PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться-мгновенно садятся батарейки


РОЮ
21.05.2010, 15:43
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, разобраться. Дали по пользоватся на несколько месяцев Технетикс Т2, новый, привезли из штатов. Я ранее никаких м/д в руках не держал. Прочитал инструкцию, решил попробовать на даче и зарядил новым комплектом алкалайновых батареек ИКЕА (жёлтые такие) была с собой упаковка 10 шт. В инструкции указано время работы батареек от 25 до 40 часов. Эти вышли из строя за три минуты. Зарядил другие, т.к. не понял в чём дело - тоже самое. Поставил вместо ИКЕА 4-ре шт. Енергайзер, поработали минут пять и всё. Батареи ставил по инструкции полюсом вверх. Подскажите, это неисправен детектор или я что-то сделал не так.

Maxim76
21.05.2010, 17:07
А может быть в схеме прибора что нибудь закоротило и энергопотребление возросло в разы?
И ещё. Какие элементы питания записаны в инструкции? Ведь есть одинаковые по размеру батарейки, но вольтаж может отличатся раз в 10.

кубышка
21.05.2010, 17:31
Батарейки нагрелись?...скорее всего, что то с полярностью ты напутал!

Кайфуций
21.05.2010, 19:01
Батареи .
В своей работе Т2 использует 4 батарейки АА. Для лучшей работы используйте
алкалиновые батарейки. Также могут быть использованы аккумуляторы. Если Вы
используете аккумуляторы, рекомендуется использовать аккумуляторы хорошего
качества (никель-металл-водород). Такие батарейки, обычно, прослужат 25 часов без
перезарядки, но после того как их заряд закончится, они прекратят работать
внезапно после предварительного предупреждения. Всегда устанавливайте 4
батарейки одного типа и одного уровня заряда. В противном случае срок службы
батарей будет определяться по батарее со слабейшим зарядом, потому, что хорошие
батарейки не смогут поставлять энергию в полной мере из-за разряженных батарей.
Все 4 батарейки устанавливаются положительным полюсом вверх. Состояние заряда
батарей высвечивается справа на дисплее экрана.

чем больше про прибор читаю, тем больше уверенности, что его содрали с т-74)))))) только частота одна - 13 кГц

r6309r
28.05.2010, 16:22
Могу посоветовать в дальние поездки или экстримальные условия найти (и купить :) ) литиевые батареии АА 1,5 В, сам брал Энерджайзер по 110р за блистер(2 АА) в Связном - дело правда было весной :(

Символ
03.06.2010, 17:29
Батарейки здесь ни при чем (если, конечно, полярность не напутана). Проблема - в приборе. Я даже с обычными ходил полдня на Фишере-75 (аналог Т2). Просто не смог ничего другого купить в ближайшей деревне. Алкалайновые я вообще менял раз в месяц, хотя копали очень напряженно.
У меня 3 раза была такая проблема. В одном случае было межвитковое в катушке (ХР ГМП), в других - проблемы с прибором (оба - Тиджоны). Вылечилось в первом, естественно, заменой катушки, в других - простой регулировкой приборов в сервисе.

Так что ищите проблему в приборе. Может быть она на виду - контакты батарейного отсека проверьте либо разъем катушки внутри. Если криминала не нашли, то несите ремонтникам.