае распугать реально!;D

кубышка
27.02.2011, 23:27
Ну конкурентов, во всяком случае распугать реально! и не только конкурентов! Комары передохнут!

чук
28.02.2011, 00:12
Вот у гуннов, например, был обычай не мыться. Считали, что удача от этого смывается.Такой же обычай был, в частности, у эвенков и др. северных народов, значит имеет смысл попробовать и на копе, но как довести себя "до кондиции", не шокируя домашних-это вопрос.

LLAS
28.02.2011, 00:16
Вот у гуннов, например, был обычай не мыться. не выдерживая вони.:D
Вот и девиз копоря...Не мыться,не стричься,не пить,не курить,яица не носить...и воздаться тебе по делам твоим :D:D:D

Javdet
28.02.2011, 03:45
Вот и девиз копоря...Не мыться,не стричься,не пить,не курить,яица не носить...и воздаться тебе по делам твоим :D:D:D

Прямо суфии какие- то получаются..+ можно долго крутиться на одном месте..

putnikyur
28.02.2011, 10:02
на копе ни о чем не думаю,хожу как зомби...ухожу в себя мало мало....только глаза косятся по сторонам не подходит ли кто...какое то первобытное чувство опасности...