PDA

Просмотр полной версии : что делать


АЛИК2
26.05.2010, 21:24
есть 2 деревни.1 сгребена трактором в кучу.2 разровнена по всему полю.знаю точно сам местный

asdasad
26.05.2010, 21:36
Приглашать форумчан и всем радоваться

Львович_и_Мышь
26.05.2010, 21:49
Копать! Сначала первую, потом второую. Или наоборот :)

владимир 63
26.05.2010, 21:50
есть 2 деревни.1 сгребена трактором в кучу.2 разровнена по всему полю.знаю точно сам местный

Непонял в чём проблема:-\МД и лопату в руки и вперёд радоватся жизни:)

Данила
26.05.2010, 22:04
Ну и готовиться к тяжёлому,но благородному занятию-копать,копать,копать и находить,находить,находить!::)
Как правильно сказали коллеги-а в чём проблема?Если есть МД,лопата и желание то преград уже нет!Вперёд и Удачи!:D

Glovych
26.05.2010, 23:26
Лично я бы начал со второй, разровненной. Если вы новичок, то сигналы будет проще идентифицировать, когда они не в куче, вперемешку с мусором, а более-менее распределены по территории.

Символ
03.06.2010, 21:29
Да здесь радоваться надо! Все клады снаружи. Осталось только их взять.

Lemech
03.06.2010, 21:55
Лично я бы начал со второй, разровненной. Если вы новичок, то сигналы будет проще идентифицировать, когда они не в кучеСовершенно верно, в 1 ничего не найдеш т.к. культурный слой снятый.

fomich1313
03.06.2010, 22:00
Да здесь радоваться надо! Все клады снаружи. Осталось только их взять.

ага! снаружи--как же! ждите!!!

проверить обе не помешает, но по первой сразу скажу--пустышка-90%. Сам такую же разробатывал, с двух сторон дороги навалено по куче камней с фундаментов, кирпичей и груды гвоздей и прочей черняги---часа за 4 из цветмета нашёл два медных кольца от цепи(или чегото подобного) и крышку алюм. от аптечной склянки и всё! да и черняги не густо гудело

а вообще конечно надо всё равно проверять

Символ
04.06.2010, 09:52
Смотря какую деревню сгребли. Мы на такой межовой деревне нашли растащенную кладуху смутной чешуи (от Грозного до Лжедмитрия).
На другой (уже 3-верстка) поднимали монеты в очень хорошем сохране, т.к. они не попали под полевые удобрения.

Kerk
04.06.2010, 13:05
есть 2 деревни.1 сгребена трактором в кучу
Всё просто берешь панцирную сетку от кровати, ставишь под углом 45 грд, берешь лопату и просеиваешь:D.
2 разровнена по всему полю.знаю точно сам местный

По 2-му варианту если посерьезней , то походи посмотри, если будет что-то интересное, коллеги думаю с радостью помогут, или советом, или сами подтянутся в наушниках!;) Удачи в поиске!

Символ
04.06.2010, 21:36
Вот такие вещи находятся на деревнях, которые сгребли в сторону:

Символ
04.06.2010, 21:38
Найдена в прошлом году. Все монеты были приблизительно в таком сохране, т.к. не тронуты удобрениями с полей.

makskov
13.06.2010, 23:05
Правы все - копать, копать и еще раз копать!
Но честно скажу лопатить деревни исчезнувшие после войны - кошмар! Советую параллельно зазнакомиться со сборщиками лома и тащить им все, что найдете. Самое крутое, что там можно найти это топоры и ключи, медных канделябров точно не будет
Так что советую искать места где ничего нет уже хотя бы сто лет!

Джонс
13.06.2010, 23:50
Найдена в прошлом году. Все монеты были приблизительно в таком сохране, т.к. не тронуты удобрениями с полей.

Увы, от состава почвы ещё зависит.:(:(
На некоторых почвах даже ранние Советы полные какалики, не говоря уж о имперских монетах.:(

Символ
14.06.2010, 19:38
Основа - глина. Так что на поле монеты сгнили бы, удобренные химией.
Кстати, песок тоже не панацея. Копались как-то в сосновом лесу. Монеты определяли только по размерам.

пятак
15.06.2010, 00:55
Увы, от состава почвы ещё зависит.:(:(
На некоторых почвах даже ранние Советы полные какалики, не говоря уж о имперских монетах.:(

Полностью согласен, что от почвы многое зависит. Весной довелось копать внутри сруба, который был домом ещё 10 лет тому назад, это мне хозяева рассказали, сейчас там ни потолка, ни крыши, от пола половина ещё осталась, так поздние советы- полный хлам, особенно копеечки, хотя они пролежали почти всё время внутри дома, поднял там 26 монеток, а выбрать для альбома совершенно нечего... После этого, с расстройства, пошёл за околицу, к детскому турнику под берёзами, там поднял несколько советов, покрытых ровной чёрной патиной, помыл мылом и в альбомчик пристроил...