PDA

Просмотр полной версии : Как мы клад червонцев... зарывали


Glovych
19.05.2010, 16:10
Да, именно зарывали. Был соблазн назвать тему «Клад червонцев» или что то в этом роде, но боясь навлечь на себя праведный гнев форумчан, выложил всю правду в названии темы.
Началось все с того что разбирая по весне заветную полочку с копарьскими принадлежностями я наткнулся на банку с юбилейными десятками «60 лет победы». Стоимость у них номинальная, 10 рублей, но по каким то причинам, когда попадались на сдачу, я их оставлял. Собралось аж 44 штуки. Ну и как-то сама собой пришла мысль прикопать «кладуху».
Во-первых, я придерживаюсь убеждения что надо не только забирать, но и оставлять что то взамен, а во-вторых, может получиться задобрить Земляного Деда на предстоящий сезон.
Раз уж кладуха получалась «юбилейная», для ровного счета кинул туда «политрука» и подборку двушек «города-герои». К тому же мероприятие по закладыванию выпало на 8 мая, так что клад получается посвящен Великой Победе.
Чтобы было все по правилам, приобрел необходимый атрибут всякой уважающей себя кладухи – «горшок глиняный пельменный малый» .
Засыпал туда монетки. Залил густым, как сгущенка трансмиссионным маслом. Крышку посадил на герметик.

Glovych
19.05.2010, 16:18
Машина в этот раз была сугубо городская, поэтому места для копа были ограничены близостью к дороге. Не долго думая, выбрал бывший господский двор на перегоне между деревнями.
Приехали с женой на место, отошли метров на 100 в лес, аккуратно вырезали верхний пласт, выкопали яму на сколько хватило короткого фискаря, и произнеся заговор Земляному Деду торжественно поместили горшок в землю.
Поживём - увидим, может и обменяет Дед на Николаевские рыжики по курсу один к одному… :)

Бурят
19.05.2010, 16:38
молодцы классная идея, только прикольней положить комплект юбилейки разных выпусков....

LLAS
19.05.2010, 16:52
Ну во первых...не "червонцев",а дерево :D(я б тоже не отказался за дерево,рыжье...1:1 8-():-\:o)а во вторых...если в ближайший год-два,кто то откопает...вот тогда АРИЯ начнется ;D

Prok_
19.05.2010, 18:03
бывший господский двор
в ближайший год-два,кто то откопает

... при таких раскладах не исключено ))))))))))))))))) Будет интересно, если кто-нить с нашего форума копнет кладуху )))))))))))))))))))))))

а вообще хороший поступок, пойду в отпуск тоже че-нить прикопаю... только подальше - чтоб подольше пролежало)))))))))

Glovych
20.05.2010, 09:25
если в ближайший год-два,кто то откопает... Всякое может быть, но это такая глухомань... К тому же закопал не на самом дворе, а в лесочке рядом. Надо какие то веские причины иметь чтобы туда попереться искать. Я кстати после водил детектором - аська даже не мяукнула, прибор должен быть серьезней.

Graf_Demidoff
20.05.2010, 10:29
Молодцы, однозначно. Еще бы сопроводительную записочку будующим поколениям неплохо было бы вложить, чтоб лет через 1000, а может и более полную картину себе представили о нас, людях ХХI Века.

Dreamworker
20.05.2010, 11:22
:):-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:-\:( здорово всё-таки

Variants
27.05.2010, 17:54
также придерживаемся правила, что нужно не только откапывать, но и закапывать :D Правда, в нашем случае это была ходячка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]