PDA

Просмотр полной версии : Находка в пакете)))


Умка
03.06.2010, 01:34
Вы не поверите, сегодня муж поехал за пайком на базу.Пакетов не хватило и он одолжил у кладовщицы обычный пакет.Дома при разгрузки содержимого нашли три копейки 1893года и деньгу 1737года. Я конечно решила,что он мне подложил приятную неожиданность,но клянется,что сам поражен сей находкой:-\ Вот фотки.

Maxim76
03.06.2010, 11:17
Видать кладовщица знатная копариха.

БУГА
03.06.2010, 11:33
А пакет наверно из мешковины конца 19 века? Не знаю как поступите Вы, а я бы пообщался с этой кладовщицей, сто пудово у неё ещё монетосы есть, а может там вообще золотое дно.
Кладовщица не знатная копариха, а знатная раздавалка:D

Kerk
03.06.2010, 12:00
Кладовщица не знатная копариха, а знатная раздавалка:D

8-() и Вы её знаете? Видно известный человек, что аж на кубаре народ обсуждает:D Раз-давалка, два-давалка:-*! Умке надо быть начеку и мужа одного за пакетами не отпускать!:P

БУГА
03.06.2010, 12:29
8-() и Вы её знаете? Видно известный человек, что аж на кубаре народ обсуждает:D Раз-давалка, два-давалка:-*! Умке надо быть начеку и мужа одного за пакетами не отпускать!:P

Не, я с ней не знаком я в Москве а там где кладовщица снег лежит, а то бы сам монетосы на КУБАРЕ выкладывал.:D, а ведь вариант и Умке спокойно было бы за мужа которого монетосом приманивают и я свою колекцию (которую колекцией сложно назвать) пополнил бы.:D

Умка
03.06.2010, 13:48
Да я согласна,если рыжиков начнет приносить от этой кладовщицы,я его сама провожать буду)))))))))))))))))))))

Ингор
03.06.2010, 13:56
Вы таки будите смеяться, но в пору моего счастливого советского детства, я нашел на прилавке обычного городского магазина 20 рублей керенками. Кто оставил и зачем понятия не имею до сих пор. Сам магазин был построен в 70е. Это не придуманная история. А про пакет - ...

kdv2201
03.06.2010, 14:14
Все-таки Умка - доверчивый медвежонок.:) Не хочется разубеждать, но факт, что монетки вложил муж, думаю, налицо.

владимир 63
03.06.2010, 15:19
Вы таки будите смеяться, но в пору моего счастливого советского детства, я нашел на прилавке обычного городского магазина 20 рублей керенками. Кто оставил и зачем понятия не имею до сих пор. Сам магазин был построен в 70е. Это не придуманная история. А про пакет - ...

Двоюродной сестре моей жены в прошлом году в магазине вместе с сдачей подкинули пять копеек серебрянных Николая 2:):-\

Джмек
03.06.2010, 15:35
Двоюродной сестре моей жены в прошлом году в магазине вместе с сдачей подкинули пять копеек серебрянных Николая 2Ээээ8-(), проморгала сестра своё счастье. Надо было всю мелочь в этом магазине обменять, авось ещё чего бы перепало:D:D

Умка
03.06.2010, 20:07
Вы таки будите смеяться, но в пору моего счастливого советского детства, я нашел на прилавке обычного городского магазина 20 рублей керенками. Кто оставил и зачем понятия не имею до сих пор. Сам магазин был построен в 70е. Это не придуманная история. А про пакет - ...
Реальная история. Дело в том, что я с декабря месяца всем проела плешь,про так поеду в отпуск и буду искать сокровища)))Может кто и подбросил из сострадания)))))))))))))) Но,то, что не муж это точно, он никогда не врет,просто не умеет)))

Kerk
04.06.2010, 09:05
Двоюродной сестре моей жены в прошлом году в магазине вместе с сдачей подкинули пять копеек серебрянных Николая 2:):-\

....-" Скажи адрес, сестра!" :D:D:D

Василич
04.06.2010, 09:11
Но,то, что не муж это точно, он никогда не врет,просто не умеет)))

Ну если умно действовать, то врать не надо.
Пример: отдать пачку старых денег продавщице и сказать: Когда придет такая-то, положи на прилавок, пожалуйста и сделай вид, что не при делах.
Соответственно на вопрос: Это не ты подкинул?
Можно честно сказать: Нет, конечно не я! И это будет правда.:D

Бурят
04.06.2010, 09:44
занятный случай, в пору моего детства (после 77года) несколько раз давали сдачу советами до 61 года, а пару раз и монетами стран варшавского договора.... а вот империей ни разу...

БУГА
04.06.2010, 10:21
Да раньше вместо монеток образца 1961г. давали частенько сдачу стотинками болгарскими (так как были очень похожи)+ попадались 1,2,3,5 коп до 1961г. А сейчас с учётом, что монеты у всех разные бывает вместо 5 руб.образца 1997г. дают на сдачу 5 руб. 1991г. И если не ошибаюсь в Узбекистане и Украине мелкие монетки похожи на наши тоже можно спутать если зрение не очень.:)

Ингор
04.06.2010, 15:50
занятный случай, в пору моего детства (после 77года) несколько раз давали сдачу советами до 61 года, а пару раз и монетами стран варшавского договора.... а вот империей ни разу...

Точно - было такое дело. И медь вроде после реформы 1961 никто из обращения не выводил официально. То есть она было в ходу законно, кроме красной середины 20х годов.
И монетки стотинки попадались пару раз - командировочные прикалывались, девать куда-то надо было.