PDA

Просмотр полной версии : Лошадки


кубышка
24.05.2010, 01:13
Вот такой вопрос возник...
есть урочище одно,там была очень богатая деревня..но дороги туда нету! километров 5 надо пилить лесом, а в этих лесах -немеряно мишек развелось...:(
Есть кони,можно взять и верхом,только вот вопрос,..на лошадях верхом мы не езживали!..это очень сложно??
ЗЫ. может это и не в ТЕХНОЛОГИЮ ПОИСКА надо было?..если что не так-переместите!

molodec
24.05.2010, 01:31
Если медленно ехать, то доедете. Часа за 3-4. У лошади есть одно неприятное свойство - она чувствует неопытного всадника и ведет себя по-свински.
Могу вам дать телефон хорошего тренера (Москва), занятия проводятся за Домодедово в деревне, в прошлом году стоили 500 р. полтора часа.

владимир 63
24.05.2010, 07:53
Вот такой вопрос возник...
есть урочище одно,там была очень богатая деревня..но дороги туда нету! километров 5 надо пилить лесом, а в этих лесах -немеряно мишек развелось...:(
Есть кони,можно взять и верхом,только вот вопрос,..на лошадях верхом мы не езживали!..это очень сложно??
ЗЫ. может это и не в ТЕХНОЛОГИЮ ПОИСКА надо было?..если что не так-переместите!
Если хотите стать всадниками без голов берите лошадей;)

LLAS
24.05.2010, 10:48
она чувствует неопытного всадника и ведет себя по-свински.
И бери мерина :)

-=ANIMAG=-
24.05.2010, 11:15
:) Медведи, лес, старая деревня, лошади.... Романтика!
Ездить на лошади не проблема, а вот остановить лошадь если она почувствует медведя... :) Да и по густому лесу проще пешком, тем более 5 км - 2 часа ходьбы...

Машуня
24.05.2010, 11:19
Лошади и (с недавнего времени) коп - мои самые любимые увлечения. Но верховая езда может быть опасной. Без нескольких уроков с тренером я бы не советовала выезжать за пределы манежа.

nitro.77
24.05.2010, 11:27
Кубышка,возьми на прокат ишака,тише едеш-дальше будеш:D
И под ветками пройдет не нагибаясь;)
А медведя увидете,схватиш его (ишака)под мышку и деру;D

Змеелов
24.05.2010, 11:37
а вот остановить лошадь если она почувствует медведя...
думаю при встрече с медведем лошадь и не понадобится т.к. она сама позавидует спринтерским способностям человека:D

Maxim76
24.05.2010, 11:39
Есть старый способ борьбы с медведями - в их сторону бросали руковицу (или что нибудь другое) пахнущее дымом от костра. Медведь от этого запаха сам уходит.
А вот на счёт лошадки - поосторожней надо быть, ANIMAG прав. Да и посмотрите классику жанра - как в комедиях всадники скачущие по лесу остаются на сучьях :D

P.S. А что касается меня - то в "медвежий лес" без нарезного карабина не менее 308 win. или отечественного 7,62х54 мм и то при большой нужде я не сунусь. Ну на крайняк, когда мишка отъестся после зимы - тогда он сам стороной обойдёт.

кубышка
24.05.2010, 11:54
Есть старый способ борьбы с медведями - в их сторону бросали руковицу (или что нибудь другое)
Я бы бросил чтото типа "лимонки",но её у меня к сожалению нету!:D
Да,пожалуй народ прав-без навыков верховой езды-лучше не пускаться в эту авантюру! Проще взять стволы и идти, постреливая ворон!:D

LLAS
24.05.2010, 12:38
Кубышка,возьми на прокат ишака,тише едеш-дальше будеш:D
Делай как я :) обязательно,два горьких стручковых перца...если ешак остановится,то его ни вперед ни назад,на то он и ешак...один перец ему под хвост,другой...а то его хрен догонишь,после перца,арабский скакун перед ним НОЛЬ...:D;D;D

Бурят
24.05.2010, 14:55
пять км лесом совсем немного особенно если есть навигация, лошадей точно брать не следует - если лес с валежником замучаетесь завалы объезжать...Ствол однозначно надо брать....тока в этом случае можно нарваться на двуногих "медведей" с листвой на погонах - сезона охоты сейчас нет, запишут в браконьеры со всеми вытекающими...Правда на медведя раньше сезон был круглый год, как сейчас незнаю...А где это мишки так развелись - с удовольствием прошвырнулся по их душу...

Гаврюша
24.05.2010, 20:35
Проще взять стволы и идти, постреливая ворон!:D вместо медведя встретить более голодного чем зверь охотоведа или егеря и остатся без ствола:D.Медведь к лету подобрел и лошадка учующая мишу может вреда принести поболее хозяина леса ;)