PDA

Просмотр полной версии : Наро-Фоминский р-н МО


Maxim76
03.06.2010, 17:09
Собираюсь самотопом на разведку исчезнувшей с ГШ (и лица Земли) Шубертовской деревушки в Наро-Фоминском районе МО на эти выходные 5-6 (можно и с вечера 4 по 7) июня. Из минусов - тряска в электричке, несколько км. пешкарусом и много-много комаров :-\, т.к. местность местами заболоченная.
Желающие присоединится есть? :o

putnik2009
03.06.2010, 18:39
я бы не против но у меня 6 и 7 выходной

Maxim76
03.06.2010, 18:44
Ща larich скажет своё веское слово по месту (он там если не каждую, то почти каждую тропку знает )))), можно будет или с 6-7 или 6 (или 5 вечером) просто подъедешь.

putnik2009
03.06.2010, 18:53
куда подъехать

Maxim76
03.06.2010, 18:58
куда подъехать

Отписал в личку. Более подробно договоримся завтра, когда larich даст ответ по месту, а то мож туда уже и ехать на стоит :D

Tysavang
03.06.2010, 23:55
Собираюсь самотопом на разведку исчезнувшей с ГШ (и лица Земли) Шубертовской деревушки в Наро-Фоминском районе МО на эти выходные 5-6 (можно и с вечера 4 по 7) июня. Из минусов - тряска в электричке, несколько км. пешкарусом и много-много комаров :-\, т.к. местность местами заболоченная.
Желающие присоединится есть? :o

С удовольствием присоединимся 5-6. Транспорт есть. Можем встретить в Наре.

Maxim76
04.06.2010, 11:53
Вот коллега larich дал по месту подсказку, за что ему огромное и человеческое СПАСИБО!


........ очень интересная деревня.Старая- большая! Сейчас там ни кого нет,что сейчас большая редкость в Московской обл. Весной там на моих глазах парень поднял Катины сибирские 10коп. в достаточно бодреньком состоянии-что тоже редкость для данной почвы.Даже слышал что там кладик подняли правда не знаю чего. Были там весной несколько раз, да монета там есть но сохран практически не какой-глина кругом.Очень похожа на д. ...... (это если смотреть по Шуберту чуть выше)Это все плюсы.Теперь минусы.Самый главный что вы упомянули в своем сообщении так это то что деревня находится болотистой местности и трава сейчас там где-то по пояс и такая что просто пройти на легко, а с прибором мягко скажем тяжеловато. Второй минус то что там зимой сорок первого вышибали немцев в то же время она полностью и сгорела.По этому войны там и всякого бытового мусора-завались.Деревню эту на сколько я знаю долбят уже лет пять.Общественным транспортом вы туда тоже не доберетесь-только на такси.Дорога заканчивается на ..... и дальше пешочком с километр-полтора по лесу.Ну вот вкратце и все что знаю:)

Для Tysavang и putnik2009 изъявившим желание ехать. Учитывая всё вышесказанное и обещание дождливой погоды на субботу - поедете?

Подробности в личку отпишу.