PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в поиске кольца под водой


Алексей Мастер
08.02.2009, 16:24
?????????

Потерял кольцо, которое дорого как память.
Это произошло на карьере, под Питером (25 км) на Мурманском направлении.
Дно карьера песчаное, песок плотный, на дне жидкий ил, сантиметров десять и поросль травы.
Глубина метра три. Место могу указать с точностью метров пять-семь туда сюда...
Ищу того, кто сможет помочь.
Видится. что нужен подводный металлоискатель и акваланг...и само собой специалист по поиску....:):)

ser_andreus
08.02.2009, 16:27
Да, засада. Сочувствую проблеме. Может, кто из форумчан откликнется. Если нет, попробуй обратиться в какой-нить дайвклуб. По инету посмотри. Может удастся недорого договориться. МД у них всегда есть. Пообещай доставку, шашлык и горячительное, может и так съездят, для отдыха.

Mad@
08.02.2009, 16:34
Не знаю Питерских копарей с глубинником, тут и на аналогичных ресурсах не встречал. Если около берега то делать большие грабли и выгребать донный грунт на берег, а глубина какая?

Алексей Мастер
08.02.2009, 23:35
Проставиться я всегда готов...поляна...и всё что к ней причитается - это без проблем....

а грабли ...может это и идея...но от берега метров 25-30 будет...:(

Mad@
08.02.2009, 23:51
Да, далеко до берега. Катуху прибора можно погружать в воду, если изготовить длинную щтангу, наростить провод и пошарить по дну. Целевые сигналы поднимать на поверхность с помощью черпока а-ля гавночист. Шансы найти есть.
Из проблем вижу 2:
1. Удлинение провода катушки увеличит волновое сопротивление, будет это влиять на прибор?
2. Количество мусора на дне, сколько его не известно, может будет звинеть все.
Если так дорого кольцо то лучше купить простенький прибор с дискримом, типо Аськи 150-ой и действовать по инструкции.
Вряд ли вы найдете человека который будет так рисковать своим прибором (его можно и утопить).
25 Км по Мурманке, это случаем не карьер у садоводства Дунай?

Алексей Мастер
15.02.2009, 22:59
он самый....
и там ничего не звенит....
правда говорят что трава фонит..но каким образом ...не понимаю...

Уйбуй Копыто
15.02.2009, 23:05
Не знаю Питерских копарей с глубинником, тут и на аналогичных ресурсах не встречал. Если около берега то делать большие грабли и выгребать донный грунт на берег, а глубина какая?

ну глубинник думаю сдесь не поможет...а если много ила и мусора то и обычный мд бестолку..разве что тралить весь ил на берег и постепенно кучка за кучкой пробивать..:)

liss
18.02.2009, 17:34
все вопросы с глубинным поиском решаемы, но какова величина кольца? есть вариант, что прибор просто не увидит его, а ток если договаримся можно понырять оборудование все есть, пиши [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mad@
18.02.2009, 17:50
Суть в ом что поднимется куча ила и через 30 минут нечего не видно будет. В реках ил сносит, в Ладоге тоже течение есть. Если будите тралить и вытаскивать все на берег могу с МД походить (за поляну естетсвенно). Я в тех краях каждые выходные бываю, у меня дача в Морозова.

Алексей Мастер
22.02.2009, 14:22
я уже собирал команду...но профессионалами они небыли...
один аквалангист...другой поисковик...металлоискатель был подводный...марку не помню...что то типа эксилаб....полчаса поплавал..правда не совсем в том месте...опыт подсказывает, надо фонарь вешать в предполагаемом месте, а то уплывает аквалангист далеко, теряет ориентацию...нашёл он там шаровую опору от жульки...
работал в перчатках, вода прохладная была...я думаю в таких кольцо не нащупать...даже если обнаружишь металлоискателем...
поэтому я думаю на лето перенести поиски...а кольцо 21 го размера, но оригинальное, сделано по принципу браслета часов...может складываться ..

pav4111
22.02.2009, 14:54
Может надо лодку??.. а на лодку-мотопомпу?... мне кажется это реально..

Mad@
22.02.2009, 16:29
кольцо 21 го размера, но оригинальное, сделано по принципу браслета часов...может складываться ..
Это плохо что складывается, значит из сегментов сделано, его будет гораздо сложнее прибором зацепить. Прибор видит не изделие целиком, а только его части, чем мельче части тем сложнее поиск, золотую цепочку очень проблеатично зцепить.

gener
15.08.2009, 22:50
Ребят, извините, но грабли и мотопомпа на 3м в 25м от берега - это бред. Сейчас тестим экскалибур на средиземном - дня два только привыкал и осваивался с прибором.

В данных условиях - только подводный металлоискатель + баллоны + разметка дна. Иначе - никак. Работа для 2-3 х опытных подводных поисковиков + расходы на заправку баллонов = не поляна явно.

Надееюсь, пробок на дне немного :-) (в прошлом месяце пытался найти обручалку на берегу пруда под москвой - просто ж... 500 пробок на метр квадратный. уже ранние советы пошли, а кольца так и не нашел)

Из подводников пока ничего не порекомендую - нырял только с экскалибуром, хотел перед отпуском купить ТАйгер Шарк - нет в Москве. Экс хорош, но требует опыта.

Удачи вам, ищите питерских - тех, кто в теме. Двое, как я понимаю, уже отметились.

Sima
13.05.2010, 19:16
Добрый день!

Я потеряла серебряное кольцо в речке. Скорость течения реки - 0,8-1 м/сек., на дне много валунов, водоросли, вода в реке почти черная, есть мусор, глубина, скорее всего, сильно варьируется. Река находится в Псковской области (50 км. от Пскова).
Может ли кто-нибудь помочь в поиске кольца? Хотелось бы узнать, насколько вообще реально найти кольцо в таких условиях.

Буду очень признательна за ваши ответы.

Кайфуций
14.05.2010, 10:15
надо Псковских поисковиков искать
или Новгородских, если сможете предложить им потом покопаться на огороде в историческом месте)))
условия сложные описали... глубина примерно какая?

koldun
18.02.2012, 07:44
Питерским и всем остальным
приезжаете за мной на Урал -отвозите к ВАм и я ВАм бесплатно найду кольцо
с ВАс проживание и миска супа и отвезти обратно --для девушек поцеловать в щёчку --да не меня -а мд :o

кольцо найти это просто --а цепочку ишо проще -опыт однака

Andrey Levocski
13.12.2012, 13:27
Потерял кольцо, которое дорого как память. Это произошло на карьере, под Питером (25 км) на Мурманском направлении. Дно карьера песчаное, песок плотный, на дне жидкий ил, сантиметров десять и поросль травы. Глубина метра три. Место могу указать с точностью метров пять-семь туда сюда...
Ищу того, кто сможет помочь...
Привет, Алексей.
Если не нашли - обращайтесь, поможем. Находимся в Питере, занимаемся поиском под водой. Все необходимое оборудование имеется.

Добавлено через 1 час 11 минут 4 секунды
Добрый день! Я потеряла серебряное кольцо в речке. Скорость течения реки - 0,8-1 м/сек., на дне много валунов, водоросли, вода в реке почти черная, есть мусор, глубина, скорее всего, сильно варьируется. Река находится в Псковской области (50 км. от Пскова). Может ли кто-нибудь помочь в поиске кольца? Хотелось бы узнать, насколько вообще реально найти кольцо в таких условиях. Буду очень признательна за ваши ответы.
Течение... могло снести или замыть. Но в принципе, найти можно. Есть у меня знакомые подводники поисковики из Пскова. Обращайтесь, помогут.