PDA

Просмотр полной версии : Аномалии связанные с раскопками>:(


Страницы : [1] 2

Taren
06.02.2009, 00:35
Может у кого-нить случалось чтото сверхестественное?поделитесь8-()

PLUTONIUM
06.02.2009, 01:08
нет, никакой мистики, никаких глюков и приведений, странных туманов и пр...
весь этот бред в головах и от огненной воды :)
ИМХО! :)

Джонс
06.02.2009, 10:23
Как говорится, дыма без огня не бывает.
Но,конечно, 90% случаев- из разряда "когда кажется,креститься надо"

almohad
11.02.2009, 14:11
Знаю места где люди пропадают... и не только! Аномальные зоны изучаю 3-ий год, и поверьте, это не шутка!

Ротмистр Лемке
11.02.2009, 15:31
Знаю места где люди пропадают... и не только! Аномальные зоны изучаю 3-ий год, и поверьте, это не шутка!
Поделитесь, будте добры, координатами. Что б ненароком не влететь.

almohad
11.02.2009, 16:28
Одно из мест - в Локнянском районе Псковской области. В 16-ти км от районного центра есть деревенька. Точнее от нее остались только несколько домов, там давно уже никто не живет. В 1960-е годы в эти края приезжало несколько экспедиций, но в полном составе вернуться назад удалось лишь одной. большинство жителей деревни переселились в другие села, молодежь предпочитала вообще уезжать в города, подальше от гиблого места. Не так давно после многодневных сильных ливней вода размыла местное старинное кладбище, что располагалось на пригорке у кромки леса. И оказалось, что трупы, которые были захоронены уже никто не помнит даже, в какие времена, за все время нахождения в земле... не разложились. Прекрасно сохранилась и одежда, в которую были одеты умершие. Увы, многие по-прежнему находят погибель в местных лесах.. А вообще могу выложить много координат подобных мест с подробным описанием! Если у кого будет желание даже по конкретным местам!

Тамга
11.02.2009, 17:20
Калужская область, фундаменты домов деревни, рядом остатки большой церкви, кладбище. По преданию, когда наступали поляки, с верхушки церкви было сильное свечение и весь отряд поляков ослеп.
Приехали мы туда вчетвером, мужчины ушли на находящийся недалеко барский дом, так получилось, что я осталась одна. Вроде лето, тепло, солнышко, но ощущения были непередаваемые! Все время казалось, что рядом кто-то есть. Я никогда не испытывала таких ощущений, все время идешь и оглядываешься.

almohad
11.02.2009, 18:21
А где именно в Калужской области?

Тамга
11.02.2009, 18:40
А где именно в Калужской области?

Юхновский район.:-X

almohad
11.02.2009, 18:52
В мистику верят немногие, а может просто еще не сталкивались... Хотя кладоискательство само по себе является на мой взгляд частью чего-то мистического. Гробницы, старые захоранения, перстни и т.п. могут обладать некой энергией тех, кому они принадлежат и порой могут быть опасны. Опасность и мистика - вот что меня в этом привлекает!

almohad
11.02.2009, 19:17
Есть еще аномальное местечко, недалеко от села Заваличи Полтавской области. С этим местом много что связано и интересно оно не только кладоискателям. 25 сентября 1991 года, при изучении этой местности пропал без вести председатель комиссии по изучению аномальных явлений при Академии наук Украины... Как утверждают знающие люди, он там что-то нашел и поехал туда забрать находку. Больше его никто не видел...

Ротмистр Лемке
11.02.2009, 19:24
В мистику верят немногие, а может просто еще не сталкивались... Хотя кладоискательство само по себе является на мой взгляд частью чего-то мистического. Гробницы, старые захоранения, перстни и т.п. могут обладать некой энергией тех, кому они принадлежат и порой могут быть опасны. Опасность и мистика - вот что меня в этом привлекает!
Тут может быть несколько позиций.
1. Ни во что не верить. И не заморачиватся.
2. Что-то в этом есть. Так смутные полунамёки и непонятные незначительные события.
3. Да верю, был реальный случай. Да и друзья сколько раз рассказывали.
4. Верю безоговорочно во всё, нашу амулеты, читаю заклинания и т.д.
5. В принципе я и создаю эти мистические события.

Моя позиция скорей вторая, ближе к третьей. Есть ещё один нюанс, если человек истинно верующий, то может случится конфликт сознания.

almohad
11.02.2009, 19:34
Не могу сказать что я человек истинно верующий, но и амулетов с заклинаниями тоже не ношу. Мне интересно все непознанное и скрытое для человеческого сознания, поэтому моя позиция 2-3.

Muxacb
11.02.2009, 19:45
давайте колитесь , во владимирской-тверской такие места есть ?
очень хочу посмотреть...
раньше тоже верил .... в нло и прочую живность :), но вот мой технарьский пытливый ум , рассматривающий все с научной точки зрения , говорил мне: пока своими глазами не увижу ... не поверю !!! :)
вот и хочу осмотреть такие места .... только поближе бы где нибудь.... :o

Vovas
11.02.2009, 22:03
Были один раз с ребятами в Тверской, исследовали две бывших деревни. Первая - поближе к цивилизации, второе 2 км пехом от первого. Пол дня походили, находок особо нет, я предложил пойти на второе место -подельники отказались, типа мы тут еще поищем. Я один пошел. Миновал кладбище, углубился в лес, перемежающийся полянками, через полчаса вышел на место: прослеживается ряд древних деревьев вдоль бывшей улицы, огороды. И чувствую какуюто тревогу, от всей этой местности веет какой то обжитостью что ли, как будто люди тут были еще вчера. Иду дальше, звоню-сигналы плохие, копать не хочется, дохожу до переправы черех ручей, смотрю на дорогу уходящую в воду и кажется, что буквально день назад тут проезжали подводы или Эмки шли во время второй мировой. Вокруг этого места лес и кажется что со всех сторон кто-то есть. Смотрю на луг вдоль ручья - представляю женщин с корытами идущих полоскать белье. Подошел к центру деревни, где самые старые деревья, там маленький прудик, вода черная-чернаяя, смотришь как в бездну. Сотовый не пашет. Я для приличия несколько раз ковырнул землю и в быстром темпе обратно, очень неприятное местечко....

яков
11.02.2009, 22:23
Знакомое чувство.Мне кажется ,все зависит от степени воображения,как правило такое накатывает на бывших жилых обьектах,где воображение может легко реконструировать события прошлой жизни.На запаханной деревне ,я думаю,такие ощущения будут значительно слабее.А потом,когда ходишь один,еще не такое может накатить...

Geksa
11.02.2009, 23:40
Есть и у меня одно местечко, куда я второй раз ни за что не сунусь!
Псковская область, р-он не помню, но любой с легкостью найдет по деревням на прикрепленной карте.
Дело было в 1999году, в начале сентября.
Не буду вдаваться в подробности. В двух словах, надо было найти одно очень локальное место периода НЕПа, по очень точнейшей наводке (от ориентира, три метра к двум дубам, копать на глубину до полуметра….) Фактически и прибор можно было не брать.
Нас было трое на Москвиче 2141.
По карте, сверив современную и старую, сразу понял, что туда так просто не добраться. Решили доехать до Калядухи (узнали что из этой деревни дальше и в бок дорог нет) , там бросить машину и пешком строго на север, по лесу 5-6км, потом сменить направление и еще чуть-чуть под 90градусов.
В час дня были мы уже у крайнего дома Колядухи, оставили машину у дома и я пошел договариваться с хозяином (дедом), чтоб присмотрел за машиной. Как только дед узнал куда мы хотим пойти, замахал руками и начал всячески отговаривать.
- В ту сторону, в лес уже 30 лет никто не ходит, не делайте этого, проклято место, проклято!!!
Не придав значения словам старика, двинулись в путь, но решили быть предельно осторожны. Шли строго друг за другом, приминая траву и оставляя четкие отпечатки сапог на звериных тропках. Я шел первый и четко через каждые 50метров брал ориентир по компасу – строго Север!
Навигаторов тогда не было, но думаю, они не помогли бы!
Лес был просто девственный, нигде никаких следов человека, даже намека на обрывки целлофана, консервных банок, фантиков и прочее…
Через полтора километра вышли к старинному домику среди леса.
Жуткое зрелище!!! 8-()
Как в фильме «Зловещие мертвецы часть-1» Причем дом настолько гнилой, явно дореволюционный, что пальцы в сруб, при нажатии, просто проваливались как в масло. Но дом стоял, и крыша была цела, на окнах почему то были решетки. (На карте этот дом обозначен точкой).
Пошли дальше, лес был разреженный, было много полян и полянок.
И по пути в лесу и на полянах стали попадаться странные участки.
Абсолютно лишенные растительности, неровные круги, эллипсы, вытянутые колбаски.
Размеры этих участков были от 1метра до 50-70метров по большей стороне.
То есть места лишенные чего либо!
Вот земля на ней трава, деревья и вдруг раз и четко-четко - пятно, такая же земля, но на ней нет просто вообще ничего, никаких следов растений или корней растений. Рядом, в край пятна кипит жизнь – полно букашек, мурашек, а в пятне – жизни нет, видно даже как муравьи и букашки оползают вдоль этих пятен!
Заходили ради интереса в эти пятна, ничего, даже не могу сказать, что не по себе становилось, пятно и пятно: сердце как стучало, так и стучит, голова не болит, черти не мерещатся. А может просто цель была, и плевать нам было на всю эту мистику!
Идем дальше, пятен становится все меньше и меньше, я продолжаю четко через 50 метров смотреть на компас. Север! Север!
Прошли уже с пять километров. Перешли через ручей, компас – Север, впереди холмик (обозначил на карте красным крестом)! Поднимаемся на холмик, беру опять ориентир! Компас показывает – идем на ЮГ!!! Я в шоке, 8-() оборачиваюсь назад, сзади примятая трава от наших следов.
Как так?
Внизу ведь был Север! Шок! Но здравый смысл берет вверх.
Наверно на компас идет наводка от холма, в холме залежи руды, вот и помехи.
Бегу в низ, к точке последней сверки, где компас показывал Север. Опускаю глаза на циферблат, руки задрожали, вижу теперь на компасе, что холм не на Севере, а на Юге!! Но наша тропинка примятой травы ведет с юга на север! Мозг отказывается это понимать! ???
Принимаем единственное в этом случае правильное решение – идти назад в деревню!
Переходим через ручей и перед нами опять возникает этот же ручей!
Оборачиваемся – за спиной ручей, впереди ручей, под ногами наши старые следы! 8-() 8-()
Такого быть не может! Мы переходили один ручей! 8-() Вот следы!!! 8-() Компас – показывает идем вперед, мох на деревьях – назад! 8-()
Это шоком уже назвать было скромно!!! 8-()
Могу сказать, все стали крестится и читать в слух первые пришедшие в голову молитвы, но ручьев от этого не уменьшилось.
Компас правда стал показывать теперь то восток то запад! Решили идти теперь строго по нашим следам, по каждому отпечатку, по каждой примятой травинке, благо наши следы были очень четкие.
Через 500 метров – очередной удар! Стадо лосей понеслось по полю перед нашими глазами туда – обратно, убив последнюю ниточку надежды. 8-()
Дальше смутно помню: интуиция, мох, молитвы ко всем святым и ангелам хранителям. Не помню как, но мы оказались у той старой избушки. Бегом в деревню, перед глазами очумелое выражение лица старика, в машину и газу, газу. И ВОДКА из горла! :-\
Что интересно, на часах в машине мы пробыли в лесу 5 часов, но по наручным часам получилось всего 3часа 40мин!

P/S
Место мы это все равно нашли, уже на следующий год.
Жаба она ведь сильнее страха! :D
Но в лес зашли уже со стороны Кубасово. Правда похвастать нечем, ориентиры все есть, захоронки нет! Выкопана! Когда немцы отступал, заминировали ту поляну, после войны ее наши солдаты разминировали и явно и наткнулись на тот ящичек.

Samurai Jack
11.02.2009, 23:52
В час дня были мы уже у крайнего дома Колядухи
Я шел первый и четко через каждые 50метров брал ориентир по компасу – строго Север!

Не понял - если от Колядухи шли - это ж на Юг! Почему "строго Север"-то?

Geksa
12.02.2009, 02:23
Извиняйте, компас дедовский, там одна сторона стрелки характерно выражена. Как меня еще отец учил, я имел ввиду когда писал (если знать этот тип компаса) - и как раньше учили (говорили) - "Север за спиной" значит "Юг". Короче мне проще заменить во всем рассказе север на юг и обратно.

almohad
12.02.2009, 11:36
Я бы прокатился туда с видеокамерой, рациями и прочими причендалами! Одному конечно глупо... Никто не хочет? Я серьезно!

Geksa
12.02.2009, 13:33
Я точно пас!
Второй раз увидеть «раздвоение пространства», когда спереди и сзади одно и тоже, а ты между стоишь, и мозг отказывается понимать, не увольте! Уфологам эту инфу год назад еще кидал. Не знаю, но вроде они так туда и не поехали.
Там в лесу попалось два места, где судя по старым яблоням, какие то поздние хуторки стояли, хуторков в тех краях вообще много было.

almohad
12.02.2009, 13:51
Если найду это место и вернусь оттуда здоровым, поделюсь впечатлениями! Материал наверняка будет стоящий...

Дормидонт
12.02.2009, 14:30
Если найду это место и вернусь оттуда здоровым, поделюсь впечатлениями! Материал наверняка будет стоящий...

Ты ж не завтра поедешь! А к весне напарников обязательно найдешь! А в одиночку не стоит риковать! Тем более там волков наверное развелось немеренно....:)

яков
12.02.2009, 15:51
Я бы прокатился туда с видеокамерой, рациями и прочими причендалами! Одному конечно глупо... Никто не хочет? Я серьезно!
Могу составить компанию!;)

almohad
12.02.2009, 16:15
Отлично! Хорошо что в наше время еще остались любители приключений! Надо будет подготовиться... Время еще достаточно. Карты у меня есть. Напишу тебе в личку!

krill
12.02.2009, 18:50
Одно из мест - в Локнянском районе Псковской области. В 16-ти км от районного центра есть деревенька. Точнее от нее остались только несколько домов, там давно уже никто не живет. В 1960-е годы в эти края приезжало несколько экспедиций, но в полном составе вернуться назад удалось лишь одной. большинство жителей деревни переселились в другие села, молодежь предпочитала вообще уезжать в города, подальше от гиблого места. Не так давно после многодневных сильных ливней вода размыла местное старинное кладбище, что располагалось на пригорке у кромки леса. И оказалось, что трупы, которые были захоронены уже никто не помнит даже, в какие времена, за все время нахождения в земле... не разложились. Прекрасно сохранилась и одежда, в которую были одеты умершие. Увы, многие по-прежнему находят погибель в местных лесах.. А вообще могу выложить много координат подобных мест с подробным описанием! Если у кого будет желание даже по конкретным местам!



а про ростовскую область знаете что нибудь?

сережка
12.02.2009, 19:05
За Воронежскую если есть.

almohad
12.02.2009, 19:28
Обещать не буду, но пороюсь у себя в архивах (по поводу Ростовской области), про Воронежскую есть - там много гиблых мест! Короче все что отыщу скину вам всем на личку!!! В самом подробном виде с точными координатами (чтоб не влетели)!
А по поводу Лавотянке (Калужская область) можно по подробнее?

Да нет, то ж элитные отряды СС были, хорошо подготовленные и оснащенные

Да уж, про Антарктиду много читал... Неприятные вещи (мягко сказать) там происходили!8-()
Но мы все же поближе выбераемся, да и населенных пунктов рядом много! Шансы есть что найдут!..:D:D:D

DENYS
14.02.2009, 04:31
Знаю места где люди пропадают... и не только! Аномальные зоны изучаю 3-ий год, и поверьте, это не шутка!
Очень интересно, нет ли информации по Нижегородской области?

Я бы прокатился туда с видеокамерой, рациями и прочими причендалами! Одному конечно глупо... Никто не хочет? Я серьезно!
Весной можно съездить. Я с вами!:)

element
14.02.2009, 14:00
А может кто по Ленинградской области знает такие "места"?

Джонс
14.02.2009, 14:08
Ну ее на х... эту аномальщину,
лучше тихо,спокойно,без происшествий, спокойно и буднично монеты копать.

басай басаев
17.02.2009, 14:02
Рассказ хороший,душу захватил.А вот насчёт компаса непонятки.В училище мои отцы командиры говорили,что лучше дедовских компасов нет точней приборов.И стрелки "юг и север"попутать невозможно.!!!!

Уйбуй Копыто
17.02.2009, 14:20
ну незнаю насчет стрелок у компаса....но осенью удирал с одного урочища...чуть лопату незабыл..больше тот район для поисков нерасматриваю....

басай басаев
17.02.2009, 14:38
Что если не секрет так тебя напугало?То что лопату прихватил хорошо,негоже инвентарём раскидываться.

Уйбуй Копыто
17.02.2009, 14:59
ну там нужно быть..так трудно описать...я уже писал на соседнем форуме-народ лыбится))....вообщем после работы мы с друганом поехали на одно забытое урочище..приехали под вечер..моросил дождь рядом были развалины дота..друг остался в машине читать книгу..а я собрав апарат поперся в поле..в поле трава была кошеной и высота достигала примерно по 15-20см.тоесть укрыться в ней негде..в 100метрах начинался лес..ну я в общем еще когда только собирал прибор чето меня в этом месте смущало..все время чудилось что меня расматривают..может и сам загонялся..ну переборов себя я побрел по сему полю делая разведку..машина осталась далеко за поворотом за спиной..наушников я неношу и вдруг за спиной посреди этого поля слышу звук как будто ктото спрыгнул с чего то(растояние метра два от меня)и побежал..звук шагов был явно как у двухногого и довольно тяжелого...трава не была примята и спрятатся в такой негде..видно будет даже мышь...при этом звуке у меня МД выпал из рук...и я принял решение о срочной своей эвакуации)))

Дихотом
17.02.2009, 15:13
ну там нужно быть..так трудно описать...я уже писал на соседнем форуме-народ лыбится))....вообщем после работы мы с друганом поехали на одно забытое урочище..приехали под вечер..моросил дождь рядом были развалины дота..друг остался в машине читать книгу..а я собрав апарат поперся в поле..в поле трава была кошеной и высота достигала примерно по 15-20см.тоесть укрыться в ней негде..в 100метрах начинался лес..ну я в общем еще когда только собирал прибор чето меня в этом месте смущало..все время чудилось что меня расматривают..может и сам загонялся..ну переборов себя я побрел по сему полю делая разведку..машина осталась далеко за поворотом за спиной..наушников я неношу и вдруг за спиной посреди этого поля слышу звук как будто ктото спрыгнул с чего то(растояние метра два от меня)и побежал..звук шагов был явно как у двухногого и довольно тяжелого...трава не была примята и спрятатся в такой негде..видно будет даже мышь...при этом звуке у меня МД выпал из рук...и я принял решение о срочной своей эвакуации)))

Возле Питера это было?

Уйбуй Копыто
17.02.2009, 15:18
это карельский перешеек..недалеко от Стрельцово (оз.Глубокое)

Дихотом
17.02.2009, 15:21
это карельский перешеек..недалеко от Стрельцово (оз.Глубокое)

А чего не вернуться? Если водится кто, отловить, рассмотреть...

Уйбуй Копыто
17.02.2009, 15:31
без винтаря туда не полезу)))а то меня отловит и расмотрит)))да и шансов че найти маловато...возле дотов щариться не люблю..друг тут в начале зимы следы возле дота видел собачьи..но очень крупные..вели они в дот..обратно их не было..

Дихотом
17.02.2009, 15:34
без винтаря туда не полезу)))а то меня отловит и расмотрит)))да и шансов че найти маловато...возле дотов щариться не люблю..друг тут в начале зимы следы возле дота видел собачьи..но очень крупные..вели они в дот..обратно их не было..

Не напало сразу, значит само боится. Брать надо! Живьём...

Уйбуй Копыто
17.02.2009, 15:42
да не люблю я всякие непонятные для меня вещи...остальное меня мало смущает...

abant
18.02.2009, 19:29
Есть местечко одно (ну, я знаю только одно) во Владимирской губернии, по правому берегу Клязьмы... Там местные если сунутся - тоже кругами ходят. Потому и пусто там всегда. Я это узнал позже, чем хотелось бы.
Было это в мае прошлого года. Пока позволяла техника (квадроцикл), а такая техника позволяет многое, я ехал. Через болота, молодой лес, выросший на месте сгоревшего, по лугам и полям - в общем, по бездорожью. А потом даже на квадре было ехать невозможно. Сплошные заросли. И в них две (или три?) вытянутые овальные поляны. Поляны небольшие - в длину метров 200. И вот пошел я через заросли эти и поляны пешком. GPS у меня, как и компаса, с собой не было. Да и не нужен он мне обычно: я в лесу полгода провожу и всю свою жизнь ориентируюсь (что в лесу, что в городе) совершенно точно и НИКОГДА и НИГДЕ не плутал. Знаете, есть такое "чувство направления"? У меня оное присутствует.
Да. Так вот. Пошел я через эти поляны и заросли к реке. А пасмурно здорово, солнце вообще непонятно в каком месте. К реке вышел, но совершенно не там где хотел, ошибся метров на 500, пройдя не больше километра! Удивился, конечно, но решил дальше до намеченной точки не идти, а вернуться назад к квадроциклу. Развернулся на 180 градусов и бодро зашагал обратно через те же самые поляны.

Через 15 минут я вышел на реку. Не в том же месте, где первый раз, но недалеко от него. Растерялся, конечно, начал искать причины такого происшествия. Ничего толком не понял, но убедил себя, что, дескать, я дорОгой задумался и не заметил как развернулся где-то... И пошел обратно еще раз.

Через 15 минут я вышел к реке в 3 раз. Страшно не было. Опять та же растерянность и непонимание того, что происходит. Ну, как будто мне показали чертовски ловкий фокус.

Останавливаясь через каждые 50 шагов я сверял путь по заранее выбранным хорошим ориентирам (пара елей на опушке, большой дуб посреди поля, заросли малины в ложбине и т.п.) и с большим трудом, продираясь через совершенно немыслимый подлесок (прям джунгли какие-то!) я через ПОЛЧАСА вышел в желаемую точку.

А вечером того же дня в беседе с егерем просто упомянул это место и ничего еще не успел рассказать, как тот меня перебил и сказал: "Плохое место. Кто туда попадают - плутают долго, иногда не один день. Мы туда без нужды не ходим..."

Дихотом
18.02.2009, 19:45
Последние полторы строчки серией "Библиотечка молодого рабочего" ощутимо отдают. А не "щурился егерь лукаво" при первой встрече?
Извините за скепсис, коллеги, но не верю я в собак-невозвращенок и прочую жуть.

Уйбуй Копыто
18.02.2009, 19:51
дык..не кто же ни кого незаставляет ни во что верить...мы лишь делимся историями остающихся для нас необъяснимыми..я тоже не верю...но когда сталкиваешся с чем либо непонятным пытаешся чтоб нетравмировать мозг хоть как то объяснить себе что происходит...мол заяц наверное пробежал..или задумался и незаметил как сбился с дороги...а верить или нет это пусть каждый сам решает...С Уважением Уйбуй

Дихотом
18.02.2009, 20:04
дык..не кто же ни кого незаставляет ни во что верить...мы лишь делимся историями остающихся для нас необъяснимыми..я тоже не верю...но когда сталкиваешся с чем либо непонятным пытаешся чтоб нетравмировать мозг хоть как то объяснить себе что происходит...мол заяц наверное пробежал..или задумался и незаметил как сбился с дороги...а верить или нет это пусть каждый сам решает...С Уважением Уйбуй

И я ничего не навязываю. Но менять свои планы, не видя реальной угрозы, ни за что бы не стал. Почему никто не пытается понять причин происходящего?

yureg
18.02.2009, 20:42
В мистику верят немногие, а может просто еще не сталкивались... Хотя кладоискательство само по себе является на мой взгляд частью чего-то мистического. Гробницы, старые захоранения, перстни и т.п. могут обладать некой энергией тех, кому они принадлежат и порой могут быть опасны. Опасность и мистика - вот что меня в этом привлекает!

что то в перстнях силы не заметил хотя слыхал про это, есть опыт или примеры ?

Muxacb
18.02.2009, 21:15
Есть местечко одно (ну, я знаю только одно) во Владимирской губернии, по правому берегу Клязьмы... Там местные если сунутся - тоже кругами ходят. Потому и пусто там всегда. Я это узнал позже, чем хотелось бы.
Было это в мае прошлого года. Пока позволяла техника (квадроцикл), а такая техника позволяет многое, я ехал. Через болота, молодой лес, выросший на месте сгоревшего, по лугам и полям - в общем, по бездорожью. А потом даже на квадре было ехать невозможно. Сплошные заросли. И в них две (или три?) вытянутые овальные поляны. Поляны небольшие - в длину метров 200. И вот пошел я через заросли эти и поляны пешком. GPS у меня, как и компаса, с собой не было. Да и не нужен он мне обычно: я в лесу полгода провожу и всю свою жизнь ориентируюсь (что в лесу, что в городе) совершенно точно и НИКОГДА и НИГДЕ не плутал. Знаете, есть такое "чувство направления"? У меня оное присутствует.
Да. Так вот. Пошел я через эти поляны и заросли к реке. А пасмурно здорово, солнце вообще непонятно в каком месте. К реке вышел, но совершенно не там где хотел, ошибся метров на 500, пройдя не больше километра! Удивился, конечно, но решил дальше до намеченной точки не идти, а вернуться назад к квадроциклу. Развернулся на 180 градусов и бодро зашагал обратно через те же самые поляны.

Через 15 минут я вышел на реку. Не в том же месте, где первый раз, но недалеко от него. Растерялся, конечно, начал искать причины такого происшествия. Ничего толком не понял, но убедил себя, что, дескать, я дорОгой задумался и не заметил как развернулся где-то... И пошел обратно еще раз.

Через 15 минут я вышел к реке в 3 раз. Страшно не было. Опять та же растерянность и непонимание того, что происходит. Ну, как будто мне показали чертовски ловкий фокус.

Останавливаясь через каждые 50 шагов я сверял путь по заранее выбранным хорошим ориентирам (пара елей на опушке, большой дуб посреди поля, заросли малины в ложбине и т.п.) и с большим трудом, продираясь через совершенно немыслимый подлесок (прям джунгли какие-то!) я через ПОЛЧАСА вышел в желаемую точку.

А вечером того же дня в беседе с егерем просто упомянул это место и ничего еще не успел рассказать, как тот меня перебил и сказал: "Плохое место. Кто туда попадают - плутают долго, иногда не один день. Мы туда без нужды не ходим..."
очень интересное местечко.... хотелось бы посмотреть ... скинь координаты в личку пожалуйста... если не жалко:o

abant
18.02.2009, 22:25
Последние полторы строчки серией "Библиотечка молодого рабочего" ощутимо отдают. А не "щурился егерь лукаво" при первой встрече?
Извините за скепсис, коллеги, но не верю я в собак-невозвращенок и прочую жуть.

И совершенно напрасно. Мне нечем доказать правдивость написанного, но и сочинять ради красного словца небылицы я б тут не стал! А если и стал, то придумал бы чего по-заковыристей! :D:D:D

Как было, так и изложил. Прошу прощения за слог, который отдает "Библиотекой молодого рабочего". Уж как умею...

Очень даже может быть, что у произошедшего есть научное объяснение. Только наука наша пока до объяснений этих не доросла.

Джонс
19.02.2009, 10:17
У меня тоже очень хорошо развито чувство ориентирования в лесу.
Но иногда оно теряется.
Происходит это там,где лес однообразен и отдельные места очень похожи друг на друга.
В средней полосе такого не бывало- лес многообразен, очень много примет и на подсознательном уровне это все видимо как-то запоминается.
А в тайге,когда только мох и однообразные деревья во все стороны- постоянно такая фигня. Идешь,знаешь и чувствуешь куда, крутанулся пару раз-и все,пиндец, теряешься.
Возможно,там тоже такое место с неприметным лесом.

Дихотом
19.02.2009, 10:31
Примочек масса... Шаг правой ногой, в зависимости от веса, роста и уровня физической подготовки, всегда на 5-7 см. длинней. Т.е., все мы склонны к походам налево.)) На значительной дистанции, даже пытаясь держать направление, вполне возможно получить элипс. А мухи вообще восьмёрками летают...
Но не говорите мне, что азимут придумал какой-то лох чилийский.

Джонс
19.02.2009, 10:32
Вот еще один случай этой осенью непонятный.
Со знакомым произошел,который вообще ни во что такое не верит.
Поехал он на местной электричке за грибами.
Походил пол-дня, ничего особо не нашел.
Пошел по тропе на станцию обратно ехать.
Почти до станции дошел, уже звуки поездов слышно и вдруг наткнулся на небольшую грибную полянку. Грибки срезает,укладывает в корзинку.
По тропе мужик идет,остановился и спрашивает: "Как из лесу-то выйти?"
Знакомый рукой в сторону станцию махнул,сказал: "По тропе туда иди".
Мужик ушел.
Приятель собрал полную корзину,вышел на тропу и тоже на станцию пошел.
Прошел минут двадцать,и вдруг понимает,что снова на той же поляне находится.
Прислушивается,шума станции не слышно.
Достает компас, стрелка хз что показывает.
Стал мужика вспоминать, что разговор был помнит,а как тот выглядел-нет.
Походил знакомый по тропе часа два, потом сел,попил чайку,покурил.
Идут женщины с корзинками.
Он к ним:"Как выйти из лесу?"
Женщины посмеялись,рукой показали.
Знакомый в ту сторону по тропе шагов двадцать сделал и станцию увидел.
И еще: алкоголь он не потреблял.Курил обычные сигареты.

Не скажу,что это аномальщина.
Может устал человек и внимание выключилось просто.

Джонс
19.02.2009, 10:34
Примочек масса... Шаг правой ногой, в зависимости от веса, роста и уровня физической подготовки, всегда на 5-7 см. длинней. Т.е., все мы склонны к походам налево.)) На значительной дистанции, даже пытаясь держать направление, вполне возможно получить элипс. А мухи вообще восьмёрками летают...
Но не говорите мне, что азимут придумал какой-то лох чилийский.

Точно ведь шаг все-равно не вымеришь,Ну будешь вправо забирать- так не влево,а вправо круг сделаешь.
А насчет азимута- во-первых,не всегда компас с собой есть,а во-вторых,не всегда он работает.

Дихотом
19.02.2009, 10:41
Точно ведь шаг все-равно не вымеришь,Ну будешь вправо забирать- так не влево,а вправо круг сделаешь.
А насчет азимута- во-первых,не всегда компас с собой есть,а во-вторых,не всегда он работает.

Лет пять я по зелёнке и болотам как лось носился с картой, и компасом... Первый был отечественный жидкостной на плексигласе... После, чухонским обзавелся... Всегда они работали, всегда я понимал, что со стрелкой происходит.

Джонс
19.02.2009, 11:14
Лет пять я по зелёнке и болотам как лось носился с картой, и компасом... Первый был отечественный жидкостной на плексигласе... После, чухонским обзавелся... Всегда они работали, всегда я понимал, что со стрелкой происходит.

Просто на аномальное место попасть не доводилось, вот и все.
К счастью,мало таких.
На одном таком я пробовал компас,дохлый номер.
Стрелка установится,стряхнешь,а заново устанавливается уже по-другому.
Там в лесу местные по меткам ориентируются.

Дихотом
19.02.2009, 11:35
Просто на аномальное место попасть не доводилось, вот и все.
К счастью,мало таких.
На одном таком я пробовал компас,дохлый номер.
Стрелка установится,стряхнешь,а заново устанавливается уже по-другому.
Там в лесу местные по меткам ориентируются.

А говорим мы о чём...? Вовсе не о бедах связанных с компасом. А о том, что даже выбор видимых ориентиров не срабатывает.
Конечно, многое можно объяснить тем обстоятельством, что фенобарбитал препятствует разложению этилового спирта в организме... Но... Я с подобными явлениями не сталкивался и меня это заинтересовало.

@lllig@tor
19.02.2009, 12:39
Хочу сказать, что верю в написанное. Все взрослые люди и нет смысла фигню всякую писать и пужать тут всех.
Сам в такие ситуации не попадал, но всегда посещает какое-то тревожное чувство, когда далеко от цивилизации уезжаешь на раскопки. Пустынное поле, на расстоянии видимости никого, и тут старинные находки начинают попадаться. Сразу представляется что тут люди раньше жили, жизнь кипела и такое впечатление, что живешь не в 21 веке,а тогда и вот сейчас крестьянин на лошадке покажется или баба с коромыслом. Не могу описать словами, это чувствовать надо. Возможно некоторые из описанных историй как раз следствие нашего воображения.

Дихотом
19.02.2009, 14:00
Хочу сказать, что верю в написанное. Все взрослые люди и нет смысла фигню всякую писать и пужать тут всех.
Сам в такие ситуации не попадал, но всегда посещает какое-то тревожное чувство, когда далеко от цивилизации уезжаешь на раскопки. Пустынное поле, на расстоянии видимости никого, и тут старинные находки начинают попадаться. Сразу представляется что тут люди раньше жили, жизнь кипела и такое впечатление, что живешь не в 21 веке,а тогда и вот сейчас крестьянин на лошадке покажется или баба с коромыслом. Не могу описать словами, это чувствовать надо. Возможно некоторые из описанных историй как раз следствие нашего воображения.

Далеко не все и не всегда действуют рационально. Да и само понятие рациональности относительно.)))

abant
19.02.2009, 14:29
Да и само понятие рациональности относительно.

Тогда уж "субъективно"!
Как, впрочем и все остальные наши ощущения. Пресловутое "чувство направления", образ компаса, на который мы смотрим, наши представления об окружающем ландшафте и т.д.
Вот это и есть та самая причина, по которой становятся возможны разные плохообъяснимые события. Потому что мы не роботы и сознание наше способно контактировать не только с материальным. Самоходный роботизированный автомат пройдет через любую аномальную зону без малейших проблем. Но мы, люди - не такие!

kok11
19.02.2009, 23:30
Уважаемый!вы наверное начитались в детстве много сказок!то место где сохраняются тела и одежда мертвецов наверняка болотистое место?так вот!Вы наверео не слышали такую историю о том чо был извлечён из болотной трясины рыцарь на коне и в полном боевом доспехе..в прекрасной сохранности...болото имеет свойство такое...не преувеличивайте загадочность такового...8)8)

Уйбуй Копыто
19.02.2009, 23:36
угу тут на соседнем форуме парень(черный копатель)мозги в окопе в сохране находил...все сгнило а они остались...воть

kok11
19.02.2009, 23:39
almohad ))))))Уважаемый!вы наверное начитались в детстве много сказок!то место где сохраняются тела и одежда мертвецов наверняка болотистое место?так вот!Вы наверео не слышали такую историю о том чо был извлечён из болотной трясины рыцарь на коне и в полном боевом доспехе..в прекрасной сохранности...болото имеет свойство такое...не преувеличивайте загадочность такового...8)8)

Mad@
20.02.2009, 11:02
Из воды бывает очень неплохой сохран, я с береговой кромки Невы (глубины резиновых сапог) выдергивал патроны времен ВВ2 в таком виде буд то их только вчера туда бросили.

Джонс
20.02.2009, 11:33
Сохран- это вообще отдельная очень большая тема и с аномалиями практически не связана за редкими исключениями.
Очень много факторов на сохран действует,и доступ кислорода,и РН воды,и наличие торфа-песка и прочее,прочее.

Дихотом
20.02.2009, 12:07
Тогда уж "субъективно"!
Как, впрочем и все остальные наши ощущения. Пресловутое "чувство направления", образ компаса, на который мы смотрим, наши представления об окружающем ландшафте и т.д.
Вот это и есть та самая причина, по которой становятся возможны разные плохообъяснимые события. Потому что мы не роботы и сознание наше способно контактировать не только с материальным. Самоходный роботизированный автомат пройдет через любую аномальную зону без малейших проблем. Но мы, люди - не такие!
Субъективно по причине относительности.))) Каждый знает, что валенком зарезать сложно. А сознание можно контролировать.

Bullterier
25.02.2009, 04:26
Общего с копом нет,но в тему:в 2006 в сентябре разговариваю с быв.женой по телефону.почувствовал сзади присутствие,оборачиваюсь-нет никого.Тут же по телефону рассказываю быв.жене про это и говорю,что кто-то,наверное,из тех,кого знал умер и душой оказадся рядом,посмотреть на меня.Продолжаем диалог минут 30,заканчиваю его,тут же перезванивают-звонит родственник моего Кента и говорит,что минут 30 как не стало его.Машина сбила.Реальная история,за базар отвечаю.

Басмач
25.02.2009, 09:21
А мне такие случаи доставляют удовольствие.Хожу почти всегда один, даже ночью были выходы без фонаря.Раз сел под утро отдохнуть прямо в поле и наверно кумарнул секунду ,открыл глаза а недалеко стоят 2 лося,меня не видят нюхают воздух .С просонья душа в пятки а потом ничего ,интересно.А на одном поле которое выбивал целый месяц ,произошел случай.Хожу в наушниках и вдруг как будто собака огромная на меня кидается ,я лопатой автоматически вжик влево по кругу,ух ,если бы это кто-то решил пошутить башка пополам.При этом душа в пятки ушла.И такое продолжалось целый день ,мне понравилось.Был абсолютно трезв и не обдолбан ничем.Поле чистое ,ровное ,ни кустов ни деревьев шутить не удобно совсем.И в лесу бывало плутал на одном месте.Мне это все нравится,классно встряхивает.

Mad@
25.02.2009, 10:31
Я когда копаю один и не за рулем, то поддерживаю себя в состоянии легкого алкогльного опьянения и мне все пофигу. Не призраков надо бояться, людей надо бояться.

pav4111
25.02.2009, 13:27
Вот Вы страсти пишите)).. Если человек ходит по полю,то за ним из леса всегда наблюдают не один десяток пар глаз)))).. лисицы зайцы ну и так далее..естественно кто то это чувствует..))).. ну а беспричинный страх это скорее всего из за нашего обоняния... из земли выделяется например...метан(газ такой)... и человек на подсознательном уровне старается быстрее оттуда свинтить))).... и вот случай..копаю я как то в Денисово..поля там..а вокруг лес. залез на холмик..хожу... осень на дворе... конец октября...смотрю..три собачки бегут... метров за 600.. бегут как бы не ко мне а по кругу.. и вдруг мне в мозг))) приходит мысль что собачки хотят отрезать мой путь к автомобилю.... я так не бегал никогда... мд и лопату бросил сразу же....при низком старте))))))..... и когда я дверь захлопнул за собой эти собачки остановились метров в двухстах от меня..значит и вправду ко мне бежали ..и вряд ли для того чтоб я их погладил или покормил ... вот и думай... что может быть опасным... волки не волки..говорить не буду...волков живых не разу не видел ... а по телеку показывают постоянно разных))))))... ну естественно ,когда почувствовал себя в безопасности врубил полный привод и поехал)))))) за мд и лопатой))))...а собачёнки ,как машина завелась....в лес свалили....

Дихотом
25.02.2009, 17:33
Вот Вы страсти пишите)).. Если человек ходит по полю,то за ним из леса всегда наблюдают не один десяток пар глаз)))).. лисицы зайцы ну и так далее..естественно кто то это чувствует..))).. ну а беспричинный страх это скорее всего из за нашего обоняния... из земли выделяется например...метан(газ такой)... и человек на подсознательном уровне старается быстрее оттуда свинтить))).... и вот случай..копаю я как то в Денисово..поля там..а вокруг лес. залез на холмик..хожу... осень на дворе... конец октября...смотрю..три собачки бегут... метров за 600.. бегут как бы не ко мне а по кругу.. и вдруг мне в мозг))) приходит мысль что собачки хотят отрезать мой путь к автомобилю.... я так не бегал никогда... мд и лопату бросил сразу же....при низком старте))))))..... и когда я дверь захлопнул за собой эти собачки остановились метров в двухстах от меня..значит и вправду ко мне бежали ..и вряд ли для того чтоб я их погладил или покормил ... вот и думай... что может быть опасным... волки не волки..говорить не буду...волков живых не разу не видел ... а по телеку показывают постоянно разных))))))... ну естественно ,когда почувствовал себя в безопасности врубил полный привод и поехал)))))) за мд и лопатой))))...а собачёнки ,как машина завелась....в лес свалили....

Извините, но это чушь собачачья. Перекрывающие пути возможного отхода, ВСЕГДА на загоняющего работают. Волки, вервольфы, людишки... Тактика у всех одна.

Я когда копаю один и не за рулем, то поддерживаю себя в состоянии легкого алкогльного опьянения и мне все пофигу. Не призраков надо бояться, людей надо бояться.

Судя по всему, Вы чаще не за рулём. Есть вариации на эту тему, типа "наркомовской сотни", но согласитесь, много глупого сделано под воздействием...))

pav4111
25.02.2009, 17:52
Извините, но это чушь собачачья. Перекрывающие пути возможного отхода, ВСЕГДА на загоняющего работают. Волки, вервольфы, людишки... Тактика у всех одна.

Блин..написано было к тому что страха на себя можно всегда нагнать... и здраво рассуждать времени не было.. и не всегда вспомнишь про отточенную лопату и электрошок в кармане... Да..и ещё... я там больше не копаю)))))))))))))

Дихотом
25.02.2009, 18:22
Блин..написано было к тому что страха на себя можно всегда нагнать... и здраво рассуждать времени не было.. и не всегда вспомнишь про отточенную лопату и электрошок в кармане... Да..и ещё... я там больше не копаю)))))))))))))

И с Вами тоже спорить не стану... Всё, что остаётся, это оставить сообщение (не на правах рекламы). ))) "Сила война в сердце его."(с)
Шутка, конечно, но глупей страха преред страхом, только тётки престарелой эмоции.

искатель
25.02.2009, 22:07
У меня был случай при сборе грибов.
По лесу не плутал никогда,всегда есть понимание направления,не страшно уйти далеко от дорог в незнакомом лесу,всегда знаю куда нужно идти.А тут вообще всё было четко,я шел ВДОЛЬ ж.д полотна в 30ти метрах от него по направлению к станции.Вышел ещё на полотно,прикинул что до станции метров 500,опять в лес,иду также в 30ти метрах вдоль ж.д. Проехала мимо электричка,слышу как остановилась на станции,уже думаю совсем недалеко.Ну иду,иду,иду,иду,станции нету.Ну ладно вышел опять на рельсы,просто шок:станция в другой стороне.Да ладно думаю,такого просто не может быть.Ну ладно думаю, хрен с ним,допустим увидел грибок,стал срезать,закрутился ну и понятно.Пошел опять в лес,естественно перепроверив направление,вижу грибок сразу думаю не закрутиться,иду,иду,иду,начинает одолевать чувсво жопы.Так ,ну нахрен бегом на рельсы: НЕ ТУДА!!!!!!!!!!! Да такого просто не может быть!!! Сразу пришёл страх и почему-то мысли о забавах лешего.
Короче по рельсам дошел нормально.Обьяснить что это было не могу.Сильно тогда подорвалась вера во"встроенный компас" в голове,хотя после этого он опять же никогда не подводил

Ротмистр Лемке
25.02.2009, 22:24
Все пишут и я отмечусь. Лет семь назад, весной, отстояли зорю на вальдшнепа. Ну понятно до луны. Болотинка небольшая метров двести в поперечнике. Она одним краем почти выходила на поле. Там надо было пройти кусочек очень сильно разряженного леса метров 100. Вот пошли мы с болотинки по этому перелеску на поле, что б уже дальше домой идти. Луна с права, светит как прожектор. Не темно даже. Фонарём неслабым дорогу освещаем. Идти пять минут. Проходит ровно десять и выходим мы на ту же болттину. Луна с права, как положенно. Вот мы удивились, но не растерялись и пошли двойкой. Один по прямому лучу докуда видно доходит. Потом сам светит прямо уже второй идёт. И через пять мин вышли на поле.

Дихотом
25.02.2009, 22:31
Понты, коллеги. ЛЭПины бывают, железка, "мешки" образованные рельефом, азимут... А вот претензии на "встроенный компас" - прерогатива героев комиксов.

pav4111
25.02.2009, 22:44
Понты, коллеги. ЛЭПины бывают, железка, "мешки" образованные рельефом, азимут... А вот претензии на "встроенный компас" - прерогатива героев комиксов.

Вы принципиально не верите в потусторонние силы??))..... а они всё таки есть))

Bullterier
25.02.2009, 22:50
Парень,Ты-экстремал,однако!Я еще только приобщаюсь пока ко всему этому,в смысле,насчет покопать.Еще даже прибор не купил,но ходить с собакой буду.И мне веселее и ему побегать раздолье.

Судя по всему, Вы чаще не за рулём. Есть вариации на эту тему, типа "наркомовской сотни", но согласитесь, много глупого сделано под воздействием...))
Что за "наркомовская сотня"?Связано это с аномалиями?

Ротмистр Лемке
26.02.2009, 09:43
Что за "наркомовская сотня"?Связано это с аномалиями?
Во время войны был издано постановление ГКО от 22 августа 1941года за №562сс.
Во исполнение которого был издан: ПРИКАЗ О ВЫДАЧЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ ВОДКИ ПО 100 ГРАММОВ В ДЕНЬ №0320 от 25 августа 1941 г. За подписью зам. Народного комиссара обороны СССР генерал-лейтенант интендантской службы Хрулёв.

Джонс
26.02.2009, 09:55
Во время войны был издано постановление ГКО от 22 августа 1941года за №562сс.
Во исполнение которого был издан: ПРИКАЗ О ВЫДАЧЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ ВОДКИ ПО 100 ГРАММОВ В ДЕНЬ №0320 от 25 августа 1941 г. За подписью зам. Народного комиссара обороны СССР генерал-лейтенант интендантской службы Хрулёв.

Честно,удивлен.
Что кто-то про наркомовские 100 грамм не знает...
Вроде и по ТВ,и в литературе часто звучит.

Кстати, приказ приказом, но давали 100грамм не всегда, со снабжением хреново было.
Со жратвой-то и то перебои постоянно были.
А перед наступлением и 200 могли дать.

Mad@
26.02.2009, 11:01
Судя по всему, Вы чаще не за рулём. Есть вариации на эту тему, типа "наркомовской сотни", но согласитесь, много глупого сделано под воздействием...))

Гдето 20 на 80 (за рулем чаще)))

На счет глупостей, в основном чудишь по пьяни, а не слегка треснувши.

По теме считаю все глупостью, самовнушением, всему можно найти рациональное объяснение.

Дихотом
26.02.2009, 11:25
По теме считаю все глупостью, самовнушением, всему можно найти рациональное объяснение.
Полностью согласен.

Джонс
27.02.2009, 01:24
Гдето 20 на 80 (за рулем чаще)))

На счет глупостей, в основном чудишь по пьяни, а не слегка треснувши.

По теме считаю все глупостью, самовнушением, всему можно найти рациональное объяснение.

Сталкивался с вещами, которым нет рационального объяснения много раз. Просто воспринимал как данность и все.
Все просто- обычно в местах,где что-то такое есть, все об этом знают.
То есть если тебе говорят,что место нехорошее и там дох... людей пропало, зачем туда ходить и проверять,есть аномальщина или нет!?

Mad@
27.02.2009, 14:05
Сталкивался с вещами, которым нет рационального объяснения много раз.

Если не сложно, приведите пример необъяснимого.

pav4111
27.02.2009, 14:50
Вот пример необъяснимого... Есть местечко на том же карельском.. Полянка , где раньше домик стоял..в лесу...дак вот..когда мимо проезжаешь на например мотоцикле..начинает двигатель некорректно работать..или вообще глохнет... было не раз и на разной технике... сам не знаю совпадение или аномалия)))

Джонс
27.02.2009, 17:31
Если не сложно, приведите пример необъяснимого.

Есть субъективная аномальщина, есть объективная.
Субъективная- это понятно,связана с человеческими чувствами, восприятием. Яркий пример: мираж,который видит несколько человек.
Причем в средней полосе и в том числе зимой. Абсолютно трезвые.
Объективная- например, по работе ездил в свое время часто по зимникам. Заходили постоянно к одному человеку в гости, он жил посредине пути. И после этого постоянно машина у нас ломалась, то проводка сгорит,то движок без видимой причины заглохнет, и т.п. Причем машины были разные и свежие.
Потом один местный в разговоре упомянул,что не следует нам туда заезжать.Скажем так,место плохое. Мы сначала посмеялись,а потом посчитали,так за ту зиму после заезда в гости ломались 14(!!!) раз. Перестали заезжать.
И после этого ни в одном сезоне больше на том зимнике не ломались.
(тьфу 3раза).
А уж больше 10 сезонов было. Так что не хочешь,да поверишь.

Гаврюша
27.02.2009, 20:03
Был у меня случай.
Лес вдоль и поперек знакомый и изученый ,через лес просека зарошая,просека проходит через две лесные поляны.Так вот вторая поляна задает вопрсы.Куча знакомых там блудило.Месные старожилы говорят выйти с той поляны можно только по пути как на нее вышел.В один из осенних грибных деньков решил в лесок забежать побыстрому свежачка в столицу привести.Загнал машинку в кусты,и бегом на просеку,вдоль просики есть небольшие островки березовые там белых.....Ну корзинка полная,заглянул еще на болотину а там опят молоденьких.....снял штормовку сделал мешок натолкал грибов,вышел довольный на поляну.Присел под дубок перекурил(табак),и думаю х..ли я по просеке попрусь это киллометра 3-4 когда напрямки до дороги от силы кило будет а там по асфальту до машины 300метров ,все не через лес топать.Ну и пошел,иду ,иду ,чувствую что уже протопал лишнего а лес некончается,да и дороги не слышно.Бац на просеку вышел,ну бывает чертов круг сделал,с кем не бывает.Матюкнулся и обратно иду уже левой забираю, деревья в три попрямой орентирую,смеркаться стало,бац обратно на просеку попал,что за бня непойму да и лес с наступлением сумерек изменился,думаю по просеке пойду до орентира надо на поляны выйти. вопрос только налево поляны али направо,ну думаю пойду на право,если не на поляны выйду то значит прямиком к авто.Иду иду стемнело.Хоть глаз коли ,заночевал в лесу.Проснулся на заре ,опять пасмурно.Хоть бы солнышко на миг показалось....Болт.Вышел на поле огляделся,е маю родная деревня до машины по дороге километров с пять:)Вот как бывает в родном лесу а глюканул.Но теперь как захожу на ту поляну то и ухожу от нее той же дорогой.В этом году грибников с 10 от туда вывел:)

Danek82
18.03.2009, 09:06
А в московской есть такие места?

Джонс
18.03.2009, 09:51
Парни, лучше хабар искать, чем ехать непонятно зачем.
Острых ощущений что-ли захотелось?
Адреналинчику,так сказать,впрыснуть?
Пожалейте свой мозг.

vadimdikiy
15.04.2009, 20:36
almohad-а по эстонии есть инфа--мы рядом со скобарями

kompas
16.04.2009, 00:30
А я всю жизнь мечтал что-нибудь аномальное увидеть, но так ни разу ничего не попалось.

NNS
16.05.2009, 14:28
Лет 10 назад пошел с женой за грибами. Когда решили возвращаться находились около лесного озера. Оно представляло собой низинку круглой формы метров 50 в диаметре, водной растительности небыло,
и в целом было понятно, что раньше здесь было озеро которое заросло
и превратилось просто в выемку наполненную водой. Посмотрел на компас, определил направление возвращения. Метров через 10 чувствую-что то не так.Еще достаю компас сверясь иду и понимаю, что неправильно. Постоял,подумал и понял нет соответствия компаса и солнца по сторонам горизонта. Компас показывал на середину озера!
Место находится примерно в 8 км. от Старой Смоленской дороги, и до 1 км. от дороги указанной на картах 1800 и 1930г.
Мои предположения:
1. Недалеко заброшенная ВЧ, может бункер и тп.
2. Во время войны провалился сквозь лед танк.
3. Отступали войска Наполеона и .....
Сам склоняюсь ко 2.

Джонс
16.05.2009, 15:37
Железо, металл не даст такого отклонения стрелки компаса. Чтобы проверить,достаточно пройтись около больших металлических предметов с прибором.
Какая-то магнитная (или электромагнитная) аномалия.
А возможно,что все просто объясняется: возможно,провода сверху или кабель под большим напряжением под землей в том месте к воинской части идет.

NNS
17.05.2009, 12:52
Часть давно упразднена, нет нагрузки-нет тока. Я обошел озерцо по кругу, ради интереса, показывает на середину. Что то лежит. Кстати
жене я сказал метеорит и воронка от него, прикалывался в общем.

Джонс
17.05.2009, 14:33
Насчет "нет нагрузки и нет тока" - один раз еще в советское время при рытье траншеи экскаватором зацепили кабель под большим напряжением. Нигде на схемах он не значился.Прикинули, что скорее всего идет к недалеко расположенной уже недействующей ферме. Вырубили трансформатор, напряжение не пропало. Тогда отключили местную подстанцию,обслуживающую соседние дома и пару предприятий. Ток в кабеле остался. Получили разрешение и вырубили уже бОльшую подстанцию в этой части городка. Безрезультатно. А весь городок отключить не дали, там больницы с пациентами.
Так и закопали все обратно и траншею сделали в обход.

В вашем же случае, если по кругу озерца все-равно стрелка туда показывает- это, конечно, не кабель.
Метеорит сходу приходит на ум- это стандартный ответ в таких случаях, услужливо подсказываемый мозгом.
Но метеорит,влияющий на стрелку компаса на таком расстоянии- его размер должен быть очень приличным. Следовательно,и разрушения бы от него были побольше этой ямы с водой,да и глубоко б он ушел при контакте с поверхностью земли.

Один из объяснимых рациональных вариантов- захоронение в этом озерце (возможно военными) какого-то оборудования и отходов.

В любом случае для получения ответов на поставленные вами вопрос "Что это?" надо организовывать туда экспедицию, брать оборудование, измерять радиационный фон,состав воды, флору и фауну, почву. В одиночку это сделать сложно и затратно, к тому же может оказаться и опасно. Можно обратиться к тем, кто интерсуется аномальщиной и в составе группы посетить это место.
Или просто слить информацию.

jonysobaka
17.05.2009, 15:14
при слое "Карелия" до сих пор порой оторопь берет. я там не копал, но срочку служил в ПВ. так земля там кровью пропитана, да кладбищами перекопанными на все 100%. поэтому наверно и хрень всякая происходит.
два случая своими глазами видел.
1. за постом озерцо небольшое было. ночью выхожу, смотрю на озеро мужик в лодке сгорбился и белье стирает, а там погранзона. я типа "стой. стреляю" ноль эмоций. даю ракетницу осветительную ничего и никого нет, как только она погасла, опять посередине озера появился.
2. на том же посту ночью стою у шлакбаума, курю. тихо-тихо. никого, ни лесовозов, ни птиц, вообще ТИШИНА. вдруг топот такой негромкий вроде кто бежит на меня по дороге. включаю прожектор. окурок не туша бросаю на дорогу, с утра все равно весь пост перед сдачей выметать, вдруг прожектор гаснет, шаги прям передомной и начинают в таком же бегушем темпе удаляться. через секунд 20 прожектор включается сам-собой. смотрю а бычок ПОТУШЕН И РАЗДАВЛЕН как будто на его ногой наступили, а он метрах в двух от меня был

Помор
17.05.2009, 16:34
стою у шлакбаума, курю
многое объясняет :D
А если серьезно, игры разума это все, по-моему.

Джонс
17.05.2009, 17:01
[QUOTE=jonysobaka;14510]ночью стою у шлакбаума, курю.

Надо на более легкое курево переходить.То,что на фоте посередине :D

А в целом места, где происходили события, связанные со смертью большого количества людей, несут отрицательную энергетику. И поэтому такие субъективные воздействия там не редкость.

Javdet
29.05.2009, 01:55
Были мы с женой на Крите пару лет назад. Залезли в пещеру одну, походили минут 40 по ней. Вылезли. И вечером случайно сверили часы с часами знакомых - у нас отстали на 40 мин. Причем и мои ручные, и у жены на мобиле, т.е. те, которые были в пещере. В машине (я не поленился, и пошел на стоянку и посмотрел) часы шли как надо. Этим летом мы повторили эксперимент в той же пещере. Не подтвердилось, хотя несколько часов взяли с собой, и несколько оставили снаружи. Но что так было -факт.

Не совсем в тему.. но зато свое.
Еду в машине ( я за рулем ) Киевская область, вечер примерно 17 часов. Есть такое село Мирное ( специфическое название). Само село перпендикулярно дороге, на дорогу выходит лишь несколько домов и улица. Никогда не видел, чтобы из улицы кто-то выезжал.
Словом - примерно 600 м нормальной трассы.
Иду за трейлером и в зоне села начинаю его обгонять. Никого впереди , все ОК !
На середине обгона случайно взглянул на часы. Они у меня хоть и китайская подделка, но хорошая, с самозаводом, год не заводил к тому времени - все работало..
СТОЯТ !
Я по тормозам и прячусь за трейлер - через 2 секунды встречный трейлер проносится..Откуда взялся -не знаю... в селе ему делать нечего совершенно, да и не развернеться он там..
Ну конечно дальше я уже никого не обгонял.. Через пару минут, прийдя в себя, взглянул снова на часы - идут !
И долго еще ходили после этого без единого замечания..

Javdet
29.05.2009, 02:22
Общего с копом нет,но в тему:в 2006 в сентябре разговариваю с быв.женой по телефону.почувствовал сзади присутствие,оборачиваюсь-нет никого.Тут же по телефону рассказываю быв.жене про это и говорю,что кто-то,наверное,из тех,кого знал умер и душой оказадся рядом,посмотреть на меня.Продолжаем диалог минут 30,заканчиваю его,тут же перезванивают-звонит родственник моего Кента и говорит,что минут 30 как не стало его.Машина сбила.Реальная история,за базар отвечаю.

А вот со мной подобное. Сидим на окружной в машине . Припаркованы в сторонке, никому не мешаем - закатом любуемся, музончик- разговариваем с женой. Тут - холодком повеяло.
Я - уж не знаю с чего:
-Умер только что кто-то рядом.
сидим дальше.. минут через 10 решили выйти из машины - а сзади метрах в 70 куча народу- машина кувыркнулась в кювет.
Могу побожится что звуков снаружи никаких не слышал - только так..холодком по спине прошлось..

Джонс
29.05.2009, 07:34
Как-то ездили в леса и не хватило продуктов. Поехали в соседнюю деревню.
И один товарищ вспомнил какую-то веселую историю про своего приятеля, которого больше 10 лет не видел. А когда ее рассказал и говорит: "Интересно было б его увидеть, как он сейчас живет".
Буквально через минуту тормозит на обочине мужик с женой и двумя детьми.
Как оказалось,поехали за грибами, заблудились и вышли на дорогу почти в 50км. от своей стоянки!
Так приятель тот и оказался.
Прямо как в пословице- помяни черта, он и появится!

sobaka
29.05.2009, 08:28
при слое "Карелия" до сих пор порой оторопь берет. я там не копал, но срочку служил в ПВ. так земля там кровью пропитана, да кладбищами перекопанными на все 100%. поэтому наверно и хрень всякая происходит.
два случая своими глазами видел.
1. за постом озерцо небольшое было. ночью выхожу, смотрю на озеро мужик в лодке сгорбился и белье стирает, а там погранзона. я типа "стой. стреляю" ноль эмоций. даю ракетницу осветительную ничего и никого нет, как только она погасла, опять посередине озера появился.
2. на том же посту ночью стою у шлакбаума, курю. тихо-тихо. никого, ни лесовозов, ни птиц, вообще ТИШИНА. вдруг топот такой негромкий вроде кто бежит на меня по дороге. включаю прожектор. окурок не туша бросаю на дорогу, с утра все равно весь пост перед сдачей выметать, вдруг прожектор гаснет, шаги прям передомной и начинают в таком же бегушем темпе удаляться. через секунд 20 прожектор включается сам-собой. смотрю а бычок ПОТУШЕН И РАЗДАВЛЕН как будто на его ногой наступили, а он метрах в двух от меня был

мне тож довелось послужить в карелии и тож в ПВ. (кстати, с праздником) и сам был свидетелем и участником подобных событий. описывать их очень долго и лениво, но подтверждаю, места там действительно особенные в этом плане. причем не стрелки компаса, а именно потусторонние дела с призраками и приведениями...

Милорд
18.08.2009, 17:44
Ищу напарников и единомышленников для выездов в аномальные зоны!
Несколько лет занимаюсь изучением аномальных мест, неоднократно ездил с целью изучения, но одному бывает стремно. Если вдруг кто захочет, пишите!

HammZ
18.08.2009, 17:49
срочку служил в ПВ
О Сортавалах речь? Девятая?

Джонс
16.12.2010, 14:13
Если найду это место и вернусь оттуда здоровым, поделюсь впечатлениями! Материал наверняка будет стоящий...

8-()Написано в феврале 2009 года.
Последняя активность: 18.05.2009 13:57:-\

Пропал в аномальной зоне наверно как раз в начале прошлого сезона:D

Kerk
16.12.2010, 14:22
8-()Написано в феврале 2009 года.
Последняя активность: 18.05.2009 13:57:-\

Пропал в аномальной зоне наверно как раз в начале прошлого сезона:D

Нельзя сидеть сложа руки надо что-то делать господа!8)
У нас на свободе-то аномально, а тут за зоны говорят:D

molodec
16.12.2010, 14:26
Милорда забрали инопланетяне-копари выбивать венерианские урочища! :D

Джонс
16.12.2010, 14:26
Вот классическая жуткая история с элементам мистики, из которой становится понятно, что прежде, чем куда-нибудь лезть, надо хорошенько подумать, стоит ли.:-\

В этом озере не водится Несси, на его берегах нет роскошных вилл или гостиниц, однако оно печально известно во всем мире, ведь именно здесь в разные годы погибли несколько человек, которые пытались найти сокровища третьего рейха.
Озеро Топлицзее находится в австрийских Мертвых горах, в 60 км к юго-востоку от Зальцбурга. Водоем длиной около 2 км и шириной до 400 м возник на месте бывших соляных копей и отличается довольно значительной глубиной, доходящей до 100 м. Именно это озеро в 1945 году, в канун падения фашистской Германии, выбрали нацисты в качестве своеобразного природного сейфа для своих сокровищ и секретных документов.
Возможно, никто посторонний до сих пор бы ничего не узнал о затопленных в Топлицзее ящиках, но озеро довольно быстро выдало тайну нацистов. Уже в начале мая 1945 года один из рыбаков выловил в озере странный листок бумаги, который очень напоминал какую-то иностранную денежную купюру. Рыбак высушил свою находку и отнес ее в местный банк, где, к его восторгу и удивлению, ему отвалили за эту бумажку целую кучу австрийских шиллингов.
Воодушевленный такой удачей рыбак снова отправился на озеро, теперь ему уже не нужна была рыба, его глаза напряженно вглядывались в водную поверхность в поисках вожделенных купюр. Когда рыбак еще пару раз побывал в банке, его задержали представители американских спецслужб.
Дело в том, что союзники уже давно знали, что нацисты отпечатали громадное количество прекрасно изготовленных фальшивых фунтов стерлингов. Часть грузовиков, на которых в ящиках вывозились фальшивки, удалось захватить, но остальные машины исчезли в районе озера Топлицзее. Удалось найти трех свидетелей, которые видели, как в апреле 1945 года эсэсовцы утопили в озере десятки больших ящиков и металлических коробок. Находка рыбаком фальшивых фунтов стерлингов подтвердила эти показания и четко обозначила место поисков.
Конечно, американцы попытались поднять на поверхность таинственный груз, в воды Топлицзее стали совершать погружения военные водолазы, однако они так и не успели что-нибудь найти.
Слухи о затопленном в озере золоте и платине из немецкого рейхсбанка стали привлекать к Топлицзее кладоискателей. В феврале 1946 года на озеро для поисков сокровищ прибыли трое — Хельмут Майер, Людвиг Пихлер и Ганс Хаслингер. Для начала все трое, разбив лагерь на берегу, решили совершить восхождение на господствующую над озером гору Раухфанг. Хаслингер выбился из сил и вернулся в лагерь с полпути, а двое австрийских инженеров продолжили восхождение и… исчезли.
Их нашли через месяц высоко в горах рядом со снежной хижиной, оба были мертвы. Особенно жуткое зрелище представлял из себя Пихлер: его живот был вспорот и в него был засунут рюкзак, словно кто-то таким страшным образом предупреждал кладоискателей, что на берегах Топлицзее им делать нечего. Позже выяснилось, что Пихлер и Майер были давно знакомы с озером, в годы войны они работали на станции, которая испытывала здесь оружие для флота Германии. Возможно, австрийские инженеры знали кое-какие местные секреты и могли всерьез рассчитывать на удачу.
На несколько лет кладоискатели оставили зловещее озеро в покое, однако, сокровища Топлицзее словно магнитом притягивали их к себе. В 1950 году на берегах озера появились двое — некто инженер Келлер и профессиональный скалолаз Герт Геренс. Эти двое тоже решили подняться на прибрежную скалу, с которой все озеро было как на ладони. Во время восхождения альпинистский шнур внезапно лопнул и Геренс свалился в пропасть. Келлер подробно рассказал о происшествии и исчез. Позже выяснилось, что он служил в СС и имел отношение к испытаниям оружия на Топлицзее.
Видимо, регулярные попытки кладоискателей основательно встревожили тех уцелевших нацистов, которые не хотели, чтобы тайна озера была раскрыта. В 1950 году на озеро прибыли трое французских ученых, у них был официальный документ с просьбой к местным властям оказать им содействие. Французы должны были совершить ряд погружений в озеро, собрать образцы флоры и фауны, а также горных пород. Когда ученые с четырьмя тяжелыми ящиками образцов уехали, выяснилось, что никто их на озеро не направлял, а служанка отеля слышала, как они говорили на чистейшем немецком. Что эти «ученые» подняли со дна озера, так и осталось неизвестным.
В 1952 году трагический список погибших на озере искателей нацистских сокровищ основательно пополнился. Сначала на берегу Топлицзее обнаружили два трупа неизвестных с простреленными головами, через некоторое время жертвой неизвестных хранителей сокровищ стал французский учитель Жан де Соз. Рядом с убитым учителем не обнаружили никаких вещей, зато нашли выкопанный им шурф. Его стали засыпать, но земля не заполнила шурф доверху, создалось впечатление, что французу удалось найти какой-то внушительный предмет (ящик, бочку?), видимо, он и стал причиной его смерти.
На три года кладоискатели оставили озеро в покое, но уже в 1955 году список жертв опять пополнился — со скал сорвался инженер Майер из Франкфурта-на- Майне. Сорвался он сам или ему кто-то помог это сделать — так и осталось невыясненным.
В 1959 году попытка раскрыть тайну Топлицзее была предпринята популярным немецким еженедельником «Штерн». Целая команда аквалангистов прибыла на берега озера и стала совершать погружения. На поверхность удалось поднять 15 ящиков, в которых оказались фальшивые фунты стерлингов. Когда в 16-м поднятом ящике были обнаружены документы фашистского Главного управления имперской безопасности экспедиция получила строжайшее предписание прекратить поиски… Запрет аргументировали отсутствием средств, но деньги были, просто кое-кто из сильных мира сего испугался, что со дна озера будут подняты документы, компрометирующие набравших силу в то время политических, финансовых и промышленных лидеров ФРГ.
Видимо, разоблачений боялись не только германские, но и австрийские власти, когда в 1963 году бывший антифашист, австриец Альбрехт Гайсвинклер попытался получить разрешение на поиски сокровищ в озере, ему было отказано.
Может, именно благодаря подобным запретам более четверти века удавалось избегать новых жертв. Однако в 1983 году в озере, не получив разрешения местных властей, решил попытать счастья спортсмен-подводник из Мюнхена. Труп его долго искали в Топлицзее, а когда нашли, то оказалось, что у аквалангиста под водой кто-то перерезал шланг для подачи воздуха… Позже выяснилось, что двое сопровождавших подводника туристов в годы войны служили в СС, однако их причастность к убийству доказать не удалось.
Находятся ли до сих пор на дне этого зловещего озера сокровища и секретные документы третьего рейха? Теперь на этот вопрос довольно сложно ответить утвердительно. Дело в том, что кроме трех «французских ученых», в 1984 году на Топлицзее всю осень трудилась, не покладая рук, экспедиция западногерманского профессора Ганса Фрике, оснащенная специальной мини-подлодкой. Журналистам Фрике говорил, что изучает донных бактерий, живущих в
лишенной кислорода среде, а сам он частенько под покровом ночи на своей машине отвозил в ФРГ полный прицеп находок со дна озера… Удалось выяснить, что он был тесно связан с западногерманской разведкой, которая, вероятно, и финансировала эту экспедицию…
Но научные результаты у этой экспедиции были-ими открыта неизвестная доселе науке бактерия, питавшаяся целлюлозой и получившая название "Червь Топлицзее".

В марте 2009 года австрийские власти дали разрешение на подводное исследование озера американской экспедицией, в составе 60 человек. Но сначала осуществлению подобных планов помешал долго не таявший лед, а затем выяснилось, что на проведение экспедиции нет денег.

После работы американской экспедиции австрийские власти озеро закроют для подводных искателей приключений на 99 лет.

сережка
16.12.2010, 14:32
8-()Написано в феврале 2009 года.
Последняя активность: 18.05.2009 13:57:-\

Пропал в аномальной зоне наверно как раз в начале прошлого сезона:D
Заблудился...надо было клубок с нитками брать...................

boroda
16.12.2010, 17:27
Иногда хватает непонятного и при поиске в заброшенных домах...
Не буду говорить, что это именно мистические вещи. Просто - объяснения им дать не могу...
В качестве примера: водил в поход группу учеников на майские праздники. Рядом с маршрутом похода находилась заброшенная деревенька, естественно, мимо пройти мы (то есть я:)) не могли. От деревни остались лишь руины, и только один дом - действительно был "домом", причём вполне крепким. Первое, что бросилось в глаза - отлично сохранившиеся наличники, украшенные по углам резными изобрашениями голубей, причём у всех "птичек" были явно специально обломаны головы... Мы зашли в дом через сени. Внутри - обычная разруха... непонятки начались, когда мы из сеней прошли в сам дом: на улице была отличная майская погода, и дом должен был уже прогреться после зимы. Во дворе и сенях - так и было, но стоило войти в комнату, как все мы ощутили явный холод...Такого не должно было быть: дом обычный, деревянный, окна не заколочены, солнечные лучи без проблем проходят внутрь.., но отличия в температуре было слишком резкими... В комнате на столе валялся ворох фотографий... За все не поручусь, но верхние - были "похоронными" (до сих пор не понимаю эту традицию - "фотографировать умерших в гробу":-\)
И тут я понимаю, что в комнате есть чёткий запах свежей хвои8-()....Само собой, никакой хвои не было, но запах чувствовали мы все... Никакого желания не то что искать, а просто находиться в доме не осталось...

ПаВеЛ65
16.12.2010, 17:33
И тут я понимаю, что в комнате есть чёткий запах свежей хвои
Может еще 40 дней не прошло.

boroda
16.12.2010, 17:36
Судя по состоянию дома снаружи и внутри прошло гора-а-а-здо больше сорока дней....Тут скорее счёт идёт на года....

Kerk
16.12.2010, 17:43
Судя по состоянию дома снаружи и внутри прошло гора-а-а-здо больше сорока дней....Тут скорее счёт идёт на года....

В подполе не смотрели!? Может решили не носить далеко!8-():D

boroda
16.12.2010, 17:50
Такая мысль тоже к нам пришла8-():-\.... Потому и не смотрели.:D

ПаВеЛ65
16.12.2010, 17:54
В подполе не смотрели!? Может решили не носить далеко!
Зимой льдом и лапником обложили, а летом вспомнили и похоронили.
На фотографиях должно быть видно, во что одеты провожающие.
boroda в следующем походе летом еще раз зайдити непременно.

boroda
16.12.2010, 18:11
boroda в следующем походе летом еще раз зайдити непременно.

А можно я не пойду.....:-\:D Адресок, кому надо, могу написать:)
А о том что бы покойника оставляли "на лето", я не слышал...

Сергей 6219
16.12.2010, 18:22
А можно я не пойду.....:-\:D Адресок, кому надо, могу написать:)
А о том что бы покойника оставляли "на лето", я не слышал...

Погреб могло весенним паводком заполнять, а вода не уходила возможно не один год....погреба глубокие рыли, промерзают за зиму полностью, вот и холод в доме...а елью запахло8-().....может смола потекла по стенам от майского солнышка? Ну не верю я в мистику:D И нафига голубкам отламывать головы?;D

Джонс
16.12.2010, 19:16
И тут я понимаю, что в комнате есть чёткий запах свежей хвои

Ель- дерево мёртвых.
На севере России до сих пор на путь, по которому везут покойника на кладбище, кидают еловые ветви.
А еще очень плохой приметой считается, когда около дома растёт ель...
:(

а елью запахло8-().....может смола потекла по стенам от майского солнышка?

Исключено- речь идёт о брёвнах, которые простояли много лет, как минимум пол-ста, из таких течь смола на солнце точно не будет.

Добавлено через 14 минут 36 секунд
Вспомнил одну грустную мистическую историю.
Был на одной северной реке небольшой железный катерок у мужика,
и умер у него родственник.
Похоронить надо было усопшего в другом селе.
Гроб с покойником поставили на палубу катерка, отчалили и поехали по реке.

И надо же было такому случиться, что открылась раковина в днище (это такая очаговая сквозная коррозия железа), пошла вода.
Катерок затонул, вода была холодная, никто не спасся.
А гроб с покойником выловили рыбаки за несколько десятков километров от места трагедии.8-()

Видимо, что-то в этом есть фаталистическое, что кому утонуть не судьба, тот точно не потонет.8-()

МузСаша
16.12.2010, 19:48
А еще очень плохой приметой считается, когда около дома растёт ель..
Точнее, когда эта самая ель вырастает выше конька крыши - будет в доме покойник ( слишком много знаю случаев чтоб не думать, что это совпадение)

Maxim76
16.12.2010, 20:03
Коллеги, рассказы про всякую аномальщину конечно интересны, но как выше было сказано - типа "пока сам не потрогаю - не поверю". Но и отрицать того чего не могу объяснить я не отрицаю. Сам в аномальщину не попадал, но рассказов слышал не мало и в эти места не суюсь. Уж лучше "не верить", чем "потрогать" :D.
Мож стоит на форуме раздел создать, в котором будут уже описываться места с хотя бы примерными координатами и вкраце суть чертовщины там творившейся. Кто не хочет туда попасть - будет обходить, а любителям "чертовщинки" - будут места для исследований.

нрав
16.12.2010, 20:14
Мож стоит на форуме раздел создать
... отличное предложение, думаю большинство с любопытством относится к всякой аномалии.

чук
16.12.2010, 20:32
Про плохую примету, связанную с елью, слышу впервые, но раз её подтверждают люди, поживающие в разных частях нашей страны, то у меня нет оснований сомневаться в существовании таковой, но я хотел сказать о том, что у нас, на Ярославщине, видимо о ней не слышали, т.к. знаю много примеров, где ель специально сажают у дома, даже устраивают аллеи, также сажают вдоль заборов. Есть декоративные ели, жива традиция на Новый год украшать именно ель, а не сосну или можжевельник. Даже там, где находится моя дача, есть несколько домов, где ели гораздо выше конька крыши. Там, наверное, в своё время тоже умирали люди, но они умирают, и порой нелепо, и в домах, где ели рядом не растут. Я почему тут так распространяюсь: сам хотел посадить какую-нибудь ёлку, тую, может можжевельник, но теперь вы посеяли во мне зёрна сомнения.

Maxim76
16.12.2010, 20:49
У меня этой весной (в марте) в деревне умер мой родной дед. Рядом с домом растёт сосна (даже помню как в детстве её сажали). Так вот она как раз доросла примерно до уровня конька дома. Действительно примета или случайность?

МузСаша
16.12.2010, 20:53
Ее и спиливать можно, чтоб не переросла, а у меня в семье как раз так и было. Говорили бабушке чтоб спилила, а она не верила! В результате у деда рак. Ушел из жизни. Так вот. Да много рассказов подобных у нас. Как их расценивать дело каждого, но люди говорят!

нрав
16.12.2010, 20:59
Знаю, в Украине елки сажают у домов. Приметы везде разные. А лапотником ели и здесь, в подмосковье, выстилают дорогу, когда несут покойника.

sanch`yes
16.12.2010, 21:01
Cвои 5 копеек:
Леса не боюсь, даже люблю (в городе иногда поопасней бывает :D ). С детства за грибами, с родителями, затем один или со знакомыми, компас обычно не беру, а на коп в лесу беру GPS. Однажды ночью протопал свыше 10 км по лесу за мотоциклом - оставил на тропинке и в лес 3 км до точки, а на точке GPS сдох неожиданно. Так как напрямую идти 3 км в лесу с множеством тропинок к конкретному неприметному месту бесполезно имхо, то пошел до деревни (местные пацаны в деревне, кстати, наотрез отказались меня подвезти на их "иже", даже за денежку - "кабанов много" :D ) и от неё по тропинке в лес за мотом уже по темноте - совершенно не страшно (но лёгкий мандраж), лося вспугнул, когда он прыгнул и ломанул от меня (метрах в 10-15ти) - охренел, потом продышался и ничего... Так вот... :) Пару раз в лесу бывало ощущение "нехорошести" - как тут все описывают - взгляд на себе, тревога и неуютность - ничего серьёзного, а возвращаться туда уже не хочется. Но вот одно место странное - (именно то, где GPS сел неожиданно ;) ). Само по себе неплохое (и на моте доступно, по другой тропке :D ) - приезжаю в который раз (5й-6й), всё равно 2-4 монетки за пару часов попадаются, но есть участочек на месте этом, рядом с бывшим прудиком - где и проявляется "нехорошесть" - специально туда заходил пару раз - хватало минут на 10, хоть себя и одёргивал, но всё равно уходил - отойдёшь метров на 20-30 и всё ок, туда смотришь и никаких аномалий, а заходить совсем неохота...

kompas
16.12.2010, 21:04
сам хотел посадить какую-нибудь ёлку, тую, может можжевельник, но теперь вы посеяли во мне зёрна сомнения.
Самая лучшая защита от суеверия - это незнать о нем. Я тоже пару лет назад у дома елку посадил, слава богоу дом высокий...

Джонс
16.12.2010, 21:32
У меня этой весной (в марте) в деревне умер мой родной дед. Рядом с домом растёт сосна (даже помню как в детстве её сажали). Так вот она как раз доросла примерно до уровня конька дома. Действительно примета или случайность?

На севере примета, которая находит своё подтверждение.
Но именно ель.
Кстати, примета, уходящая своими корнями в седую древность, известная еще у славян задолго до того, как крестили Русь.

Думаю, к примете, которая пережила поболее тысячи лет, стоит прислушиваться.

ЗЫ: да и с практической точки зрения: ель даёт разветвленную систему крепких корней, которая опутывает участок, что со временем будет серьёзно мешать использованию земли в садово- огородных целях.

нрав
16.12.2010, 21:43
А бывало у кого такая ситуация, например, разговариваешь с кем нибудь или делаешь что либо, а затем ловишь себя на мысли, что это уже было, было именно это действие. Становится не по себе:-\.
Насчет ели..., приметы переходят из поколения в поколение, может в других регионах нашей необъятной страны есть другие деревья, которые по приметам нельзя сажать у дома. Ну посадили ель у дома, подросла, а в данном доме у кого-то срок на земле истёк. Так можно под любое дерево примету сделать.:(

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
На севере примета, которая находит своё подтверждение.
Но именно ель.
Кстати, примета, уходящая своими корнями в седую древность, известная еще у славян задолго до того, как крестили Русь.

Думаю, к примете, которая пережила поболее тысячи лет, стоит прислушиваться.

ЗЫ: да и с практической точки зрения: ель даёт разветвленную систему крепких корней, которая опутывает участок, что со временем будет серьёзно мешать использованию земли в садово- огородных целях.
... и корни не уходят в глубь, это видно в лесу, когда лежит поваленая ель с огромным корневищем.

Джонс
16.12.2010, 21:47
Ну посадили ель у дома, подросла, а в данном доме у кого-то срок на земле истёк.

По примете речь идёт именно о преждевременной кончине.:(


... и корни не уходят в глубь, это видно в лесу, когда лежит поваленая ель с огромным корневищем.

О поверхностных корнях и речь.
Даже выкопать сигнал где-нибудь под ёлочкой мучение, а если эту землю надо будет перекопать?:-\

ПаВеЛ65
16.12.2010, 21:51
А интересно в Кремле ёлки давно сажали, сколько им лет.

нрав
16.12.2010, 21:52
Грустно всё это:(, давайте о аномальных явлениях:-X.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
в Кремле ёлки давно сажали
... пять балов... ну там то точно место аномальное.

ПаВеЛ65
16.12.2010, 21:56
А бывало у кого такая ситуация, например, разговариваешь с кем нибудь или делаешь что либо, а затем ловишь себя на мысли, что это уже было, было именно это действие.
Было. Это отголоски Ваших сновидений. Восне мы пересекаемся из прошлого и из будущеего.

LLAS
16.12.2010, 22:08
По примете речь идёт именно о преждевременной кончине.:(
Это для нас преждевременная...Бог дал,Бог взял :)

нрав
16.12.2010, 22:12
Видел одно аномальное явление, лично. Было это в 87 году, шли мы после дискотеки на реку Москва, время было за полночь, выйдя из леса к реке, до которой оставалось метров двести, остановились как вкопаные. Над верхушками деревьев летел светло-голубой шар, размером с футбольный мячь, небо было звёздное и облаков небыло, страх был у всех8-() и уматывали мы оттуда быстро.
Как раз в то время СМИ очень часто давало инфу о НЛО:-X. Больше таких явлений я не видел.

ПаВеЛ65
16.12.2010, 22:21
Аномально это или нормально Вам судить, но я 25 лет прожил на кладбище.
В 60 годах, бульдозер сгреб все памятники в одну большую гору.
Поставили ряд пятиэтажек. Живи радуйся. Раньше церковь никто не спрашивал, а теперь при строительстве 10 этажек, когда посыпались кости (МК писал в прошлом году об этом) обратились в церковь и получили ответ, что погос у них не зарегистрирован, хотя в исторических документах проходит как Рогожское кладбище.

нрав
16.12.2010, 22:39
25 лет прожил на кладбище
... где мы пацанами копали французские захоронения (просто поле, ни намёка на кладбище), там сейчас котеджи нуворишей наших (конец Р-У шоссе).

ПаВеЛ65
16.12.2010, 22:45
Аномальное явление не связанное с копом мы с женой наблюдали 31 декабря 2007 года. Так получилось, что сын на новый год попал в больницу. Вышли из больницы в 23 часа на стоянку к машине и увидели в небе большое количество огней перемешавшихся над городом строго в одном направлении.Фейверк, салют отпадает, мы подумали, что перегоняют самолёты или дирижабли, так как скорость их была не велика. В течении 10 минут мы наблюдали это явление. Они по два, по три, группами образовали практически сплошную линию. На улице никого, телефон не смог сфоткать. Загадка осталась.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
где мы пацанами копали французские захоронения
Не путайте 19 и 20 век батенька. Один памятник стоит и поныне Анатолию Климову, в честь этого революционера улица в городе названа.

чук
16.12.2010, 22:56
А бывало у кого такая ситуация, например, разговариваешь с кем нибудь или делаешь что либо, а затем ловишь себя на мысли, что это уже было, было именно это действиеВот это и называется "Дежа вю".

VoRoN
16.12.2010, 22:56
в небе большое количество огней перемешавшихся над городом строго в одном направлении.Фейверк, салют отпадает, мы подумали, что перегоняют самолёты или дирижабли, так как скорость их была не велика. В течении 10 минут мы наблюдали это явление. Они по два, по три, группами образовали практически сплошную линию. На улице никого, телефон не смог сфоткать. Загадка осталась.

Точно такую же картину наблюдал с балкона!
Тёща вышла покурить, зовёт меня.
Глянь,говорит,что это может быть?
Небо совершенно чистое, на большой высоте, образовав какие то непонятные колонны,летели яркие точки.
Попробовал снять видео этого явления. При просмотре ничего небыло видно:(
Всё это можно сказать прошло прямо над головой. При этом никакого звука двигателей слышно небыло.
Что это было так и не знаю, даже никаких догадок:-\

ПаВеЛ65
16.12.2010, 22:58
Точно такую же картину наблюдал с балкона!
А дату не помните?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Они летели с запада на восток.

VoRoN
16.12.2010, 23:02
А дату не помните?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Они летели с запада на восток.
Октябрь или ноябрь этого года. Точную дату не помню ни я ни тёща:(
Летели именно с запада на восток!

Megavolt
16.12.2010, 23:34
По поводу аномальщины есть отличная книжка Александра Бушкова - НКВД: Война с неведомым. Это сборник историй, написанный, якобы по реальным событиям. С копом не связанно никак, но очень интересная.

afgan666
17.12.2010, 00:01
Видел подобное в Тайланде.Сначала подумал самолёты на посадку заходят,но как то очень медленно.Позже всё прояснилось-этакие китайские фонарики со свечами запускают.А пару недель назад видел это действо здесь,в Ростове.Такая развлекуха становиться модной.Со стороны,когда они довольно высоко поднимаются, смотриться действительно загадочно.Но на деле всё прозаично и объяснимо.

Jaguar01
17.12.2010, 00:06
Анавия Кайрент
Хаффлпафф, 3 курс
Доклад к уроку Травоведение

Сосна и Ель в магии


на берегу у озера
стоит сто лет сосна
ее зима морозила
и расцвела весна

стоит корнями держится
на круче, на краю
и целый век так борется
за долю, за свою

вокруг сосны колышется
зеленый океан
и волн дыханье слышится
от озера в туман

сосна с ветрами борется
и все равно стоит
когда затихнет кажется
она тихонько спит

И в мире магглов есть чудеса, на прошлых летних каникулах я в этом убедилась лично. Мои родители магглы, при чем магглы очень занятые. Поэтому я была безжалостно «сослана» в деревню к бабушке, на целых две недели. Именно там, мне удалось подсмотреть кое что интересное. Моя бабушка травница, она собирает различные травы, обладающие лечебными свойствами, и готовит из них настойки, лекарства и т.п.
Этим теплым солнечным утром мы отправились в лес, на сбор трав. Мне, конечно, было строго наказано не отставать, и не совать свой нос туда, куда не следует. И я конечно же… совала везде свой любопытный нос, и, соответственно отстала. Даже более того, заблудилась.
В поисках более менее знакомой тропинки я добралась до лесной опушки. Мне показалось, что там кто-то разговаривал. Я радостно поспешила на голоса, надеясь получить помощь. Я поднялась на холм, раздвинула ветви густого кустарника, и обомлела. Ибо на лесной опушке спокойно беседуя, стояли сосна и ель.
- Знаешь, коллега, хоть мы оба и хвойные, а всё же я важнее, чем ты. Следовательно, не мешало бы нашим деревьям проголосовать на совете именно за меня! – важно сказала ель, отрясая паутинку со своих пушистых веток.
- Это еще почему? – упрямо спросила сосна, не желавшая признавать главенство ели.
- Ну сама посуди, подруга, я же дерево легендарное, да к тому же обладаю уникальными в своем роде магическими свойствами. Если верить легенде, то именно ель (моя древняя родственница) укрыла Богородицу во время ее бегства в Египет, она же спрятала от чумы Христа. За это получила благословение и возможность всегда оставаться зеленой и вечно юной. Из ели изготавливают чудесные обереги. В канун купальской ночи еловыми ветками выкладывали углы в хлеве, дабы защитить животных от всяческих болезней и напастей. Освещенные еловые ветки вкладывали в фундамент при строительстве дома, чтобы уберечь его от молнии. Ель – это женское дерево, мужчин не любит. Существует поверье, что если ель растет возле дома, то в семье не будут рождаться мальчики. Кроме того ель широко применяют в поминальных и похоронных обрядах. Из ели часто делали гробы, считалось, что еловый гроб не даст покойнику «ходить» после смерти. Оттуда же появился обычай кидать еловые ветки на дорогу, когда покойника везут к кладбищу.
К тому же, мы являемся лечебными, - деловито сказала ель, - ибо содержим фитонциды и эфирные масла и обладаем антибактериальными свойствами. А посему препараты из ели применяют при простуде и гриппе, различных видах вирусных заболеваний.
- Но, дорогая, мы, сосны, тоже не так просты, как кажемся. Мы являемся символом мудрости спокойствия и высоты духа. Если человеку, магу или магглу необходимо принять сложное решение, привести мысли и душу в порядок, ему стоит лишь сесть под сосной. Аура сосны очень сильна, поэтому, сосна поможет неопределившемуся человеку достигнуть озарения. Сосна унесет досаду, горечь, раздражение, которое люди так часто хранят в душе. Тем самым спасет от стресса и нервных расстройств. Мы, сосны, милосердные деревья, если к нам обратиться с открытой душей, то мы поможем снять порчу, очистив человека. Я не говорю о лечебных свойствах, ибо их не счесть. Сосна помогает от простуды, болей в суставах, цинги, при сердечнососудистых заболеваниях и многом другом.

Еловые или сосновые доски использовались при изготовления гроба. В одной из духовных песен старообрядцев говорится:

Деревян гроб сосновый,Ради мене строен…[29]

У печерских староверов гроб, действительно, изготовляли из ели[30]. В погребениях Северной Карелии нередко обнаруживается еловая кора, которой покрывали умершего[31].

нрав
17.12.2010, 00:14
Подобно другим вечнозеленым деревьям, выступает символом бессмертия и вечной жизни. Ель использовалась для жертвенных костров и в гадательных манипуляциях, также служила знаком траура. В Древней Греции считалась деревом надежды, у кельтов связывалась с плодородием. В христианской культуре ель почиталась как образ Христа (воплощения жертвенности, смерти и вечной жизни). Рождественская ель символизирует начало годового цикла и жизни.

Jaguar01
17.12.2010, 00:17
Анавия Кайрент
Хаффлпафф, 3 курс
Доклад к уроку Травоведение

Сосна и Ель в магии


на берегу у озера
стоит сто лет сосна
ее зима морозила
и расцвела весна

стоит корнями держится
на круче, на краю
и целый век так борется
за долю, за свою

вокруг сосны колышется
зеленый океан
и волн дыханье слышится
от озера в туман

сосна с ветрами борется
и все равно стоит
когда затихнет кажется
она тихонько спит

И в мире магглов есть чудеса, на прошлых летних каникулах я в этом убедилась лично. Мои родители магглы, при чем магглы очень занятые. Поэтому я была безжалостно «сослана» в деревню к бабушке, на целых две недели. Именно там, мне удалось подсмотреть кое что интересное. Моя бабушка травница, она собирает различные травы, обладающие лечебными свойствами, и готовит из них настойки, лекарства и т.п.
Этим теплым солнечным утром мы отправились в лес, на сбор трав. Мне, конечно, было строго наказано не отставать, и не совать свой нос туда, куда не следует. И я конечно же… совала везде свой любопытный нос, и, соответственно отстала. Даже более того, заблудилась.
В поисках более менее знакомой тропинки я добралась до лесной опушки. Мне показалось, что там кто-то разговаривал. Я радостно поспешила на голоса, надеясь получить помощь. Я поднялась на холм, раздвинула ветви густого кустарника, и обомлела. Ибо на лесной опушке спокойно беседуя, стояли сосна и ель.
- Знаешь, коллега, хоть мы оба и хвойные, а всё же я важнее, чем ты. Следовательно, не мешало бы нашим деревьям проголосовать на совете именно за меня! – важно сказала ель, отрясая паутинку со своих пушистых веток.
- Это еще почему? – упрямо спросила сосна, не желавшая признавать главенство ели.
- Ну сама посуди, подруга, я же дерево легендарное, да к тому же обладаю уникальными в своем роде магическими свойствами. Если верить легенде, то именно ель (моя древняя родственница) укрыла Богородицу во время ее бегства в Египет, она же спрятала от чумы Христа. За это получила благословение и возможность всегда оставаться зеленой и вечно юной. Из ели изготавливают чудесные обереги. В канун купальской ночи еловыми ветками выкладывали углы в хлеве, дабы защитить животных от всяческих болезней и напастей. Освещенные еловые ветки вкладывали в фундамент при строительстве дома, чтобы уберечь его от молнии. Ель – это женское дерево, мужчин не любит. Существует поверье, что если ель растет возле дома, то в семье не будут рождаться мальчики. Кроме того ель широко применяют в поминальных и похоронных обрядах. Из ели часто делали гробы, считалось, что еловый гроб не даст покойнику «ходить» после смерти. Оттуда же появился обычай кидать еловые ветки на дорогу, когда покойника везут к кладбищу.
К тому же, мы являемся лечебными, - деловито сказала ель, - ибо содержим фитонциды и эфирные масла и обладаем антибактериальными свойствами. А посему препараты из ели применяют при простуде и гриппе, различных видах вирусных заболеваний.
- Но, дорогая, мы, сосны, тоже не так просты, как кажемся. Мы являемся символом мудрости спокойствия и высоты духа. Если человеку, магу или магглу необходимо принять сложное решение, привести мысли и душу в порядок, ему стоит лишь сесть под сосной. Аура сосны очень сильна, поэтому, сосна поможет неопределившемуся человеку достигнуть озарения. Сосна унесет досаду, горечь, раздражение, которое люди так часто хранят в душе. Тем самым спасет от стресса и нервных расстройств. Мы, сосны, милосердные деревья, если к нам обратиться с открытой душей, то мы поможем снять порчу, очистив человека. Я не говорю о лечебных свойствах, ибо их не счесть. Сосна помогает от простуды, болей в суставах, цинги, при сердечнососудистых заболеваниях и многом другом.

Еловые или сосновые доски использовались при изготовления гроба. В одной из духовных песен старообрядцев говорится:

Деревян гроб сосновый,Ради мене строен…[29]

У печерских староверов гроб, действительно, изготовляли из ели[30]. В погребениях Северной Карелии нередко обнаруживается еловая кора, которой покрывали умершего[31].

---Вообще я понял, до конца не решен вопрос - ель к добру или наоборот. Это наверное как яд - это и смерть и лекарство, разница лишь в дозе.

чук
17.12.2010, 00:17
По поводу аномальщины есть отличная книжка Александра Бушкова - НКВД: Война с неведомым. Это сборник историй, написанный, якобы по реальным событиям. С копом не связанно никак, но очень интересная.Читал, впечатлило, но верится с трудом.

нрав
17.12.2010, 00:18
НКВД: Война с неведомым
В ней рассказывается о необъяснимых с точки зрения воинствующего материализма событиях, записанных автором со слов бывших сотрудников советских спецслужб. Да, наши славные чекисты многократно сталкивались в своей практике с паранормальными явлениями. И, бывало, совершали подвиги, которым могли бы позавидовать Скалли и Фокс Малдер «Секретных файлов»! Но их обязывал и обязывает по сей день «закон молчания»! Обойти его сумел Александр Бушков, в течение тридцати лет собиравший материалы, связанные с «чертовщиной» на войне и в ходе тайных спецопераций НКВД.

Megavolt
17.12.2010, 03:14
Читал, впечатлило, но верится с трудом.

Я тоже к таким заявлянием (про реальные события) отношусь, скажем так, очень осторожно :D. Но значительная часть историй описанных в книге, как минимум хорошо продуманна и не вызывает впечатления что читаешь галимую сказку. Пожалуй явный перебор только про ходячее чучело медведя, а так в остальном... хрен его знает...

Miclovan
17.12.2010, 10:43
Небо совершенно чистое, на большой высоте, образовав какие то непонятные колонны,летели яркие точки.
Осенью 1989 возвращался я от своей девушки, а ныне уже супруги, на последнем трамвае домой. Пассажиров человек пять. Вдруг трамвай останавливается посреди дороги (не на остановке), рядом ещё две машины тормозятся. Вагоновожатая выскакивает из вагона, пассажиры предполагая, что какая то авария за ней. Выхожу со всеми, а там уже народ из автомобилей и наши пассажиры, в общем столпотворение для этого времени, стоят и на небо смотрят. А небо чистое от облаков и от луны, одни звёзды горят. И два ярких объекта, раза в два - три меньше обычной Луны, летят прямо над головами. За каждым объектом тянулся хвост толщиной градусов 60. Объекты видимо набирали высоту, так как размер ихний таял на глазах, но свечение хвоста оставалось и четко была видна граница между им и чистым небом.
И это ещё не всё.
Через год летом сплавляюсь я с компанией по Чусовой. Вечером у костра, как обычно, байки всякие травим. Ну я рассказ про эти объекты и двинул. Все естественно невольно на небо взглянули, а там... правильно, летят эти оба в точь точь, как в первый раз.
Ну на этом всё, больше я их никогда не видел.

ПаВеЛ65
17.12.2010, 11:03
А теперь про связаное с копом. Рекомендую книгу Андрея Воронина "голос ангела".
В поисках клада, в спешке спрятанного немцами, отступающими под натиском советских войск, во время Великой Отечественной войны, сталкиваются интересы верхушки КГБ и банды преступного авторитета Орды.
Советник патриарха Алексей Холмогоров оказывается в центре криминальных событий.
Вся серия "Пророк" читается на одном дыхании.

ПаВеЛ65
17.12.2010, 12:10
Аномально это или нормально Вам судить, но я 25 лет прожил на кладбище.
Что-то уважаемый Кайфуций не хочет участвовать в теме. Прожил тоже 20 лет по соседству, на еврейском кладбище и не жужит.
Микрорайон так и называется "живые и мёртвые"

LLAS
17.12.2010, 14:47
Что-то уважаемый Кайфуций не хочет участвовать в теме. Прожил тоже 20 лет по соседству, на еврейском кладбище и не жужит.
Как я понял,для него(да и для меня тоже)...

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать. :)
Тёща вышла покурить, зовёт меня...
А тещя что курила... да и ты тоже?:D

ПаВеЛ65
17.12.2010, 15:22
Как я понял,для него(да и для меня тоже)...
Четверть века в трудах и в заботах я,
Все бегу, тороплюсь да спешу.
А как выдастся время свободное –
На погост погулять выхожу.

чук
17.12.2010, 19:03
Пожалуй явный перебор только про ходячее чучело медведя, а так в остальном... хрен его знает... А про гроб с убитым полицаем? Или про белый огонь? Моё мнение-у автора ОЧЕНЬ развито воображение, пример- его цикл книг про Сварога. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."-так говорится про неведомое, но у него бульварное чтиво, не более.(ИМХО)

Кайфуций
17.12.2010, 23:56
Что-то уважаемый Кайфуций не хочет участвовать в теме. Прожил тоже 20 лет по соседству, на еврейском кладбище и не жужит.
Микрорайон так и называется "живые и мёртвые"

а смысл? я ж не мнительный))) кстати, кладбище не еврейское... там и православных хоронили, и для староверов был уголок, и для евреев, и для татар-мусульман тоже

Aengus
18.12.2010, 00:14
Тут может быть несколько позиций.
1. Ни во что не верить. И не заморачиватся.
2. Что-то в этом есть. Так смутные полунамёки и непонятные незначительные события.
3. Да верю, был реальный случай. Да и друзья сколько раз рассказывали.
4. Верю безоговорочно во всё, нашу амулеты, читаю заклинания и т.д.
5. В принципе я и создаю эти мистические события.

Моя позиция скорей вторая, ближе к третьей. Есть ещё один нюанс, если человек истинно верующий, то может случится конфликт сознания.
Полностью с вами согласен, что конфликт сознания может быть. Вспомните библию: когда Моисей бился так сказать с местным магом фараона. Показывали на публике фокусы со змеями. До сих пор не понимаю какую силу использовали тогда фараоны.8)

VoRoN
18.12.2010, 20:40
Цитата:Сообщение от VoRoN
Тёща вышла покурить, зовёт меня...

А тещя что курила... да и ты тоже?
__________________
На Аллаха надейся,а ешака привязывай...

Так я как раз сидел за компом и читал фору.
Это я точно помню. А она покурить пошла и позвола меня.

егерь Макс
28.03.2011, 11:32
Всем доброго времени суток!
Уважаемые , комрады, все мы по воле нашего с вами хобби сталкиваемся с различными мистическими явлениями. Хотелось бы из первых уст услышать эти самые истории и все что с ними связано.;)
я думаю у каждого найдется что рассказать....

БУГА
28.03.2011, 11:47
Эта тема уже обсуждалась причём очень подробно. Объединяю.

дерфель
28.03.2011, 15:47
Со мной пока ничего подобного не было, но несколько мыслей по этому поводу есть.Если кто-то попав в похожую ситуацию проверит их и поделится результатами буду рад. Наличие на объекте копа аномалий и потусторонних сил говорит о наличии кладов и в некоторых случаях заряженных ( волшебных) вещей. Но для того, что бы завладеть ими надо соблюсти ряд условий, которых мы зачастую не знаем. Вхождение в контакт с этими силами говорит о том, что часть этих условий была выполнена, но если вы прервёте контакт( убежите, в некоторых случаях даже просто обернётесь ), то добычи вы уже не получите. Если тема заинтересует, то продолжу её развивать, ну а если нет, то простите за отнятое время.

крот71
28.03.2011, 19:54
На копе не сталкивался.А так лично встречал "чертовщину"раз 5,да и не я один...Ощущение жудкое.Участок радиусом с колометр примерно,так же есть там место,где большинство деревьев по форме повторяют знак "извилистая дорога"

Kuzma81
28.03.2011, 20:22
Тему надо было назвать "Байки из склепа".....;D

LLAS
28.03.2011, 20:50
[QUOTE=дерфель;128339 Вхождение в контакт с этими силами говорит о том, что часть этих условий была выполнена... Если тема заинтересует...[/QUOTE]
Интересует конечно :) ...а как войти в контакт?...а то топтаю,топтаю,а без толку :(

кубышка
28.03.2011, 21:29
НЛО видел....ощущения- совсем не такие, как по ящику смотриш ...у нас есть лесной массив-над которым частенько появляются...и не только нло,люди видели облака правильной геометрической формы....и еще т.н. "огненных"...
когда сам увидел, то ощущения очень своеобразные-чувствуеш, что столкнулся с неведомым миром...
......уфологи,так то-чаще всего больны на голову ! :)

nikolaiter
28.03.2011, 22:17
дерфель
Вхождение в контакт с этими силами говорит о том, что часть этих условий была выполнена, но если вы прервёте контакт( убежите, в некоторых случаях даже просто обернётесь ), то добычи вы уже не получите. Если тема заинтересует, то продолжу её развивать, ну а если нет, то простите за отнятое время.
Тема конечно интересная поднимается не впервой, многих неоставляет равнодушными по причине ЛЮБОПЫТСТВО человека.Вхождение в контакт с какими либо силами и прочее тоже самое что вытащить воп из земли и попытаться разобрать:-\ .Незнаешь с чем связываешся как в первом так и во втором случае и чем всё закончится.Сам смотрю на всё без предрассудков но был случай лет 10 назад.Разобраться в нём что и почему так и несмог.
дерфель интересно (послушать) продолжение Ваших мыслей.

хох
28.03.2011, 22:41
Всю зиму парюсь - ступни опухли в ботинок струдом лезут ... Анализы - хоть в космонавты , врачи таблетки уколы дают и руками разводят .. ищи говорят ещё каких нибудь врачей .. Направление взял в область , на следующей неделе поеду .. К бабке (которая лечит) ездил , та говорит какую то ты вещь от покойника подобрал .. ( мало ли мы их подбираем ? ) Магил , курганов сроду не копал . попадались кости правда в овраге да на берегу в скале однажды , но ни чего не брал там . Ну да ладно может это и не чертовщина , снег сойдёт разбегаюсь как нибудь ... А теперь чертовщина : Повесил я зачем то колокольчик на нитке на полке в шкафу в комнате где дед помер . Дед надо сказать геройский был , танкист. Так колокольчик этот в пустой комнате сам сбой время от времени звонить стал ... как будто по нему кто щелбаном даст . Спать в этой комнате не мы не гости не могли - сбегали , у кого кто то дышит над ухом , в кровать с низу стучит , по скрипучим полам ходит . Однажды произошёл случай совсем не объяснимый : Зашёл я домой с улицы , достал из кармана бутылку пива не початую и поставил в шкаф где колокольчик (чтобы она пока ни кого не смущала) , думаю умоюсь перекушу и побалдею перед телеком ... Захожу в комнату через несколько минут и ох...ю : Текёт моё пиво по полкам , по книгам , а бутылка на прежнем месте и крышка запечатанная на месте . Только в центре бутылки арочная аккуратная дверка вырезанна (выбита) и на краюшке этикетки как на петлях открыта ...через неё всё вытекло . Ни каким стеклорезом так не сделать , даже на уголках почти нет трещин . В комнату ни кто не заходил , да и некому шутить - мать только с сестрой в доме были .. Через полгода в общем мы уже в другом доме жили ..

Mergal
28.03.2011, 23:08
Если найду это место и вернусь оттуда здоровым, поделюсь впечатлениями! Материал наверняка будет стоящий...

Наверное, не вернулся...

starper
29.03.2011, 00:41
Во время копа только единожды столкнулся с чем-то необяснимым и если бы я был один,то конечно,приписал бы это игре воспалившегося воображения,но как сказала героиня известного мултфильма,-"по двое с ума не сходят". Постараюсь быть краток.Прошлой осенью с напарником пытались локализовать старую ярмарку,но набрели на ямки конкурентов...Немного помахав клюшками и не поимав ни одного стоящего сигнала решили поменять место поиска.Посмотрев карту решили выдвинуться на место исчезнувшей деревни под названием Фоновое,это конечно не первое название деревни ,но последние лет 150 она была известна именно ,как Фоновое.Я еще подумал,что топонимика странная какая-то для наших мест.Проехав по полю десяток км. подьезжаем к старинным посадкам тополей.Деревья исполинской величины образовали неприступную стену в виде квадрата .Проехав с киллометр вдоль этой стены мы наконец -то попали на аллею ведущую внутрь этого чудного места.ПО АЛЛЕЕ ДОЕХАЛИ ДО ПОЛЯНЫ,ВОКРУГ ЗАБРОШЕННЫЕ САДЫ ИЗ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ(СОРРИ,КЛАВА НА МАЛЕНЬКИЕ БУКВЫ ПЕРЕСТАЛА ВОЗВРАЩАТЬСЯ). РЕШИЛИ РАЗОЙТИСЬ ПО СТОРОНАМ.РАСЧЕХЛИВ МД Я ПОШЕЛ ВДОЛЬ ТРОПИНКИ ВГЛУБЬ САДА.И ВОТ ГУЛЯЮ Я СЕБЕ,СЛУШАЮ,КАК ПОЕТ МД В НАУШНИКАХ ,КОПАЮ СИГНАЛЫ ..И ВДРУГ ТИШИНА..МД ОТКЛЮЧИЛСЯ. ПРОБУЮ ВКЛЮЧИТЬ СНОВА,-МОЛЧИТ МЛЯ.СНЯЛ НАУШНИКИ,ЗАКУРИЛ ..., ВОКРУГ ТИШИНА МЕРТВАЯ!!!(ПОЧТИ ПО КРАМОРОВУ).СТОЛЬКО ЗЕЛЕНИ ВОКРУГ,И НИ ПТИЧИХ ТРЕЛЕЙ НЕ СЛЫШНО,НИ ДАЖЕ КУЗНЕЧИКА СРАНОГО. ТРУСОМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ,НО ТУТ СТАЛО ТАК ЖУТКО,УЖАС ПРОНИЗАЛ КАЖДУЮ МОЮ КЛЕТКУ,СХВАТИВ МД Я БЫСТРЫМ ШАГОМ НАПРАВИЛСЯ ОБРАТНО К МАШИНЕ,ЗА СПИНОЙ ОШУЩАЯ ЧЬЕ ТО НЕВИДИМОЕ ПРИСУТСТВИЕ. ТИШИНУ НАРУШИЛ ЧАСТЫЙ СИГНАЛ "НИВЫ",ТУТ Я УЖЕ ПОБЕЖАЛ ВО ВСЮ ПРЫТЬ... НАПАРНИК УЖЕ СИДЕЛ ЗА РУЛЕМ,ЗАКИНУВ ПРИБОР С ФИСКАРЕМ Я СЕЛ В МАШИНУ,ЧУТЬ ОТДЫШАЛСЯ,СПРАШИВАЮ,-ЧЕ СИГНАЛИЛ,ВОЛОДЯ?!А ОН ПОЧТИ КРИКОМ,НЕЧИСТО ЗДЕСЬ ЧТО-ТО,ВАЛИМ. ОБРАТНО ЕХАЛИ МОЛЧА,МИНУТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЧУТЬ ОТПУСТИЛО. ВОТ ТАК БЫВАЕТ,НИ КОГО НЕ ВИДЕЛ,НИ ЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ...А ОБОСР...Я НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ. КАК-ТО БОЛЬШЕ МЫ ТУДА НЕ ЕЗДИЛИ...НЕ ТЯНЕТ.

Aengus
29.03.2011, 00:53
Всю зиму парюсь - ступни опухли в ботинок струдом лезут ... Анализы - хоть в космонавты , врачи таблетки уколы дают и руками разводят .. ищи говорят ещё каких нибудь врачей .. Направление взял в область , на следующей неделе поеду .. К бабке (которая лечит) ездил , та говорит какую то ты вещь от покойника подобрал .. ( мало ли мы их подбираем ? ) Магил , курганов сроду не копал . попадались кости правда в овраге да на берегу в скале однажды , но ни чего не брал там . Ну да ладно может это и не чертовщина , снег сойдёт разбегаюсь как нибудь ... А теперь чертовщина : Повесил я зачем то колокольчик на нитке на полке в шкафу в комнате где дед помер . Дед надо сказать геройский был , танкист. Так колокольчик этот в пустой комнате сам сбой время от времени звонить стал ... как будто по нему кто щелбаном даст . Спать в этой комнате не мы не гости не могли - сбегали , у кого кто то дышит над ухом , в кровать с низу стучит , по скрипучим полам ходит . Однажды произошёл случай совсем не объяснимый : Зашёл я домой с улицы , достал из кармана бутылку пива не початую и поставил в шкаф где колокольчик (чтобы она пока ни кого не смущала) , думаю умоюсь перекушу и побалдею перед телеком ... Захожу в комнату через несколько минут и ох...ю : Текёт моё пиво по полкам , по книгам , а бутылка на прежнем месте и крышка запечатанная на месте . Только в центре бутылки арочная аккуратная дверка вырезанна (выбита) и на краюшке этикетки как на петлях открыта ...через неё всё вытекло . Ни каким стеклорезом так не сделать , даже на уголках почти нет трещин . В комнату ни кто не заходил , да и некому шутить - мать только с сестрой в доме были .. Через полгода в общем мы уже в другом доме жили ..

Можно с помощью электро-магнитометра узнать есть ли полтергейст .

Евгений555
29.03.2011, 00:58
Во время копа только единожды столкнулся с чем-то необяснимым и если бы я был один,то конечно,приписал бы это игре воспалившегося воображения,но как сказала героиня известного мултфильма,-"по двое с ума не сходят". Постараюсь быть краток.Прошлой осенью с напарником пытались локализовать старую ярмарку,но набрели на ямки конкурентов...Немного помахав клюшками и не поимав ни одного стоящего сигнала решили поменять место поиска.Посмотрев карту решили выдвинуться на место исчезнувшей деревни под названием Фоновое,это конечно не первое название деревни ,но последние лет 150 она была известна именно ,как Фоновое.Я еще подумал,что топонимика странная какая-то для наших мест.Проехав по полю десяток км. подьезжаем к старинным посадкам тополей.Деревья исполинской величины образовали неприступную стену в виде квадрата .Проехав с киллометр вдоль этой стены мы наконец -то попали на аллею ведущую внутрь этого чудного места.ПО АЛЛЕЕ ДОЕХАЛИ ДО ПОЛЯНЫ,ВОКРУГ ЗАБРОШЕННЫЕ САДЫ ИЗ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ(СОРРИ,КЛАВА НА МАЛЕНЬКИЕ БУКВЫ ПЕРЕСТАЛА ВОЗВРАЩАТЬСЯ). РЕШИЛИ РАЗОЙТИСЬ ПО СТОРОНАМ.РАСЧЕХЛИВ МД Я ПОШЕЛ ВДОЛЬ ТРОПИНКИ ВГЛУБЬ САДА.И ВОТ ГУЛЯЮ Я СЕБЕ,СЛУШАЮ,КАК ПОЕТ МД В НАУШНИКАХ ,КОПАЮ СИГНАЛЫ ..И ВДРУГ ТИШИНА..МД ОТКЛЮЧИЛСЯ. ПРОБУЮ ВКЛЮЧИТЬ СНОВА,-МОЛЧИТ МЛЯ.СНЯЛ НАУШНИКИ,ЗАКУРИЛ ..., ВОКРУГ ТИШИНА МЕРТВАЯ!!!(ПОЧТИ ПО КРАМОРОВУ).СТОЛЬКО ЗЕЛЕНИ ВОКРУГ,И НИ ПТИЧИХ ТРЕЛЕЙ НЕ СЛЫШНО,НИ ДАЖЕ КУЗНЕЧИКА СРАНОГО. ТРУСОМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ,НО ТУТ СТАЛО ТАК ЖУТКО,УЖАС ПРОНИЗАЛ КАЖДУЮ МОЮ КЛЕТКУ,СХВАТИВ МД Я БЫСТРЫМ ШАГОМ НАПРАВИЛСЯ ОБРАТНО К МАШИНЕ,ЗА СПИНОЙ ОШУЩАЯ ЧЬЕ ТО НЕВИДИМОЕ ПРИСУТСТВИЕ. ТИШИНУ НАРУШИЛ ЧАСТЫЙ СИГНАЛ "НИВЫ",ТУТ Я УЖЕ ПОБЕЖАЛ ВО ВСЮ ПРЫТЬ... НАПАРНИК УЖЕ СИДЕЛ ЗА РУЛЕМ,ЗАКИНУВ ПРИБОР С ФИСКАРЕМ Я СЕЛ В МАШИНУ,ЧУТЬ ОТДЫШАЛСЯ,СПРАШИВАЮ,-ЧЕ СИГНАЛИЛ,ВОЛОДЯ?!А ОН ПОЧТИ КРИКОМ,НЕЧИСТО ЗДЕСЬ ЧТО-ТО,ВАЛИМ. ОБРАТНО ЕХАЛИ МОЛЧА,МИНУТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЧУТЬ ОТПУСТИЛО. ВОТ ТАК БЫВАЕТ,НИ КОГО НЕ ВИДЕЛ,НИ ЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ...А ОБОСР...Я НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ. КАК-ТО БОЛЬШЕ МЫ ТУДА НЕ ЕЗДИЛИ...НЕ ТЯНЕТ.

Под чем вы были???

LLAS
29.03.2011, 01:02
Я ПОШЕЛ ВДОЛЬ ТРОПИНКИ...
Мертвые с косами стоять...8-()...а во круг...тишина!!! :-\

starper
29.03.2011, 01:08
Мертвые с косами стоять...8-()...а во круг...тишина!!! :-\

ВОТ-ВОТ,ТАК ОНО И БЫЛО !!!

LLAS
29.03.2011, 01:18
Помню эта г,в году 74-75,на поле свежак натирали.Казик обкурился и орет...СКАЧЕТ,СТОРОЖ СКАЧЕТ...:-\ ...а поле,атомную подлодку кинь,хрен найдешь...не то что скакать,идтить нельзя ;D;D;D ...из этой оперы :D

wayfarer(ExpSE)
29.03.2011, 01:28
А ОН ПОЧТИ КРИКОМ,НЕЧИСТО ЗДЕСЬ ЧТО-ТО,ВАЛИМ. ОБРАТНО ЕХАЛИ МОЛЧА,МИНУТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЧУТЬ ОТПУСТИЛО. ВОТ ТАК БЫВАЕТ,НИ КОГО НЕ ВИДЕЛ,НИ ЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ...А ОБОСР...Я НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ. КАК-ТО БОЛЬШЕ МЫ ТУДА НЕ ЕЗДИЛИ...НЕ ТЯНЕТ.

Ну раз пошла такая пьянка ... :)
Внесу свою лепту в данную тему. С необъяснимым и аномальным сталкивался по жизни, и в принципе не раз (правда леший по лесу пока не крутил, но зарекаться не буду). А вот ситуацию похожую с описываемой выше запомнил ОЧЕНЬ хорошо. С приятелем оказались на одном из Питерских чердаков, у него еще интересная архитектура :), вот и стало любопытно зачем и почему так, и как там на верху.
Жилой нормальный дом сталинка, что может быть страшного в таком месте?8):)
Забрались, осмотрелись, чердак как чердак - мусор, следы прибывания гопников и прочих личностей, ну решили на крышу выйти, на город сверху посмотреть. Решили - сделали, а вот дальше интересно, в какой-то момент собрались обратно спускаться, но если все правильно помню, мурашки побежали и волосы дыбом стали становиться еще перед слуховым окном, а может и уходить собрались уже под странными ощущениями, так вот по лесенке от оконца скатились на чердак, так быстро как могли, дикий рывок по чердаку к лестнице ведущей в парадную, кубарем по ней вниз, и к лифту. Самое интересное что в парадной практически сразу отпустило, но все равно дух перевели уже во дворе дома. К друг другу повернулись с вопросом в глазах "а чего ты рванул?", а ответ один - дико страшно стало. Это при том, что два не особо хилых парня, и я не могу сказать что так уж сильно во всякую чертовщину верим, страшилок вроде как не рассказывали, да и возраст не тот. Но страшно было сильно очень, и что любопытно одновременно двоим, а ведь разговаривать мы стали только во дворе, ломились в молчании, но единодушно ???8-():D
Вот такая история.

HammZ
29.03.2011, 01:44
А еще очень плохой приметой считается, когда около дома растёт ель...
когда эта самая ель вырастает выше конька крыши - будет в доме покойник
Впервые такое узнаю, в Забайкалье, например, считается плохой приметой сосну у дома сажать, а если уж сама там росла, то не трогают. Про ель вообще не слыхал никогда.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
знаю много примеров, где ель специально сажают у дома
Вот такое знаю, сам высаживал ели привезённые из леса около дома.

Селянка
29.03.2011, 01:50
Всю зиму парюсь - ступни опухли в ботинок струдом лезут ... Анализы - хоть в космонавты , врачи таблетки уколы дают и руками разводят .. ищи говорят ещё каких нибудь врачей .. Направление взял в область , на следующей неделе поеду .. К бабке (которая лечит) ездил , та говорит какую то ты вещь от покойника подобрал .. ( мало ли мы их подбираем ? ) Магил , курганов сроду не копал . попадались кости правда в овраге да на берегу в скале однажды , но ни чего не брал там . Ну да ладно может это и не чертовщина , снег сойдёт разбегаюсь как нибудь ... А теперь чертовщина : Повесил я зачем то колокольчик на нитке на полке в шкафу в комнате где дед помер . Дед надо сказать геройский был , танкист. Так колокольчик этот в пустой комнате сам сбой время от времени звонить стал ... как будто по нему кто щелбаном даст . Спать в этой комнате не мы не гости не могли - сбегали , у кого кто то дышит над ухом , в кровать с низу стучит , по скрипучим полам ходит . ..Захожу в комнату через несколько минут и ох...ю : Текёт моё пиво по полкам , по книгам , а бутылка на прежнем месте и крышка запечатанная на месте . Только в центре бутылки арочная аккуратная дверка вырезанна (выбита) и на краюшке этикетки как на петлях открыта ...через неё всё вытекло . Ни каким стеклорезом так не сделать , даже на уголках почти нет трещин .
Бабок не слушайте. Ступни опухли, это, конечно, плохо, но на все есть причины, главное их найти. Может быть, что зимой Вы мало ходите, попробуйте больше ходить. А, может быть, реакция поджелудочной на алкоголь. Если не то и не другое, тогда надо просто порасслабляться в позе шавасана мин по 15 ежедневно.:)
А дедушка у Вас классный! Шутник такой;)

LLAS
29.03.2011, 01:50
Жилой нормальный дом сталинка...
Повезло вам...Дух Сталина :) Вот ежели живой был... волосы дыбом стали вот тогда везде встали б...ст.№58,10 лет,без права переписки :(:D

HammZ
29.03.2011, 01:51
Кстати, примета, уходящая своими корнями в седую древность
Один в один слышал, но именно про сосну!

LLAS
29.03.2011, 02:00
Один в один слышал, но именно про сосну!
Хрен,редьки...Ель...Живёт в среднем до 250—300 лет (иногда до 600)...а человек,ежели напрячься...146 лет(могилу сам видел,но может цифири попутали :D)...Верю :)

Honor
29.03.2011, 02:40
Один в один слышал, но именно про сосну!

Ель сажать плохая примета лишь по тому, что ель считается деревом жизни. Языческие замарочки. По этому и на новый год елку украшают. Ублажают ,так сказать. Засохнет, значит жить не долго. Сколько сажал елок у себя, ни одна не прижилась, все мой кобель помечал их, они желтели от мочевины и засыхали.:D А вот три сосны у меня прижались.;)

Корней
29.03.2011, 02:43
Эх и я расскажу, как раз на ночь глядя :D Года 2 назад, весной пару раз просыпался от того, что кто-то рычал в комнате где я сплю (там же храню все выкапанное) 8-(), первый раз звук слышался метров в двух - трех, просыпался именно от рыка, при этом когда проснулся звука никакого уже не было, но было чувство легкой паники :o, что на меня не похоже :). В общем прошло дня 3-4, о первом случае я стал забывать, и вот под утро у самого моего уха опять рычание, причем в этот раз продолжительное, еще где-то секунду после того как я уже проснулся, по крайней мере мне так казалось... (рычание не как у собаки, а скорее как у крупного представителя семейства кошачьих) 8-() опять с теми же симптомами :D. До этого кошмары снились ну очень редко, и после них таких ощущений никогда не было... Это сложно объяснить...складывается такое впечатление, что организм столкнулся с чем-то ему незнакомым и пытается тебе помочь защититься, выбросом адреналина...Благо я в этот день собирался уезжать копать на 4 дня, а по приезду обратно ничего подобного больше не наблюдалось... Подобное неприятное чувство у меня возникало до этого только один раз, а было это так... Я тоже спал и утром уже ощутил толчок в плечо, как буд-то кто-то пытался меня разбудить, от этого я сразу проснулся и возникло это чувство - чувство страха от соприкосновения с чем-то неведомым...Заснуть больше я не смог, собрался и поехал в универ, а в обед, вернувшись, нашел на своем столе записку от матери, в которой говорилось, что сегодня утром умер дедушка и она поехала на похороны.

Селянка
29.03.2011, 02:51
Ель сажать плохая примета лишь по тому, что ель считается деревом жизни. Языческие замарочки. По этому и на новый год елку украшают. Ублажают ,так сказать. Засохнет, значит жить не долго. Сколько сажал елок у себя, ни одна не прижилась, все мой кобель помечал их, они желтели от мочевины и засыхали.:D А вот три сосны у меня прижались.;)
Ель (и сосну тоже) надо сажать так, как она росла. Т.е., запомнить, какая сторона была с севера, так же и посадить. Мне это сказали специально заточенные по хвойникам люди:) И тогда можно жить долго-предолго))

LLAS
29.03.2011, 02:54
чувство страха от соприкосновения с чем-то неведомым...Заснуть больше я не смог... вернувшись, нашел на своем столе записку от матери, в которой говорилось, что сегодня утром умер дедушка...
Это естественно,не у тебя одного...просто не знаем...пока :)

LLAS
29.03.2011, 03:06
На шел...не та,но все же :)

кубышка
29.03.2011, 09:48
Ни каким стеклорезом так не сделать
Со стеклом такое может быть-скрытые напряжения.... бывало, стоящий пустой стакам взрывался...просто ОТК и госприемки на супостатов нету! :D

дерфель
29.03.2011, 11:54
Здоровья Всем. Для начала прошу помнитЬ, что это просто мысли А прав я или нет я и сам не знаю. Далее сразу о наболевшем. Когда явно теряется ориентир и приборы начинают паниковать, я бы отнёс к проделкам Лешего. Поймите правильно я и сам не знаю как себя поведу в такой ситуации, но попробуйте следующее: КАК только Вы поняли, что происходит что-то неладное,попробуйте остановиться и развести огонь. Далее посидите какое то время у костра и понаблюдайте за окружающей обстановкой через пламя огня, говорят что через него можно увидеть невидимый мир. По крайней мере попытайтесь завести неторопливый разговор и можете перекусить. Дальше я думаю либо тот кто Вас запутал отстанет от Вас либо Есть вариант, что выйдет к Вам. Того кто вышел прогласите к огню и угостите, я думаю это принесет Вам удачу. Да и самое главное не материтесь, не ссортесь и не дай бог угрожать в адрес Лешего, Он этого не любит. Ну пора на работу. Жду отзывов , после ещё чего нибудь.

крот71
29.03.2011, 13:17
Дальше я думаю либо тот кто Вас запутал отстанет от Вас либо Есть вариант, что выйдет к Вам. Того кто вышел прогласите к огню и угостите, я думаю это принесет Вам удачу. Да и самое главное не материтесь, не ссортесь и не дай бог угрожать в адрес Лешего, Он этого не любит. Ну пора на работу. Жду отзывов , после ещё чего нибудь.


может конечно и так,но кто именно выйдет и в каком обличае,и с какими намереньями никто не может знать.Я думаю лучьше не рисковать.

кубышка
29.03.2011, 13:47
Когда явно теряется ориентир и приборы начинают паниковать, я бы отнёс к проделкам Лешего.
Смех смехом, а Он,пожалуй ,существует !...лет 20 назад в лесу имел геморрой от его шуточек !...даже видел издали!...мозг он умеет выносить реально!

boroda
29.03.2011, 14:25
Когда явно теряется ориентир и приборы начинают паниковать, я бы отнёс к проделкам Лешего. Поймите правильно я и сам не знаю как себя поведу в такой ситуации, но попробуйте следующее: КАК только Вы поняли, что происходит что-то неладное,попробуйте остановиться и развести огонь. Далее посидите какое то время у костра и понаблюдайте за окружающей обстановкой через пламя огня, говорят что через него можно увидеть невидимый мир. По крайней мере попытайтесь завести неторопливый разговор и можете перекусить. Дальше я думаю либо тот кто Вас запутал отстанет от Вас либо Есть вариант, что выйдет к Вам. Того кто вышел прогласите к огню и угостите, я думаю это принесет Вам удачу. Да и самое главное не материтесь, не ссортесь и не дай бог угрожать в адрес Лешего, Он этого не любит.

Раз уж разговор ушёл к русским поверьям, то приведу пару книжных цитат:
"...Согласно поверью в Костромской губернии избавиться от лешего можно было не только господним именем, но и матерной руганью, а также если выстрелить в него медной пуговицей. Спастись от лешего можно, если его рассмешить....В Новгородской губернии в конце 19 века был записан рассказ о том, как бабы в лесу спаслись таким образом..." - Померанцева Э.В. "Мифологические персонажи в русском фольклоре"(автор книги - советский этнограф и крупнейший специалист по русской мифологии)
"...Как же отделаться от лешего, если тот всё-таки...принялся морочить? Нужно вывернуть наизнанку одежду, переменить обувь...Хорошо сгрызть зубчик чеснока - жгучая пряность за свой вкус и за форму головки считалась связанной с огнём, который Леший не любит и боится. А ещё один способ прогнать его рекомендует выругаться покрепче. Некоторые учёные полагают, что ругань и возникла первоначально, как своего рода "антимолитва", призванная пугать, отгонять нечистую силу..." - Семёнова М.В. "Мы - славяне!" ( хорошая добротная научно-популярная книга по истории древних славян)
А ещё в своё время вышла очень любопытная брошюрка Д.Баянова "Леший по прозвищу "Обезьяна" Автор предполагает, причём, на мой взгляд, достаточно убедительно, что корень легенд о лешем уходит к снежному человеку....

Благодарный
29.03.2011, 14:55
Я тоже спал и утром уже ощутил толчок в плечо, как буд-то кто-то пытался меня разбудить, от этого я сразу проснулся и возникло это чувство - чувство страха от соприкосновения с чем-то неведомым...Заснуть больше я не смог, собрался и поехал в универ, а в обед, вернувшись, нашел на своем столе записку от матери, в которой говорилось, что сегодня утром умер дедушка и она поехала на похороны.

подобное и со мной случалось..... однажды пошли мы с другом на старинное кладбище акрополь у нас в городе. ну посмотрели на склепы...походили посидели и разошлись по домам.....а ночью я проснулся от чего обжигающего мою ногу....вообщем открываю глаза и вижу....сидит рядом со мной на кровате силуэт человека....но прозрачный такой...я бы сравнил со звездным небом.....я в панику думал крикнуть что нибудь а не получается меня как парализовало...не могу ни рукой ни ногой пошевелить... тока глазами моргать....ну вообщем промаргался все исчезло, до утра естественно не заснул. Утром позвонил другу рассказал все...а он сказал что у калмыков (он калмык) есть такое поверье что не надо без надобности на кладбище ходить и беспокоить умерших, а то они могут увязаться за тобой. По ходу вот такое чудо я и притащил за собой. Но потом ничего не повторялось тьфу тьфу)))

КОС
29.03.2011, 15:55
[QUOTE=Благодарный;128644]подобное и со мной случалось.....
А с вечера алкоголя не принимали:-\

кубышка
29.03.2011, 16:11
Спастись от лешего можно, если его рассмешить....
Я вот тоже его рассмешил, когда вышел на трассу километров за 10 от машины!

STALKER9900
29.03.2011, 16:13
А с вечера алкоголя не принимали
Уверен,что не принимал!
Со мной тоже такое происходило.
Только я не был на кладбище и не видел никого...
Просто не мог пошевелиться и такое чувство было,будто меня прибили к кровати...
Шевелились только глаза и фаланги пальцев.
Сразу вспомнилось,как в детстве рассказывали страшилки возле костра. Особенно про домового,чтоб отпустил нужно рисовать фалангами крест...
Как это нестранно, восле 3го креста тело стало теплым и мягким...
минут через 30 я смог пошевелить ногами,а через час полностью подняться...

Ей богу не брешу!!!
Сам перепугался! Вроде бы домовому не от куда взяться,дом новый. всего 8 лет...

КОС
29.03.2011, 16:25
Уверен,что не принимал!


Ей богу не брешу!!!
Сам перепугался! Вроде бы домовому не от куда взяться,дом новый. всего 8 лет...

Мне уже хочется с воми сьездить на раскопки и посидеть вечером у костерка:D

Благодарный
29.03.2011, 17:25
А с вечера алкоголя не принимали:-\

не принимал, а что после алкоголя бывают у кого то такие случаи8-()?

связывать пьюнку с таким.... ну это уже в дурку на профилактику:-\:D

Вукол
29.03.2011, 18:08
В лесу, в 100-120 метрах от ручья на его высоком берегу (2-3м) импульсник выдал сигнал на массивный объёкт длиной 12 метров шириной 3-4 метра.

Лес целка, рядом (200-250м) старая дорога пересекается с заросшей просекой, с детства знал, что в этих местах при отступлении ныкали государственное и военное имущество. Смеркалось, копать глубже метра не стал шупа не было.

Ушёл домой основательно подготовиться к вывозу находки.

Договорился с кем надо приехать куда надо по звонку.

Пришёл поутру, поработал щупом и понял, что звонить не придётся, кругом под прелью как металл звенит земля!!!! С виду она была похожа на спитой кофе с включениями чёрных комочков размером 20-50мм.

Набрал с литр домой для исследования. Высушил на сковороде стала похожя на растворимый кофе перемешаный с кофе молотым и целыми горелыми зёрнами.

Поднёс магнит, примерно треть ПРИМАГНИТИЛАСЬ!!!

Вот такая аномалия. До Курска талеко.

кубышка
29.03.2011, 23:26
Поднёс магнит, примерно треть ПРИМАГНИТИЛАСЬ!!!

какой то хлам видать сгнил в этой землице! Было похожее - в 70-х ссыпали металлицескую стружку и опилки, всё сгнило,земля-коричневая и магнитится!

HammZ
29.03.2011, 23:44
Ей богу не брешу!!!
Сам перепугался!
Лучше "мотор" проверьте на всякий! Я сердце имею в виду.

Kerk
29.03.2011, 23:55
Высушил на сковороде стала похожя на растворимый кофе перемешаный с кофе молотым и целыми горелыми зёрнами.



Заваривать и пить надеюсь не пробовали?;) Если серьезно то объяснение можно найти всему, ну или почти всему!

Джонс
30.03.2011, 00:01
Вроде бы домовому не от куда взяться,дом новый. всего 8 лет...

Знаю один дом, построенный 15 лет назад.
Там планировка такая: на первом этаже склад, на втором-длинный коридор, из него вход в 4 комнаты.
В одной располагается офис, другие комнаты закрыты..
Так вот: был по работе там в офисе, вдруг слышу, как открывается дверь в коридор с улицы и слышны там шаги.
Выхожу из офиса- никого в коридоре нет, и обратно по лестнице никто не спускается.8-()
Выходил так два раза за час. Потом спросил бухгалтеров, слышат ли они то же, что и я. Ответили что да, это уже давно так, не обращают они внимания, потому что привыкли.8-():-\

STALKER9900
30.03.2011, 01:51
Лучше "мотор" проверьте на всякий! Я сердце имею в виду.

Вы знаете, думаю что 21 с "мотором" все нормально у меня было!
Да и сейчас не жалуюсь!
Многодневные и многокиллометровые походы не получились бы с больным сердцем!!!

Evgenyi247
30.03.2011, 08:58
всем доброго здоровья! у нас тоже есть местечко.....когда едешь из ст.Варениковской в Анапу....между хут.Фодеево и ст Гостогаевской есть спуск причём приличный и затяжной...так вот...если поставить нейтралку на кпп то машина начинает останавливаться..хотя едешь с горы...мне много народу про это говорили..потом я и сам в этом убедился

Василич
30.03.2011, 13:46
Вспомнил одну жуткую историю.
Дело было несколько лет назад.
Долго болел, потом умер друг.
Проводили, похоронили его.
Через несколько дней вдвоем с товарищем поехали в поле.
Едем на машине через город, смотрю- он стоит в толпе на остановке. Тормознули, выскочили с товарищем, подошли поближе, нет, показалось.
Выезжаем из города, опять на тротуаре среди прохожих он. Стоит, и даже рукой махнул. На этот раз не тормознули, проехали мимо.
Естественно, какой нах... выезд - доехали до места, в голове мысли путаются. Вышли, открыли багажник, достаем вещи, чтобы переодеться, настрой ниже нуля.
И тут звонок по сотовому. Смотрю, кто звонит- а там высвечивается номер умершего...
Показываю товарищу, стоим, соображаем. Жутковато, честно говоря, стало.
А звонки идут...
Нажимаю кнопку соединения, подношу трубку к уху. Там молчание, потом короткие гудки.
Разожгли мы тогда костер, достали водки и крепко выпили, вспомнили добрым словом умершего. После ночевки поехали домой, больше мистики никакой не было.

Евгений555
30.03.2011, 14:18
Вспомнил одну жуткую историю.
Дело было несколько лет назад.
Долго болел, потом умер друг.
Проводили, похоронили его.
Через несколько дней вдвоем с товарищем поехали в поле.
Едем на машине через город, смотрю- он стоит в толпе на остановке. Тормознули, выскочили с товарищем, подошли поближе, нет, показалось.
Выезжаем из города, опять на тротуаре среди прохожих он. Стоит, и даже рукой махнул. На этот раз не тормознули, проехали мимо.
Естественно, какой нах... выезд - доехали до места, в голове мысли путаются. Вышли, открыли багажник, достаем вещи, чтобы переодеться, настрой ниже нуля.
И тут звонок по сотовому. Смотрю, кто звонит- а там высвечивается номер умершего...
Показываю товарищу, стоим, соображаем. Жутковато, честно говоря, стало.
А звонки идут...
Нажимаю кнопку соединения, подношу трубку к уху. Там молчание, потом короткие гудки.
Разожгли мы тогда костер, достали водки и крепко выпили, вспомнили добрым словом умершего. После ночевки поехали домой, больше мистики никакой не было.

Да......... Такое даже по белочки, ко мне не приходило :)

Селянка
30.03.2011, 15:35
И тут звонок по сотовому. Смотрю, кто звонит- а там высвечивается номер умершего...
Показываю товарищу, стоим, соображаем. Жутковато, честно говоря, стало.
А звонки идут...
Нажимаю кнопку соединения, подношу трубку к уху. Там молчание, потом короткие гудки.


Когда у меня умер муж, я его телефон своим родителям отдала. В то время это был первый сотовый телефон для них и они начали его изучать. Много номеров набирали из памяти случайно и трубку клали по неведению. Я сама поначалу вздрагивала, когда они мне звонили и молчали.

Евгений555
30.03.2011, 15:58
Когда у меня умер муж, я его телефон своим родителям отдала. В то время это был первый сотовый телефон для них и они начали его изучать. Много номеров набирали из памяти случайно и трубку клали по неведению. Я сама поначалу вздрагивала, когда они мне звонили и молчали.

А симку поменять???

дерфель
30.03.2011, 18:41
Здоровья Всем. Я конечно пока был на работе выпал из темы, но мне хотелось бы пояснитьсвю мысль по поводу Лешего. Конечно для крестьян, в старые времена, ругань матом и стрельба пугавицами и была наиболее эффективным методом при встрече с Лешим, но делалось это для того чтобы поскорее прервать контакт. У нас с Вами другие цели. Посмотрим более прагматично. Леший это лесной дух основной задачей которого является оберегать вверенуую ему территорию. При встрече с людьми он начинает выполнять возложенную на него задачу, но не тупо выдворять с охраняемой территории, а для начала просто проявляет себя начиная сбивать их с пути. Если при этом проявить арессию, страх, то Он просто уйдет, но после этого вряд ли стоит надеятся на удачу в нашем деле. У нас с Вами задача получить его согласие на нашу деятельность а если мы сможем его заинтересовать то он может вывести нас к предметам, которые, рад бы был получить любой из нас. Если кто проверит эту теорию прошу написать прав я или не прав.

кубышка
30.03.2011, 19:24
У нас с Вами задача получить его согласие на нашу деятельность а если мы сможем его заинтересовать то он может вывести нас к предметам, которые, рад бы был получить любой из нас
с Природой надо дружить !

Джонс
30.03.2011, 19:37
Посмотрим более прагматично. Леший это лесной дух основной задачей которого является оберегать вверенуую ему территорию. При встрече с людьми он начинает выполнять возложенную на него задачу, но не тупо выдворять с охраняемой территории, а для начала просто проявляет себя начиная сбивать их с пути. Если при этом проявить арессию, страх, то Он просто уйдет

На севере Коми Леший- это самый отрицательный персонаж.
Зовут его Лешак и поминать его нельзя.
Губит людей в тайге и на болоте.8-()

Есть там и аномальные зоны, где постоянно люди пропадают.:(

дерфель
30.03.2011, 19:57
Но не Сам тащит, Заманивае воздействуя на психику человека, более того могу предположить что Он действовал стандартно но люди попав под Его влияние сами выбрали себе дорогу. Тем более в такой ситуации нужно попытаться успокоиться, собраться, показать что не боишся, проявить уважение, ну и если зажечь огонь, то думаю опасности не будет. Но не проверишь, не узнаешь.

Джонс
30.03.2011, 20:33
Тем более в такой ситуации нужно попытаться успокоиться, собраться, показать что не боишся, проявить уважение, ну и если зажечь огонь, то думаю опасности не будет. Но не проверишь, не узнаешь.

А вот вы представьте: чужой человек зашёл к вам домой, прошел в грязных сапогах по комнатам, пару раз походя сплюнув и бросив окурок в аквариум:D Потом встал в переднем углу, задумался.
Вы ему: "Парень, ты это чё"?
А он стоит, пытается успокоиться, показывает, что не боится, оглядывается, думает, как бы проявить уважение, чтоб от него отстали.
:D:-\

Хозяин устанавливает правила, вот в чём дело.:-X
и их нарушение может привести к печальным последствиям.

Evgenyi247
30.03.2011, 20:43
абсолютно согласен!!

LLAS
30.03.2011, 21:07
Есть там и аномальные зоны, где постоянно люди пропадают.:(
У нас во время война,рота гансовского эдельвейса в горах пропала :( ну и хрен с ними...буду искать :D

чук
30.03.2011, 21:11
Слышал как-то, что если закружил в лесу, то надо шапку повернуть козырьком назад, якобы сразу же "чертовщина" прекратится.

Mergal
30.03.2011, 22:25
У нас во время война,рота гансовского эдельвейса в горах пропала :( ну и хрен с ними...буду искать :D

По акуратнее, когда найдете.. Они голодные - лет 70 не жрали! ;)

Добавлено через 18 минут 9 секунд
...в такой ситуации нужно попытаться успокоиться, собраться, показать что не боишся, проявить уважение, ну и если зажечь огонь...

Бутылочку открыть, налить и ему и себе и пригласить его. Тока подштаники захватить, а то вдруг появится, где тогда штанишки менять?! :P

Котовка
30.03.2011, 22:59
фух, всю тему прочла, прям страшилки перед сном ))) Сайлентхил вспомнился)))
Во всякие приметы и суеверия я не верю и вообще люблю наперекор им следовать)), верующих в них пугаю, ага ;))
А вот реальные факты с зонами, где станности есть интересуют.
Где то читала про вариант когда водит, что это может быть отклик нашего мозга на электроимпульсы исходщие из земли.

Из странностей в своей жизни, наблюдала своего тренера, он типа экстрасенсорики иногда выдавал, с рамками биополе мерял, руками водил над человеком и от рук его то тепло то холод шел. Человек жил в Китае учился там всем этим делам и действительно удивлял.

В места , где говорят "водит", пару раз забредали, но нас не коснулось.

Селянка
30.03.2011, 23:41
А симку поменять???
Было не до того. А сказала я это к тому, что на все есть свои объяснения, просто мы можем о них не знать.

LLAS
30.03.2011, 23:43
По акуратнее, когда найдете.. Они голодные - лет 70 не жрали! ;)
Спасибо :) фискарь есть :D

Евгений555
31.03.2011, 00:09
У нас во время война,рота гансовского эдельвейса в горах пропала :( ну и хрен с ними...буду искать :D

Ты как в фильме ; ( Операция - мертвый снег) там тоже горы, эдельвейс и тд :)

сережка
31.03.2011, 08:29
У нас во время война,рота гансовского эдельвейса в горах пропала :( ну и хрен с ними...буду искать :D

Что Русскому хорошо гансу смерть.......................:D

Евгений555
31.03.2011, 09:48
Вспомнил одну жуткую историю.
Дело было несколько лет назад.
Долго болел, потом умер друг.
Проводили, похоронили его.
Через несколько дней вдвоем с товарищем поехали в поле.
Едем на машине через город, смотрю- он стоит в толпе на остановке. Тормознули, выскочили с товарищем, подошли поближе, нет, показалось.
Выезжаем из города, опять на тротуаре среди прохожих он. Стоит, и даже рукой махнул. На этот раз не тормознули, проехали мимо.
Естественно, какой нах... выезд - доехали до места, в голове мысли путаются. Вышли, открыли багажник, достаем вещи, чтобы переодеться, настрой ниже нуля.
И тут звонок по сотовому. Смотрю, кто звонит- а там высвечивается номер умершего...
Показываю товарищу, стоим, соображаем. Жутковато, честно говоря, стало.
А звонки идут...
Нажимаю кнопку соединения, подношу трубку к уху. Там молчание, потом короткие гудки.
Разожгли мы тогда костер, достали водки и крепко выпили, вспомнили добрым словом умершего. После ночевки поехали домой, больше мистики никакой не было.

Галлюцинации

Галлюцинации (от лат. hallucinatio — бред, видения), восприятия, возникающие без наличия реального объекта при психических, некоторых инфекционных заболеваниях, интоксикациях, травмах головного мозга, тяжёлых душевных потрясениях и др. Г. для больных — источник восприятия, а не что-то воображаемое. Различают Г. слуховые (голоса, оклики по имени, шумы, различные звуки), зрительные (видения людей, мертвецов, зверей, насекомых, чудовищных миров, картин и событий), обонятельные (запахи гнили, керосина, духов и др.), осязательные (ощущение насекомых на коже, влаги, дуновений), т. н. общего чувства (в полости живота, груди находится и движется какой-либо предмет, животное) и т. н. экстракампинные (больной "видит" вне поля своего зрения человека, преследователя и др.). Одни Г. имеют яркую чувственную окраску, образность, убедительность, проецируются во вне и могут быть неотличимы от реальных восприятий. Такие Г. называются истинными. Другие Г. воспринимаются внутренним слухом или зрением больного, локализуются во внутреннем поле сознания, сопровождаются чувством "сделанности", воздействия какой-то силой, вызывающей у него видения, "громкие" мысли и т.п. Это псевдогаллюцинации, описанные в конце 19 в. рус. психиатром В. Х. Кандинским.

Под влиянием Г., носящих императивный, приказывающий характер, больной может совершить опасные для окружающих и собственного здоровья и жизни поступки. Г. — важный и характерный признак многих психических заболеваний. Патофизиологическая сучьность Г. окончательно не выяснена. Лечение направлено на устранение основного заболевания.

Селянка
31.03.2011, 15:31
Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Галлюцинации (от лат. hallucinatio — бред, видения), восприятия, возникающие без наличия реального объекта при психических, некоторых инфекционных заболеваниях, интоксикациях, травмах головного мозга, тяжёлых душевных потрясениях и др. Г. для больных — источник восприятия, а не что-то воображаемое. Различают Г. слуховые (голоса, оклики по имени, шумы, различные звуки), зрительные (видения людей, мертвецов, зверей, насекомых, чудовищных миров, картин и событий), обонятельные (запахи гнили, керосина, духов и др.), осязательные (ощущение насекомых на коже, влаги, дуновений), т. н. общего чувства (в полости живота, груди находится и движется какой-либо предмет, животное) и т. н. экстракампинные (больной "видит" вне поля своего зрения человека, преследователя и др.). Одни Г. имеют яркую чувственную окраску, образность, убедительность, проецируются во вне и могут быть неотличимы от реальных восприятий. Такие Г. называются истинными. Другие Г. воспринимаются внутренним слухом или зрением больного, локализуются во внутреннем поле сознания, сопровождаются чувством "сделанности", воздействия какой-то силой, вызывающей у него видения, "громкие" мысли и т.п. Это псевдогаллюцинации, описанные в конце 19 в. рус. психиатром В. Х. Кандинским.

Под влиянием Г., носящих императивный, приказывающий характер, больной может совершить опасные для окружающих и собственного здоровья и жизни поступки. Г. — важный и характерный признак многих психических заболеваний. Патофизиологическая сучьность Г. окончательно не выяснена. Лечение направлено на устранение основного заболевания.
Мдааа....по этой классификации я - точно псих.
Хорошо, допустим, это все галлюцинации. А теперь возьмем всеми нами любимый интернет. Вот мы тут общаемся виртуально, просто пишем буквы. Каким образом мы слышим интонации, чувствуем эмоции и реакции? По данному определению, это - тоже галлюцинации;)
О! Так ведь и интернет - галлюцинация!!:-X Причем, истинная!)))

кубышка
31.03.2011, 15:47
О! Так ведь и интернет - галлюцинация!! Причем, истинная!)))...и заразная !!!

Деформатор
31.03.2011, 16:19
Привет. все думал- писать, не писать.....! У меня приведений не предвидится. И вся ситуация довольно тривиальная. Почти на каждом копе присутствует белая кошка, - может кот (не проверял). Бродит по пашне, из полуразрушенных строений башенки свои треугольные высовывают....., даже в лесу встречаются. Я уж думаю- надо сигареты менять....)) Если бы просто кошки, произволь ных расцветок, черт бы с ними...., и так зверь непонятный, сложный - у самого кошка дома (московская трехцветная). Но чисто белая - без всяких там галстучков, сапожек. Причем ведут себя как нормальные кошки, никаких полупрозрачностей, и прыжков в никуда. Бродят себе жрут мышей (наверное) но всегда держаться на расстоянии....
(( Зрение 100%, дальтонизма не наблюдается, подтвердили ребята из моих компаний - "белая"
Может совпадение....- ?

Джонс
31.03.2011, 16:43
Почти на каждом копе присутствует белая кошка, - может кот (не проверял).

8-()
где-то читал, что у археологов есть примета- если на раскопках увидели женщину в белом, то удачи не будет...

ВОт в связи с этим вопрос: когда видели белую кошку(кота), как было с хабаром?;)

Alexus
31.03.2011, 21:16
У меня раньше было так. Если выезд удачный, хабарок хороший, обязательно на обратном пути черные кошки попадались. Сейчас перестали попадаться. То ли кошки закончились, толи хабарок ху%%%кий пошел.:D

кубышка
31.03.2011, 21:48
Я уж думаю- надо сигареты менять...
А чё за табачёк? ;)

LLAS
31.03.2011, 22:12
Я уж думаю- надо сигареты менять..
А чё за табачёк? ;)
Дело,Табак...на чистый табачек переходи :):D

markel
01.04.2011, 09:13
Одно из мест - в Локнянском районе Псковской области. В 16-ти км от районного центра есть деревенька. Точнее от нее остались только несколько домов, там давно уже никто не живет. В 1960-е годы в эти края приезжало несколько экспедиций, но в полном составе вернуться назад удалось лишь одной. большинство жителей деревни переселились в другие села, молодежь предпочитала вообще уезжать в города, подальше от гиблого места. Не так давно после многодневных сильных ливней вода размыла местное старинное кладбище, что располагалось на пригорке у кромки леса. И оказалось, что трупы, которые были захоронены уже никто не помнит даже, в какие времена, за все время нахождения в земле... не разложились. Прекрасно сохранилась и одежда, в которую были одеты умершие. Увы, многие по-прежнему находят погибель в местных лесах.. А вообще могу выложить много координат подобных мест с подробным описанием! Если у кого будет желание даже по конкретным местам!
День добрый, здоровья всем! Давно на форуме не был, перечитал тему, от комментариев воздержусь... Хочу осветить только один вопрос, о Локнянской поляне, которая указывалась выше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дело в том, что я коренной житель данного райцентра. Пропавшая деревенька называлась Чертово, а местность и сейчас в народе именуется как Чёртова Пустошь, вот и вся мистика. Ранее я эту историю не слышал, а узнал о ней года три назад, когда подружился с интернетом. После этого я разговаривал о данном феномене со многими местными жителями, которые ещё застали ту деревеньку, в том числе и с охотниками, которые всю свою долгую жизнь охотились в данной местности,(я тоже там охотился, теперь заказник). Так вот, ерунда всё это, никто об этой истории не слыхивал, хотя и родились там... ;D Да, кстати, кладбища там никакого в помине не было и нет... Так что всё услышанное делите на десять... Удачи всем в сезоне!

Василич
02.04.2011, 11:43
Галлюцинации


Нет, в том случае было совсем другое.
Проведите эксперимент: представьте, как выглядел человек, которого Вы не видели лет ....цать, запомните этот образ.
Потом найдите его фотографию в своем архиве.
Сравните представленный образ с фотографией- отличие будет очень значительным.
Всё дело в том, что мозг в некоторых ситуациях искажает объективную картинку.:( Иногда очень сильно, что скорее всего произошло и в нашем случае.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Пропавшая деревенька называлась Чертово, а местность и сейчас в народе именуется как Чёртова Пустошь, вот и вся мистика.

Почитал и посмеялся, за последние 50 лет в России без всякой мистики исчезли тысячи деревень.:(
А уж о скоропостижных смертях- многие десятки тысяч случаев по стране, при желании можно перетасовать факты и наскладывать этих "жутких" историй сколько хочешь:-\

Котовка
03.04.2011, 13:19
Почти на каждом копе присутствует белая кошка, - может кот (не проверял). Бродит по пашне, из полуразрушенных строений башенки свои треугольные высовывают....., даже в лесу встречаются.
Тут все просто особенно по весне (период многоговорящий ) и осени (когда все в города возвращаюся), кошек сейчас очень много диких, в лесах и полях шарятся, только вот обычных серых вы фиг разглядите в листве и на земле, а вот белую за км видно.
Сами во время копа постоянно с ними встречаемся, только мы и серых сечем, либо не обращают внимания мышек ловят либо следят пока с их территории не уйдем.

дерфель
03.04.2011, 19:38
Здоровья Всем. Хотелось бы заметить уважаемые копатели,что нынешнее мировозрение о мире, сформировано Церковью и Совеской властью. Если первая учила наших Предков ,что всё, что не от Церкви,то от ...., а Советская власть учила что есть только материальный мир. А вот до Крещения Руси, люди верили в то что мы дети Богов, и никогда не считали различных Духов нечистью а наоборот их считали малыми богами( Домовых , Леших, Водяных). Честно говоря я и сам всех не знаю. Наши Предки умели входить в лес, в дом, в поле или реку. А нам с Вами придётся учиться этому заново. И тогда никакой лесной Дух нам не повредит, более того, он даже сможет выступить на Вашу Защиту. Так ,что Двайте разбираться вместе. Если у кого-то из уважаемых Коллег Возникнут проблемы, попытаемся решить их Вместе и выработать такую линию поведения, которая в дальнейшем убережёт . Тем более на форуме есть люди более опытные в этих вопросах, надеюсь они не остануться в стороне .

SerjST
07.04.2011, 19:19
ИСТОРИЯ НЕ ОТНОСИТСЯ К КОПУ!!! Но все-же интересная! предлагаю Вашему вниманию историю, написанную (собственноручно!) участникот описываемых событий!! ни одного слова не поправил, текст в оригинальом написании Автора!!! Итак начну:

Произошло это в 1994 году. Мне тогда было 14 лет. Мы с мамой поехали к родственникам, которые живут в Украине (житомирская обл.) гостили около недели и нам с моими двумя местными братьями как-бы это сказать помягче ПОВЕЗЛО. Родственники жили на тот момент в 2-х комнатной квартире вчетвером и наш приезд их немного стеснил,в связи с этим нам было предоставлено право и одновременно почетная обязанность следить за квартирой соседки. Старушка-божий одуванчик уехала на все лето куда-то и трехкомнатная квартира пустовала. Там то мы и устроили штаб квартиру. И все-бы ничего, но примерно на третий день кто-то из братьев предложил погадать на карандашах (это когда каждый из двух человек берет по 2 не заточенных карандаша в торец к ним прислоняет третий и упирают в карандаши напарника. Слегка придавливают с торцов и задоют вопросы «хозяину»).гадание состоялось. смех, шутки,глупые и не очень вопросы….И можно было-бы обэтом успешно забыть, но на следующий день в квартире начали происходить поначалу безобидные но очень неприятные вещи. то в ритм не очень громко звучащей музыке кто-то постукивал по оконному стеклу, то штора (одна из двух весящих рядом) начинала кочятся, то плафон с непотушенной в коридоре лампочки падавший ТРИ РАЗА ЗА ПОЛЧАСЯ с двухметровой высоты так и неразбившийся, (четвертый раз мы его просто прикручивать не стали). Или вот например жуткий скрип дивана в зале на котором никто не спал спустя примерно пол часа после общего отбоя.
Но все эти вещи хоть и с натяжкой, но все-же можно объяснить например сквозняками, повышенной солнечной активностью, сезонным проседанием пучинистых грунтов под домом, влиянием северного сияния на жопу белого медведя и т.д. кроме пожалуй одного вопиющего случая после которого мы больше не ночевали в этой квартире. Вспоминаю, аж мурашки по спине бегут.
В один из вечеров мы решили посидеть подольше у телевизора. тем болие что по одному из пригородных каналов после 12-ти показывали порнушку,а в 14 лет ради этого можно и ночь не спать, в общем запаслись кофе, бутерами включили заветный канал и стали ждать….
Шоу началось но качество изображения оставляло желать лучшего и старшему брату пришла в голову светлая мысль использовать видеомагнитофон в качестве усилителя телесигнала. Кабель иот антенны воткнули в видак из видака шнур в телевизор. Вся операция заняла неболие минуты но изображение пропало. Мы решив что чтото сделали нетак воткнули все как было, ничего не изменилось тоесть не один канал вообще не работал. Оголили кабель от антенны и воткнули без штекера-ничего,воткнули в другое гнездо-ноль. Начали нервничать мож че испортили, хата чужая, телек чужой, да и от родителей тредюлей получать неохото. Было решено посмотреть наместе-ли антенна, она благо висела на балконе. Антенна оказалась на месте и уже от нее пошли по кабелю к телевизору, кабель окуратно лежал возле плинтуса через всю комнату и единственным местом где он проподал из виду был огромный старый сундук стоящий в углу комнаты. Отодвинув сундук мы просто обомлели кабель за ним был толи разорван, толи перекушен но очень не окуратно как будто его зубами грызли. Кабель мы соединили и телевизор тут-же заработал мы переглянулись и пошли спать к родителям.
Мораль сей басни токова: если не знаешь с чем имеешь дело то лучше дел таких и не иметь. (ИМХО)

КОнец Фильма)))

Megavolt
08.04.2011, 20:52
У меня забавная история была в прошлом году. Пошел в лес за грибочками, причем что важно, лес знаю как родной. Захожу значить в лес, там где всегда, иду. Проходит 10 минут, выхожу ровно там где зашел. Стою одупляю, че лыжи не едут, че я.... Разворачиваюсь на 180, иду. Уже смотрю внимательно. Через несколько минут выхожу к какой-то большой канаве, которую раньше не видел, охреневаю. Штурмую в брод, через 5 минут опять выхожу на том же месте где зашел. Становится не по себе, но иду на принцип. Опять разворачиваюсь и иду в 3 раз. Через 50 метров натыкаюсь на большой белый грибок из пенопласта, надежно вросший землю. Выковыриваю. Из грибка торчат провода, какие-то остатки датчиков и вязанка крон 72 г. выпуска. Стою одупляю. Место хоженное перехоженное всеми местными грибниками по стописят тыщ раз. Т.к. сам интересуюсь такими вещами, воспринял это как подачку, типа на и уе... уже отсюда. ))))). Ни одного съедобного гриба так и не увидел, развернулся и пошел домой. Дома расковырял агрегат. Внутри была большая плата с логикой, усилителями и антенна ))), судя по всему советский метеозонд . )))

Евгений555
08.04.2011, 23:00
Все беды в России от ВОДКИ! И когда вам являются черти, приведения! и другая нечесть, Это ребята звонок!

Вукол
14.04.2011, 19:40
Заваривать и пить надеюсь не пробовали?;) Если серьезно то объяснение можно найти всему, ну или почти всему!

Согласен, но объяснение давайте поищем вместе. Скоро схожу на то место, сфоткаю десяток пейзажей, вид среза, толщину слоя и кто либо близкий к геологии возможно и подскажет какая там собака Создателем зарыта.

Пока предполагаю, что там находится в пух сгнившая жаздра, у нас так болотную железную руду называют.

Либо рядом расположенным ручьём много тысяч лет назад на это место течением нанесло смывы с залежей жаздры из верховьев ручья.

Та коричневая пыль тяжелее песка, возможно её как золотой песок с косовых россыпей и набило течением воды на бывшую песчаную излучину ручья, позже ручей (в те времена река) изменил русло и излучина стала берегом к которому с каждым разливом приносило новые осадочные породы, но пыли от железной руды уже не было.

Добавлено через 23 минуты 44 секунды
ИСТОРИЯ НЕ ОТНОСИТСЯ К КОПУ!!! Но все-же интересная! предлагаю Вашему вниманию историю, написанную (собственноручно!) участникот описываемых событий!! ни одного слова не поправил, текст в оригинальом написании Автора!!! Итак начну:

Произошло это в 1994 году. Мне тогда было 14 лет. Мы с мамой поехали к родственникам, которые живут в Украине (житомирская обл.) гостили около недели и нам с моими двумя местными братьями как-бы это сказать помягче ПОВЕЗЛО. Родственники жили на тот момент в 2-х комнатной квартире вчетвером и наш приезд их немного стеснил,в связи с этим нам было предоставлено право и одновременно почетная обязанность следить за квартирой соседки. Старушка-божий одуванчик уехала на все лето куда-то и трехкомнатная квартира пустовала. Там то мы и устроили штаб квартиру. И все-бы ничего, но примерно на третий день кто-то из братьев предложил погадать на карандашах (это когда каждый из двух человек берет по 2 не заточенных карандаша в торец к ним прислоняет третий и упирают в карандаши напарника. Слегка придавливают с торцов и задоют вопросы «хозяину»).гадание состоялось. смех, шутки,глупые и не очень вопросы….И можно было-бы обэтом успешно забыть, но на следующий день в квартире начали происходить поначалу безобидные но очень неприятные вещи. то в ритм не очень громко звучащей музыке кто-то постукивал по оконному стеклу, то штора (одна из двух весящих рядом) начинала кочятся, то плафон с непотушенной в коридоре лампочки падавший ТРИ РАЗА ЗА ПОЛЧАСЯ с двухметровой высоты так и неразбившийся, (четвертый раз мы его просто прикручивать не стали). Или вот например жуткий скрип дивана в зале на котором никто не спал спустя примерно пол часа после общего отбоя.
Но все эти вещи хоть и с натяжкой, но все-же можно объяснить например сквозняками, повышенной солнечной активностью, сезонным проседанием пучинистых грунтов под домом, влиянием северного сияния на жопу белого медведя и т.д. кроме пожалуй одного вопиющего случая после которого мы больше не ночевали в этой квартире. Вспоминаю, аж мурашки по спине бегут.
В один из вечеров мы решили посидеть подольше у телевизора. тем болие что по одному из пригородных каналов после 12-ти показывали порнушку,а в 14 лет ради этого можно и ночь не спать, в общем запаслись кофе, бутерами включили заветный канал и стали ждать….
Шоу началось но качество изображения оставляло желать лучшего и старшему брату пришла в голову светлая мысль использовать видеомагнитофон в качестве усилителя телесигнала. Кабель иот антенны воткнули в видак из видака шнур в телевизор. Вся операция заняла неболие минуты но изображение пропало. Мы решив что чтото сделали нетак воткнули все как было, ничего не изменилось тоесть не один канал вообще не работал. Оголили кабель от антенны и воткнули без штекера-ничего,воткнули в другое гнездо-ноль. Начали нервничать мож че испортили, хата чужая, телек чужой, да и от родителей тредюлей получать неохото. Было решено посмотреть наместе-ли антенна, она благо висела на балконе. Антенна оказалась на месте и уже от нее пошли по кабелю к телевизору, кабель окуратно лежал возле плинтуса через всю комнату и единственным местом где он проподал из виду был огромный старый сундук стоящий в углу комнаты. Отодвинув сундук мы просто обомлели кабель за ним был толи разорван, толи перекушен но очень не окуратно как будто его зубами грызли. Кабель мы соединили и телевизор тут-же заработал мы переглянулись и пошли спать к родителям.
Мораль сей басни токова: если не знаешь с чем имеешь дело то лучше дел таких и не иметь. (ИМХО)

КОнец Фильма)))

Объяснение.

Возможно кабель за сундуком давным давно погрызли крысы, но не до конца перегрызли экран и центральную жилу, потому и изображение было паршивое, когда вы для улучшения изображения стали переустанавливать штеккер антенны, центральная жила отломилась полностью и всякое изображение пропало.

У моего знакомого в жигулёнке стоявшем в гараже за зиму крысы под капотом всю высоковольтную проводку сожрали, он по осени в колхозе мешок гречки зацепил и в гараже оставил, когда крысы со всех гаражей мешок гречки съели то и за провода принялись, возможно и за сундук какой сухарь завалился, на запах крысы пришли и заодно кабель погрызли.

bs2709
13.06.2011, 21:44
Калужская область, Жиздринский район

aleks-sssr
02.07.2011, 00:41
Внесу свою лепту в слабо поддающиеся объяснению события. К металлопоиску отношения не имеет, но сродни рассказам, прочитанным выше.
1989 год. Я ученик 9 класса. Приехал погостить к своей бабке в начале лета. Встретил корешков драгоценных и направились мы на дискотеку в город Кашин Тверской области из деревни Стулово, что в 4 км (по дороге на автобусе) от обозначенного города. Дело было вечером. Соответственно наплясавшись до полного упадка сил, решили отчаливать по домам. На окраине города наша группа из 4-х человек разделилась. Двое пошли по дороге с целью выветривания хмельных напитков до встречи с родителями. Один пошел через кладбище, так как этот путь короче всего до его дома на ближней окраине деревни. Я же пошел через поле, т.к. знал эту дорогу очень хорошо. И была она самой короткой до дальнего края деревни, где собственно и был дом бабки. Сразу оговорюсь, что спиртосодержащие жидкости в ту пору не употреблял, впрочем как и сейчас.
... Вышел на поле, и пошел хорошо известным маршрутом через холм на поле, речушку, которую неоднократно в свою бытность переходил по жердям. Вот тут и началось самое интересное! Поднявшись на холм увидел свои ориентиры - левее птичники, справа освещенная центральная улица деревни. Луна на небе. И эта ночная прогулка казалась даже приятной. Спускаясь с холмика к речке почувствовал под ногами хлюпанье... болотце типа... и, дабы не замочить свои модные адидасы, взял чуть левее с последующим выходом к речке и удачным ее форсированием по вышеупомянутым жердям.
Вылез из ивника вдоль реки и не поверил своим глазам! Поле... И луна сзади, а была спереди. А деревни нет. Птичников нет ни справа ни слева. Но реку то я перешел! И прикинув это в уме пошел вперед с уверенностью попадания в деревню полюбасу! Через 5 минут хода я стоял всё на том же холмике с тем же болотцем и огнями центральной улицы деревни впереди и речкой внизу. 8-() Повторяю вышеперечисленныю процедуру со спуском с холмика, обходом болотца и переходом речки. Через 5 минут снова стою на холме с деревней впереди и птичниками по левую руку метрах в семиста...
Ни страха, даже малейшего испуга не было. В голове было одна мысль:" Какого хрена.........????????????????". Плюнув на адики и новенькие джинсы я попер через болотце напролом и строго на деревню! Вылез из речки и ....... деревни так и не увидел!!! Полез назад через реку на холм - вот деревня, а вот птичники. больше удачу испытывать не стал, повернул налево и через некоторое время вышел на зады (?) птичников, перелез через забор и по колено в куриной гуане добрел до конторы, от которой по дороге (уже нормальной, полноценной сельской дороге) пришел в деревню. Дома был в 4 часа утра. Из Кашина ушли в 12 ночи. 2 километра по полю я блуждал 4 часа! Адики и джинсы были загублены. Бабка увидя меня чуть в обморок не рухнула, но послушав мой рассказ, только и сказала: "Черти тебя водили, игрались. Не ты первый.".
Во как! >:(

AbsurdidatRU
02.07.2011, 02:16
С блужданием соглашусь- без навигатора в лесу нечего делать! Я вроде бы в кружках советских состоял, в походы ходил и был весьмча самоуверен, но когда начал вокруг ямок крутиться понял что дезориентирует меня этот коп... опасно.

Добавлено через 37 минут 9 секунд
Вот сегодня был "аномальный" случай. Слышу сигнал, и такой, который на моей Майнекляйнен вроде как фольга с сигарет, ну или с кефира там, шахпанскаго, на 99"мелодиях" хожу, "тёрочник" меня поймёт. Но решил копнуть т к сверху ничего не оказалось а пачки от сигарет обычно никто не закапывает глубоко:). Каково же было удивление когда выкопал алюминевую бляшку с прикольнющей, в советском стиле, надписью "ДИСКО" и глубже наконечник средневековый "срезень"! Иду дальше, и опять непонятный сигнал: поднимаю пулю пистолетную и "птичий" наконечник!!! Всё с одной ямки в каждом случае! Мистика:)

Mix33
26.07.2011, 11:57
Мда, прочитал с большим удовольствием, сколько ж всего необычного на земле

кубышка
26.07.2011, 12:33
"Черти тебя водили, игрались. Не ты первый.".
Это типа хрономиражей...есть у нас подобные зоны...пару лет назад тётка пошла из деревни за грибами и не вернулась...ночью ее народ с ментами пошли искать и не нашли....вернулась она на следующее утро...говорит, часа 4 всего ходила...это дело как-то шустро замяли,списав на обморок...
....Лично сам, как думается,столкнулся с лешим(по повадкам-именно он)...завел он меня изрядно....вышел из леса на шоссе в 5 км от машины!....

conung
26.07.2011, 13:25
вот мой : поехал копать на край городища..рядом была деревенька которая исчезла лет 8о назад.место достаточно уединённое ,ближайшая деревня в 8 км..через неё и дорога.Прибыл на машине.поехал на пару часов..вечером после 18..бензина пол бака,дорога нормальная,хоть и проселок.По месту прибытия побродил пару часиков..находки простая жбонь..,тут погода начала портится-лето ..грозы... Принимаю решение домой..Машина не заводится..бензин..искра ..всё в норме..гроза всё ближе..время к 20 уже.. звоню домашним ..связи нет..хотя всегда с этого места дозванивался легко.. Понимаю что придется ночевать в поле..в грозу..совсем потемнело..и я начал подготовку к ночевке- нехитрый стол..и рюмочку(всегда в машине вожу-прокатывает иногда вместо штрафа за нарушения)..Понимаю что домой не ехать..решил спокойно попить..не тут то было-только рюмку ко рту-разряд молнии рядом..и грохот..все задрожало..ну думаю попал..ща в машину попадет..и кранты..наливаю вторую-ставлю рядом..типа духам-пусть помогут..выпиваю свою..аж глаза закрыл...опять разряд..машину качнуло-пластиковый стаканчик налитый"духам" пуст..тут ливень пошёл..окна запотели сразу..сквозь них всплохи молний..и огоньки со всех сторон..неприятно до жути..на горе..в окружении леса..в грозу.. опять наливаю себе и духам-сижу на водительском месте..подношу рюмку ко рту..тут открывается за мной дверь..и что то садится на заднее сиденье..у меня ступор..чувствую как волосы дыбом встают..убираю рюмку от рта-смотрю в зеркальце салонное-оно запотевшее..протираю рукой-сидит нечто...в лохмотьях..страшное..мокрое..я перекрестился..опять смотрю-сидит..сердце колотит так..что щас грудь пробьет..и звуков никаких..тишина гробовая..-я пытаюсь хоть пошевелится..ступор полный..-с заднего сиденья голос-а мне налил?..я не оборачиваясь-вон стоит..слышу-ну с богом..и глоток...потом ..расслабся паря..не съем..пастух я местный..корову ищу..перед грозой отбилась от стада.. тут ты в грозу..сумашедший копатель..что домой то не уехал?-машина говорю не заводится..а сигнализация есть?есть..ну сними и заводи..Попробовал..завелась сразу..я еще рюмку выпил..бутылку ему отдал..он засобирался..хмеля в голове нет..стресс такой.. попрощались..он ушел в дождь,который почти закончился..я поехал домой...проезжаю через эту деревеньку-там ларёк при доме..сигареты купить(работает )меня бабка спрашивает откуда я такой-честно отвечаю что на раскопках был..спрашиваю молока сельского-у кого купить-да ты что..тут коров то нет ни у кого..Вот такая аномалия..

щуп71
26.07.2011, 15:15
тут открывается за мной дверь..и что то садится на заднее сиденье..у меня ступор..чувствую как волосы дыбом встают..
Да тут не только волосы дыбом встанут, так и обс...ца можно8-()

кубышка
26.07.2011, 16:47
так и обс...ца можно
...а то и обоср...ся!!8-()
....вот тож история,только мистики тут никакой...в конце 70-х мы с другом,сдав летнюю сессию,решили маленько расслабиться...пошли к нему в гараж,у его отца там наливка стояла..пришли,хорошо так расслабились,дело к ночи,я говорю-до хаты нада двигать, а Вовчик грит-иди, я тут спать буду,в машине...ну,я ушол....
Анадо заметить,гаражи вплотную примыкали к старому кладбищу и его гараж был в последнем ряду..
На следующий день я его смог вызвонить только к вечеру.Где был спрашиваю? - в ментовке,отвечает!..я, типа, за что?...за тётку грит!
...не понял, за какую еще тетку?;)
А было вот что...на этом кладбище хоронили очень редко,только достаточно солидных жмуриков.
накануне нашего уикенда была выкопана могила,а на следующий день утром пришли тётки, чтобы чтото там проверить-подправить...и когда они приблизились к могиле-из нее выползло НЕЧТО!!8-()
...всё в земле,взлохмаченное и с венком на шее!!8-()...вот тут одна тётка и сломалась! - увезли на скорой,а Вовчика(а это был он) - в ментовку!!....он НИЧЕГО НЕ помнил!т.к после моего ухода принял на грудь еще и отцовского спиртика из заначки!!:D

щуп71
26.07.2011, 19:00
Еще немного на счет "обс...ца".
В июне был на одном известном селе близ Малоярославца, разбомбленном в ВОВ с разрушенным храмом. Трава по шею. Нашим братом то село посещается исправно: вся земля в колдобинах. По такой траве я чуть ноги не переломал. Ну, значит сижу я в травке, никого не трогаю, ковыряюсь потихоньку. Вокруг тишина как в глухомани, ближайшая деревня в нескольких километрах. Благодать! ТрАвы на жаре такой аромат дают....:) И вдруг над моей головой раздается почему-то шепотом: "Ну как дела?" От неожиданности и от этого могильного шепота я аж подпрыгнул. 8-()8-()Смотрю, стоят трое пацанов, один с профессиональной камерой на плече. Я накинулся на них, типа Вы что, больные так шутить, так и кондратий может хватить?!>:(. "Извините, говорит чел с камерой,- Мы ищем и снимаем все паранормальное с такого-то канала. Я спрашиваю: "А красться-то зачем было?":-\ Он: "Мы думали..., что вы... паранормальное...". Я чуть не ус..лся;D, теперь уже со смеху. Говорю: "А почему вы решили-то так?" Они: "А мы видим в траве то там, то сям что-то зеленое промелькнет, поворочается и исчезает. Ну, думаем не иначе леший! Тут он снова остановился, начал копошиться чего-то. Мы решили будь, что будет, подкрадемся максимально близко и заснимем. А тут вы..." протянул киношник явно разочарованно. Я говорю: "Да, уж... леший из меня видно никакой, а вот про КОПошиться это вы угадали. Давай стирай уже свое видео, не люблю я знаете ли популярности.":o Ребята ушли снимать взорванный храм, взяв напоследок с меня обещание, что если увижу подозрительное, ну, в смысле неопознанное, сразу их звать. Я пообещал:-X:D и стал собираться восвояси. Еду обратной дорогой и начинаю понимать, что не туда, так как выезжаю с другой стороны поляны, где было село. Вижу ребят, лазающих по траве... Разворачиваюсь, еду назад и попадаю обратно на поляну, где и был. Что за нах? Обратно тыр-тыр: та же картина. Спасите-помагите!??? Ну, думаю все, крыша от жары потекла. Или леший за насмешку решил меня "поводить". Прочитал три раза Отчу, перекрестился, поехал еще раз и сразу выехал на скрытый за кустами поворот, который до этого три раза проезжал в обоих направлениях, как-будто его не было и в помине. Вытираю пот, думаю слава господу, что быстро отделался. Хотел было вернуться рассказать ребятам, да передумал почему-то...Так и уехал, слово не сдержал:o Хотя почему не сдержал, я таки ведь никого не увидел. Зато штаны сухие:D!

Diakovoc
26.07.2011, 19:51
Реально прям ужастик какойто !

varmax
27.07.2011, 01:49
Прочитал все!Отношусь с уважением и к верующим,и к скептикам.Разрешите о непонятном:Украина,летний отдых у родственников,1965-66г.Вечером посиделки во дворе на бревнах,рассказы историй и планы на завтрешний день.Лежал я на бревнах и наблюдал за звездами.Заметил звезду,вчера еще плохо видимою,а сегодня ярко светившуюся.Ну,ракета!.. Показал ее друзьям.Для тех лет это было - ЯВЛЕНИЕ! А звезда эта начала двигаться по небу после двух-трех дней яркого свечения. Неделю или чуть больше она продвигалась прямолинейно,а потом остановилась,посветила-посветила еще несколько ночей и стала опять плохо видимой звездой.До конца лета(еще 2 месяца) изменений не было.Спустя много лет,когда я изучал астрономию,понял,что видел что-то странное...Перемещение небесного тела на угол 15-20 градусов.А тело это было не спутником,а звездой.Вот Вам,господа,непонятное явление.Попробуйте об"яснить.

Добавлено через 28 минут 8 секунд
А теперь мистика.Мне 15-16 лет.Не бога -не черта не боимся.Сплошной нигилизм.Вечером лег спать - не спалось.И решил я мысленно потребовать(!) у ПРОСТРАНСТВА доказательств чего то сверхестественного.Если ТЫ есть - докажи...Мысль додумать я не успел,т.к. получил по челюсти(ощущение как) удар деревянной школьной линейкой.Утром в зеркале увидел рассеченую кожу и еще несколько дней болела челюсть.Больше я глупых вопросов не задаю!ПРОСТРАНСТВУ.

кубышка
27.07.2011, 09:17
Красивые облака?......а вот видели вы стайку КВАДРАТНЫХ облаков??...я-видел...жаль,был без фотика,грибы собирал....есть у нас тут одно место-там часто видят облака необычной формы и цвета!

дерфель
27.07.2011, 10:54
Уважаемый Щуп71, а может он Вам предлагал ещё покапать,а Вы не поняли.

кубышка
27.07.2011, 11:15
а может он Вам предлагал ещё покапать,а Вы не поняли.
у страха глаза велики!