PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по Экспу.


afgan666
18.05.2010, 10:18
Решил начать изучение Экспа с посещения мест отполированных Аськой. То ли места не богатые, толи аська рулит, но находок не много, а вот вопросов набралось… Надо отдать должное Экспу по глубине, поднял ордынские пулы со штыка(аське сие недоступно) и крестик (это заслуга DD катушки, она конечно шире берёт).По будоражила сердце пятирублёвая ходячка- показывала 00-28,вылетел серебристый кружек, ну вот думаю, он-рубль .Ну а дальше одни вопросы. Начал играться с 5-тью рублями. На воздухе то всё красиво и устойчиво, а вот в земле на глубине штыка цифры начинают скакать но чаще показывает 16-21. Ржавая железяка показала 02-09(судя по 02 железа в ней нифига нет).Скажите где я дурак или прибор глючит или Эксп ушёл не далеко от Аси и копаем всё подряд? Настройки- все металлы и айрон маск включён на 22.
Ещё вопрос по пинпойнту. На неглубоких целях сигнал на цели возрастает, а если в месте, где пропадает пороговый тон и проскакивает цветной отклик включить пинпойнт, то сигнал над целью затухает и пропадает – так и должно быть? Или опять я дурак и т.д.?

Каролина
21.06.2010, 10:37
По пинпойнту так и должно быть_сигнал как бы затухает,когда проводите над ним катушку.
На цифры при поиске не смотрю-копаю все цветные сигналы.Если монета лежит ребром,то и цифры будут не 00-28,а совсем другие.При поиске руководствуюсь только на звук.Со временем по звуку научитесь отличать проволоку,фольгу от монет.По началу советую копать все сигналы.

тарас-тарама
21.06.2010, 11:16
Соглашусь с Каролиной-не стоит обращать внимание на "цифири"-все енто относительно,и повторю слова одного очень известного человека в наших кругах-лучший дискриминатор это лопата:D...По мере эксплуатации будет приходить и понимание сигналов прибора (опыт,как и половое бессилие приходит с годами...:D)а вообще Эксп не плохой прибор,хотя по началу тоже возникало много вопросов...Так что копать нужно все подозрительное..:)

Добавлено через 26 минут 54 секунды
Дополнение к сказанному-ал метал-в ноль,при подозрительном сигнале-2 нажатия кнопки ирон маск-становиться четко видно что под катушкой-чернина ржавая или цветная шняга,пинпоинтом не пользуюсь вообще,т.к.по тону и силе сигнала определяю,что примерно под катухой(величина цели)и.если большой объект,то катуху поднимаю выше,поэтому центр обьекта как правило нахожу легко...Удачи в освоении прибора...;)

afgan666
22.06.2010, 13:26
За комменты спасибо!Более менее разобрался уже.А ал метал в ноль-это о чём???Уровень на айрон маск?И если не сложно...что меняет изменение числа на айрон маск?

emelya
13.07.2010, 20:53
я понял что именно айрон маск на ноль, меняет это то что прибор не отсекает ничего, и за счет этого работает быстрее. Любой не железный повторяющийся сигнал стоит копать, или хотя бы снять верхний слой и проверить снова.

Копай
24.07.2010, 02:17
Решил начать изучение Экспа с посещения мест отполированных Аськой. То ли места не богатые, толи аська рулит, но находок не много, а вот вопросов набралось… Надо отдать должное Экспу по глубине, поднял ордынские пулы со штыка(аське сие недоступно) и крестик (это заслуга DD катушки, она конечно шире берёт).По будоражила сердце пятирублёвая ходячка- показывала 00-28,вылетел серебристый кружек, ну вот думаю, он-рубль .Ну а дальше одни вопросы. Начал играться с 5-тью рублями. На воздухе то всё красиво и устойчиво, а вот в земле на глубине штыка цифры начинают скакать но чаще показывает 16-21. Ржавая железяка показала 02-09(судя по 02 железа в ней нифига нет).Скажите где я дурак или прибор глючит или Эксп ушёл не далеко от Аси и копаем всё подряд? Настройки- все металлы и айрон маск включён на 22.
Ещё вопрос по пинпойнту. На неглубоких целях сигнал на цели возрастает, а если в месте, где пропадает пороговый тон и проскакивает цветной отклик включить пинпойнт, то сигнал над целью затухает и пропадает – так и должно быть? Или опять я дурак и т.д.?

1. Если ходить на всех металлах -- то какие могут быть цифры -- только звук и пороговый фон.
2. Создайте нормальную маску, а именно для замусоренных мест -- тогда все показатели прибора будут более или менее понятны.
3. Если сравнивать Se с асей..., и не изучать прибор, то стоит купить что-то попроще т.к основный принцип работы прибора -- вдумчивый и медленный взмах катушкой.
4. Любой металл в земле со временем окисляется, в том числе и монеты -- поэтому в режиме все металлы забываем про цифры.
5. Увеличьте отклик от глубинных целей.
6. При использовании пинпойнта, особо на него не стоит полагаться, т.к например прибор увидел монету, но рядом с куском ржавого железа большего по размеру.., то пин поймает в первую очередь металл, хотя прибор мог уверенно говорить -- монета.
7. Учить, учить и еще раз учить прибор!!!! Т.к по опыту -- отходил с Se больше трех лет, прибор изучал сам.., Взял потом себе как вышел Трак -- результат -- практически одинаков....., НО Все мои друзья у кого Se и Траки, вот уже не один сезон ходят с моими настройками, которые им делал в полях для каждого индивидуально и менять они их не собираются!!!! Вывод: Любой прибор нужно настраивать только под себя...и будет Счастье в поисках..!!!!
И обратите особое внимание на отстройку от помех -- каждому каналу соответствуют определенные частоты........

HammZ
24.07.2010, 02:46
Любой прибор нужно настраивать только под себя...основный принцип работы прибора -- вдумчивый и медленный взмах катушкой
От товарища Larich слышал не раз что с пинпоинтом у Экспа чудеса, менее точен чем у Тёрки к примеру, это, на его взгляд, зависит от конструкции катушки. Прибор у Вас безусловно профессиональный, по поводу медленного взмаха тоже правда, особенно если цель глубоко. Так что удачи Вам в освоении и не торопитесь!

Alik
24.07.2010, 02:58
Хреновый пинпойнт - один из главных недостатков SE по сравнению со II-м экспом. Но пользуются им далеко не все.

Вообще это серьёзное заблуждение, если человек покупает новый для себя прибор и рассчитывает сразу начать им работать в полную силу. На освоение нового прибора уходит порядка года. Некоторые не желая тратить на это время даже откладывают переход на новую модель или по крайней мере стараются это делать как можно реже.

тарас-тарама
24.07.2010, 07:44
За комменты спасибо!Более менее разобрался уже.А ал метал в ноль-это о чём???Уровень на айрон маск?И если не сложно...что меняет изменение числа на айрон маск?

>:(Учите мат.часть....Да,при нулевой маске реагирует на все металлы,вообще ничего не отсекает,я привык работать в режиме экрана Смартфайнд и редко заморачиваюсь....;D

jagd
12.08.2010, 14:53
ходил с SE на всех металлах так удобнее...
но прибор очень медленный, по причине этого и продал
его(и все знакомые от них избавились - в пользу более быстрых)
на память настройки...
menu-select-clear, audio-response-normal, sounds-ferrouse, options-recovery-
fast. чуйку ставь по ситуации...