PDA

Просмотр полной версии : Квадрат P-35, Ленинградская область


ser_andreus
08.02.2009, 16:16
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, кто чем может. Достаточно много нашел в свободном доступе, но ... Интересует период до 1930 года. Карты, списки населенных пунктов, экономические примечания. Заранее спасибо.

Mad@
08.02.2009, 16:26
Полно всего в свободном доступе, у меня есть порядка 8-10 Гигов карт.

ser_andreus
08.02.2009, 19:24
Полно всего в свободном доступе, у меня есть порядка 8-10 Гигов карт.

Спасибо за содержательный ответ.:( У меня самого около 11,7 Гб, но все не то, что нужно.
На самом деле, насколько я понимаю, с этим участком проблема с хорошими картами, т.к. бывшая тер-рия Финляндии. Что-бы было понятно о чем речь -

Mad@
08.02.2009, 20:02
Верное замечание, територия Финская, пройдись поиском "Кивенаппа", а вот и ссылочка где карты есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ser_andreus
08.02.2009, 21:09
Спасибо, этого ресурса у меня не было. Но, к сожалению, там нет моего объекта.:(

Mad@
08.02.2009, 21:18
Ну вот еще одна ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Первую внимательно посмотри, там много интересного. По своему опыту хочу сказать что поиск по Финским хуторам достаточно бесперспективен. Скупые Финские парни водку не бухали, не дрались, нечего не теряли.Основные находки это горелое кровельное железо (звенит хорошо). Если и выскакивают финские кубыхи то в районе Териоки-Райвола, местность которая переходила из рук в руки порядка 5 раз. Хотя все от хотения зависит, я вот развиваю тему допетровских Щведов на берегах Невы, пока результат нулевой.

ser_andreus
08.02.2009, 22:20
То место, о котором идет речь, тоже несколько раз меняло принадлежность. Кроме того, во время Советов там был богатый колхоз. Было несколько деревень. Самая большая 30 дворов. Сейчас это все распахано. Слышал отзывы о том, что у фиников ничего интересного не будет. Просто хочется начать именно с этого места: во-первых - неплохо знаю, во-вторых - там действительно красиво и тихо.
За ссылки еще раз спасибо. Буду изучать. Как мало времени:(.
По шведам интересно. Интересуешся поселениями непосредственно на Неве? Видимо район Свердловсой набережной.

Mad@
08.02.2009, 22:32
Увы, Свердловская набережная отпадает, там кукурузину Газпрома строят. Но Щведы селились по всему правому берегу. По поводу богатого колхоза - скорее всего будет куча мусора и в том числе ненавистных водочных безказырок. Хотя смысл покопать есть.

Sevas
08.02.2009, 22:38
Mad, хорошую тему развиваешь!)))..
вообще всё хорошо, что до 17 века...
всегда готовы че такое покопать...

Mad@
08.02.2009, 22:44
Mad, хорошую тему развиваешь!)))..
вообще всё хорошо, что до 17 века...
всегда готовы че такое покопать...

Нужно хоть встретися в реале, покопать, а то вертуально почти год знакомы :D
А тему про Шведиков я за зиму хорошо проработал, жду начала сезона ;)

Sevas
08.02.2009, 22:46
Надеюсь в этом году точно встретимся!!!

Mad@
08.02.2009, 23:08
Я тоже так думаю )))

ser_andreus
09.02.2009, 00:03
Коллеги! А не предпологается ли случаем Питерский слет. Нет никакой инфы? С удовольствием бы пообщался. Насчет Свердловской, конечно, шутка. Просто, как я понимаю, там было самое большое поселение.

Mad@
09.02.2009, 00:08
Да, бывают слеты, в 2008 году было два. Проходят они на выбитых местах и в основном это пИянка

Уйбуй Копыто
15.02.2009, 20:47
финские карты скачивал с торента.ру довольно подробные..но непонятные))

ser_andreus
15.02.2009, 21:13
Тоже качал... :( Все не то, нет вожделенной деревни. Но пару интересных карт там есть, изучаю. :D Сказали, что у фиников в свободной продаже есть. Будет оказия, поищу.