PDA

Просмотр полной версии : Приборы XP Metal Detectors


Freak
07.02.2009, 03:14
У каждой фирмы производящей металлодетекторы есть своя фенька, т.е. отличительная черта. Например, Minelab порадовал своими x-terra с новой технологией vflex, White`s продолжает радовать всех своими DFX и иже с ними... и т.д. и т.п. А кто же такие ХР и чем они могут нас порадовать? Я постараюсь в этой теме не много рассказать о фирме ХР и их продукции.
Приборы ХР полностью спроектированы и произведены во Франции. Историю про супер-пупер городок где расположено производство и головастых инженеров можно почитать на их оф.сайте, тут пойдет речь немного о другом.

И так, поехали! Этой зимой, в перерывах между игрой в покер и работой, я озадачился мыслью о покупке "аналогового" прибора. Выбор не велик, Вайтсы, Минлабы, Фишеры, Тезоро (почти то что надо) ну и АКА... нда, чего-то не то, попсово все как-то. После долгих раздумий и шараханья по разным форумам (по и ностранным то же), я открыл для себя новый бренд, до селе неизвестный в России, приборы французской фирмы ХР Metal Detectors. Почитав восторженные отзывы (иностранные форумы) и просмотрев несколько видео, в которых сравнивали эти приборы с приборами других брендов и тестировали, я решил, беру их (мое внимание привлекли дискрим и скорость отклика от цели). Процедуру покупки я опущу.

Ура, приборы получены, Gold MAXX Power и G-Maxx II! Отличительные знаки — штамп с названием прибора и партнамбер с версией печатной платы/ прошивки (на фото не видно)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Открываем коробки. Особой разницы нет (это на первый взгляд). Видим, три штанги (две металлические и одна пластиковая), сумка-чехол с поясным креплением, блок управления, катушка, подлокотник, наушники и инструкция с мелочью
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
В комплект каждого прибора входит — инструкция, два бокса для батареек или аккумуляторов, крепеж для подлокотника (металлический болт с барашком), пластиковый болт (+ один запосной) с барашком, прокладки для крепления катушки и лента для крепления провода катушки к штангам
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Проводные наушники с регулировкой громкости и подлокотник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Два блока. Как два близнеца, только зовут по разному. Все ручки прорезинены (это радует)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Немного развернем. Видим разницу? Ага, крепление для штекера катушки (вот она, разница в сто евро. шутка)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А вот и катушки. И тут разница, чтож они так G-Maxx II обидели, везде пластик
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Предусмотрительные французы все продумали (распиновка папа/ мама на приборах разная, это чтоб не перепутать катухи, ну и еще кой-для чего)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Номер катушки и прибора совпадают
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Порадовало не убиваемое исполнение катушки (сломать можно только об березу)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вставляем батарейки в боксы. Все просто и удобно (тут я закосячил... вставил две батареи + на +)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вставляем боксы в блок. И тут французы порадовали, между крышкой и блоком есть резиновое уплотнение, а это значит, что прибор влаги не боится (нырять с ним не рекомендую). Косяк номер два, металлические крестики должны быть на против «-»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Прибор в сборе. Длинна кабеля позволяет спокойно носить блок на поясе. Для тех кто предпочитает вариант под локтем, длинный кабель больших проблем не создаст, вся его длинна равномерно распределяется (скручивается) по всей дленне штанг.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Блок в чехле. Чехол предусмотрен как для ношения на поясе, так и для крепежа под локтем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Прдолжение следует...

Vovas
07.02.2009, 09:48
Много моделей в линейке ?

yureg
07.02.2009, 12:54
когда будут тесты по сравнению с минелабом к примеру ?

Freak
07.02.2009, 13:49
Много моделей в линейке ?
Пять штук. Gold MAXX Power, G-Maxx II, Advtntis 2, ADX 250 и ADX 150
когда будут тесты по сравнению с минелабом к примеру ? х.з., тесты планируются... вот тока когда? следите за темой.

Vovas
07.02.2009, 15:10
Пять штук. Gold MAXX Power, G-Maxx II, Advtntis 2, ADX 250 и ADX 150

Поковырялся в интернете, еще есть шестой: XP ADX 100
Удручает только отсутствие экрана во всех моделях

iqo2011
09.02.2009, 01:07
Очень хочется почитать инструкцию на русском. Может у кого есть

Vovas
09.02.2009, 01:20
Очень хочется почитать инструкцию на русском. Может у кого есть

Откуда, официальных и неофициальных продаж в России нет.

Freak
09.02.2009, 11:47
Поковырялся в интернете, еще есть шестой: XP ADX 100
Удручает только отсутствие экрана во всех моделях
ADX 100 не выпускается, он теперь называется ADX 150. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Откуда, официальных и неофициальных продаж в России нет.
У меня есть:-X

iqo2011
09.02.2009, 16:46
Ладно! В среду почитаем. А за одно возьму с собой 74-ку. Посмотрим на месте так ли хорош чертяка, как об нем говорят.

Бродяга Алтая
09.02.2009, 17:17
Доброе время суток всем.Посмотрел тему и фото-уж больно новинка смахивает на Минелабовский Совер ;) ,не перекупили ли они у Минелаба устаревшую модель и не всунули его начинку в свой корпус.Если ТТХ как у Совера-то должна быть зачётная машинка!

яков
09.02.2009, 23:58
Совер импульсник многочастотник,а Gold-аналоговый одночастотник,в данном случае-18мГц,так что это два совершенно разных аппарата.

Басмач
18.02.2009, 23:34
Где продолжение.Алучше сразу сравнительные тесты с Т-70.74

яков
19.02.2009, 00:16
Сам бы хотел посмотреть,так как давно глаз положил на ХР. Но думаю раньше весны не видать нам тестов.

WELL
30.04.2009, 11:20
Естьт результаты??? ???

Придеться наверное самому протестирвать :D Завтра еду брать себе Gold MAXX Power и сравню его с Ф75... ::)

WELL
30.04.2009, 20:56
облом... приборы будут только после первых праздников... >:(

DEEP
30.04.2009, 23:11
облом... приборы будут только после первых праздников... >:(
в очередь...:D ...в пнд. порву Серегу на части..вторую неделю таможат:-\
Велл, а катушки будешь приобретать дополнительные? Мне эллипс пригнянулся.Судя по размерам он больше штатки в длину. Чувствую на мусорке будет вести себя результативнее.

WELL
01.05.2009, 00:29
в очередь...:D ...в пнд. порву Серегу на части..вторую неделю таможат:-\
Велл, а катушки будешь приобретать дополнительные? Мне эллипс пригнянулся.Судя по размерам он больше штатки в длину. Чувствую на мусорке будет вести себя результативнее.

а якжик.. обязательно буду брать ;) для этого в принципе и прибор беру :-X

WELL
05.05.2009, 17:45
Ну вот.. сегодня прикупил себе Gold MAXX Power и катушечку 24х11 ;)

По первым пробам на работе.. стандартная катушка видет подальше.. так же понравилось определение замаскированных целей.. быстрее бы выходные.. :-\

WELL
06.05.2009, 13:52
Сравнил дома с Ф75.. со стандартной катушкой видит на том же расстоянии что и фиш.. а где то и дальше.. :) там где Ф75 срывается в чермет ХР уверенно дает тихий глубинный цветной сигнал ;)

на элепсе не много падает глубина.. но так и должно быть..

Но это все воздух... надо сравнить в земле.. 8)

DEEP
06.05.2009, 14:02
Сравнил дома с Ф75.. со стандартной катушкой видит на том же расстоянии что и фиш.. а где то и дальше.. :) там где Ф75 срывается в чермет ХР уверенно дает тихий глубинный цветной сигнал ;)

на элепсе не много падает глубина.. но так и должно быть..

Но это все воздух... надо сравнить в земле.. 8)
согласен на все 100%.. добалю ..27 см катушечка также неплохая;)

WELL
06.05.2009, 14:20
согласен на все 100%.. добалю ..27 см катушечка также неплохая;)
Ты пробовал его в деле?? как он?? А с 27 катушкой??

То, что я понял из воздушных тестов.. это у него очень хорошее разделение замаскированных целей... :)

DEEP
06.05.2009, 14:27
Ты пробовал его в деле?? как он?? А с 27 катушкой??

То, что я понял из воздушных тестов.. это у него очень хорошее разделение замаскированных целей... :)
Пока точно ничего немогу сказать. Разбираюсь с настройками и по воздуху сравниваю с фишером. Все как ты и описал. В 27 см понравился размер. Хотел её в офисе сразу вместо штатки поставить. не разрешили:D. пришлось покупать..:) В поле посмотрим как прибор будет монетки тянуть;)

WELL
06.05.2009, 14:41
Пока точно ничего немогу сказать. Разбираюсь с настройками и по воздуху сравниваю с фишером. Все как ты и описал. В 27 см понравился размер. Хотел её в офисе сразу вместо штатки поставить. не разрешили:D. пришлось покупать..:) В поле посмотрим как прибор будет монетки тянуть;)

Пнятно.. жду от тебя инфы о 27 катушке.. ;)

k199
07.05.2009, 23:21
Всем привет. Вчера XP Gold MAXX Power на глубине около 10 см взял полушку 1720.
Когда она была в отвале (ее размер меньше современной копейки) приятель пытался нащупать ее 74-ой - никаких сигналов . Он работает все металлы. Точнее его настройки не знаю. Вот такой субьективный тест.

WELL
07.05.2009, 23:40
Всем привет. Вчера XP Gold MAXX Power на глубине около 10 см взял полушку 1720.
Когда она была в отвале (ее размер меньше современной копейки) приятель пытался нащупать ее 74-ой - никаких сигналов . Он работает все металлы. Точнее его настройки не знаю. Вот такой субьективный тест.

Я дома сравнивал XP Gold MAXX Power с Т70 и F75.. Терка в ауте сразу, а вот фишь еще пыжился.... но чуда не произошло.. ХР рулит.. ;)

Vovas
08.05.2009, 00:13
Терка в ауте сразу

Только земля рассудит, в ХP при визуальном осмотре понравился вес и быстрозажимная втулка катушки

WELL
08.05.2009, 00:35
Только земля рассудит, в ХP при визуальном осмотре понравился вес и быстрозажимная втулка катушки

Мне еще понравилось, что блок на поясе можно носить.. и встроенный передатчик для беспроводных ухов.. заряжать аккумы можно не вынимая из прибора.. откручивается провод катушки от блока и в это же гнездо втыкается зарядка..

Это само собой... жду не дождусь выходных.. чтоб сравнить... спецом поеду на замусоренное место где уделы попадаются.. найду цветной сигнал ХР и проверю его фишем и теркой.. ;) вот за снять бы еще все это на видео.. :-\

WELL
10.05.2009, 02:10
Удалось 1.5 часа походить по полю которое копано.. перекопано.. куча металического мусора... я по нему ходил с т70.. с ф75.. вот теперь с ХР.. сначала копал всякую хрень.. :D потом вроде привык к прибору и вырыл пулю круглую..;) а потом такая приятная Петровская копейка.. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):-\

WELL
23.05.2009, 04:57
Вчера прикупил катушку 11" :)

Произвел дома замеры на Василии Темном...

чуйка 12 часов
Iron Threshold - 11 часов
Iron Volume - 11 часов
Земля 12 часов
Silencer - 0

элипс
плашмя - 15
ребром - 11

9"
плашмя - 20
ребром - 15

11"
плашмя - 24
ребром - 17

теперь надо проверить в земле.. ;) 8)

klinik
23.05.2009, 13:01
Любопытно, а как прибор ведёт себя в сравнении с Тесоро Тежоном.
Если я правильно понимаю, это приборы одного класса...

Honor
23.05.2009, 23:14
А какова ценовая политика?

WELL
25.05.2009, 17:00
Любопытно, а как прибор ведёт себя в сравнении с Тесоро Тежоном.
Если я правильно понимаю, это приборы одного класса...

Я с Тежоном не работал.. не знаю.. а вот на censored есть тема по ХР и там писали вроде про сравнение. .

А какова ценовая политика?

Убедительная просьба не рекламировать сторонние ресурсы

yureg
03.06.2009, 14:22
могу предложить варианты настроек ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]настройки/#more-463)
со мной поделился один опытный поисковик )

WELL
19.08.2009, 12:51
Взято у соседей... на рев..


iron threshold от 5 до 15 по шкале можно убрать железные предметы от мелких до средних.
iron threshold от 15 до 20 по шкале более крупные.
iron threshold на 20 остается только крупняк.

Причем замечено что на 20-ке прибор перестает "видеть" круглые железные предметы размером до 5 коп. СССР
Сам хожу на 20 -ке и как заметил Петрович ,в этом положении регулятора лучше всего выуживать среди железа цветнячок .сигнал от него более четкий,"яркий".

Сам давно уже хожу на 20 ;)

Кастетыч
23.08.2009, 00:57
Взято у соседей... на рев..



Сам давно уже хожу на 20 ;)
А я вот использовав его на месте где есть подмаскированные цели, ничего кроме коллекции кованых гвоздей не собрал:( Хотя тоже ставил на 20. Потом взял GMaxx и поднял на спорных сигналах вот это.

Gvido
08.02.2010, 18:35
Очень хочется почитать инструкцию на русском. Может у кого есть
У меня есть инстр. на русском от МД XP gold maxx.Могу поделиться;)

mifodi
18.03.2010, 20:11
Вопрос, для GMP есть родная зарядка для аккамуляторов 400мА и 8 акк. по 2700мА. По формуле зарядки это где то 10 часов заряда, но после такой зарядки акк. хватило на 5 часов работы в поле. Хотя по инструкции написано что должны работать не менее 45 часов. Кто сталкивался подскажите сколько по времени надо заряжать, думаю косяк в этом. Акк. новые и знаю что их надо разрабатывать но все равно для первого раза я думаю это мало.

XPGMPV4
24.03.2010, 09:48
Родная зарядка есть, штекер вставляется в блок, аки вынимать не надо. 5 часов - это очень мало.

Mad Fox
18.05.2010, 13:47
Попробуем сегодня потестьть терку 705 и XPGMP.

Alexmak
18.05.2010, 15:08
Бенрите аккумы Sanyo или varta плюс зарядку такой же фирмы - заряжаете на полный и вперед..... вопросов быть не должно...

Добавлено через 57 секунд
Берите аккумы Sanyo или varta плюс зарядку такой же фирмы - заряжаете на полный и вперед..... вопросов быть не должно...

lvl
20.10.2010, 00:24
А я вот использовав его на месте где есть подмаскированные цели, ничего кроме коллекции кованых гвоздей не собрал:( Хотя тоже ставил на 20. Потом взял GMaxx и поднял на спорных сигналах вот это.

Как деус себя ведет, думаю менять етрак на деус или ну его

Кастетыч
28.10.2010, 01:13
Как деус себя ведет, думаю менять етрак на деус или ну его
Хорошо себя ведёт__от рук не отбивается, при правильной настройке становится послушным.:D
Если есть возможность, просто дополните свой парк МД Деусом, ибо всё познаётся в сравнении и собственном опыте. Из моего опыта ситуация такова: сезон "чесал" Е-Трэком одно и тоже поле (даже перекоп устраивал)__было всё, кроме золота. Точнее было, но не у меня. А недавно поехал с новичком подышать воздухом, т.к. поле считал пустым и на-те: дукатик выстрелил. Удача наверное.

xolodnov
13.11.2010, 22:00
Мне уже едет ДЕУС, жду не дождусь :), пока морозы не ударили хочу попробовать француза в деле.

livonikus
18.12.2010, 00:49
купил тоже GoldMaxx Power и успел перед морозами пару раз походъитъ,
места уже вибытие- так мне казапос:D, кажется ошибся:), находки пошли с нова,
конечно надо будъет с настроиками поработатъ,

Vovas
18.12.2010, 00:56
Мне уже едет ДЕУС, жду не дождусь
Со штангами там беда...хоть и исправили, но хлипкая она. И в целом прибор. В говнах под дождем покопать и все станет на свои места

Кастетыч
22.12.2010, 22:06
Со штангами там беда...хоть и исправили, но хлипкая она. И в целом прибор. В говнах под дождем покопать и все станет на свои места
И в говнах под дождём и при минус 11 копали(рубили) и всё нормально. Работает, стервец. Сейчас выйдет прошивка 2.0 + большая катушка и аппарат можно изучать по новой.

frol50
29.12.2010, 22:30
Тоже купил себе XP Goldmaxx Power но увы до весны ещё далеко.

Alexmak
29.12.2010, 23:59
Ура , сегодня наконец то купил себе XP Gold Maxx Power!!! Целый вечер тестил в доме:D Тесты порадовали: двуху Павла по воздуху в районе 33-35 см., деньгу 27-28 см., по моему не плохо и это при том, что в доме прибору мешают многочисленные эл.мех помехи. Теперь с нетерпением буду ждать весну, как самый большой праздник.:)

Gectus
05.01.2011, 20:03
Сегодня тоже приобрел XP GMP. Теперь только бы дождаться весны и в поля на тесты. Сравнивать пока особо не с чем, до этого проходил сезон с аськой. Но и аськой поднимал полушку грозного :) Правда она была в комочке прям на поверхности, но все равно :)

яков
05.01.2011, 20:51
Особых чудес не ждите,понадобиться время на привыкание,распознавание слабых"чешуйных" сигналов,и конечно желательно бы 27-ю катушку.8)

Alexmak
05.01.2011, 21:07
В любом случае после Аси, как и в моем случае, это - прорыв. В первую очередь сразу хочу пройтись по Асиным местам, думаю, что находки еще будут. По поводу привыкания - согласен, про 27 катуху тоже наслышан, но пока еще не купил.

Gectus
05.01.2011, 21:23
Сразу же взял с 27 катухой. Привыкать конечно придется, нужно будет как минимум пару дней на даче на участке тестовые закапухи делать, смотреть как реагирует прибор на разные цели.

Ну а насчет чудес, хз, ну после аськи находок то поболее должно быть, разве нет? :)))

яков
05.01.2011, 21:27
Находки будут несомненно.Но во всей красе ,для меня лично,прибор раскрылся только в конце сезона,так как копаю не часто.Некоторые сразу продают,не вкурив.;)

Alexmak
05.01.2011, 21:47
Будем "вкуривать" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

livonikus
05.01.2011, 23:12
А курить придьотся много. я успел пару дьенков походить перед сньегом и результати отльичные.возможностьеи у ХР много.и то что сньим вибытие места можно снова вибывать ето точно.

владмир
28.01.2011, 16:59
Здравствуйте коллеги.я тож приверженец ХР.ГМП и Джими2-люблю я их.Хорошие приборы и хорошо зачищают выбитые места.До них был гти2500-небо и земля.Всем успехов в освоении.;D

Джмек
28.01.2011, 17:33
Здравствуйте коллеги.я тож приверженец ХР.ГМП и Джими2-люблю я их.Хорошие приборы и хорошо зачищают выбитые места.До них был гти2500-небо и земля.Всем успехов в освоении.Владимир, это же что так на Дону земля промёрзла то8-(). А по прибора если можно то поподробнее свой взгляд на них выложи:).

Гоблин
28.01.2011, 18:15
Здравствуйте коллеги.я тож приверженец ХР.ГМП и Джими2-люблю я их.Хорошие приборы и хорошо зачищают выбитые места.До них был гти2500-небо и земля.Всем успехов в освоении.;D

Слышал ,что ХР ГМП по железу себя ведет неважно.Так ли это?Допустим по наконечникам стрел,топорам в лесу как он себя вести будет?

владмир
28.01.2011, 18:31
Да промёрзла.сидим за компами разглагольствуем.Первым взял ГМП всё понравилось кроме глубины на крупные монеты-а так зверь для зачистки.ИМХО лучший вариант для ГМП-штатная катуха.30\36 добавляет трохи глубины но теряет в разделении.были пропуски среди желизяк.Джими2 щас на первом месте.работал с 27ой катухой.цепляет на порядок глубже от ГМП,но мелюзгу может и пропустить.а мож и я профукал.Один раз успел выехать с катухой 45\38.фотка как раз с ней.Нашёл копеечку н2.но место мы это чистили гуртом весь сезон-слёты там проводили.вобщем работает стабильно на заводских метках-настройках.Вес прибора с ней чуть менее 2ух кг.Щас гдесь едет катуха 24\11.как приедет-сразу в лес на тест.Воздушные тесты не провожу-фикция.Приборы в фаворе.Всем успехов.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Можно зделать настройки так.што наки будут петь цветом с подхрюкиванием.В лесу у ГМП будет скрадывать глубину подстилка и всё.

Добавлено через 15 минут 59 секунд
Спасибо за внимание ребята.:)

Гоблин
28.01.2011, 19:03
Возможно ли,что ХР ГМП не видит железо потому как,стоит СЕФовская катушка?По поиску железа лучше родная?

владмир
28.01.2011, 19:27
Честно по Сеф ни чё не скажу.а вы звук железа крутили в лево.а тон в право.

Гоблин
28.01.2011, 19:33
Честно по Сеф ни чё не скажу.а вы звук железа крутили в лево.а тон в право.

Нет:DМне пока крутить нечего.:D

владмир
28.01.2011, 20:26
Хех.ну тыды ещё покрутите.:D

Гоблин
28.01.2011, 22:31
Хех.ну тыды ещё покрутите.:D
Да пока у этого кручу:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



РМ имеет единственный регулятор «Включение – чувствительность»

владмир
28.01.2011, 22:40
Зато потом.будет с чем сравнить и получать кайф от прибора.какой бы вы не выбрали.

stepniak
30.01.2011, 21:22
Слышал ,что ХР ГМП по железу себя ведет неважно.Так ли это?Допустим по наконечникам стрел,топорам в лесу как он себя вести будет?
Прибор у меня с сентября, пока осваивал железа накапал :-\,и лемеха, и снаряды >:(и колёса по 50 кг.......все сомнительные сигналы копал хотя уже монетный сигнал от кольцевого железа отличаю:) Ну как не копать чугунок, а вдруг там.....8):;) ps топоры выкапывал но не боевые:(

homyak
31.01.2011, 22:16
Прибор у меня с сентября, пока осваивал железа накапал :-\,и лемеха, и снаряды >:(и колёса по 50 кг.......все сомнительные сигналы копал хотя уже монетный сигнал от кольцевого железа отличаю:) Ну как не копать чугунок, а вдруг там.....8):;) ps топоры выкапывал но не боевые:( Подтверждаю так и было:) даже наконечник с Каз копья, stepniak подымал, меня опередил:(:D я свой, чуть попозжа нашел::):D

stepniak
31.01.2011, 22:33
Подтверждаю так и было:) даже наконечник с Каз копья, stepniak подымал, меня опередил:(:D я свой, чуть попозжа нашел::):D

Утешил........:D а ты там поднял полтину, знак, и150 монет что казаки потеряли:D

БУГА
31.01.2011, 22:39
А тема эта изначально была про Приборы XP Metal Detectors 8)

stepniak
31.01.2011, 23:22
,Больше не будем

stepniak
25.02.2011, 01:08
Негде не встречал тесты GMaxx 2 ??? Сложилось мнение ,хороший прибор в рекламе не нуждается:)

McLoud
25.02.2011, 19:54
прибор хороший, для империи... ещё вопросы??

stepniak
25.02.2011, 20:49
Так некто и не сомневался .......поглядеть тесты хотелось:o

владмир
03.03.2011, 17:53
Мош кому поможет. если вдруг выйдут из строя наушники \упаси боже\. можно развернуть таким макаром блок. звуки будут громче.:)временно конешно.

jagd
13.03.2011, 19:57
на следующей неделе стану счастливым обладателем ГМП!
будет вторым к сигу!)

владмир
28.03.2011, 18:48
Ну и как впечатления от приобретения.

Владимирыч
11.04.2012, 21:55
Ну а настройки то по ГМП кто-нибудь напишет?;)

haska
11.04.2012, 22:09
главное грунт баланс, не больше 13 часов, если отстроиться не получается, и фантомные срабатывания остаются, выход только загрублять чуйку, и треш нужно стараться чтоб был от 10 до 15.