PDA

Просмотр полной версии : Копать - не копать Explorer SE


Иван Печенег
14.05.2010, 12:02
Вчера попробывал выехать на "Поле чудес" (Рогачево). Прибор у меня Explorer SE Pro. Почти на всем поле в разных местах прибор ведет себя довольно странно. Настройка штатная. При первой проводке неуверенный всплеск звука на цветной металл. Потом тон как бы пропадает, возникает вновь. При повторной проводке - опять всплеск сигнала и сразу исчезновение. Как -то неуверенно. Пробывал копать в этом месте - ничего. Причем после раскопа ямки сигнал вообще больше не появляется и тон не исчезает. И так почти на всех целях. Что за глюк? (от помех отстраивался штатным способом).
Кстати немного статистики для интересующихся. Искал около 5 часов. Нашел серебрянный крестик, да и то только под высоковольткой. Все там по видимому "выбили" начисто. Кстати та половина где "чешуя", так там теперь засеяли чем то, не покопаешь. Меня там крестьяне "турнули".

Кайфуций
14.05.2010, 16:05
осенью, как уберут урожай и перепашут, ловите момент

andbest
14.05.2010, 16:18
Пропадающий тон и всплески цветного звука говорят о железе, сам не сразу разобрался с прибором.

Омега
14.05.2010, 16:44
Всплески и прочая неуверенность - это железо, окислы, соли. Если монета или цвет мет - СЕ его уже не отпустит, держит очень уверенно.

Кайфуций
14.05.2010, 18:51
под линией электропередач прибор может забулькать, и отстройка от помех не всегда помогает... на днях были в такой ситуации: две терки начали булькать, пока отстраивались, играли чуйкой, уменьшали фон, брат напарника с аськой собрал почти с поверхности десяток империи)))