PDA

Просмотр полной версии : Рязанка


larich
02.06.2010, 01:19
Не кто не собирается на следующей недели в Рязанку?Есть все кроме информации.С удовольствием присоединился бы.Желательно на несколько дней.

Копай
02.06.2010, 02:03
Не кто не собирается на следующей недели в Рязанку?Есть все кроме информации.С удовольствием присоединился бы.Желательно на несколько дней.

Если поеду, то напишу!!! Сейчас главная проблема -- трава!!!

Kerk
02.06.2010, 10:47
Если поеду, то напишу!!! Сейчас главная проблема -- трава!!!

Тоже бы с удовольствием куда-нить метнулся, но поля засеяны, трава уже по..., высокая, если газонокосильщиков впереди пустить в оранжевых жилетках, или дерноподрезчиком пройтись,тогда был бы толк.;)

borodkin
02.06.2010, 14:06
я вроде собирался на пару деньков в Сапожковский уезд, а потом на праздники в Ряжский) Но мест конкретных уже нет, буду искать новые)

larich
08.06.2010, 16:34
Так не кто и не надумал куда-нибудь сгонять?

Копай
08.06.2010, 17:28
Так не кто и не надумал куда-нибудь сгонять?

Я еще в раздумьях !!!! Времени нехватает из-за работы!!!! Но главный вопрос -- как с травой бороться??? Находки очень глубоко лежат в ряде мест.., а на машине не проехать!!!

Копуша
08.06.2010, 21:28
Народ если можно возьмите с собой, завтра пойду куплю одну хрень и попробую сделать приблуду антитрава, посетила эдакая рационализаторская мысль, думаю что полностью проблему не решит но облегчить провод катухи по траве должна)))
Как испытаю выложу результат))

pawwwel
08.06.2010, 21:46
В чем тема антитравина если не секрет а то и мож кто чего подскажет.Тож собираюсь но трава млин будеть мешать малех

Копуша
09.06.2010, 10:44
Да хочу одну прислособу к катухе сделать)))

larich
10.06.2010, 08:54
Исходя из опытов прежних поездок в Рязанскую губернию:почвы там в основном песчанные трава произростает что-то в виде осоки(правда не везде) и в принципе ходить можно.Просто сейчас я в отпуске и заняться особо не чем.

Копуша
10.06.2010, 16:13
Вот сделал приспособу к катухе надеюсь облегчит проводку катухи по траве осталось тока испытать, Хотелось бы с кем нибудь поехать на коп, если приспособа будет хоть мал мальски эффективна выложу на форум)))

hotask
15.06.2010, 00:17
Просто сейчас я в отпуске и заняться особо не чем.
Если заскучаешь совсем без дела, приезжай в гости. Хоть "сладких" мест и не обещаю, но погулять найдем где ;)

Копуша
15.06.2010, 12:38
Я еще в раздумьях !!!! Времени нехватает из-за работы!!!! Но главный вопрос -- как с травой бороться??? Находки очень глубоко лежат в ряде мест.., а на машине не проехать!!!
Анрей дык ты про меня вспомни когда соберешся ехать плизз)))

Кряжик
03.08.2010, 14:47
13-15 думаю поехать в Рязанку под Касимов!!
авто нет,живу в СЗАО!!средств особо тоже нет(пришел сегодня техник-смотритель) и в акте указал что я затопил 2 нижних квартиры!!придется платить прилично!!
но желания покопать и порыбачить это не убило!!
нужны проверенные единомышленники копнуть и порыбачить(желательно немногочисленным составом),т.к. неизвестно что счас там,а ранее была ярмарка!!

alekc
07.08.2010, 13:54
Андрюха!Готов присоединиться под Касимовом.

Кайфуций
07.08.2010, 16:22
Андрюха!Готов присоединиться под Касимовом.

а я пока ранен... да и не пью столько)))

larich
07.08.2010, 22:32
Очень может быть подскочу:)

Копай
08.08.2010, 02:52
13-15 думаю поехать в Рязанку под Касимов!!
авто нет,живу в СЗАО!!средств особо тоже нет(пришел сегодня техник-смотритель) и в акте указал что я затопил 2 нижних квартиры!!придется платить прилично!!
но желания покопать и порыбачить это не убило!!
нужны проверенные единомышленники копнуть и порыбачить(желательно немногочисленным составом),т.к. неизвестно что счас там,а ранее была ярмарка!!

А я сегодня приехал домой и у меня соседей затопило на два этажа -- это не Ты случаем постарался \???? Может совпадение )))))))

Кряжик
18.08.2010, 23:56
в Рязанку желание поехать покопать всё никак не пропадает!!она манит и зовет в свои укромные уголки!!
а я пока ранен... да и не пью столько))
поправляйся Миша!!ты нам нужен!!
кстати в последнюю поездку вроде много и не пили!!
а до места стоянки вообще сухой закон мне объявили!!
трое суток между работой грустно и тоскливо сидеть в четырёх стенах!!лучше монетосик в полях искать и с хорошими людьми общаться!!

alekc
19.08.2010, 22:11
Тебе только со стаканом общаться,а монеты хорошие люди ищут,пока ты общаешся!С 23августа в отпуске,можем куда-нибудь скататься.

Кряжик
20.08.2010, 00:25
Тебе только со стаканом общаться,а монеты хорошие люди ищут,пока ты общаешся!С 23августа в отпуске,можем куда-нибудь скататься.
скатаемся не вопрос!!а со стаканом тоже иногда посидеть стоит!!главное чтоб крышу не срывало и в бычку не несло!!а такого за мной никто никогда не замечал!!
всего должно быть в меру!!и праздника,и копа!!
а скататься я готов всегда и куда угодно!!главное чтоб люди были душевные и хорошие!!
практически постоянно с такими и пересекаюсь!!

ТАМАДУК
25.08.2010, 22:32
Не был на копе больше 2-х месяцев.:( С собой не возьмёте на денёк? На любых условиях.

ТАМАДУК
27.08.2010, 20:23
Не судьба...:(

Кряжик
30.08.2010, 16:49
Не судьба...
не не судьба,а просто был в отъезде в Новгородке в районе Боровичей и реки Мста крутились переезжая с место на место!!только сегодня ночью домой вернулся!!всё еще под впечатлением от поездки,т.к. МДшник только один раз и расчехлил!!всё остальное время(со вторника только и делали что перевозили лагерь с озера на озеро,с речки на речку)!!
но порыбачили на славу!!
в очередной раз убеждаюсь что надо тщательней подготавливать(и совмещать) места рыбалки и копа,а то только рыбалка получается!!

molodec
30.08.2010, 17:05
МДшник только один раз и расчехлил

находки хоть немного были?

Kerk
30.08.2010, 23:06
в очередной раз убеждаюсь что надо тщательней подготавливать(и совмещать) места рыбалки и копа,а то только рыбалка получается!!
Ну ты бы хоть фото улова закинул!

Кряжик
30.08.2010, 23:09
Ну ты бы хоть фото улова закинул!
я фотик не брал,но на жарёху и ушицу ежедневно всегда рыба была!!
но Ока под Касимовым мне всё же больше нравится!!

Добавлено через 18 часов 45 минут 42 секунды
2-4 сентября опять выходной!!и опять хочется куда нибудь в Рязанку покопать!!
P.S. это уже практически крик души!!
КОПАТЬ ХОЧУ!!

ТАМАДУК
31.08.2010, 22:16
я фотик не брал,но на жарёху и ушицу ежедневно всегда рыба была!!
но Ока под Касимовым мне всё же больше нравится!!

Добавлено через 18 часов 45 минут 42 секунды
2-4 сентября опять выходной!!и опять хочется куда нибудь в Рязанку покопать!!
P.S. это уже практически крик души!!
КОПАТЬ ХОЧУ!!
Ну возьмиииииииииииите меня, ну возьмиииииииииите! (с):)

adz2766
10.09.2010, 14:49
А под Касимов как сьездили? Я через недельку тоже в деревню собираюсь между Касимовом и Шилово.Пару раз там ходил находки слабенькие, правда сохран радует.Вот думаю где там ещё порыться можно.

Копай
30.10.2010, 22:26
Вот думаю где там ещё порыться можно.

А я вот уже решил..., что в Рязанку на свои места больше никого не повезу..., пока сам в ноль не выбью!!!!.., а то приезжаешь и видишь знакомые лица, которые не поленились взять с собой еще кого-нибудь!!!

FRG
31.10.2010, 00:02
а то приезжаешь и видишь знакомые лица, которые не поленились взять с собой еще кого-нибудь!!!Надо проверенных брать, и договариваться соответствующим образом.;)

БУГА
31.10.2010, 00:14
А я вот уже решил..., что в Рязанку на свои места больше никого не повезу..., пока сам в ноль не выбью!!!!.., а то приезжаешь и видишь знакомые лица, которые не поленились взять с собой еще кого-нибудь!!!

Да не приятная картина, надеюсь не из наших.8)

Копай
31.10.2010, 00:51
Да не приятная картина, надеюсь не из наших.
На этот вопрос, я к сожалению промолчу!!!! Но таких людей везде хватает, даже постоянные совместные многолетние копы не дают гарантий, что человек не сунется на твое место без тебя!!!! Узнаешь лишь со временем!!

Kerk
31.10.2010, 01:19
На этот вопрос, я к сожалению промолчу!!!! Но таких людей везде хватает, даже постоянные совместные многолетние копы не дают гарантий, что человек не сунется на твое место без тебя!!!! Узнаешь лишь со временем!!

Тогда копайте в одиночку, если все так плохо. В копе, как в жизни, в разведку только с проверенными людьми! ИМХО

FRG
31.10.2010, 03:00
На этот вопрос, я к сожалению промолчу!!!! Значит из наших....>:(

Копай
31.10.2010, 05:59
Тогда копайте в одиночку, если все так плохо. В копе, как в жизни, в разведку только с проверенными людьми! ИМХО

Так многие по одному теперь и копают!!! Но как правило, люди на копе всегда отсекаюся со временем и остаются проверенные!!! А там где я иногда копаю.., одному делать нечего!!! На ошибках же учимся )))

ТАМАДУК
31.10.2010, 11:28
Могу предложить свою кандидатуру в напарники. Честен. Да и одному куда-то ехать просто лень.:-) Слово офицера.

Randir
01.11.2010, 19:27
я тож не прочь присоединиццо))

Копуша
03.11.2010, 17:36
Так многие по одному теперь и копают!!! Но как правило, люди на копе всегда отсекаюся со временем и остаются проверенные!!! А там где я иногда копаю.., одному делать нечего!!! На ошибках же учимся )))
Андрей ну слава богу обо мне ты так не скажешь)))
Если че готов составить компанию как и прежде честность и порядочность гарантирую.

Кряжик
03.11.2010, 17:40
честность и порядочность гарантирую.
эти качества в нашей среде замечательная вещь!!и не так часто встречается!!так что если такой человек есть,то считай уже нашел свой клад!!
а покопать вместе с проверенными и порядочными людьми это всегда помимо копа еще и праздник!!

Miigne
07.11.2010, 21:20
А я вот уже решил..., что в Рязанку на свои места больше никого не повезу..., пока сам в ноль не выбью!!!!.., а то приезжаешь и видишь знакомые лица, которые не поленились взять с собой еще кого-нибудь!!!

Я беру людей, причем в очень хорошие места, потому что одному скучно.
И даже если туда люди потом ездят с кем-то мне не жалко, находок на всех хватит. Жадничать не надо.

putnik2009
07.11.2010, 21:32
капай пишет что больше не кого не вазьмет пока все сам не выбьет все выбить не вазможно а про всех так думать не надо

Dreamworker
07.11.2010, 21:35
"твои","мои","наши" места......совсем запутаешься,в умозаключениях,в нашем хобби "закон моря" главный,это моё мнение,зачем берёте с собой людей тогда!.....ага как разведать-локализовать место люди нужны,а когда разведали вроде и не совсем ---так что ли получается???конечно не корректно,без Вас там появиться им,но и требовать от людей чрезмерного тоже,не совсем хорошо...
....хотите жить или копать в коллективе,надо уметь людям прощать ошибки,идти на встречу,искать компромисы,а обижаться на весь белый свет не стоит.....:)

Miigne
07.11.2010, 21:54
Меня как-то совершенно незнакомые люди пригласили на коп, у меня там были одни из самых лучших находок.
И они об этом знали.
Я тоже людям показывал места хорошие. И мне даже не удобно тащить с собой людей на разведку и не зная что там их ожидает.
Потому что мне приятно когда люди что-то находят и поиск вместе это гораздо большее чем в одиночку и находок в одиночку будет меньше, а когда к примеру 4 человека едет то и находок в 4 раза обычно больше, если не в 10 раз :D
А то что Копай написал, у меня сразу впечатление о человеке нехорошее сложилось.

Dreamworker
08.11.2010, 09:47
А то что Копай написал, у меня сразу впечатление о человеке нехорошее сложилось.
Ну это Вы тоже через-чур,не спешите так категорично:)...."это нога,того кого надо нога":D

ТАМАДУК
16.11.2010, 15:24
А то что Копай написал, у меня сразу впечатление о человеке нехорошее сложилось.
Вот это зазря. Копай вообще не жадный. Со всех сторон приятный камрад.