PDA

Просмотр полной версии : TM-808 (Глубинник)


but.aleck
24.05.2010, 17:22
Люди добры поможите советом!!! Хочу взять себе TM-808 (Глубинник), кто нибудь работал с ним и стоит ли вообще связыватся с этой темой?

Джонс
29.12.2010, 00:12
Вот информация по ТМ 808, которая может помочь при его выборе и эксплуатации.

Комментарий официального военного поисковика:"ТМ-808" фирмы "WHITES", позволяет осуществлять работу на сильно замусоренных участках земли. Основное достоинство приборов такого класса в том, что они не "видят", большую часть мусора, которая находится у поверхности почвы. В то же время их отличает очень большая глубина обнаружения. Так например, с "ТМ-808" на паханом поле в Ленинградской области, где применение ручных приборов из-за большого количества осколков было невозможным, был обнаружен ящик с 50-мм минами на глубине 1,2 метра, а рядом с ним - боец. Диск от пулемета Дегтярева - 1,0-1,2
метра.



Общие рекомендации:
- когда настраиваете, важно чтобы под вами в земле не было железа.
- искать нужно в режиме "но-авто", тогда больше область обнаружения. Режим "авто" стоит использовать чтобы определить центр обьекта. Просто переключить кнопку в "авто" и несколько раз провести с разных сторон над целью - в центре сигнал будет самый сильный. Но не забывайте, что в режиме "авто" долго держать прибор над металлом нельзя - сигнал пропадет вовсе. Если такое случилось, просто отведите прибор в сторону и через несколько секунд можете работать дальше - все настроится само собой.
- поскольку расстояние от передней рамки до земли сантиметров 40-50, то есть смысл придумать свою ручку и пристроить ее к родной чтобы рамки были как можно ближе к земле, но обязательно передняя параллельно земле (как будто вы прибор носите просто в руке). Выигрываете еще примерно 30см. обнаружения. Неплохо. Но следите чтобы прибор на вашей ручке не болтался, а сидел плотно, будто вы его несете в руке.
- на обеих рамках есть отверствия под дополнительные крепления. Лучше пользоваться этими креплениями, особенно в лесу и высокой траве. Будет меньше ложных срабатываний от зацепов за кусты, траву и собственные ноги.

По техническому обслуживанию прибора: разъемы иногда надо протирать и иногда можно подгибать пружинные контакты

По технике использования ТМ808:
Использование "ТМ-808" позволяет быстро обследовать значительные территории, так как, в отличие от ручных приборов, не надо водить поисковым элементом над поверхностью почвы. Этот прибор находится в положении "чемодана" в руке, и оператор, держа его около бедра, просто двигается по обследуемой территории.

Alexus
29.12.2010, 19:23
Люди добры поможите советом!!! Хочу взять себе TM-808 (Глубинник), кто нибудь работал с ним и стоит ли вообще связыватся с этой темой?

Смотря для чего он тебе нужен

Honor
30.12.2010, 00:40
Мой вывод, правда, пока не окончательный, что кто копает по истории, толку от него не много, на полной чуйке, банку из-под мороженного, набитую монетами, берет примерно на 80 см. Но при этом чует осколки чугунков. В общем, пока пользы от него не заметил.

Alexus
30.12.2010, 12:24
Мой вывод, правда, пока не окончательный, что кто копает по истории, толку от него не много, на полной чуйке, банку из-под мороженного, набитую монетами, берет примерно на 80 см. Но при этом чует осколки чугунков. В общем, пока пользы от него не заметил.

Полностью согласен с коллегой, для поисков по старине штука совершенно ненужная, мы его год с собой таскали, толку ноль, хотя говорят что с хорошим оператором эта штука чудеса творит, может мало тренировались :D

димычь
30.12.2010, 22:35
Ну,если он у вас был год,есть какие нибудь сравнения с голд кинг(по описанию на сайте)

Евгений555
26.01.2011, 11:40
У меня ручка сделана такI:\DCIM\100CANON\IMG_0070.JPG
I:\DCIM\100CANON\IMG_0071.JPG
I:\DCIM\100CANON\IMG_0072.JPG
I:\DCIM\100CANON\IMG_0073.JPG
Делал сам пользуюсь третий сезон все окей

Добавлено через 11 минут 27 секунд
У меня ручка сделана так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Делал сам пользуюсь третий сезон все окей

Добавлено через 18 минут 57 секунд
У меня ручка сделана такI:\DCIM\100CANON\IMG_0070.JPG
I:\DCIM\100CANON\IMG_0071.JPG
I:\DCIM\100CANON\IMG_0072.JPG
I:\DCIM\100CANON\IMG_0073.JPG
Делал сам пользуюсь третий сезон все окей

Добавлено через 11 минут 27 секунд
У меня ручка сделана так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Делал сам пользуюсь третий сезон все окей

Ручка выполнена из пластика твердого высота 28см ширина 13 см крепление сантехнические штуки для крепления трубы 3/4 27-30 мм.
Если кому надо могу изготовить на заказ Москва пиши в личку.:)

Сальников
09.03.2011, 02:05
А ручка классс :D

crycrocod
07.02.2012, 14:57
ребята а на теэмку катушки можно другие смастерить

К.В.Иваныч
07.02.2012, 15:12
У меня ручка сделана такI:\DCIM\100CANON\IMG_0070.JPG
I:\DCIM\100CANON\IMG_0071.JPG
I:\DCIM\100CANON\IMG_0072.JPG
I:\DCIM\100CANON\IMG_0073.JPG
Делал сам пользуюсь третий сезон все окей

Добавлено через 11 минут 27 секунд
У меня ручка сделана так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Делал сам пользуюсь третий сезон все окей

Добавлено через 18 минут 57 секунд


Ручка выполнена из пластика твердого высота 28см ширина 13 см крепление сантехнические штуки для крепления трубы 3/4 27-30 мм.
Если кому надо могу изготовить на заказ Москва пиши в личку.:)

Хорошую ручку смастерил.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Прибор хороший,если и оператор сработает хорошо:Dто есть спецпредложение???по весне;)

Rolf7
07.02.2012, 15:46
Евгений555 , пожалуйста подскажите , а какая минимальная и максимальная глубина например конкретно для Екатерининского пятака . И что минимально видят подобные приборы ? Есть пара мест , где очень было похоже на распашку . Но ядра найти не удалось . Максимум чем пытались искать это е-трек с разными катушками . Вот и думаю стоит ли ?

Евгений555
07.02.2012, 15:51
Глуббинн6ик не берет монеты, он на крупные придметы например каска немецкая 1.7 метра брал чётко, монеты может взять но только кладухой:(

К.В.Иваныч
07.02.2012, 16:05
Дерево для него не сильная помеха;)или теряет из за него в глубине:)

Евгений555
07.02.2012, 16:09
Дерево не помеха.

Rolf7
07.02.2012, 16:15
А чернягу от цветного не отличить ни каким глубинником ?

Евгений555
07.02.2012, 16:30
Нет чернягу от цветнины не отличает, что каска что самовар медный один звук.

К.В.Иваныч
07.02.2012, 16:31
На большой глубине мусора всегда меньше,если это не полигон для отходов:D

Евгений555
07.02.2012, 16:42
Мелкий мусор не берет, а вот плуг старый который к лошади цепляли взял с двух метров, вот мы с камрадом шурфанули.
Знаю случай :) ребята три метра рыли в поисках самолета, а выкопали чугунную советскую ванну. :)

Кряжик
07.02.2012, 16:48
Жень твой глубинник это как раз то что мне не хватает!!;):o
если все сложится чудненько,то с меня поляна очумительная!!;)
мусора предостаточно,но мелкого!!обычный не выделяет среди чернины!!а глубина предположительно около 1-1.5 метра!!

Евгений555
07.02.2012, 16:51
Окей Андрюха, только ванну с трех метров не копайте, а то тоже при встреччи буду говорить- С легким паром.:)

molodec
07.02.2012, 16:52
К глубиннику должна идти бонусом бригада таджиков-узбеков. Вот тогда будет успех.

К.В.Иваныч
07.02.2012, 18:40
Таджики конечно хорошо,только дурака включают.:DНамного надежней наш русский Ваня - тракторист;)

mccoon
07.02.2012, 19:14
три метра рыли в поисках самолета, а выкопали чугунную советскую ванну.
Но как-то ж она туда залетела. :D

Игорь555
07.02.2012, 20:32
годня 15:52
molodec К глубиннику должна идти бонусом бригада таджиков-узбеков. Вот тогда будет успех.

Кстати,знаю копаря,который берет на коп с собой двух талибов(на полном серьезе).Шурфит только по ганцам.
А по глубиннику обращайтесь к Евгению 555- профи,в этом вопросе.

Символ
11.02.2012, 19:27
Но как-то ж она туда залетела. :D

Что ванна. Знакомый на глубине 3 м откопал целый паровоз! Правда прибор у него был несколько другой. :D