PDA

Просмотр полной версии : Немного о копе в Тунисе


Samurai Jack
06.12.2008, 21:09
Достоинства:
- полоса у моря принадлежит государству и не огорожена как в Египте
- отличный песок в котором все теряется - только в путь
- некопанные места (приборы в стране не продаются и копарей нет, как в Европе)
- активно используются монеты, самая крупная по номиналу примерно как наши 100 рублей

Недостатки:
- провоз в страну приборов официально запрещен и можно нарваться на крупные неприятности

Во время копа подошли два полицейских, один из которых был в штатском и записали мои данные. Особенно время вылета ;) Поэтому во избежание возможных проблем - прибор продал перед отъездом домой.

За пару часов поиска легко набирается монетоса на обед на двоих от пуза в самом дорогом местном ресторане. :eek:

Мы были осенью, когда вечером было уже не жарко, поэтому одевал берцы и не нужны никакие лопаты - копнул песок ногой пару раз и монетка в кармане.

Горыныч
08.12.2008, 22:12
А нельзя было перед вылетом отдать прибор в багаж попутчику,вывоз то не запрещён? В глубине страны(бывший Карфаген) копать вероятно запрещено?И ещё вопрос:все ли найденные монеты находились в текущем обращении?

Samurai Jack
08.12.2008, 22:19
Да можно конечно, но нафига рисковать - если ко мне сами приставали и уговаривали продать? :)

Тунис оч похож на нас своим пофигизмом и возможностью делать все, что Бог на душу полужит за вполне небольшую мат. помощь ;)

Люди, которые купили прибор, сказали, что немцы, когда отступали спрятали много чего интересного в пустыне, а сверху поставили что-то типа мавзолеев или чего-то в этом роде, зная что местные оч суеверные люди и никогда не сунутся в такие места. И до сих пор не такие суеверные люди находят без всяких приборов ну оч много весьма интересных вещей... А уж с прибором... ;)

Горыныч
08.12.2008, 22:26
Да,сохран в песке не то что наше Подмосковье...А на местную барахолку не заглядывали,слышал,что там много чего старинного и интересного можно приобрести.

Samurai Jack
08.12.2008, 22:37
Не, я люблю искать, а не покупать. :) Да и барыги тамошние своей назойливостью нервируют конкретно. Все время приходится себя сдерживать, чтобы не ... кому-нибудь. Наши хачи на рынках - просто эстонцы по сравнению с ними :)

И ещё вопрос:все ли найденные монеты находились в текущем обращении?

Забыл ответить. В Тунисе оч давно не было денежной реформы и все динары, что я находил, хотя они немного отличались рисунком, без вопросов принимались. В общем ни одной старинной монеты не нашел, думаю потому, что пляж где ходил, застроили относительно недавно.

Vovas
09.12.2008, 10:51
Да пляжи то просеивают от мусора конкретно в начале каждого сезона

Chek
09.12.2008, 11:38
немцы, когда отступали спрятали много чего интересного в пустыне, а сверху поставили что-то типа мавзолеев или чего-то в этом роде, зная что местные оч суеверные люди и никогда не сунутся в такие места. И до сих пор не такие суеверные люди находят без всяких приборов ну оч много весьма интересных вещей... А уж с прибором...

лечу в Тунис за кашерным хабаром в количестве....

Алексей53
22.12.2008, 20:19
Обратил внимание, что в Тунисе после 16.00 пляжи пустеют. Практически никого не остается. Ходи-не хочу.
А барыги тамошние-это нечто! Совершенно согласен !

eugen72
12.01.2009, 22:40
А как местные реагировали на твое появление на пляже с прибором,распрашивали,интересовались, пытались крышевать,или им все по барабану ?