PDA

Просмотр полной версии : Находка: Старая деревня


Kuzma81
05.05.2010, 22:56
по картам боевых действий ВОВ определили место стоянки немецких резервов, стоянка оказалась в дали от цивилизации в глубине леса, шли долго, место резерва так ине нашли, но вот наткнулись на одно очень интересное место. Вроде бы брошенная деревня, остались каменные стены у пару домов, был виден один фундамент и большие рвы, возможно котлованы и и три круглые постройки диаметром примерно 4метра, а вот в глубину метров 5, стенки каменные, возможно они служили под хранение зерна. везде остатки красной черепицы. что искать в таких местах это понятно, но проблема в том что МД срабатывае буквально на каждом сантиметре. У меня дискавери 2200, дискиминация вкл. как работать на такой местности?! да и можно что-то ценное найти?! Может кто-то с наших краев подскажет. Кто знает где в краснодарском крае гостагаевская, могу сказать что место это не далеко от станицы. Так вот если кто знает напишите расскажу подробнее где, что и как....может внесете ясность ...

Гаврюша
06.05.2010, 18:53
А с чего взяли что деревня? По описанием больше похоже на сельхохозяйственые постройки

Kuzma81
06.05.2010, 20:13
есть старая немецкая карта, нашли в инете на немецком форуме, обозначена как деревня.

Kerk
06.05.2010, 20:30
есть старая немецкая карта, нашли в инете на немецком форуме, обозначена как деревня.

Ну если деревня, значит жили люди, раз были люди, то будут и находки, просто наберитесь терпения и в бой, или желание пропало?;)

Омега
06.05.2010, 20:39
Прозвоните наудачу хаотично местность, коль что выскочит - работайте предметно, если нет - то думайте о том, стоит ли тратить силы.

Kuzma81
06.05.2010, 20:41
желание никогда не пропадает. Выходные редко бывают, жаль время в пустую потерять, а вдруг и правда сельхоз постройки. Просто далековато от ближайшего населенного пункта. думаю всетаки деревня. Короче говоря мучают сомнения.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
да наверно так и сделаем, вот добираться далеко, день по любому будет потерян...

Гаврюша
06.05.2010, 21:16
есть старая немецкая карта, нашли в инете на немецком форуме, А что говорит генштаб.Сельхоз постройки на генштабе обозначались.
Котлованы мне тоже такие встречались,4 диаметр,5 глубина,только из бетона но от деревни на приличном растоянии, думаю что для сельхозназначения.Похожи на котлованы для очисных сооружений,но даже в современных деревнях канализация редкость :)

Kuzma81
06.05.2010, 21:31
А что говорит генштаб.Сельхоз постройки на генштабе обозначались.
Котлованы мне тоже такие встречались,4 диаметр,5 глубина,только из бетона но от деревни на приличном растоянии, думаю что для сельхозназначения.Похожи на котлованы для очисных сооружений,но даже в современных деревнях канализация редкость :)

как вставить картинку? Хочу показать на карте

Kuzma81
06.05.2010, 21:46
карта местност в синем кружке обсуждаемая деревня или что там...

Kuzma81
06.05.2010, 21:48
на карте кажется что растояние до ближайшей деревне не большое на самом деле там км 3-4 по лесу

Гаврюша
06.05.2010, 22:04
думаю стоит тебе с утра пораньше там очутится ;) а то пока соберешься колеги тебе там лунный пейзаж оставят:D карту то хоть урезать надо было:-\
Господа модераторы помогите Newbie, подправьте картинку,а то человек сразу столкнется с реальностью массового увлечения КОПом :)

порезал карту мало-мало

Kerk
06.05.2010, 22:15
думаю стоит тебе с утра пораньше там очутится ;) а то пока соберешься колеги тебе там лунный пейзаж оставят:D карту то хоть урезать надо было:-\
Господа модераторы помогите Newbie, подправьте картинку,а то человек сразу столкнется с реальностью массового увлечения КОПом :)

:D Зато в итогах выездов узнаем была ли деревня и сколько рариков подняли с делянки!;)

МузСаша
26.09.2010, 10:18
Не понятно совсем как по холмам и оврагам определить место где были дома. Вчера оббили все ноги, но так ничего и не нашли