PDA

Просмотр полной версии : Шесть серебряных монет


копалыч
10.05.2010, 13:21
Приобрел по случаю в Подольском районе.
Помогите определить, что за монеты и их стоимость.
Спасибо

voretsen
10.05.2010, 13:33
Не "живые" какие-то...и одинаковые. Сувениры, должно быть...8)

nitro.77
10.05.2010, 13:36
Посмотри здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] anie.html

voretsen
10.05.2010, 13:49
Приобрел по случаю в Подольском районе.

Литьё посеребрённое...Подольского механического завода.......;D

bulit
10.05.2010, 15:20
Просмотрел Краузе,и возник вопрос.Монета в верхнем ряду третья с лева,разве не должна быть выполнена в золоте?

копалыч
10.05.2010, 15:39
Все монеты серебрянные. И отнюдь не подольское литье. А выглядят как "неживые", потому что состояние идеальное. Это не коп.

Добавлено через 12 минут 16 секунд
За ссылку спасибо. Это понятно: две монеты - британские торговые доллары 1911 года.
Непонятно по монетам - тоже доллары (но чисто USA) 1879 и 1881 гг.
Пятая 1898 года- с Георгием и Викторией.
Последняя 1865 года- совсем запутанно. 5 Fr.либо немецкая, либо австрийская.
Брал у местного "нумизмата". Как к нему попали- толком не объяснил.

новик
10.05.2010, 16:14
Все монеты серебрянные. И отнюдь не подольское литье. А выглядят как "неживые", потому что состояние идеальное. Это не коп.

Добавлено через 12 минут 16 секунд
За ссылку спасибо. Это понятно: две монеты - британские торговые доллары 1911 года.
Непонятно по монетам - тоже доллары (но чисто USA) 1879 и 1881 гг.
Пятая 1898 года- с Георгием и Викторией.
Последняя 1865 года- совсем запутанно. 5 Fr.либо немецкая, либо австрийская.
Брал у местного "нумизмата". Как к нему попали- толком не объяснил.

покупал случаем не в климоске возле площади у дедка:)

копалыч
10.05.2010, 17:56
Нет, не у него.
Этот человек, тож дед, кстати, был солидный. Говорил, что осталось от деда.
Наверное, с германской привез.

Добавлено через 8 минут 7 секунд
По торговым долларам определился и по их цене тоже.
По Виктории 1898 г. то по ссылкам нашел цену. Довольно приличная, монета достаточно редкая.
По американским долларам цена в большом разбросе по разным источникам. Определиться сложно.
Ну а по последней 1865 г. - ПОЛНЫЙ 0, Кажется, что это все-таки, памятная монета.
Надпись по гурту 5 Fr. eidgenossishes schutzenfest in schafehausen.
Помогите, кто силен в немецком, плиз.

bulit
10.05.2010, 18:22
Копалыч можно ссылочку на монету,святой Георгий и королева Виктория 1898года.

voretsen
10.05.2010, 19:27
Этот человек, тож дед, кстати, был солидный. Говорил, что осталось от деда.

А, что он должен был сказать...что, сын вчера их только сделал:D
Я смотрю на Ваши фото, и с молотка...и мне очень не нравится, что на ваших фотах. Даже по фотам видно, что это фуфелы. Круговой орнамент корявый, есть наплывы, линии рисунка все "мягкие"...как при литье, круговой пунктир теряется как при непрочекане, но на самом деле это косяк при отливе в формовку, и.т.д.
Теперь вы знаете всю информацию о настоящих монетах, и вес в том числе. Ну так вот, взвести ваши сувениры и всё встанет на свои места;)
Надеюсь, дедушка, не очень с Вас слупил? Сказал, небось, что это память...и если бы не высокие коммунальные платежи и маленькая пенсия...то в жизни бы с ними не расстался....и.т.д.;)

nitro.77
10.05.2010, 20:46
А, что он должен был сказать...что, сын вчера их только сделал:D
Я смотрю на Ваши фото, и с молотка...и мне очень не нравится, что на ваших фотах. Даже по фотам видно, что это фуфелы. Круговой орнамент корявый, есть наплывы, линии рисунка все "мягкие"...как при литье, круговой пунктир теряется как при непрочекане, но на самом деле это косяк при отливе в формовку, и.т.д.
Теперь вы знаете всю информацию о настоящих монетах, и вес в том числе. Ну так вот, взвести ваши сувениры и всё встанет на свои места;)
Надеюсь, дедушка, не очень с Вас слупил? Сказал, небось, что это память...и если бы не высокие коммунальные платежи и маленькая пенсия...то в жизни бы с ними не расстался....и.т.д.;)

Оч жестоко,но чертовски убедительно,если глаз алмаз,мастерства не пропьеш:)

копалыч
11.05.2010, 03:18
На такие монеты нужно смотреть не на "Молотке", а держа в руках.
Отнюдь, это не фуфела, а тем более не из Подольского механического.
Жаль, что такой опытный товарищ может так лопухаться.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
На такие монеты нужно смотреть не на "Молотке", а держа в руках.
Отнюдь, это не фуфела, а тем более не из Подольского механического.
Жаль, что такой опытный товарищ может так лопухаться.

Кайфуций
11.05.2010, 09:16
Надпись по гурту 5 Fr. eidgenossishes schutzenfest in schafehausen.
Помогите, кто силен в немецком, плиз.

полностью не переводится, а частично примерно так "фестиваль живых овец")))

копалыч, я не спец в этих монетах, но привык доверять мнению специалиста, каковым считаю voretsenа...

и мне подозрительны моменты:

- покупка неизвестных монет у незнакомца
- нубовская просьба определить и тут же непробиваемая уверенность в том, что это не фуфелы
- уверенность, что это серебро (как определили?) и тут же невозможность взвесить...

темните что-то, товариСЧ;D

копалыч
11.05.2010, 16:09
Надпись по гурту памятной монеты в 5 франков переводится как "фестиваль стрелков в Шаффхаузене в 1865 году".
Подобные мероприятия с 1824 года (стартовали в местечке Аарау)организовываются как Швейцарский федеральный стрелковый фестиваль.Организовываются почти ежегодно в разных городах.
Очередной, в этом году, будет проводиться опять в Аарау, будет проходить 4 недели, ожидается не менее 50 тыс.
Для участников, особенно победителей соревнований, чеканятся памятные монеты из различного метала, преимущественно, из серебра.
Монета с фотографии отчеканена в количестве 700 штук!
Знать такое нужно, уважаемые эксперты, а не заниматься на форуме бла-бла и надуванием щек.
Читайте для начала Википедию. Ссылка на фестивили и выпущенные монеты -Schutzenfest (над u - две точечки вверху, но можно не ставить). Это для знатока немецкого языка, а то переводит про каких то овец...
А монетки все реальные.
Ищите и найдете. Вот так.

LLAS
11.05.2010, 16:27
Читайте для начала Википедию...А монетки все реальные.Ищите и найдете. Вот так.
Ну и хорошо...хозяин-барин.Но это ТЫ,для начала читай...а потом выстовляй :P а если все знаешь,какого хрена выставляешь :D
Я выставляю только тогда,когда сам найти не могу или нашел,а не разбираюсь :)

Ярик
11.05.2010, 17:54
Хоть я совсем не Эксперт, но что-то дефекты на всех монетах одинаковы, как-то всё нечётко, может это по сравнению с нашенскими рублями ихни так смотрятся.

тверской
11.05.2010, 19:52
Мне тоже видятся фуфелы! Обижаться на собственную не внимательность нужно, а не на коллег. Серебряные доллары с не прочеканом это смешно!

копалыч
11.05.2010, 21:59
Этим долларам сто лет и это вовсе непрочекан.
А то, что в "Молотке" висит-явный новодел. Где вы видели монету такого возраста, не пруф с таким четким гуртом? Что-то здесь, ребята, не так.
У меня их два экземпляра и вряд ли уместно говорить про фуфела.Берите в расчет износ столетней давности.

Кайфуций
12.05.2010, 00:31
оставляю стороны при своих мнениях, но тема закрыта