PDA

Просмотр полной версии : Влагозащищённость АКА Кондор.


Maxim76
24.05.2010, 20:06
Коллеги-АКАводы, подскажите пожалуйста по влагозащищённости Кондора ??? .
Сёдня приобрёл К-3 и разумеется задумался о предохранении прибора. Разумеется защита на катушку, чехол на блок управления. Интересует как сделать батарейный отсек влагозащищённым. Под ливнем конечно копать не собираюсь, но небольшой дождь, туман и повышенная влажность могут пробраться в батарейный отсек, а там окисление и прочие "радости" 8-() .
Кто нибудь "прокачивал" подобным образом прибор или этим не стоит заморачиваться ???

Добавлено через 20 часов 51 минуту 34 секунды
Ещё один вопрос (заодно и теме UP) :o .
Как К-3 ведёт себя по мокрой траве? Матерится как Сорекс или нормально работает???

P.S. Жду когда Ротмистр заглянет в тему. Уж он то точно скажет ;)

franc
02.07.2010, 12:22
У меня Кондор первый прибор, пробовал по мокрой траве, нареканий никаких, но на всякий случай в сырую погоду обматываю датчик, блок, и отсек для батареек плёнкой для палетирования и креплю строительным скотчем (дёшево и сердито).

VoRoN
02.07.2010, 20:27
Натягиваю сверху пакет, Обматываю скотчем чтобы не слетел. Неудобство в том что
не видно что годограф рисует, приходится расправлять складки чтобы рассмотреть.
Пока не могу найти стандартный чехол, надо будет заморочитЬся и сгонять в магазин, узнать появились они или нет.
По мокрой траве нареканий нет. В общем Ротмистру благодарен что он мне посоветовал приобрести этот прибор. Хотя я его и побаивался, думал что не разберусь.

Джонс
02.07.2010, 23:10
Увы, пока продукция АКА в плане влагозащищенности слаба.
И неудобство всё-таки не из-за дождя, в который мало кто ходит.
А когда сырая погода, то
внутри блока влага конденсируется, отпотевает изнутри монитрорчик и становится ничего не видно.
Имхо, укрытие плёнкой и обмотка скотчем- это полумеры.
Самое практичное- это занерметизировать блок с помощью герметика, которым промазываются щели, разъём.
Напарник сделал- ему помогло.

Кот 139
02.07.2010, 23:22
Да, непонятно о чём думали аковцы?Прибор в оборонке пользуют ,мчс шо в дождь неработает ,такая же байда с сигом ,за наши дэнушки мы ещё должны абработать напильником блин...

JDS
03.07.2010, 01:56
Купите чехол на блок , ну заодно и защиту на катушку и никаких проблем у вас не будет!