PDA

Просмотр полной версии : поджигатель


fomich1313
01.06.2010, 11:52
в мае ездил в деревню к бабке и пошёл с родными на кладбище(подкрасить оградку и т. д.) в соседнюю деревню.

ну с братом походили с клюшкой вокруг ни хрена-только жетон на метро(Питер) да железо, ну и пошли домой.

я посмотрел, ветерок от деревни дует, ну и поджёг траву. Разгорелось на славу, дым столбом-красота! Да оказалось не очень---ночью огонь медленно двигаясь против ветра дошёл до деревни и чуть её не спалил--народ тушил всю ночь матеря поджигателей--отстояли, но к родственникам в гости я на всякий случай не пошёл

вот такие дела---поосторожнее с огнём!

Maxim76
01.06.2010, 11:59
Слушай, а возле Александрийской библиотеки не готовил площадку для копа? :D

patrocl
01.06.2010, 12:38
Да, огонь страшная сила, я сам намедни хотел с полянки траву убрать, да не ожидал как все пожарище охватило, еле затушил лопаткой, а ведь мог лес спалить(

Glovych
01.06.2010, 14:08
огонь медленно двигаясь против ветра дошёл до деревни и чуть её не спалилхотел с полянки траву убрать, да не ожидал как все пожарище охватило, еле затушил лопаткой, а ведь мог лес спалить(
Ребят, вы б поменьше об этом трепали, а то сейчас МЧС быстро крайними сделает, журналюги подхватят, опять же негатив против нас будет.:-X

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
А вообще, палить надо с умом, технология даже есть!

М345
01.06.2010, 15:47
А вообще, палить надо с умом, технология даже есть!
В таких случаях есть неплохой способ профилактики[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), а все остальные способы требуют материальных затрат и опыта тушения.

чук
03.06.2010, 22:59
в мае ездил в деревню к бабке и пошёл с родными на кладбище(подкрасить оградку и т. д.) в соседнюю деревню.

ну с братом походили с клюшкой вокруг ни хрена-только жетон на метро(Питер) да железо, ну и пошли домой.

я посмотрел, ветерок от деревни дует, ну и поджёг траву. Разгорелось на славу, дым столбом-красота! Да оказалось не очень---ночью огонь медленно двигаясь против ветра дошёл до деревни и чуть её не спалил--народ тушил всю ночь матеря поджигателей--отстояли, но к родственникам в гости я на всякий случай не пошёл

вот такие дела---поосторожнее с огнём!

Камрад, имхо, ты сильно не прав. Май месяц, прикинь, сколько гнёзд ты спалил...Если уж такое случилось,не рассказывал бы никому,а то кроме крестьян чудом не сгоревшей деревни таких матерят ещё и охотники.

makskov
19.06.2010, 00:50
Один раз на краю только что распаханного поля, по которому с другом гуляли с мд, решили сообразить шашлычок . И не подготовив хорошую площадку развели костерок. Друг нашел очередную монетку и позвал меня посмотреть. Пока я бегал к нему - подул ветер и огонь пошел по сухой траве в сторону леса, а по краю леса сплошной сушняк. Пока мы добежали, горело уже квадратов 30, уж вот тут то мы лопатами намахались огонь сбивая.
Даже лопату сломал , потом полчаса сидели дух переводили.
Так, что если уж решили пустить пал, то это надо делать даже не вдвоем, чтобы всегда контролировать обстановку и обязательно иметь под рукой средства тушения под рукой.>:(

Отшельник
04.07.2010, 00:23
тут не только травку..тут по слухам копачи и село попалили от скудоумия..

Добавлено через 7 минут 55 секунд
я посмотрел, ветерок от деревни дует, ну и поджёг траву. Разгорелось на славу, дым столбом-красота! Да оказалось не очень---ночью огонь медленно двигаясь против ветра дошёл до деревни и чуть её не спалил--народ тушил всю ночь матеря поджигателей--отстояли, но к родственникам в гости я на всякий случай не пошёл

вот такие дела---поосторожнее с огнём![/QUOTE]

ты случаем не в Тамбовскую обл ездил к бабушке??а то там такая же ситуация была..когда местные тушили пожар матеря пироманов-копателей8-()

fomich1313
06.07.2010, 13:26
Ребят, вы б поменьше об этом трепали, а то сейчас МЧС быстро крайними сделает, журналюги подхватят, опять же негатив против нас будет

ты случаем не в Тамбовскую обл ездил к бабушке??а то там такая же ситуация была..когда местные тушили пожар матеря пироманов-копателей

Камрад, имхо, ты сильно не прав. Май месяц, прикинь, сколько гнёзд ты спалил...Если уж такое случилось,не рассказывал бы никому,а то кроме крестьян чудом не сгоревшей деревни таких матерят ещё и охотники.

нет, не в Тамбовщину---на много севернее

а на счёт охоты--в этом месте не охотятся, и птицы только прилетать начали и гнёзда свили единицы!

а МЧС у нас сами лес поджигали, чтоб под шумок лес валить

димон димоныч
20.07.2010, 15:51
Да в такую жару на Майские везде горело, Москвичи приехали все в деревни отдохнуть и началось

кубышка
23.07.2010, 09:17
У нас лесные пожары начались(по слухам),когда один высокопоставленный дядя отмечал на даче днюху и запускали нехилый фейерверк!:(....сгорело, по разным данным от 2000 до 4000 га соснового леса!

Селянка
24.03.2011, 23:30
А вообще, палить надо с умом, технология даже есть!

Аж мороз под кожей от таких слов. Какая может быть тут технология? При поджигании травы, даже в абсолютный штиль, неизвестно откуда возникает ветер, причем, всегда, и начинается бесконтрольное распространение огня. У нас каждый год сгорает по несколько домов только оттого, что кто-то поджег траву. Стоят ли несколько монет такую цену?? Тут даже не ИМХО, тут безапелляционное отношение у меня к этому. НЕЛЬЗЯ поджигать траву! Лучше не полениться и расчистить место другими способами. А вы знаете, что на месте поджога вырастает сплошная осока и пырей, а лекарственные травы погибают? Сгорают семена цветов, муравьи и другие букашки. Там, в огне, погибает целый мир!

Михаэль
26.03.2011, 03:01
Блин, тема стрёмная с огнем. Хорошо лесник не увидел и пожарник не узнал и лес не полыхнул. А то пришлось бы про коп забыть года на 2. Или со всем имуществом распрощаться.

Kerk
26.03.2011, 14:39
А то пришлось бы про коп забыть года на 2. Или со всем имуществом распрощаться.

В этом году с пироманами будет все намного строже, чем ранее. Так что подумайте доставая спички, нужны ли вам большие мат затраты и судимость.

wayfarer(ExpSE)
26.03.2011, 15:08
Оценивать полезность или вредность "пала" не берусь, но как и в любой ситуации лучше с головой подружиться и посоветоваться. И уж если палить траву, то только в тот период когда лес еще сырой, а по краю поля и в канавах еще лежит снег (варианты устроить пожар близки к 0%), а уж если упустил этот момент, то извини - до следующего года, ну или будь готов к сложностям ежели что ???8-()>:(
P.S. Упоминая сложности, имел ввиду - попытки тушения пожара с выпученными глазами, а так-же вероятность материальной ответственности за содеянное :)

leonid_Syutkin@
26.03.2011, 15:56
Запалил траву.Для чего?Чтоб покопать.Дебилы.Насмотрелся я пожаров.Никогда ничего не поджигал.Дождись весны или осени.Или возьми косу и выкоси.Или найми трактор и вспаши.Эти придурки так нас, Копарей. опускают.

кубышка
26.03.2011, 18:19
Так что подумайте доставая спички
А чсто тут думать ?...без огня в лесу труба, просто надо головой думать а не задницей!....Грамотно разводите огонь и не менее грамотно его тушите !

ТАМАДУК
26.03.2011, 18:41
Никогда не жёг, не жгу и не буду жечь траву. Хочу жить в согласии со своей совестью. Вдруг что-нибудь (кто-нибудь) сгорит из-за меня. Я лучше останусь без нескольких монет, пусть даже и дорогих. ИМХО.

кубышка
26.03.2011, 20:11
Никогда не жёг, не жгу и не буду жечь траву. Хочу жить в согласии со своей совестью
Что-то не понял...совесть то тут причём?
Грамотно просто нужно работать, без фанатизма и с учётом пожарной ситуации !

ТАМАДУК
26.03.2011, 20:26
Что-то не понял...совесть то тут причём?
Грамотно просто нужно работать, без фанатизма и с учётом пожарной ситуации !
Видел, как дома горели в деревне из-за подожжённой травы. А начиналось всё красиво...>:(

Селянка
04.04.2011, 06:47
В 2002-2003 годах, прошу прощения, не помню точно, в каком из них, на краю пос. Ропши в Ленобласти, кто-то поджег траву весной. Мы всегда боялись весны, потмоу что дом наш находился с краю деревни, а дальше были полянки с потрясающими цветами и лекарственными травами и пруды, в которых когда-то разводили рыбу.
В ту весну, 2-го или 3-го года загорелась трава. Мы бросились тушить ее всем миром, пытаясь спасти наши дома. А в самом крайнем, страеньком домишке жила бабушка, которая еле передвигалась и в основном, не выходила из дому, трудно ей было. А трава горела знатно, откуда ни возьмись, образовались порывы ветра. Это я тогда узнала, на практике, что в абсолютный штиль, при поджоге травы образуются непредсказуемые порывы ветра. Свой дом мы спасли, а бабушкин сгорел. Вместе с ней, потому что она задохнулась от дыма. И так-то не могла ходить... Сначала загорелся забор, потом дрова, которые лежали во дворе совсем рядом с домом....А потом невозможно было даже подойти было близко. Пожарных, конечно, вызвали сразу же, но они не успели, дом-то был деревянный, сухой, старый. На первый взгляд, даже нежилой. Не могла она его обкашивать сама, а дети жили очень далеко. Короче, сгорела она тогда вм есте со своим домом, в котором родилась и пережила войну. В войну-то ей некуда было уходить, во время ропшинского танкового сражения она была подростком и пряталась в погребе своего дома, который почему-то не сгорел тогда. Тогда не сгорел...Сгорел он в 21 веке, вместе с той девочкой-подростком.
Война ее догнала в мирное время....
Мы плакали весь вечер и пили водку. На следующий день соседка рассказывала следователю, что видела, когда ходила за коровой на поляну, как мужчина в камуфляже с лопатой и с чем-то еще поджигал траву. Она думала, что раз в камуфляже, значит, военный. А, раз военный, значит, так надо. Подойти побоялась. А я о металлодетекторах тогда даже не знала.
Комрады...комрад...если ты читаешь это, то вспомнишь 2002 или 2003 год возле Ропшинских прудов, когда ты поджигал траву той весной...Выпей за упокой.
А на том поле теперь цветы не растут.

кубышка
04.04.2011, 09:19
Лично поджогами травы не занимался и не буду заниматься!...Да и леса наши весьма склонны к пожарам , так что приходится быть аккуратным, а вот костры,которые мы разводим в лесу,надо разводить грамотно и не менее грамотно тушить!...и то,думаю взять компактную газовую плитку для поездок...
...И ещё ! Ув. Селянка ! ... Стартовала тема ВАНДАЛИЗМ - 2 ?? :)
..О камуфляже - процентов 80 деревенских шастают в камуфляже, курят где попало, бухают там же...у тёщи в деревне от непотушенных по пьянке чинариков сгорело за последние лет десять несколько мужиков...

....Ребята, давайте поменьше негатива?...Сезон начинается!!!:)
....Даёш позитивчик !!! :):)

kondor
04.04.2011, 09:24
Да бред все списывать на копателей..

горело всегда и 30 и 40 лет назад..
просто раньше и деревень полузаброшенных небыло и за травой следили..

сколько раз видел.. едешь по дороге .. идет местный и спички кидает..

И не чего это для природы не вредно.. по крайней мере не сталько как все малюют.. пользы больше.
лес весной не загорится.. там воды полно . и все сырое еще..

а то что деревни горят .. вина 99% тех кто там живет.. иногда едешь . видишь деревня .. жилая. а бурьян под 2 метра.. да от любого бычка все сгорит.. думать надо головой а не каждую весну сидеть трястись..

Есть варианты подконтрольного поджигания травы.. и раньше всей деревней по весне доеревуху обжигали..

а в старину, таким образом леса палили .. новые пашни с удорениями получали..

а сейчас люди обленились.. от этого и проблемы..

палят все , и местные , и рыбаки и копатели..
и это никак не побороть , к этому можно подготовиться..

Ярик
04.04.2011, 09:31
я помню копал весной на поле- большое заброшенное подмосковное, ну травы жухлой по пояс, и через овраг столб огня идёт на меня, ну я в болотце зашёл огонь меня обогнул и на деревню соседнюю пошёл))) потом я уже возвращаяюсь к машине и пожарники на меня едут, ну думаю всё писец, а они только у меня спросили, где тут развернуться можно)))

Kerk
04.04.2011, 10:10
потом я уже возвращаяюсь к машине и пожарники на меня едут, ну думаю всё писец, а они только у меня спросили, где тут развернуться можно)))
Это Вам повезло, люди нормальные попались, а могли и прессануть и ментам сдать!

Василич
04.04.2011, 10:36
Да бред все списывать на копателей..

горело всегда и 30 и 40 лет назад..


+1.
Горело всегда и везде по весне.
Надо не пассивно хныкать, а активно заниматься противопожарными мероприятиями заниматься- сам в деревне каждый год вокруг бурьян кошу, горит постоянно трава, но до деревни из-за того недоходит.

сережка
04.04.2011, 10:38
Да бред все списывать на копателей..



а то что деревни горят .. вина 99% тех кто там живет.. иногда едешь . видишь деревня .. жилая. а бурьян под 2 метра.. да от любого бычка все сгорит.. думать надо головой а не каждую весну сидеть трястись..

Есть варианты подконтрольного поджигания травы..
..

а сейчас люди обленились.. от этого и проблемы..

палят все , и местные , и рыбаки и копатели..
и это никак не побороть , к этому можно подготовиться..

Контролировать стихию????? В Японии тоже все под контролем...Однако Фукусима им дает дрозда..............

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Пожар ............это страшно....принимал участие в тушении не в прошлом году,а раньше.......лес сосновый горел..........верховой огонь это..................ец Вывод не валить друг на друга,кто что должен,а хотя бы самому соблюдать элементарные меры предосторожности........................

FRG
04.04.2011, 10:53
как мужчина в камуфляже с лопатой и с чем-то еще поджигал траву. Она думала, что раз в камуфляже, значит, военный. А, раз военный, значит, так надо. Подойти побоялась. Это вообще бред, одна баба сказала что "в камуфляже, с лопатой и ещё с чем-то"... А ничего, что мы ещё иногда по банкам из ружья стреляем??? Так давайте все трупы в округе на копарей повесим, а что, человек в камуфляже, с лопатой и чем-то ещё.
Кстати, о пожарах. Есть правила противопожарной безопасности, на которые все, в том числе и вы, Селянка, кладёте с прибором, а потом начинаются жалобы, что всей деревней с огнём боролись. Распахали бы вовремя по периметру деревни огнезащитную полосу, как оно должно быть, и не случилось бы непоправимое, и не надо было-бы бороться за деревню. Так что прежде чем нам на соринки пенять, из своих глаз брёвна выньте.

kondor
04.04.2011, 10:53
сережка..

читай посты внимательно..
я не про стихию и не про летние пожары..
речь именно про сухостой.. он горел ВСЕГДА.

надо к этому быть готовым..

от него лес не загорится 100%.. весной неприпомню ниодного лесного пожара в средней полосе.

сережка
04.04.2011, 11:00
kondor Уверен на 100%............Удачи!!! Не чего личного. В деревня кто будет готовым........... бабульки, алики,пожарники у которых то воды нет,то зил не едет .........

kondor
04.04.2011, 11:28
я и не призываю идти и все жечь..

я все к тому что не надо драматизировать..
трава стала гореть не с появлением копателей..

если не копатель , то рыбак , не рыбак то местный.. один хрен подожгет кто-то..

а вот то что в деревне остались одни бабки и алкаши это да..
еще такие как автор темы.. которым проще тушить всей деревней и сидеть бояться а потом смотреть на обугленные остатки, чем предупредить и подготовиться.

Поэтому если у кого-то сгорел дом , сосед ( бабка немощная ) и т.д. первым делом вини себя , а потом уже других.. обкосить дом это пара часов.. и никакой ветер огонь от сухостоя ( травы!! ) не перекинет НА 30-40 МЕТРОВ.. да этот огонь более менее накатанную колею то не переходит..

А вот если лет 5 накопить эту сухую травку... тогда да.. пламя будет ого-го..
вывод... переодическое уничтожение прошлогодней сухой травы.. это необходиомсть для безопасного существования летом и на след весну.

ПОВТОРЮСЬ!! Это все касается весеннего горения сухостоя , к поджогам домов и летним катаклизмам это не относится!!!

FRG
04.04.2011, 11:42
к летним катаклизмам это не относится!!! Ну это вы зря. А отчего деревни горели прошедшим летом? Трава выросла, высохла и по ней огонь добирался до домов. Потом уже федеральные власти заставили деревни опахивать, а самим жителям было не до этого.

пятак2
04.04.2011, 13:01
палил траву в детстве постоянно и став копарем два раза устраивал локальный пал, считаю что если развёл огонь- не отвлекайся на что то другое и притушивай постоянно понемногу, что бы горело ровно столько сколько можешь контролировать. В прошлом году пару мест заприметил для себя на эту весну, нынче в апреле, пока есть снежок, хочу по перриметру выжечь и затем , сам участок запалить.

Гаврюша
04.04.2011, 14:01
...И ещё ! Ув. Селянка ! ... Стартовала тема ВАНДАЛИЗМ - 2 ??
..О камуфляже - процентов 80 деревенских шастают в камуфляже, курят где попало, бухают там же...у тёщи в деревне от непотушенных по пьянке чинариков сгорело за последние лет десять несколько мужиков...

....Ребята, давайте поменьше негатива?...Сезон начинается!!!
....Даёш позитивчик !!!
Это вообще бред, одна баба сказала
В натуре уже на форум заходишь и от негатива рожа кривится....
....Вот под окнами машина сбила мамашу с ребенком. ...На глушняк....Давайте и от машин откажемся....
Вместо того чтобы по бабульке слезы апосля лить и водкой поминать,надо было всего лишь помочь старому человеку ,помочь по хозяйству. Первое конечно легче.Дай бог нам поменьше таких соседей как жители села Селянки

Селянка
04.04.2011, 14:25
Поясняю. Увидели мы это, когда дрова горели сильно. Пытались их тушить, но уже не смогли. Все тушили, конечно, тот дом, а две женщины сбивали пламя с другой стороны травы, чтобы не загорелись остальный дома. Дом мы тогда только купили, недостроенный сруб, соседей не знали. Так и познакомились.А сейчас самое время сказать об этом в предверии весеннего пала.
Но, если кому хочется камнями побросаться, пожалуйста, некоторым мужчинам ведь нужно как-то тренировать свои мышцы. Я уже привыкать начинаю, антитела начали вырабатываться.

БУГА
04.04.2011, 14:32
Вот я и говорю, бросите курить не будет у Вас с собой ни спичек, ни зажигалок, даже если и захотите заполить не получится:P:D
Буквально вчера показали что в Шатуре очаги которые горели всю зиму взяты под контроль, но сами понимаете что повторение прошлого года конечно возможно при наличии очень жаркого лета.;) Списывать всё на ребят с приборами просто нечестно, как будто народ не жгёт, да и природа сама молнии мечет постоянно. Наоборот ребята тушат когда это реально потушить, почему такие варианты не обсуждаются?!

Селянка
04.04.2011, 14:49
Вот я и говорю, бросите курить не будет у Вас с собой ни спичек, ни зажигалок, даже если и захотите заполить не получится:P:D
Буквально вчера показали что в Шатуре очаги которые горели всю зиму взяты под контроль, но сами понимаете что повторение прошлого года конечно возможно при наличии очень жаркого лета.;) Списывать всё на ребят с приборами просто нечестно, как будто народ не жгёт, да и природа сама молнии мечет постоянно. Наоборот ребята тушат когда это реально потушить, почему такие варианты не обсуждаются?!
Я не знаю, кто это был. О людях с МД никто там не слышал тогда, даже в голову не приходило. Мужчина был в камуфляже, в резиновых сапогах, с лопатой и с чем-то еще. Может быть, и правда, военный, тоже комрад, как-никак. Народ жжет, бывает, молнии - тоже. Давайте не будем добавлять цифры в эту печальную статистику. Слишком страшным было прошлое лето. Вы правы, летом - это исключение, но весной трава горит всегда. Короткий период, недели три, но горит каждую весну. И каждую весну сгорают дома.
Конечно, давайте поговорим о тех случаях, когда люди с МД спасали дома от огня, не тогда, когда сами подожгли, а в других ситуациях. Это будет очень хорошо .

кубышка
04.04.2011, 14:54
давайте поговорим о тех случаях, когда люди с МД спасали дома от огня
...улыбнуло!
Запустим "Вандалы-3" - Бэтман в камуфляже лишил Шойгу работы.....
....или -" вандализм при тушении хибар и развалин при помощи МД и фискаря "
.................проста погода-хорошая...ну и настроение пошло вверх! - несмотря и вопреки ! :):):)

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Это будет очень хорошо ....сумлеваюсь я...

Селянка
04.04.2011, 14:58
Хотелось бы, конечно, чтобы люди, видя, что человек с МД копает, думали: -значит, все будет в порядке.

кубышка
04.04.2011, 15:08
Хотелось бы, конечно, чтобы люди, видя, что человек с МД копает, думали: -значит, все будет в порядке.
пацталооооом !!!!!!!...;D;D;D;D
Спасибо , Селянка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Селянка
04.04.2011, 15:13
пацталооооом !!!!!!!...;D;D;D;D
Спасибо , Селянка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну посидите пока под столом, ничего;) Скоро уеду к себе в деревню, вот только снежок сойдет, выберетесь тогда;D

Preved
04.04.2011, 15:55
Сам сжигал траву на заросшей дороге между деревнями. Огнем управлял один я - секрет в том, что палить надо когда весной молодая трава немного подрастет - прошлогодняя трава не так сильно разгорается, местами огонь переносить надо, а в других местах гасить.
Плюс в том, что молодая трава не так скоро взойдет.

Василич
05.04.2011, 19:13
молнии - тоже.

Да ещё как!
Были один раз на рыбалке, там кругом хвойный лес и озёра.
И вот, уже вечером, начался дождь, выгрузились из лодки и идем к биваку.
Налетел ветер, загромыхал гром, ударила молния. А ударила она в дерево метрах в тридцати от нас, мы попадали, думали, кто гранату бросил8-()
Дерево вспыхнуло как-то всё сразу, по ветру огонь перекинулся на рядом стоящие деревья и траву.
Так вот- тушили мы этот пожар вчетвером двое суток. Выгорел большой кусок леса, но основные места, где мы рыбачим, были спасены.:)
Работали как проклятые, знали, что ни на кого надежды нету- места там глухие, пока не выгорит несколько десятков квадратных километров леса, никто не почешется:-\

VoRoN
05.04.2011, 19:36
Вот читаю и удивляюсь. Почему все сразу накинулись на женщину? По тому что она высказала то что у неё на душе камнем лежит? Она вот решила этим поделиться и что в ответ получила? Насмешки и подкавырки что мол сами виноваты в том что всё запустили и не принимали возможных мер предосторожности против пожара?
Так если б знать где падать то соломки стилили бы! У нас ведь пока гром не грянет то и мужик не перекрестится.
Так что давайте задумаемся лучше над тем что если кто практикует сжигание травы, то пусть сначала примет все меры предосторожности
чтобы не было такой трагедии над которой почемуто стали потешаться.
С уважением ко всем.

Visss
06.04.2011, 00:36
В Латвии сжигание травы весной это давняя традиция и беда . Власти у нас пытаются с этим бороться и штрафы и лишение дотаций сельскохозяйственных если у тебя трава сожжена на земле .Но безрезультатно . Многие наши сограждане подались на заработки в Ирландию и Англию говорят там после этого резко подскочил уровень пожаров вызванный сжиганием травы . И смешно и грустно . Но вбить людям в голову что так делать нельзя можно наверное только если сменится поколение .

Stolnik
06.04.2011, 00:53
Но вбить людям в голову что так делать нельзя можно наверное только если сменится поколение .
40 лет водить по пустыне, чтоб забыли, что такое трава и огонь

FRG
06.04.2011, 11:57
что человек с МД копает, думали: -значит, все будет в порядке. Вспомнилось известное произведение: «Я стою… я смотрю. Всем хорошо! Все спокойны. Значит, и я спокоен тоже!» (с)

Короткий период, недели три, но горит каждую весну. И каждую весну сгорают дома. Так вот и надо успеть проверить заброшенные дома пока не сгорели. Сколько добра за прошлое лето прахом пошло!!!>:(>:(>:( Хоть что-то спасут самоотверженные копари!!!::)::)::)

кубышка
06.04.2011, 13:12
Вспомнилось известное произведение: «Я стою… я смотрю. Всем хорошо! Все спокойны. Значит, и я спокоен тоже!» (с)
Мне вспоминаются пионеры-пятиклассники, с их наивной простотой,доверчивостью и верой , что скоро,очень скоро коммунизм победит во всём мире и конфеты в буфете будут давать бесплатно !! :D

Василич
06.04.2011, 13:21
Почему все сразу накинулись на женщину?

8-()
Вроде в данном случае половой аспект не затрагивался никак.
Обсуждалась злободневная тема, сторонников выжига (контролируемого, есстественно) просто оказалось больше;)

кубышка
06.04.2011, 13:28
Вроде в данном случае половой аспект не затрагивался никак.
Это да! :D.....дама просто на мозоль шпилькой наступила! :D

Селянка
06.04.2011, 18:24
Это да! :D.....дама просто на мозоль шпилькой наступила! :D
Разве это шпилька? Имхо, это - маленький мозольный пластырь.
И...странно, что почему-то делается акцент на пол...;)
Где-то, у кого-то явно что-то...когда-то;)

кубышка
06.04.2011, 18:34
И...странно, что почему-то делается акцент на пол...
Ну не на потолок же !! :D

Stolnik
06.04.2011, 18:37
Где-то, у кого-то явно что-то...когда-то кое как или ни как, и поэтому все не так :)

кубышка
06.04.2011, 19:15
Не моё : :D


Я весной спалю всё поле.
Ох, трава достала.
Будут бить тебя селяне.
Эх, куда-попало.


Откопал я медный кабель,
Дернул трактором его.
На неделю отключилась
Вся система ПВО.


Вот Семёнова жена
Очень хитрожопая.
Прячет тихо телефон,
Чтоб не встал на коп Семён.
Ну а ушлый наш приятель
Примотал свой Флай к кровати
Чтоб я утром позвонил,-
Вовремя на коп будил.