PDA

Просмотр полной версии : Пуговицы гирьки...


nitro.77
27.05.2010, 20:53
А интересно,кто нибуть интересовался,рисунками-изображениями,на пуговицах гирьках (кто мастер,что означают и т.д.) или эти рисунки условны и тут нечего обсуждать !?!:):(:)
12283

Кайфуций
27.05.2010, 21:55
фанатов таких пуговок не меньше, чем собирателей щитков перстней, наверное))) но для определения таких гирек нужно, чтобы на нх был не просто геометрический орнамент, а некий рисунок

МБС
27.05.2010, 21:57
А интересно,кто нибуть интересовался,рисунками-изображениями,на пуговицах гирьках (кто мастер,что означают и т.д.) или эти рисунки условны и тут нечего обсуждать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - здесь в первом приближении есть ответ на Ваш вопрос:)

nitro.77
27.05.2010, 22:09
МБС ,во всем мире решают очень много проблем,включая изобретение ручки для космоса (ответ прост,его уже все знают),а вот вопрос по теме,на кубаре,кого нибуть интересовал ???

МБС
27.05.2010, 22:30
МБС ,во всем мире решают очень много проблем,включая изобретение ручки для космоса (ответ прост,его уже все знают),а вот вопрос по теме,на кубаре,кого нибуть интересовал ???
Здается мне что, как предмет научного исследования, нет, хотя и не уверен. Но!!! Если Вам интересно так и карты Вам в руки, хорошая тема для научных изысканий:)
Кстати, неплохая, на мой взгляд, статья "Философия славянских пуговиц" имеет место в журнале "Древности и старина2, 2(11)2007, с.20-28.

nitro.77
27.05.2010, 22:45
Кто знает,мож и карты в руки ,а у когото есть коллекция (просто пуговиц гирек), а теперь будет и начало истории,каждей пуговки :)
<censored>

larich
27.05.2010, 23:18
Я вот правда не когда не задумывался над данным вопросом.Я их всегда собираю,чищу,складываю в отдельный пакетик и использую как подручный материал для различных поделок по зиме когда ностальгия прошибает:([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nitro.77
27.05.2010, 23:29
Я вот правда не когда не задумывался над данным вопросом.Я их всегда собираю,чищу,складываю в отдельный пакетик и использую как подручный материал для различных поделок
Честно говоря,ваши коллекции,оч даже ГУУУУУУУД !!!!!
Но садержимое ваших рук,может обрести еще и название,в виде (пуговка пупок)=))))))))))))))))))))))))))

larich
28.05.2010, 00:08
Честно говоря,ваши коллекции,оч даже ГУУУУУУУД !!!!!
Но садержимое ваших рук,может обрести еще и название,в виде (пуговка пупок)=))))))))))))))))))))))))))

Спасибо конечно за сообшение но често сказать не понл юмора(пуговка пупок)=))))))))))))))))))))))))))[/;)

nitro.77
28.05.2010, 12:15
larich, Да какой юмор,смотрите сами,где пупок,а где пуговица ;)
Вот и дал название (пуговица-пупок) :D

1231312314