PDA

Просмотр полной версии : Помогите с "Кондором"


dron xxx
07.02.2009, 23:03
Люди, у кого нибудь был или есть "Кондор"? Просто хочу себе приобрести такой. Поделитесь впечатлениями по поводу прибора.

Ротмистр Лемке
07.02.2009, 23:21
Прибор - супер. Бери, не пожалеешь. Немного терпения в освоении и хвалёная иностранная техника Майнлаб и Гаррет будет отдыхать по сравнению с "Кондором". Такой вещи, как годограф нет больше ни где. А он здорово помогает идентифицировать находку. Все пользователи приборов фирмы АКА говорят: Да немного сложно в освоении, зато потом никаккого другого прибора уже не захочится.

ЛВИ
03.03.2009, 07:09
А сильно заметна разница между Кондор-3 и 7252??? и в чем???

Варвар
03.03.2009, 11:13
Прибор - супер. Бери, не пожалеешь. Немного терпения в освоении и хвалёная иностранная техника Майнлаб и Гаррет будет отдыхать по сравнению с "Кондором". Такой вещи, как годограф нет больше ни где. А он здорово помогает идентифицировать находку. Все пользователи приборов фирмы АКА говорят: Да немного сложно в освоении, зато потом никаккого другого прибора уже не захочится.
Был Кондор 7252. Сейчас Эксп SE.
У Кондора есть плюсы, есть и минусы. С помощью годографа однозначно идентифицировать цель (не выкопав ее) невозможно. Все равно приходится ее копать. Не собирался его менять на другой. Но когда друг приобрел Эксп и мы вышли в поле - сравнили приборы. В итоге поменял Кондор на Эксп. Минус Кондора - ограниченность в использовании разных катушек. Здесь он отдыхает по сравнению с Экспом.
Резюме - поменял Кондор на Эксп и обратно менять не буду...

Ротмистр Лемке
03.03.2009, 13:48
А сильно заметна разница между Кондор-3 и 7252 и в чем
У Трёшки просто меньше изменяемых настроек. И питание от 4 батарей АА.
7252 и 7252м отличаются наличием перезаряжаемого аккамулятора в первом и батарейного питания во втором. Если хотите детально зайдите на сайт АКА скачайте паспорта от того и от другого и сравните.
С помощью годографа однозначно идентифицировать цель (не выкопав ее) невозможно.
При наличии опыта вероятность точного определения 80-90%
когда друг приобрел Эксп и мы вышли в поле - сравнили приборы. В итоге поменял Кондор на Эксп.
Проводили неоднократно данное сравнение. С каждым разом убеждался, что Кондор лучше Экспа(Естественно это моё личное мнение). Хотя если бы не было приборов фирмы АКА купил бы Эксп.
Минус Кондора - ограниченность в использовании разных катушек. Здесь он отдыхает по сравнению с Экспом.
С катушками у Кондора считаю порядок. Есть необходимый минимум: 210, 260 и сейчас появилась DD. Наличие большого числа не есть панацея. Начинаешь метаться и всёравно в конце будешь использовать максимум три катушки.
Единственно Кондору не помешает на мой взгляд что-нибудь снайперское 8``
Резюме - поменял Кондор на Эксп и обратно менять не буду...
Кондор буду менять только на Сигнум. Да и то, скорей оставлю вторым прибором.

stm
03.03.2009, 17:30
Сигнум вторым держать не стоит, он гораздо лучше и по многим позициям. ...:-X если, конечно, у вас какие-то свои направления в копе..

Варвар
04.03.2009, 00:00
При наличии опыта вероятность точного определения 80-90%


ходил с Кондором 2 года, с Экспом 2 года. Ну и толку, что с вероятностью 80-90% идентифицируешь цель?! что -копать не будешь?;)
Будешь! ты ведь не забыл про остальные 10-20%...
А Экп с хорошей катухой уделает Кондор. Например, с Литл Джоем или Платипусом..
Хотя, не скажу, что Кондор плохой аппарат. Он почти на уровне экспа..

Ротмистр Лемке
04.03.2009, 05:22
Сигнум вторым держать не стоит,
Я может просто не понятно написал. Конечно Сигнум первым приборои, а Кондор вторым. Тем более, что как показала практика продать б/у приборы АКА оч сложно.Ну и толку, что с вероятностью 80-90% идентифицируешь цель?! что -копать не будешь?
Иногда нет. Если на поле попадается типовой мусор, как то дробинки, кусочки аллюминевой проволки и тд. А Экп с хорошей катухой уделает Кондор. Например, с Литл Джоем или Платипусом..
Хотя, не скажу, что Кондор плохой аппарат. Он почти на уровне экспа.
Ну и где логика? То уделает, то на уровне. У меня, на практике, было много случаев, что Кондор, как Вы выразились, уделывал Экспа. Я считаю их приборами одного уровня. Соответственно в противостоянии будет важна опытность оператора. И умение выжать из возможностей прибора максимум.

Alexus
04.03.2009, 09:27
Я только одно добавлю, копали мы с товарищем под проливным дождем, у него Кондор(или Вектор точно не скажу), у меня тогда еще Кватра была. Так вот я без проблем весь день со своим проходил, а камрад (как он его не старался от дождя защитит) прибор промок, настройки сбросил, дисплей запотел, вобщем через 2 часа копа он был готов его прямо на поле и закопать :).

stm
04.03.2009, 11:04
Ходили с другом по урочищу, у меня Кондор ,у него Аська, по- моему, 250-я. Близко подходить нельзя, приборы визжать начинают ближе метров 15. Разошлись подальше. Так вот уделал он меня вчистую! Копает и копает всякие вкусности! А я хожу как оплеванный. Оказалось... к вечеру... бабушка ему рассказала как выглядела эта деревня при жизни, где дома стояли , улицы, где жили богатенькие. А меня он послал в другую сторону..удачу ловить! Когда сошлись покурить стал я по его ямкам смотреть, очень много интересного оказалось. Прибор Кондор - классная штука.:)

Ротмистр Лемке
04.03.2009, 11:13
Я только одно добавлю, копали мы с товарищем под проливным дождем, у него Кондор(или Вектор точно не скажу), у меня тогда еще Кватра была. Так вот я без проблем весь день со своим проходил, а камрад (как он его не старался от дождя защитит) прибор промок, настройки сбросил, дисплей запотел, вобщем через 2 часа копа он был готов его прямо на поле и закопат
Дык прибор надо защищать от воды. Был подобный случай. Копали под переменным несильным дождиком. Тогда у меня чехла ещё не было, поэтому замотал блок пищёвой плёнкой. Всё нормально, единственно через несколько слоёв плёнки дисплей плохо видно. Искал на слух. Потом дождик вроде стих. Я его размотал. А тут с неба начала сыпаться мелкая морось. Поленился заново заматывать, отходил ещё часа три. И уже под вечер прибор глюканул. Дома разобрал, просушил, не помогло. Отвёз в сервис, починили за 15 мин. Оказалось замокла сенсорная клава. Просто поменяли и всё. Так что защищать надо полюбому.
стал я по его ямкам смотреть, очень много интересного оказалось. Прибор Кондор - классная штука.
Эт точно, сколько раз за другими приборами подымал. А вот что б за мной кто поднял бы чего-нибудь неприпомню.

Варвар
04.03.2009, 11:31
.
Сообщение от Варвар
Ну и толку, что с вероятностью 80-90% идентифицируешь цель?! что -копать не будешь?

Иногда нет. Если на поле попадается типовой мусор, как то дробинки, кусочки аллюминевой проволки и тд.


...А вот что б за мной кто поднял бы чего-нибудь неприпомню.
вот с таким подходом к делу (типовой мусор не поднимаю!), как раз за тобой и можно поднимать. Если только не на заводе по производству дроби и алюм. проволоки искать..
Полностью доверять своему прибору нельзя! Иногда кусочек алюминия дает абсолютно одинаковый сигнал как и на крестик или чешую. Это относится и к Кондору и к Экспу.

.
Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
А Экп с хорошей катухой уделает Кондор. Например, с Литл Джоем или Платипусом..
Хотя, не скажу, что Кондор плохой аппарат. Он почти на уровне экспа.
Ну и где логика? То уделает, то на уровне.

Читайте внимательней- ПОЧТИ
.
У меня, на практике, было много случаев, что Кондор, как Вы выразились, уделывал Экспа. Я считаю их приборами одного уровня.

Считайте, ваше право :)
.
Соответственно в противостоянии будет важна опытность оператора. И умение выжать из возможностей прибора максимум.

Согласен

Isid
04.03.2009, 11:44
У меня тоже кондор 7252 был 2 года - продал его! Главный недостаток, это вес и несбалансированность! ПОсле 2-3 часов копа рука устает и приходится перекидывать из одной в другую

Ротмистр Лемке
04.03.2009, 11:54
вот с таким подходом к делу (типовой мусор не поднимаю!), как раз за тобой и можно поднимать. Если только не на заводе по производству дроби и алюм. проволоки искать..
Полностью доверять своему прибору нельзя! Иногда кусочек алюминия дает абсолютно одинаковый сигнал как и на крестик или чешую. Это относится и к Кондору и к Экспу.
Читайте внимательней - ИНОГДА.
У меня тоже кондор 7252 был 2 года - продал его! Главный недостаток, это вес и несбалансированность! ПОсле 2-3 часов копа рука устает и приходится перекидывать из одной в другую
Согласен. Прибор тяжеловат из-за своего аккамулятора. Я вроде не Турчинский, но спокойно отхаживаю день. В другую руку перекладывать не приходилось.

Варвар
04.03.2009, 20:25
Читайте внимательней - ИНОГДА.

Согласен. Прибор тяжеловат из-за своего аккамулятора. Я вроде не Турчинский, но спокойно отхаживаю день. В другую руку перекладывать не приходилось.

Если поле не усыпано дробью и алюминием, цв. сигнал ЛУЧШЕ поднимать ВСЕГДА

Я тоже не Турчинский, хотя 8 лет занимался тяж. атлетикой... но считаю, что невозможно ходить целый день с прибором в одной руке.
Эксп у меня тоже тяжелый (из-за катушки Платипус). По весу с Кондором примерно одинаково..
Минус в Кондоре (7252, с квадратной батареей сзади прибора), при работе с ним целый день или два - появляются сильные мозоли на сгибе большого пальца (он упирается в дисплей снизу)
Плюс Кондора - в грубой совковой сборке - хрен сломаешь...
Преимущество годографа - довольно сомнительное, т.к. при нормальном месте копать приходится все цв. сигналы..и сомнительные тоже...
Плюс Экспа - он лучше идентифицирует цель благодаря своим 28 частотам. Ну и катушка Платипус тоже большой плюс - после себя ходил с ней по своим же ямкам и поднимал цели...поглубже она будет, чем 210-ая у Кондора...
260 нет смысла брать- слишком велика, мелкие цели будет пролетать..
насчет ДД не скажу - не работал...

Ротмистр Лемке
05.03.2009, 08:10
Если поле не усыпано дробью и алюминием, цв. сигнал ЛУЧШЕ поднимать ВСЕГДА
Это по ситуации, где чешуи и крестиков быть не может(например на пляже) сигнал с VDI 00-10 и высоким уровнем, стопроцентно фольга. Зачем её копать?
невозможно ходить целый день с прибором в одной руке.
Ну я ж хожу. Уважаемые люди на этом форуме, могут подтвердить, что ни разу в левую руку не перекладывал. Хотя ходили часов по 12.
при работе с ним целый день или два - появляются сильные мозоли на сгибе большого пальца
Ни разу не было. В прорезининых перчатках хожу, может поэтому.
Плюс Кондора - в грубой совковой сборке - хрен сломаешь
Не в грубой, а в военной. Фирма АКА постовляет приборы в армии многих стран. Те же Кондоры есть с меню на французском, испанском и др. Иногда по TV смотришь новости из горячих точек, сапёры ходят с АКАшными приборами.
Преимущество годографа - довольно сомнительное, т.к. при нормальном месте копать приходится все цв. сигналы..и сомнительные тоже...
Вот с этим абсолютно не согласен. Годограф просто не заменим во многих ситуациях. Сколько раз было, напарники просили глянуть Кондором в подозрительных случаях(под конец копа, когда уже уставали) и всегда после моего одобрения сигнала по годографу выкапывалась интересная находка. Сначала проверяли, если я говорил копать не стоит. Сейчас, после многократного подтверждения уже верят на слово.
.поглубже она будет, чем 210-ая у Кондора...
260 нет смысла брать- слишком велика, мелкие цели будет пролетать..
По глубине 260 совсем чуть-чуть превосходит 210, а вот в удобстве зачистки больших площадей здорово выигрывает. Кончно на замусоренных местах с 260 работать нет смысла. Так что полюбому надо две катушки. Сейчас DD появится в свободной продаже, тогда моно 260 конечно будет не нужна.
Плюс Экспа - он лучше идентифицирует цель благодаря своим 28 частотам
Заявленным 28, а как там на деле это не известно. На соседнем форуме эта тема обсуждалась и там этот факт поставили под сомнение сами владельци Экспов.

Alexus
05.03.2009, 10:13
Эт точно, сколько раз за другими приборами подымал. А вот что б за мной кто поднял бы чего-нибудь неприпомню.
Есть на западе МО одно место, те кто в теме поймут о каком месте я говорю, там после каждой перепашки народу топчется очень много, бывате машин по 5 одновременно приезжает, долбят его каждый день, разными приборами и вроде бы уже все выбрали. Приехал я туда уже в декабре, походил со своим экспом со штатной катухой часок, из находок всего одна монетка, поставил 15" коилтек, з последующий час штук 15 вынул, а с кондором вряд ли так получиться. Слишком мало у АКА акссесуаров и дополнительных катушек. И все таки очень многое зависит от оператора и от везения. Например в том же месте человек Кондором при мне поднял гривенник с барабанами.

stm
05.03.2009, 11:00
Копал и под дождем и под снегом, на морозе до -5. Все без проблем. Не промокает что то. Сколько раз в дождь грязнущей перчаткой по панели воду вперемежку с грязью разгонял - работает. Про пищевую пленку думал, наверно, это действительно хорошая мысль. После копа снял, выбросил - прибор чистый и сухой. Только когда на коп собираешься не до пленок, быстрей бы!:) А по поводу веса прибора хочу сказать только: качайте руки, чтоб хобби в радость было. Зимой времени много.:D

Ротмистр Лемке
05.03.2009, 11:22
Слишком мало у АКА акссесуаров и дополнительных катушек.
Ну вот жду DD. Прошивка для Кондора готова. Появятся в продаже буду брать.Про пищевую пленку думал, наверно, это действительно хорошая мысль. После копа снял, выбросил - прибор чистый и сухой.
Особенно весной на распашке. Сам как трубочист, а прибор чистенький. Я рукоять и катуху дома заматываю, оставляя места стыков открытыми. А на поле соберу, стыки подматаю, штангу, коегде на всяк случай скочем подклею и вперёд. Время практически не занимает.

stm
05.03.2009, 11:49
Ну вот жду DD. Прошивка для Кондора готова. Появятся в продаже буду брать.
Особенно весной на распашке. Сам как трубочист, а прибор чистенький. Я рукоять и катуху дома заматываю, оставляя места стыков открытыми. А на поле соберу, стыки подматаю, штангу, коегде на всяк случай скочем подклею и вперёд. Время практически не занимает.

Почитал... Стыдно стало. Как же надо бережно относится к прибору... А я так по- варварски... Теперь у меня два прибора. Кризис навалился, что впереди - непонятно. Буду их в пленку заворачивать:)

Ну вот жду DD. Прошивка для Кондора готова. Появятся в продаже буду брать.

Для катушки ДД какая нужна прошивка? Мне в ноябре-декабре прошили последнюю. Катушек в наличии не было. Если ставить ДД, опять новая прошивка?8-()

Ротмистр Лемке
05.03.2009, 13:56
Почитал... Стыдно стало. Как же надо бережно относится к прибору.
Ну я не всегда конечно заварачиваю. Летом, когда сухо можно весь и не заварачивать, только катушку.Для катушки ДД какая нужна прошивка? Мне в ноябре-декабре прошили последнюю. Катушек в наличии не было. Если ставить ДД, опять новая прошивка?
Я разговаривал с Полеводой, он сказал, что разработана программа для Кондора под DD катушку. При покупке катушки на фирме зальют эту прогу в блок и всё. Насколько я в курсе последняя версия прошивки 3 это 3.27.

MORFEY
09.03.2009, 17:07
Подскажите плиз стоит прошивать 7252 и что от этого изменится.у меня прибор 2005 г.

Ротмистр Лемке
09.03.2009, 18:30
Подскажите плиз стоит прошивать 7252 и что от этого изменится.у меня прибор 2005 г.
Конечно стоит.

Mихаил
09.03.2009, 18:53
может я и ошибаюсь, но посмотрев ролики про простые катушки и ДД ( всех видов приборов) то увеличение глубины влияет только на поиск крупно размерных целей, типа "каска" и более.

Ротмистр Лемке
09.03.2009, 23:51
может я и ошибаюсь, но посмотрев ролики про простые катушки и ДД ( всех видов приборов) то увеличение глубины влияет только на поиск крупно размерных целей, типа "каска" и более.
Применение DD катушек влияет не на глубину, а на чёткость идентификации. Моно катушка, при помехах, даёт сигнал расплывчатый. Который можно трактовать, как угодно. А DD более характерный, без кривотолков.

Землеройк
10.03.2009, 01:01
Применение DD катушек влияет не на глубину, а на чёткость идентификации. Моно катушка, при помехах, даёт сигнал расплывчатый. Который можно трактовать, как угодно. А DD более характерный, без кривотолков.

При возрастании минерализации всётаки влияет. Прибор с ДД лучше учитывает помеху от грунта. Т.ё. на неминерализованном песке, моно того же диаметра может "цапнуть" и чуть глубже по центру, но на суглинке уже вперёд выйдет ДД.

Ротмистр Лемке
10.03.2009, 01:54
Немного не правильно выразился. Надо было написать: практически не влияет.

Mихаил
12.03.2009, 00:25
вот нашёл инфу по ДД:
Разработчик Кондора Александр Полевода закончил адаптацию софта серии Кондор под ДД датчики. В серию пока не идёт, нужно тестирование совместно с пользователями.
ОПЫТНЫМ операторам Кондор 7252 и 3 с предложением связываться с ним по мэйлу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Нужно несколько операторов, готовых получить катушки при условии выезжать с ним на проведение тестирования. Подробности у Александра

Джонс
29.04.2009, 07:02
вот нашёл инфу по ДД:
Разработчик Кондора Александр Полевода закончил адаптацию софта серии Кондор под ДД датчики. В серию пока не идёт, нужно тестирование совместно с пользователями.
ОПЫТНЫМ операторам Кондор 7252 и 3 с предложением связываться с ним по мэйлу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Нужно несколько операторов, готовых получить катушки при условии выезжать с ним на проведение тестирования. Подробности у Александра

Так что там,двигается дело?
Очень интересно, будет ли у Кондора ДД и когда.
Сиг еще очень сыроват, слышал, возвратов много да и судя по тому,что, считай, в начале сезона практически неработавшие Сиги стали в продажу выкидывать люди, от Сига буду подальше держаться в смысле купли :-\ А вот если б к Кондору катушку ДД (без условия выезда проведения тестирования), взял бы еще Кондор без раздумий.

kompas
29.04.2009, 10:48
Из плюсов у Кондора, еще на мой взгляд неплохой сервис. Как то по не осторожности положил прибор в кузов пикапа вместе с вещами. НА колдобинах на прибор упали тяжелые сумки и треснул корпус. Повез на замену, так к моему удивлению заменили бесплатно, сказали что гарантийный случай, хотя я чесно признался что моя вина.

Джонс
29.04.2009, 11:22
А еще Кондор из немногих приборов, который сертифицирован и его закупают силовики, МЧС и пр.гос.органы.
А сертификация это очень сложный процесс и на х... прибор ее не пройти.

Ротмистр Лемке
29.04.2009, 19:02
Сиг еще очень сыроват, слышал, возвратов много да и судя по тому,что, считай, в начале сезона практически неработавшие Сиги стали в продажу выкидывать люди, от Сига буду подальше держаться в смысле купли А вот если б к Кондору катушку ДД (без условия выезда проведения тестирования), взял бы еще Кондор без раздумий.
У меня на наблюдении один Сиг февральский (Кряжика), ну и плюс держу руку на пульсе ещё нескольких приборов. Пока вроде никаких нареканий. Если есть КОНКРЕТНАЯ обратная инфра поделитесь плиз. Просто нужно лично мне самому для статистики (пока коплю гроши на Сиг). Ну, а DD к Кондору с первой З\П на новой работе надеюсь преобрету и поведаю обществу результаты.

Василич
30.04.2009, 09:23
К ЛЮБОМУ новому изделию надо относиться настороженно.
Так и с Сигом. Пройдет годик,два, доработают его- и будет аппарат- мечта.

sherman1977
04.05.2009, 15:41
Кстати на сайте фирмы появилось сообщение о начале выпуска Кондоров с новой DD катушкой. Кто знает где взять сей девайс и повесить его на мой Кондор выпуска январь этого года? И самое главное какой выигрыш по глубине?

Джонс
04.05.2009, 20:40
Кстати на сайте фирмы появилось сообщение о начале выпуска Кондоров с новой DD катушкой. Кто знает где взять сей девайс и повесить его на мой Кондор выпуска январь этого года? И самое главное какой выигрыш по глубине?

Если нужно поглубже- то катушка 260мм рулит.
А ДД катуха- она для поиски мелкого цветмета, чешуи например.
Глубина наоборот уменьшится.
Одновременно чтоб и мах глубина и выцепление мелких целей пока идеально не решается,или тем или другим жертвовать приходится. :(

Ротмистр Лемке
05.05.2009, 05:42
А ДД катуха- она для поиски мелкого цветмета, чешуи например.
Глубина наоборот уменьшится.
С чего бы это?
На сколько я понимаю назначение DD катушки - это более чёткая идентификация объекта. За счёт "прострела" его с двух петлей, под разными углами. Плюс ликвидация мёртвой зоны. Глубина у DD и моно одинаковая, а вот чёткость разделения (соответственно и понимания, что за предмет под катушкой) у DD выше.

Джонс
05.05.2009, 08:04
Я именно четкость разделения и имел ввиду, то есть чешую видеть лучше будет.
А по сравнению с 260мм катушкой ДД катушка разве не меньше глубину будет брать?

Ротмистр Лемке
05.05.2009, 23:47
А по сравнению с 260мм катушкой ДД катушка разве не меньше глубину будет брать?
DD диаметром тоже 260 мм. Так что глубина чутья у них примерно одинаковая.

Джонс
15.05.2009, 19:29
DD диаметром тоже 260 мм. Так что глубина чутья у них примерно одинаковая.

Не знал, была инфа,что диаметр поменьше будет.

Ротмистр Лемке
15.05.2009, 22:15
Не знал, была инфа,что диаметр поменьше будет.
Это у них в планах. Говорят, что скоро выпустят катуху DD диаметром 210 мм.

Селянка
15.03.2011, 23:01
Наушники Fisher подходят к Кондору 3DD?

divel
01.05.2011, 16:03
Доброго времени вам, прошу помощи!
Являюсь счастливым обладателем Кондор 7252М всем доволен если бы не НО:

1. Хочется изменить узел соединения батарейной сборки, сделать его на deans коннектор (силовой т-коннектор).
2. Убрать с глаз долой с лицевой панели гнездо под 6.3 джек наушников - на его положенное место в подлокотник справа.
3. _НОРМАЛЬНО_ влагозащитить корпус МД.

Почему?:

1. Хочу использовать различные источники питания, например если идти в затяжную то - Pb 12v 7Ah в рюкзак через интегральный стабилизатор на 9v, масса других вариантов типа LiPo LiFe LiON аккумуляторов более легких и ёмких... благо с ними проблем достать нету.
2. Этот разъём вообще как прыщ на носу перед свадьбой, в него летит песок, пыль, грязь, _вода_, и прочая насекомая жизнь, он мне просто элементарно мешает оперативно работать с прибором. Есть же в подлокотнике место под этот разъем - гораздо более удобное, и сам разъем хочется поставить пыле-влагозащищенный благо такие не редкость. Вчера сняв верхнюю крышку был изумлен кол-вом грязи _внутри_ МД...
3. Зная про плохую влагоизоляцию корпуса, ношу с собой пакетики, чувствую себя _идиотом_ с пакетиком на МД через который ничего не видно ...
странно ... ведь передняя панель сделана влагозащищенной, НО динамик _сверху_ плохо подогнанные швы и прочие не стыковки оставляют воде массу лазеек, которые _легко без сильных затрат_ можно устранить простым герметиком и термоклеем...

Теперь к сути вопроса:

Как разъединить эти проклятые, склеенные половинки????

Я не помню где тут или нет но читал что кто то отмачивал в воде клей, уже сутки лежит в воде рукоятка (без электроники) клею хоть бы хны.
Пробовал прорезать, отбить, вклинить, просто пытаться разодрать

_безрезультатно_

Прошу подскажите как?!?!

С уважением!

Добавлено через 1 час 53 минуты 51 секунду
Сам себе отвечу :D
Вытащил я из тазика эти злосчастные половинки и поставил перед теплопушкой сушится, а сам увлекся чтением форума ..
через минут 20-30 опомнившись 8-() я схватив половинки понял что они стали мягкими и довольно легко их разъединил ::)
Надеюсь кому то эта информация поможет)