PDA

Просмотр полной версии : Износки май 2010


larich
10.05.2010, 22:51
Вырвал время и сгонял на вахту в Износки на три дня.Приехал правда практически к шапошному разбору но чем смог тем помог.На этот раз копали погреба на практически брошенной деревне(пару-тройка домов всего жилых,да и те по моему дачники)Почему погреба да очень просто.По архивным данным в этом районе в 42м. году были большие потери.Хоронить всех просто не успевали и по этому просто стаскивали в погреба и закапывали или забрасывали камнями и бревнами чтобы по весне трупы не всплывали.Итог-около восьмисот человек поднято и всего два десятка медальонов.Правда докопать все не успели,пошли дожди ямы позаливало да и вахта подошла к концу и отрядам надо было возвращатся по домам.Теперь надо ждать июля-следуюшей вахты что бы добить ямы до конца и захоронить останки по человечески.

LLAS
10.05.2010, 23:05
Вечная Память...Большое дело делаете...но Они в своей земле,а кто не своей?

larich
10.05.2010, 23:07
Ну и вдогонку железо.В трех километрах о того места где поднимали наших воинов стояла деревня где квартировались немцы.Деревня полносью сгорела в войну,сейчас проглядываютса только остатки фундаментов.Походу Гансам там дали таких трендюлей что бросали все!!Железа найдено навалом но все горелое.Правда не одного трупа на месте деревни найдено не было.Что говорит о том что своих отличие от наших они забирали и хоронили отдельно.PS. все стволы были пропилины и представляют только историческую ценность(ст.222 Ук. РФ.)

Ротмистр Лемке
11.05.2010, 01:22
Лёха- самец. Молдодец, таких бы как ты побольше, мы б давно войну закончили. Ибо война заканчивается тогда, когда похоронен последний солдат. Вечная память героям!
А парабеллум хорошь!