PDA

Просмотр полной версии : Акция "Прощай оружие" на просторах Ополья.


Alik
05.06.2010, 13:48
То ли копатели достали совхозы-миллионеры, то ли милицию, то ли кого-то ещё, но известные уже многим органы Ополья вводят новые (для них) и довольно действенные (против некоторых) методы. Ничего не оформляется. И даже не изымается прибор. Только над ним (в буквальном смысле) немного поработает УАЗик и любимую технику можно забирать себе обратно :D Хозяин может понаблюдать за процессом. Ведь у него заняты только руки, которые должны лежать на капоте, а голова вертится свободно. Покорность зрителя достигается не столько направленными на него АКСУ, сколько нежеланием превратится в драг-дилера регионального масштаба или поиметь два патрона 7.62х39 под сиденьем.
Хочу сразу сказать, что я отношусь с пониманием к инициаторам событий. И к "органам", стоящим на страже или закона или сельского хозяйства, даже где-то уважаю их за яркий радикализм. И к колхозникам, вероятно и вызвавшим первых, вынужденным защищать свои поля и беззащитные зелёные посевы (с трудом продирающиеся к вожделенному Солнцу сквозь чёрные камни и розовую керамику) от бесчисленных орд ненасытных копателей. И у меня лично нет ни к кому никаких претензий. Ситуация вполне штатная и такое или схожее развитие событий мной не исключалось. Поэтому и имею всегда в машине не меньше двух одинаковых Минелабов. Небольшая передышка, переезд на другое место и рабочий процесс идёт дальше.
P.S. Известным борцам за чистоту методов, желающим всё с ними происходящее фиксировать на носители, хочется посоветовать монтировать камеру вместо одного из глаз, а диктофон засунуть в известное место и во время копа на всякий случай никогда его оттуда не вынимать, ведь вся видимая техника и в авто и в карманах и под одеждой выключается в рамках предварительного досмотра. Думаю также, что если вести себя агрессивно, можно схлопотать и резиновых дубинок или чего-нибудь в этом роде за нападение на "представителей".
P.P.S. В силу ряда причин у меня нет желания вести дискуссию в этой ветке. Считайте этот пост просто за информационное сообщение. Всё что я хотел сказать я сказал.
Комм_к_фото: Подлокотник, конечно, был совершенно плоский, я его выгнул обратно (выглядит абсолютно рабочим).

Dreamworker
05.06.2010, 14:25
Всё равно непонимаю к чему такое варварство,ну оштрафовали бы,можно подумать миллионеры какие,УАЗиками приборы давят.......уроды
Если они считают что ты закон нарушил,пусть тогда и наказывают по закону....

Ингор
05.06.2010, 17:23
Для Рашки нормально - чисто по понятиям. Какие законы?
Тут за мобильник убить могут.
Я все жду когда архам морды набьют... :D
Ямы у них колхозники иногда уже закапывают.

Kerk
05.06.2010, 18:54
Спасибо за сообщение, ну как-то совсем жестковато, беспредельная страна идиотов!

Гаврюша
05.06.2010, 19:48
8-()Нет слов.Спасибо за предупреждение .Прими соболезнования:(

Ингор
05.06.2010, 20:20
Alik - так это твой был прибор? Сразу не понял.
Тогда прими соболезнования.
Ну страна такая - хорошо хоть не посадили.

hotask
05.06.2010, 20:22
Alik, сочувствую... у тебя ещё и ирония при этом осталась. Надеюсь находки с соседнего поля окупили (или окупят) утрату.

chiefff
05.06.2010, 21:06
УАЗики и прочая самодвижущаяся техника, а так-же посевы готовые к жатве имеют свойство самовозгорадсья.8) Особенно после езды по чужому имуществу:D

Geksa
05.06.2010, 21:18
Спасибо Alik за информацию! Сочувствую!
Обычно такие неприятные события, по непонятным причинам, поисковики стараются не придавать огласке. Сам знаю подобный случай трех летней давности, где у группы поисковиков в составе 6 человек, 6 приборов менты положили в ряд и проехались по ним уазиком... (((

Dreamworker
05.06.2010, 21:29
Это так скоро за превышение скорости,менты машину разбивать будут.....
Солидарен с хозяином,обидно за прибор.

Samurai Jack
05.06.2010, 22:40
Алик, просьба подробностей!!! Это были гавпосадские или суздальские и где приняли? Пашня, озимые или просто покос? Не было ли уже ранее какого конфликта с наказом больше не попадаться? Как вообще развивалась ситуация!??? Или молча подъехали, наставили стволы и полезли прибор давить? В общем какие предъявы были, в каком составе подъехали, как-то мотививровали свой беспредел?

Добавлено через 5 минут 19 секунд
В общем имхо нельзя такие вещи безнаказанными оставлять по любому. Номера машины записать и накатать заяву в прокуратуру времени много не займет. А когда ментам прокурорские крови попьют в след. раз уже думать будут а стоит оно того. А если будем только утираться - так и будут об нас ноги вытирать.

Чубатый
05.06.2010, 23:53
Ополье большое. Есть в Юрьев-Польском мент один, сам копает и конкурентов гоняет. Сам правда не сталкивался, но ребята предупреждали.

but.aleck
06.06.2010, 00:18
Чтото тут парни нето.Менты ненастолько тупоголовые чтоб так подставлять свою задницу ради чужого поля (да даже ради своего) Попасть под служебное просто так никто незахочет ломая абсалютно незнакомых людей. Бог его знает кто за ними стоит.

Geksa
06.06.2010, 00:23
В общем имхо нельзя такие вещи безнаказанными оставлять по любому. Номера машины записать и накатать заяву в прокуратуру времени много не займет. А когда ментам прокурорские крови попьют в след. раз уже думать будут а стоит оно того. А если будем только утираться - так и будут об нас ноги вытирать.
Если такие действия предпринять, то можно смело на данный регион, в радиусе 50км крест ставить и объезжать его, от греха, за 100км! Ибо если ментам местным кровь прокуроры попьют, действия ментов к тебе, если вдруг опять повстречают тебя в глухом месте, могут быть уже такими неодыкватными, что то что произошло - цветочками покажеться! Помнить надо в какой стране живем!

Помор
06.06.2010, 01:10
Если такие действия предпринять, то можно смело на данный регион, в радиусе 50км крест ставить и объезжать его, от греха, за 100км! Ибо если ментам местным кровь прокуроры попьют, действия ментов к тебе, если вдруг опять повстречают тебя в глухом месте, могут быть уже такими неодыкватными, что то что произошло - цветочками покажеться! Помнить надо в какой стране живем!
Таки да, помнить надо в какой стране живем!
Кстати о цветочках (помечтаю). :o
Если бы я считал себя правым (ранее не гадил, посевы не травил, в целом безобразий не нарушал), то вера и убеждения не помешали бы мне засеять это поле чем-то вроде мака или конопли. Интересно хозяин сам все косил или сотрудники попотели бы? В смысле, за чей счет банкет.
Во всяком случае, сезон пахарям бы прикрыли (пусть спят спокойно), да по покосу в то время, как трава везде прет походить, наверно, приятно.
В очередной раз убедился, что ничего не меняется, искренние соболезнования автору. :(

but.aleck
06.06.2010, 01:11
Незнаю как где,но у нас на Дону такие номера непроходят безнаказано. Наша публика сама ково хош под стволы поставит, да понятия "в куль да в воду" слава богу еще живы.

Kerk
06.06.2010, 01:39
на Дону такие номера непроходят безнаказано. Наша публика сама ково хош под стволы поставит, да понятия "в куль да в воду" слава богу еще живы.

Может быть, у себя дома можно решить вопрос, даже без "кулей", но когда ты на чужой территории тяжелее с решением, надо всем покумекать народу у нас много толкового, чтобы быть готовым, или у Prokа проконсультироваться. А может это от дилеров засланные казачки:( у всех приборы перетопчут, люди снова покупать пойдут...(шутка)

but.aleck
06.06.2010, 02:10
Парни!!! Я прикинул о чем мы говорим? Мыже не самородки килотоннами собираем чтоб привлеч к себе столько внимания.Ну а если кому и поломали апарат изза какойто вшивой денги то это как правило только через свинорой.

Данила
06.06.2010, 02:18
Очень жаль прибор,просто очень!!!Мои соболезнования Alikу!
А страна у нас действительно весёлая.А в целом-ВЕСЕЛО В ВАШЕМ ДЕПАРТАМЕНТЕ!!!
В наших краях я такого даже не слыхал.Но помятуя про поле чудес в известной нам всем стране,на коп выезжаю имея в кармане два удостоверения сотрудника,разных,музеев(я туда периодически всякий хлам скидываю),вполне реальные бумажки,в мобиле два телефона известных у нас джентельменов с большими кокардами,а в багажнике своего авто-надёжный и исправный(официальный) ствол "Сайга",мало-ли на кого нарваться можно,страна-то дикая,да и зверьё,правда в разных обличьях,по полям да по лесам езд...,извините,бродит:-\
Вообщем,как говорил один известный киногерой-"Неисповедимы пути господни-поэтому и страхуемся!">:(
Всем уважаемым коллегам желаю не иметь подобных проблем;)

DEEP
06.06.2010, 02:19
Ополье большое. Есть в Юрьев-Польском мент один, сам копает и конкурентов гоняет. Сам правда не сталкивался, но ребята предупреждали.
есть такой! с его помощью в отделе провел целый день...высосали административку из пальца.
Всем очередной раз советую, не общаться на копе с ментами и "бычими" председателями. По возможности спешно уезжать и всегда быть бдительным!
Может все-таки создадим ветку на форуме о неблагополучных районах с точным описанием проблемы? Мне кажется, информация будет крайне полезна копарям.

хох
06.06.2010, 05:46
засеять это поле чем-то вроде мака или конопли Согласен . Маком проще и действенние . Сообщить к тому же через инет нарикам координаты чудо - пастбища . Некоторым господам полезно обнаружить на своих угодьях не двух копарей - а 100 наркоманов .

Кайфуций
06.06.2010, 17:07
пусть и наказывают тех, кто свинячит, а не первых встречных... но наказывают по закону, а не самосудом... страдать "за дядю" (это не про Лёву))) желающих нет

McLoud
06.06.2010, 19:41
Господин EDWARD, а много ли Вы знаете о "зеленке"?

Я вырос в деревне и знаю, что 20-30 ямок на посевах ни на что не влияют. И уж точно Вы не видели, какой след оставляют кабаны за одну ночь... Воистину "иногда лучше жевать, чем говорить".

Конечно мы не говорим о тракторном вандализме на посевах, такие случаи единичны!

TimNord
06.06.2010, 19:55
Соболезную... Пора в таких случаях демо-прибор изготавливать с фугасом или с тнт-начинкой внутри, аккурат под раздавливание уазиком заряженный...

Джонс
06.06.2010, 21:12
Грустно, конечно.
Это называется "попасть под раздачу".
Сочувствую, потеря МД- это факт крайне неприятный морально и материально.
И в данной ситуации хрен что реально сделаешь:(

крот777
06.06.2010, 21:44
По этому поводу хочу написать своё предупреждение.Я копаю Богородский уезд.В эти выходные мы с капсулем и ещё с двумя комрадами поехали покопать в Малые Кузменки,кто копает Богородский уезд тот меня поймёт о чём я говорю.По приезду на место мы увидели кпп перед въездом на поле,охранника с которым нам так и не удалось договорится и собак бегающих по периметру.Правда забора нет но попасть мы на поле так и не смогли.Я хочу сказать если кто соберётся съездить туда покопать то не стоит территория выкуплена,на медвежьем озере стоят яхты.По словам охранника скоро эту территорию будет охранять вневедомственная охрана.

Alik
07.06.2010, 00:41
Всем спасибо за участие. Я прошу прощения у общественности, но мне бы не хотелось указывать здесь подробности, более тех, что я уже написал. Потому что это уже может быть рассмотрено кем-нибудь как прямое обвинение. А ходить на конфронтацию со "структурами" мне бы не хотелось. Во всяком случае в этой ситуации. Мне в тех краях возможно еще бывать, а в полях часто свидетели это только трава и деревья, поэтому что может произойти ещё, одному Богу известно.
P.S. Да, это был коп по яровым всходам.

Alik
07.06.2010, 01:04
Да и потом как я уже говорил у меня нет ни к кому никаких претензий и я считаю, что если бы у вероятных заказчиков было бы желание идти правовым путем, то мне пришлось бы туже. Во-первых по статье 7.15 КоАП РФ за незак. арх. разведку прибор бы всё-равно изъяли плюс штраф. А потом можно сколько угодно рассуждать о ерундовости влияния ямок и утоптанных под сапогами всходов на будущий урожай, но это подпадает по одну из статей УК РФ из цикла "уничтожение или повреждение имущества". К слову сказать, размер ущерба определяют не участники форума, а "независимая" экспертиза.

P.S. Это как у нас в армии по прибытию в часть после учебки спрашивали вот совершенно добровольно, как мы бы хотели служить - "по уставу" или "как обычно". Тем кто выбирал первый способ его им с головой хватало на неделю. И они переходили на "как обычно" :)

FRG
07.06.2010, 01:04
Да, это был коп по яровым всходам. Ну тогда да, получил за дело... Хотя, конечно, наказание абсолютно несоразмерно совершённому проступку. Не тянет десяток ямок на 50 т.р... Жлобство это. Штраф, в любом случае, должен быть меньше. По этим яровым на тракторе ездят, и ничего, растут. С другой стороны, колхозники могли бы морду набить...;)

хох
07.06.2010, 01:25
х...ят чужую землю А я не хочу чтобы в моей стране была чужая земля ! Чужой лес , река ... Никогда не был вандалом , с уважением отношусь к нелегкому труду современных крестьян . Фермер временно пользуясь землей - уничтожает плугом и селитрой историю наших предков . За это есть наказание ? То что мы успеваем спасти , рано или поздно из частных колекций превратится в общее достояние . ( статистика ) . Вред , который приносят наши новички - мизер . Всех барышей крестьян лишает тот - кто продает им соляру по космическим ценам , кто принимает зерно по заниженным . Кто не пускает на рынок . Но разве против них ванька попрет ? А на копаре как не отыграться за все свои горести ? Земля - наша , всех граждан этой страны . И если кто то считает , что только его , и считает что беззаконно и безнаказанно может сломать мой мд , выстрелить по моей машине , спустить на меня собак - О Ш И Б А Е Т С Я

Гаврюша
07.06.2010, 09:14
А закон нужно тоже соблюдать Ну так соблюдайте поставьте прибор в чуланчик и забудьте о копе .Архелогическая разведка она хоть по яровым хоть по крапиве, хоть по лесу :D
никто же не говорит что можно копать по всходам,не закапывать ямки в окресностях жилых деревень.Все прекрасно понимают что это не гуд.А как поступать дело личное .И менты поступили по личному разуму,могли бы оформить,а поступили иначе . Причем поступив не по закону поставили себя на туже сторону что и автор топика.

Джонс
07.06.2010, 09:21
А теперь представьте, сколько гибнет яровых под колёсами и подошвами милиционэров . Только не говорите, что они аккуратно пешочком по полям ходят.:D
Это про ущерб.
А в целом мне лично непонятно, почему милиция вылавливает нарушителей по полям как какая-то охрана наркоплантаций где-нибудь в Колумбии? Что, больше заняться нечем, или это особо опасные для общества деяния? Это при том, что Россия уверенно выходит по потреблению тяжёлой наркоты, например, на первое место в мире?:(

Если у поля есть хозяин, нанимай охрану, вешай таблички, или бери плату за ущерб. Как-то так.
По поводу нарушения закона- такое впечатление, что некоторые камрады в Европе или США живут.
Кто из россиян НИ РАЗУ не нарушал закон? Посмотреть бы на такого человека, а то в жизни не видел ещё.:D
Тогда надо силовое воздействие за нарушения вводить повсеместно.
Пьет чел пиво в общественном месте- банку растоптать, а ему по морде. Обсчитали в магазине- кассу ломиком, кассирше по щекам.
И т.п.

И статьями закона оперировать не стоит- в данном случае менты бОльшие нарушители, чем камрады. Статей на них больше навесить можно.

ЗЫ: я не оправдываю хождение по яровым, самому лично труднодоступных мест и урочищ хватает. Но ребята, не бывает чёрного и белого по жизни. Она серая с оттенками.:(

Гаврюша
07.06.2010, 10:48
Пьет чел пиво в общественном месте- банку растоптать, а ему по морде. Обсчитали в магазине- кассу ломиком, кассирше по щекам.
И т.п.

И статьями закона оперировать не стоит- в данном случае менты бОльшие нарушители, чем камрады. Статей на них больше навесить можно.

ЗЫ: я не оправдываю хождение по яровым, самому лично труднодоступных мест и урочищ хватает. Но ребята, не бывает чёрного и белого по жизни. Она серая с оттенками.
Я о том же сегодня мент проехал по прибору,прошло безнаказано,а завтра все удивляются его же стрельбой в супермаркете

Бурят
07.06.2010, 11:04
Привет всём. Недавно наткнулся на подобный случай на Самарском форуме. Там двух челов повязала водная милиция на острове образовавшемся при обмелении водохранилища. Ранее там было АКР раскопанное архами при операции спасения. Причём начальник ВМ тоже копарь. Всё оформили в лучшем виде с понятыми и изьятием МД, лодки, лопат и двух ржавых железок...Пытались натянуть на УК - уничтожение или повреждение АКР... В результате всё вернули с извинениями, а начальник ВМ получил трындюлей от начальства.... Стоило это правда нервов....но в нашей стране без этого никуда. Теперь по поводу данного случая...
1. Повреждение(потрава) засеянных полей - административное правонарушение, если не ошибаюсь за это штраф на физлицо в районе 5000 руб. для УК надо нанести значительный ущерб - от 1500 руб...т.е. выпахать минимум полгектара.
2. Несомненно есть несоответствие между КоАП и положении об археологических раскопках, разведках и открытых листах. Так уж повелось в нашей стране...Вопрос в другом что в данном является высшим документом...В данном случае - положение об археологии. А там всё сказанно чётко - НА ПАМЯТНИКАХ АРХЕОЛОГИИ...причём внесённых в реестр и охраняемых государством. В остальных местах можно, правда с оговоркой при согласовании с собственником ЗУ
3. Можно сколько угодно кричать как сделал EDVARD о том что мы все козлы и так нам и надо...согласен, нельзя преступать нормы закона и поведения, но... даже махрового убийцу судит суд!!! Есть в нашей стране презумция невиновности - никто не может быть признан виновным иначе как по приговору суда!!!
К великому сожалению мы привыкли утираться или решать дело хрустом при незаконных....да,да абсолютно незаконных действиях представителей власти, а это во сто крат хуже, чем то что совершил Алик, ибо это ведёт к бардаку и анархии. Такое нельзя спускать доблестной милиции ни в коем разе. Заявляю это ответственно ибо был свидетелем и косвенным участником процесса(мой эпизод в дело не вошёл, но и других оказалось достаточно) когда посадили трёх подобных ухарей из УР одного УВД за превышение полномочий и противоправные действия на реальные сроки от трёх до пяти лет...А потерпевшим они много что по УК вменяли, только в результате сами там оказались...
НЕ БУДЕТ ПОРЯДКА В НАШЕЙ СТРАНЕ ПОКА ОРГАНЫ ПРИЗВАННЫЕ ОХРАНЯТЬ ЗАКОН САМИ ЕГО НАРУШАЮТ....
На месте ALIKa я бы устроил данным парням весёлую жизнь, назвать их представителями органов правопорядка язык не поворачивается. А закон они нарушили конкретно - повреждение или уничтожение чужого имущества с нанесением ущерба в особо крупных размерах.....

Гаврюша
07.06.2010, 11:27
Или вы не видите, где это написано? Вам показать, что вы пропустили в своих рассуждениях?
С чего взялось такое мнение?Или вы в натуре думаете что вокруг одни идиоты? С чего вы решили что человек полез на яровые не думая о возможных последствиях?Уверен что он знал и про обезьяник и прибор и машину.Поэтому в такой совершенно осознаной форме и повествовал об этом.Замечу что он и сам считает завершение сего проишествия удачным.Выходит если и полез на яровые то осмыслено.Жизнь игра.В этот раз невыиграл.Тут каждый выбирает сам ,и не надо никого учить.Топик очень полезный.
А Копалычу посоветую почитать правила форума.

Бурят
07.06.2010, 11:38
И ещё - никогда не приветствовал и не буду тех уродов из наших рядов которые копают эти самые памятники, разрушают могилы и курганы. Только из-за этого на наш брат ополчаются архи и за ними власти...Сам в таких местах не копал и не собираюсь. И кстати..то что выкапывает из земли подавляющее большинство копарей археологов абсолютно НЕ ИНТЕРЕСУЕТ...ибо относиться к монетному периоду. Это не флуд, а собственное заявление архов, скажу больше в прошлом году на слёте их началтник по Нижегородской области под камеру заявил что копайте ребята все что до 20 см вглубь ваше, а дальше пардон наше... В инете это интервью есть...

серебрянный
07.06.2010, 12:04
Статья 168. Умышленная потрава посевов и повреждение полезащитных и иных насаждений


Умышленная потрава посевов, а также умышленное повреждение полезащитных лесонасаждений, плодово-ягодных и других насаждений, причинившее значительный ущерб колхозу, совхозу или другому государственному или общественному хозяйству, -

наказываются исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до трех минимальных месячных размеров оплаты труда, или возложением обязанности загладить причиненный вред.

(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82, Закона РФ от 20.10.92 N 3692-1 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821; Ведомости СНД РФ и ВС РФ, 1992, N 47, ст. 2664)
Это, что касается уголовной ответственности. А кроме того, будет ещё время проведённое в отделении и потраченное на вызовы для дачи показаний. Согласен с EDWARD , если идёшь на нарушение УК нужно знать про ответственность и про то , как её избежать. Я сам в тех местах копаю в т.ч. в тех же ситуациях, как и пострадавший камрад, если менты наедут буду стараться решить деньгами - это дешевле.

серебрянный
07.06.2010, 12:08
[QUOTE=Игорь Г;64562]
3. Можно сколько угодно кричать как сделал EDVARD о том что мы все козлы и так нам и надо...согласен, нельзя преступать нормы закона и поведения, но... даже махрового убийцу судит суд!!! Есть в нашей стране презумция невиновности - никто не может быть признан виновным иначе как по приговору суда!!!

Это если есть время этим заниматься, в итоге правды не добьёшся, потому что полюбому не прав, а можно ещё и срок схлопотать.

Добавлено через 14 минут 2 секунды
Статья 243. Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры.

1. Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность, - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные в отношении особо ценных объектов или памятников общероссийского значения, - наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Это, что касается АКР. Все мы знаем, что часто на АКРах сеют и пашут, и тем не менее мы на них копаем, поэтому при возникновении проблем создавать конфликт не лучший путь. Тот факт, что копателей на АКРах массово не принимают, ещё не говорит о том, что законы не работают. В нашем случае ущерб нанесённый камраду меньше того, который он мог бы получить пойди всё законным путём.

Добавлено через 15 минут 2 секунды
Статья 243. Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры.

1. Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность, - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные в отношении особо ценных объектов или памятников общероссийского значения, - наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Это, что касается АКР. Все мы знаем, что часто на АКРах сеют и пашут, и тем не менее мы на них копаем, поэтому при возникновении проблем создавать конфликт не лучший путь. Тот факт, что копателей на АКРах массово не принимают, ещё не говорит о том, что законы не работают. В нашем случае ущерб нанесённый камраду меньше того, который он мог бы получить пойди всё законным путём.

Бурят
07.06.2010, 12:27
Если ничего не делать можно утонуть как та лягушка из притчи ....в сметане. Абсолютно согласен про произвол, ибо ст. 168 говорит о значительном ущербе..... пара десятков выкопанных и закопанных ямок или даже не закопанных ( что не есть гуд) на него не тянут.....

markel
07.06.2010, 12:38
Мдя...мужики... Все упиваетесь своей безнаказанностью и вседозволенностью? Когда то нужно начинать пожинать плоды за свое свинство, вот и пожинайте, не нойте!

Я вырос в деревне и знаю, что 20-30 ямок на посевах ни на что не влияют. И уж точно Вы не видели, какой след оставляют кабаны за одну ночь... Воистину "иногда лучше жевать, чем говорить".

Вы наверное выросли на даче в деревне, скажем так. А вырастили вы своими руками что то как эти вечно задроченный нищие колхозники? Представьте себе такую картину: Вы, или ваши престарелые. больные родители, все лето горбатились на своем приусадебном участке, чтобы зимой прожить кое как на свою нищенскую пенсию. Тут подъезжает крутой джип, вылазят оттуда зажравшиеся мордовороты, которые собирают гнилые какалики не знамо зачем, а просто так, для удовольствия, взяв из машины один из своих дорогих игрушек, закинув за спину крупнокалиберное оружие самообороны марки "Надоедливый крестьянин Супер 8 К", влив в свой выпуклый живот по бутылке дорогого пива, метнув тару в сторону хозяев, направляются со словами:-"Хде та бабуля тута ярманка была" на Ваш огород, и топчась по результатам Вашего труда начинают рыть. Бабуля им:-"Што ж вы сынки делаете?" Сынки бабке икая:-"Да мы бабуль всего то ямок 20-30 то и вырыли, ну потоптали тут немного, но на уголовную статью мы в принципе не натоптали, ущерб не тот, ну да ладно, нет тут у тебя ничего путнего, поехали мы, нам еще в нескольких местах нужно насрать успеть".

Все это конечно утрировано, но в целом получается модель копателя с Ваших же слов, поэтому и отношение к нам такое у народа, а если и дальше все так будет, то и коп запретят.

Менты тоже не правы, нужно было сделать все как положено, т. е. по закону и довести материал до суда.

Джонс
07.06.2010, 12:46
Ну поплеваться-то, спрятавшись за обезличенным ликом, кто угодно может.:D Понятно, что и на правила форума накакать можно- подумаешь, забанят, эка невидаль.

Я знаю одно: если кто думает, что такие менты будут прессовать только нарушивших что-то граждан, то глубоко заблуждается.
Эти повадки так же проявятся при прессовке какого-нибудь несчастного, кого прихватывают за чужое преступление подкидывании и фабрикации улик и т.п.
Когда человек в погонах понимает, что нужного ему результата можно добиться быстро, с минимальными затратами, но при этом преступив такую мелочь, как закон- он фактически становится бандитом в форме.
От таких сотрудников ряды надо чистить, гнать их в три шеи, пока не поздно.:(

Geksa
07.06.2010, 12:49
По мне так, вспомните в какой стране живете и по каким первобытно-племенным не писанным законам? Много поездил по миру, живя не в отелях, а в частном секторе и везде, может только за исключением Кубы, племен Амазонии и королевства Лесото - понятие, территории частной собственности, прописано уже на генном уровне местного населения. Любое посигательство, пересечения линии этой территории, просто в голову не может прийти, даже последнему наркоману под кайфом! Даже простая прогулка, по казалось заброшенным местам, невозможна без согласия на то хозяина земли! И непрошенного гостя, особенно с прибором (приняв его за оружие), могут просто пристрелить и за это ничего хозяину не будет!
А теперь вспомним детство!
Какой кайф залезть в чужой огород и набить карман зелеными яблоками! Этих яблок и в своем огороде полно! Но вся прелесть – чужой огород! Залез, нарвал и убежал, увернувшись от хозяина! Адреналина море! Поймали, надрали задницу, заметьте не пристрелили и в полицию не отвели, - ну не повезло, хозяин оказался проворней, твой проигрыш, но адреналину не меньше! А там, детям такое в голову не приходит!
А проскочить под гаишной камерой в населенном пункте, двигаясь под 100км\час, тоже нарушая закон, и заметив ее в последний момент, поняв что попал, свернуть на грунтовку и на джипе свалить от гаишнего Форда полями! И стрелять по Вам и не подумают, а если догонят – ездить, с превышением скорости, вы все равно будите!
И рыбак, полезет ловить рыбу, туда куда нельзя и тогда когда не надо, не из-за того что семья с голоду мрет, «ухи просит», а ради АЗАРТА!
Ну и залезть с прибором, туда куда не надо, особенно если «жадный» фермер тебе не разрешил это сделать, т.к. считает, что на его полях что-то ценное лежит, наверно золото, и ты за его счет сможешь обогатиться!
А это особый кайф – спланировать ночной набег на поле жадного фермера и найти там убитую деньгу! Зато какое удовольствие! Ну а если поймают, отдавайте себе отчет, что проиграли и готовьтесь расплатиться за свой просчет, по тем же неписанным племенным законам!
А фермеров я прекрасно понимаю, в том году проехал как-то по дороге в край поля, одним колесом задевая кромку зеленки (по другому не получалось, боялся соскользнуть в овраг). Дорогу перегородил разъяренный фермер с ружьем, с неподдельным желанием выстрелить! Уже позже разговорились и я узнал, что взял он кредит на покупку зерна и дизеля, как делал постоянно, засеял поле, а цены на зерно упали вдвое и теперь вся его надежда на этот урожай, иначе распрощается он с домом и трактором – отдав его на погашение кредита!
А загнанный в тупик человек, которому терять уже нечего – способен на неодыкватные действия, и не нам его в том винить, а систему!
Так, что залезая куда не надо, будьте готовы ответить за свои действия и не винить после никого за произошедшее! О чем Alik и написал, создав данный пост!

Бурят
07.06.2010, 12:53
А я и говорю только о неадекватных действиях органов, нисколько не оправдывая нашего брата...да и насчет огорода вы уважаемый немного загнули....сравнение немного не из той оперы, точнее не сопоставимо по масштабу...По опыту с местными можно договориться почти всегда...А на поля сами колхозники выезжают на тракторах и пылят по яровым и озимым только впуть - в эту субботу был свидетелем такого действа....

Samurai Jack
07.06.2010, 12:54
EDWARD отправлен на месяцок поучиться уважать собеседников, Правила Форума и традиции ведения дискуссий на нем.

Что касается запугивания уголовным кодексом людей слабо знакомых с законами, то тут дела обстоят следующим образом.

Статья 168. Умышленная потрава посевов и повреждение полезащитных и иных насаждений


Умышленная потрава посевов, а также умышленное повреждение полезащитных лесонасаждений, плодово-ягодных и других насаждений, причинившее значительный ущерб колхозу, совхозу или другому государственному или общественному хозяйству, -

наказываются исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до трех минимальных месячных размеров оплаты труда, или возложением обязанности загладить причиненный вред.

Данная статья неприменима ни при каких раскладах к нашему случаю, т.к.

во-первых стороне обвинения НИКОГДА не удастся доказать УМЫСЕЛ на потраву в действиях копая. Алик пришел на поле искать потерянное колечко, а не вред колхозу причинять. Даже если в результате вред и причинился, то это исключительно по недомыслию, но никак уж не с умыслом.

во-вторых невозможно будет доказать ЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬ УЩЕРБА. Т.к. нет практики проведения экспертиз по его оценке, кроме того даже если ее и удастся провести ущерб даже от сотни ямок будет просто смешным в масштабах колхоза.

Когда по весне дознавательша пыталась стрясти с меня денег в пользу председателя колхоза, угрожая статьей за сгоревшую прошлогоднюю траву, что типа колхоз напишет, что приченен значительный ущерб, я только выразительно посмотрел в ее честные глаза и ласково улыбнулся. Дознавательша все поняла и больше тема УК не поднималась. :) Хотя незнакомый с законами человек мог бы и повестись на этот развод!

серебрянный
07.06.2010, 12:56
Согласен с Geksa! Если гаишник остановил за превышение будь благодарен если возьмёт с тебя бабло, в противном случае ближайшие полгода будеш ездить на метро.

Джонс
07.06.2010, 12:59
Статья 168. Умышленная потрава посевов и повреждение полезащитных и иных насаждений


Умышленная потрава посевов, а также умышленное повреждение полезащитных лесонасаждений, плодово-ягодных и других насаждений, причинившее значительный ущерб колхозу, совхозу или другому государственному или общественному хозяйству, -

наказываются исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом до трех минимальных месячных размеров оплаты труда, или возложением обязанности загладить причиненный вред.


Ну раз здесь смотрю юридически грамотных людей много, давайте подискутируем.
Для начала:
1.Выкапывание ямок на засеянном поле- это к умышленной потраве не относится.
2.Находок не изъято, есть факт нахождения на поле с МД.
Кроме того, такая деятельность под археологическую разведку не подходит- думаю, эдварду, который понадёргал разной нужной инфы для своих посто и разбавил свой пост негативчиком, это прекрасно известно. Кто не верит- загуглите "Археологическая разведка" и внимательно почитайте.

Таким образом составляется протокол, указываете в нём "Прошу рассмотреть по месту жительства"- это чтобы пристрастности на месте не было, и всё.
Максимум, что бы дали по данному факту в суде- это незначительный штраф, и то не факт.

Samurai Jack
07.06.2010, 13:02
Статья 243. Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры.

1. Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность, - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Опять же из серии "слышал звон, но не знает где он". Для того, чтобы применить эту статью нужно, чтобы памятник был оборудован информационными табличками о том, что это памятник. Много их кто видел?

Кроме того из числа объектов, описанных в АКР, лишь малая часть является памятниками. И путать эти два понятия - признак слабого знания законов.

Добавлено через 12 минут 21 секунду
Если гаишник остановил за превышение будь благодарен если возьмёт с тебя бабло, в противном случае ближайшие полгода будеш ездить на метро.

Вообще-то в данном случае гаишник за превышение скорости по машине бульдозером проехал, а не прав лишил или денег захотел.

markel
07.06.2010, 13:16
Ну поплеваться-то, спрятавшись за обезличенным ликом, кто угодно может.:D Понятно, что и на правила форума накакать можно- подумаешь, забанят, эка невидаль.

Я знаю одно: если кто думает, что такие менты будут прессовать только нарушивших что-то граждан, то глубоко заблуждается.
Эти повадки так же проявятся при прессовке какого-нибудь несчастного, кого прихватывают за чужое преступление подкидывании и фабрикации улик и т.п.
Когда человек в погонах понимает, что нужного ему результата можно добиться быстро, с минимальными затратами, но при этом преступив такую мелочь, как закон- он фактически становится бандитом в форме.
От таких сотрудников ряды надо чистить, гнать их в три шеи, пока не поздно.:(
Многоуважаемый Джонс! Если Вы считаете себя человеком образованным, то я думаю что у Вас хватило бы ума вести свою дискуссию без перехода на личности. Насчет обезличенной личности, ну да, куда мне до Вашего одухотворенного аватара...
Насчет чистки, так Вы этим голову не забивайте сильно, если посчитают нужным, так выгонят, а если доработаю, так буду потом гордиться своей профессией, как и сейчас в общем то горжусь, время расставит все на свои места так как я похоже за простой народ больше переживаю, чем Вы. А насчет того, что Вам можно все, что нельзя простому смертному, так это никто не спорит, и за буйки заплывайте, и на красный свет дорогу переходите...

серебрянный
07.06.2010, 13:18
Суть-то в том, что оно могло и так и сяк повернуться, и очень не хочется на своём опыте узнавать посадят-не посадят. По своему опыту общения с ментами (и с обычными операми и с большыми погонами), знаю, что на нарушение закона они идут или за большие деньги, или когда чувствуют себя абсолютно безнаказанными. Что касается рассматриваемой ситуации, то может менты ничего бы и не доказали, но и камрад ничего не докажет. Они понимают ситуацию и наказывают преступника по своему усмотрению. Что касается жёсткого наказания ментов , то если связи в УВД Владимирской области есть,то можно этим заняться, а если нет то ничего не добьётесь.

Dreamworker
07.06.2010, 13:20
Согласен с Geksa! Если гаишник остановил за превышение будь благодарен если возьмёт с тебя бабло, в противном случае ближайшие полгода будеш ездить на метро.

Так он тебя и остановит затем чтоб бабло взять,а на закон ему наплевать,впрочем как и на ямки,и на превышение скорости.../у меня много знакомых в милиции и гаи,и у всех у них возникает саркастическая улыбка при словах - " да какже ты так можешь ,ты ведь офицер милиции!!!!!"/.Р.S.Alik! А ведь небось у Вас деньги вымогали они,в сумме не сошлись?К сотрудникам милиции,к сожалению таких всё меньше и меньше,испытываю уважение.

Гаврюша
07.06.2010, 13:31
Информационный пост перерос в: "Крошка сын. к отцу пришел, и спросила кроха:"
Думаю, что каждый перед тем как первый раз взять прибор и лопату в руки направился на природу,изучил особенности закона и в курсе "что такое хорошо,а что такое плохо"

серебрянный
07.06.2010, 13:31
Вообще-то в данном случае гаишник за превышение скорости по машине бульдозером проехал, а не прав лишил или денег захотел.
Всё правильно, вопрос в соответствии ответственности совершонному нарушению, если за превышение скорости менты машину бульдозером переехали то это беспредел и за это надо наказывать. В данном случае лучше получить консультацию профессианального юриста, а потом делать заключения где беспередел, а где легко отделался.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Вообще-то в данном случае гаишник за превышение скорости по машине бульдозером проехал, а не прав лишил или денег захотел.
Всё правильно, вопрос в соответствии ответственности совершонному нарушению, если за превышение скорости менты машину бульдозером переехали то это беспредел и за это надо наказывать. В данном случае лучше получить консультацию профессианального юриста, а потом делать заключения где беспередел, а где легко отделался.

Добавлено через 6 минут 25 секунд
Так он тебя и остановит затем чтоб бабло взять,а на закон ему наплевать,впрочем как и на ямки,и на превышение скорости
Он меня остановит за превышение, если я еду 140 там где ограничение 60, я должен понимать, что если остановят менты я должен оплатиь штраф, а если собью там пешехода то должен отвечать по закону. Лично мне новые правила ПДД по душе - за близких спокойней, как 2 года назад никто не гоняет и пьяных за рулём нет.

Джонс
07.06.2010, 13:42
Многоуважаемый Джонс! Если Вы считаете себя человеком образованным, то я думаю что у Вас хватило бы ума вести свою дискуссию без перехода на личности. Насчет обезличенной личности, ну да, куда мне до Вашего одухотворенного аватара...
Насчет чистки, так Вы этим голову не забивайте сильно, если посчитают нужным, так выгонят, а если доработаю, так буду потом гордиться своей профессией, как и сейчас в общем то горжусь, время расставит все на свои места так как я похоже за простой народ больше переживаю, чем Вы. А насчет того, что Вам можно все, что нельзя простому смертному, так это никто не спорит, и за буйки заплывайте, и на красный свет дорогу переходите...

Советую внимательней перечитать мои посты, не к вам тот пост относился, ну да ладно.

Я своё мнение высказал- в произошедшем менты бОльшие преступники на порядок, чем камрады.
Извиняюсь, охранники в погонах.
Ну не будет нормальный адекватный милиционер так действовать, по крайней мере у нас, может, конечно, в Ополье это норма?

Samurai Jack
07.06.2010, 13:45
Я своё мнение высказал- в произошедшем менты бОльшие преступники на порядок, чем камрады.

Совершенно согласен! И судя по тому, что такие сообщения приходят чуть ли не каждый день терпению рано или поздно придет конец.

"6 июня около 1:20 на дороге "Зеленогорск-Огоньки" под Петербургом милицейскую машину подрезал Ford Focus. Желая отомстить, милиционеры догнали иномарку, за рулем которой находился 29-летний генеральный директор ООО "Транс-сервис". Милиционеры отобрали у предпринимателя около 7 тыс. рублей, документы и повели в лес, где стали его избивать.

Бизнесмен сумел вырваться и убежать. Пострадавший самостоятельно добрался до больницы, где ему были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и множественные ушибы, после чего он был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

В ходе розыска напавших в километре от места происшествия был обнаружен сожженный автомобиль бизнесмена."

БУГА
07.06.2010, 13:55
Alik, жаль и Ваш прибор конечно, но больше жаль, что Вы попали в такую ситуацию, представляю на сколько она неприятна, да и обсуждения как-то грубовато прошли.:( Мужики такими темпами, скоро копарь на копаря, стенка на стенку? А нужно ли всё это? Получается чтобы все улыбались, приборы можно иметь только тем у кого свои огородные уделы по 20га. А у меня нет такого "полигона", поэтому буду осторожничать с такими как АLik.

markel
07.06.2010, 13:57
Советую внимательней перечитать мои посты, не к вам тот пост относился, ну да ладно.

Я своё мнение высказал- в произошедшем менты бОльшие преступники на порядок, чем камрады.
Извиняюсь, охранники в погонах.
Ну не будет нормальный адекватный милиционер так действовать, по крайней мере у нас, может, конечно, в Ополье это норма?

О том, что в данной ситуации менты бОльшие преступники, спорить не буду, потому что полностью с этим согласен. Как я писал в своем первом посте, нужно было ментам все сделать по закону, тогда и темы этой не было бы, а была бы тема "Как меня подставили менты". Свою честь, если топикстартер чувствует за собой правоту, не поздно отстоять и сейчас, обратившись в прокуратуру.

Бурят
07.06.2010, 14:04
и сделать это надо...однозначно, на волне борьбы за законность действий работниками органов очень даже может сработать и прецендент ещё один в нашу пользу не помешает.....а насчёт подставить - в данном случае это не банально дозу сунуть, притянуть за уши нечего...если только на его авто(если оно было) поле разворотить....

Samurai Jack
07.06.2010, 15:42
Тема от хамов и провокаторов почищена. В дальнейшем субъекты, позволяющие себе называть собеседников лохами, уродами и т.д. и считающие себя вправе учить других жизни, будут отправляться по известному адресу сразу и без дополнительных предупрежедний. Не поможет - введем премодерацию для новичков.

Львович_и_Мышь
07.06.2010, 17:29
Цитатка с РБК "6 июня 2010 года около 1:20 на 3 км автодороги Зеленогорск – Огоньки двое сотрудников милиции на служебном автомобиле догнали и остановили автомобиль Ford Focus под управлением 29-летнего водителя. После этого милиционеры отвели его в лес и избили. Сожженную машину потерпевшего нашли в 1 км от того места, где на него было совершено нападение."

Вероятно тоже причины так поступать были веские - может дорогу не уступил или еще чего сделал, четко в законе не прописанное. То есть, несмотря на утрату прибора, что конечно же очень горесно, коллеге в каком-то смысле повезло, что конфликт не разросся до вселенских масштабов.

but.aleck
07.06.2010, 19:12
За годы поисков с металлоискателем я сотни раз сталкивался с крестьянами,участковыми.егерями ипр......... Как правило первая реакция когда они видели лопату и прибор была жутко страшно кошмарно ужасно негативной.Сыпались обещания спалить машину.сломать на голове прибор.а лопату засунуть в ж.....у.самого меня убить.утопить.распять и живым в землю закопать.Но как только у них кончалась первая порция словесного поноса .(на которую я всегда отвечаю смиренной улыбкой) начинались распросы по поводу нашол ли я что,было ли здесь золто, ну и прочий подобный бред, Когда я начинал расказывать про историю их станицы или хутора.раскрывал старые карты и пытался вместе сними привязать их к сегодняшней местности люди начинали проявлять неподдельный интерес.Начинали вспоминать что им расказывали деды.что сами где видели и находили из старых вещей. В основном все заканчивалось добрыми приятельскими отношениями,многие стали моими друзьями,несколько ребят сами конкретно подсели на копанину(их жены за это мне всю плеш проели) У меня много друзей-копарей работающих в милиции( к стати вчера за пивом вместе обсуждали эту тему)
Все мы люди,и поисковики и менты и крестьяне,со всеми всегда можно договорится и все порешать миром.Ну а когда ктото начинает пальцы гнуть,права качать и просто"дурочку"включать так грустно все всегда и заканчивается.

molodec
07.06.2010, 19:49
Сочувствую!
Все же вы можете наказать милиционеров, превысивших свои полномочия. Нельзя оставлять безнаказанными этих людей, иначе это развяжет им руки.

В случае неправомерных действий сотрудников милиции необходимо:

1. Обратиться в управление собственной безопасности (УСБ) МВД , ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, либо контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации. Необходимо подробно описать все обстоятельства дела, место и время действия, указать все известные вам данные о сотрудниках милиции, номера патрульных машин (бортовые и государственные).

2. Следующий шаг - написание жалобы на действия сотрудников милиции и ее отправка заказным письмом с уведомлением в несколько госучреждений. Например, отправляя жалобу в ГУВД г. Владимира, направьте ее копии в Генеральную прокуратуру РФ, в прокуратуру г. Владимира и тп.

markel
07.06.2010, 19:54
За годы поисков с металлоискателем я сотни раз сталкивался с крестьянами,участковыми.егерями ипр......... Как правило первая реакция когда они видели лопату и прибор была жутко страшно кошмарно ужасно негативной.Сыпались обещания спалить машину.сломать на голове прибор.а лопату засунуть в ж.....у.самого меня убить.утопить.распять и живым в землю закопать.Но как только у них кончалась первая порция словесного поноса .(на которую я всегда отвечаю смиренной улыбкой) начинались распросы по поводу нашол ли я что,было ли здесь золто, ну и прочий подобный бред, Когда я начинал расказывать про историю их станицы или хутора.раскрывал старые карты и пытался вместе сними привязать их к сегодняшней местности люди начинали проявлять неподдельный интерес.Начинали вспоминать что им расказывали деды.что сами где видели и находили из старых вещей. В основном все заканчивалось добрыми приятельскими отношениями,многие стали моими друзьями,несколько ребят сами конкретно подсели на копанину(их жены за это мне всю плеш проели) У меня много друзей-копарей работающих в милиции( к стати вчера за пивом вместе обсуждали эту тему)
Все мы люди,и поисковики и менты и крестьяне,со всеми всегда можно договорится и все порешать миром.Ну а когда ктото начинает пальцы гнуть,права качать и просто"дурочку"включать так грустно все всегда и заканчивается.

Молоток. Чисто человеческий подход. Так и должно быть.

chiefff
07.06.2010, 21:45
:DСочувствую!
Все же вы можете наказать милиционеров, превысивших свои полномочия. Нельзя оставлять безнаказанными этих людей, иначе это развяжет им руки.

В случае неправомерных действий сотрудников милиции необходимо:

1. Обратиться в управление собственной безопасности (УСБ) МВД , ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, либо контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации. Необходимо подробно описать все обстоятельства дела, место и время действия, указать все известные вам данные о сотрудниках милиции, номера патрульных машин (бортовые и государственные).

2. Следующий шаг - написание жалобы на действия сотрудников милиции и ее отправка заказным письмом с уведомлением в несколько госучреждений. Например, отправляя жалобу в ГУВД г. Владимира, направьте ее копии в Генеральную прокуратуру РФ, в прокуратуру г. Владимира и тп.

:D:D:D

Зачастую законными методами добиться правды весьма непросто,
а посему лучше вместо отправки жалоб ментам,прокурорам и т.п.
отправить старого доброго "Красного Петуха" хозяину поля когда
хлебушко заколоситься. Менты наверняка действовали по прямому
сговору с хозяином(агрономом, сторожем и т.п.) в противном случае они палец о палец не ударят. В следующий раз хозяин десять раз подумает прежде чем травить людей ментами. За беспредел надо отвечать.

but.aleck
08.06.2010, 10:51
От chiefff- старого доброго "Красного Петуха" хозяину поля когда
хлебушко заколоситься.
-----------------------------------------------------------------
Это прямой призыв к совершению преступления на страницах форума что противоречит закону о средствах массовой информации и печати ( к которым относится и интернет)

molodec
08.06.2010, 11:33
За беспредел надо отвечать.

Вы понимаете, что вы сейчас сказали? Живите "по понятиям", если вам так нравится, но учите, что в следующий раз "по понятиям" кто-то разберется и с вами. У зла есть особенность - оно увеличивается в геометрической прогрессии. Сегодня у фермера уничтожили урожай, завтра он подстрелит невинного копаря с "аськой".

В конце концов, дело Alik'а начинать или нет разбирательства. Да, волокита, да геморрррррой, деньги. Но может быть стоит, тем более на волне кампании власти против "оборотней". Вообще, то что Alik описывает - это пахнет серьезными проблемами и разбирательствами с теми ментами.
Alik, если хотите, я могу проконсультироваться у юриста на этот счет.

Бурят
08.06.2010, 11:54
А при желании можно и административный ресурс подключить, мои контакты правда относятся к высшей власти нашей губернии, но можно через них и на владимирщине концы поискать....

владимир 63
08.06.2010, 14:17
Развели вы бодягу мужики!Мне кажется сам нагадил сам и убирай!Хочеш острых ощушений,лезь в посевы,топчи покосы можеш даже в огород к бабульке залесть, но потом обижайся сам на себя.И потом автору темы предложили"по уставу или как все" он сделал свой выбор.

Бурят
08.06.2010, 16:12
может быть и бодягу, но по моим данным такой случай во владимирщине уже не единичный!!!! А как минимум второй - ещё по весне в начале мая прошла инфа о том что там раздавили УАЗом сразу 4 прибора...Здесь только Alik свою проблему высветил, а дело гораздо серьёзней - парни в погонах похоже во вкус вошли - раз прокатило, два так немудрено дожить до того что они всех встречных копарей будут так провожать...

but.aleck
08.06.2010, 16:25
А я не удивлюсь что эти парни в погонах сами любители с прибором походить( кстати это в их среде нынче очень модно),вот и убирают конкурентов с хороших мест.
ну а там бог его знает как оно на самом деле было.

Бурят
08.06.2010, 16:46
я тоже об этом думал - использование служебного положения в личных целях весьма распространённая практика и не только у нас в стране....

Умка
08.06.2010, 17:24
Может проще было колхозникам водочку купить? Интересно только у мужчин портят МД? А как к женскому полу относятся? Я бы сама под колеса кинулась,а мужнин подарок повредить не позволила>:( А в прокуратурку точно маляву написала бы,да еще "краски сгустила" что мол надругаться хотели и т.д.:D

Vovas
08.06.2010, 19:57
Да, милиция сильно перегнула. Общался со знакомыми представителями милиции в Москве. Темы: два патрона под сиденьем или мешочек с наркотой, подбрасываемые жертве, в Москве уже давно неканают. Во владимирщиине смотрю это основной способ работы с нарушителем. Алик знал на что шол, но милиция в очередной раз доказала что чистить ряды надо капитально..... К таким за помощью не пойдешь потом

Умка
08.06.2010, 20:18
Помощь они окажут тому у кого денежки есть и должность,а работягу на хрен пошлют....Что ты нам мол работы прибавляешь итак ее до хрена!>:(

Джонс
08.06.2010, 20:21
Темы: два патрона под сиденьем или мешочек с наркотой, подбрасываемые жертве, в Москве уже давно неканают.

Последний раз сталкивались с таким методом в Москве 6 лет назад.
Что-то не верится, что такие приёмчики в столице ушли в прошлое...:(
Слишком уж заманчиво для них.

Умка
08.06.2010, 20:46
К сожалению и некоторые работнички прокуратуры этим не брезгуют.На личном опыте знаю,угрожали подбросить домой наркоту или патроны. Судилась с этой конторой в которой проработала три года. Меня это еще больше взбесило!Нашли кого запугивать:D>:(

Джонс
08.06.2010, 21:25
К сожалению и некоторые работнички прокуратуры этим не брезгуют.На личном опыте знаю,угрожали подбросить домой наркоту или патроны. Судилась с этой конторой в которой проработала три года. Меня это еще больше взбесило!Нашли кого запугивать:D>:(

Н-дя...:(
Уж в небольших городах думал нет такого:(

Умка
08.06.2010, 21:32
Поэтому потеряла веру в справедливость и правосудие! Противно все это,так и хочется всех этих зажравшихся за счет государственной кормушки к стенке и из КАЛАША)))))))))))))))):D

nitro.77
08.06.2010, 22:16
Все это понятно,Alik знает законы,много читает,знает куда и на что шол,но как бы отреагировал любой из нас,если бы,(ВАШ,МОЙ) мололетний(сын,дочь),тоже подсевший (фонатеющий от копа) на коп, схватил МД,пока Вы пи.....ли,ка.....ли,и вышел на данное поле,а там такие нехорошие дядьки,для которых закон (или беззаконье) превыше всего,а как гласит закон,не знание закона не освобождает от ответственности,но с любым обидевшим ваше чадо,будь он в погонах или так с горы,разговор был бы совершенно иной.Все это я к тому,что для многих МД стал частью их жизни,многие забросили рыбалки,грибалки,кто то бросил "бухать и курить" и свое добро, всетаки надо,любыми способами отваевывать!!!

Умка
08.06.2010, 22:57
nitro.77совершенно с вами согласна

sten
08.06.2010, 23:05
Alik сочуствую прибор жалко а насчет ствола идея здравая и ксиву какунибудь будет норм но это не поноцея от нашего распииииии ну вы поняли желаю удачи

starper
08.06.2010, 23:39
На некоторых коп.сайтах муссируется тема о том,что какой то крутой чел со звездами спустил указание о выявлении копарей не только по войне но и по старине тоже. Правда,как это будет выглядеть я не представляю.Законов запрещающих МД нет,хотя на примере комрада Alik можно сказать ,что команду "фас" уже дали, а на законы они чихали.Региональная эта тема или всея Руси коментов нет.

Samurai Jack
09.06.2010, 00:32
Ну а вот собственно обратка не заставила себя долго ждать. Похоже чаша терпения уже полна до краев и народ понял, что есть единственный способ остановить беспредел:

"Новые подробности серии нападений на милиционеров в Приморье. Из сообщений местных СМИ складывается такая картина: некие хорошо вооруженные люди объединились в банду и объявили себя борцами с коррупцией в милицейских рядах. Исходя из собственных представлений, они начали "вершить справедливость", нападая на милиционеров и убивая их.

Неизвестные требовали остановить беспредел в органах и провести чистку рядов


"Комсомолка" со ссылкой на источник в следствии сообщает, что перед кровавыми ЧП некая группировка рассылала письма с угрозами в правоохранительные органы. В них требовалось "провести чистку в рядах МВД". Органы не придали этим посланиям особого значения.

Vl.Ru добавляет неофициальную информацию из милицейских источников: анонимные письма с угрозами в адрес сотрудников правоохранительных органов пришли в начале мая в ОВД Яковлевского и Арсеньевского районов. Неизвестные требовали прекратить творящийся в этих районах края "беспредел" милиционеров, прокуроров и судей. Спустя около двух недель после получения этих анонимных посланий, неустановленные лица подожгли пост милиции в селе Варфоломеевка.


Еще более, чем сами события, показательна реакция на них жителей Спасского и Кировского района. В этом легко убедиться, проведя мониторинг по местным блогам и форумам. Выясняется, что многие их посетители, прямо или косвенно, но поддерживают бандитов. "Комсомольская правда", например, отыскала такое высказывание: "В районах засилье милицейских князьков. Ребята в банде все молодые, горячие. Обратите внимание, что они не трогают мирных жителей, а нападают исключительно на милиционеров. Если потребуется, я бы оказал им помощь". "

Умка
09.06.2010, 15:07
Нет это не правильно!Действуя таким способом,они, эти "горячие и молодые" ничем не отличаются от тех же ментов беспредельщиков! Среди работников МВД тоже есть порядочные люди,а всех под одну гребенку нельзя. В каждом стаде есть паршивая овца!

but.aleck
09.06.2010, 15:33
Помоему весь форум растроился и принял все так близко к сердцу больше чем сам Alik.
Он к действиям правоохранительных органов отнесся с сочуствием и пониманием
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
от Alik. Хочу сразу сказать, что я отношусь с пониманием к инициаторам событий. И к "органам", стоящим на страже или закона или сельского хозяйства, даже где-то уважаю их за яркий радикализм. И к колхозникам, вероятно и вызвавшим первых, вынужденным защищать свои поля и беззащитные зелёные посевы (с трудом продирающиеся к вожделенному Солнцу сквозь чёрные камни и розовую керамику) от бесчисленных орд ненасытных копателей. И у меня лично нет ни к кому никаких претензий.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И самое главное всем нам дан бесценный совет на будующие выезды --
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
от Alik.Ситуация вполне штатная и такое или схожее развитие событий мной не исключалось. Поэтому и имею всегда в машине не меньше двух одинаковых Минелабов. Небольшая передышка, переезд на другое место и рабочий процесс идёт дальше.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да! Жизненый опыт великое дело.(хотелось бы знать какой это по счету прибор что мы сейчас оплакиваем)
Так что я теперь буду возить с собой не один прибор а пять как минимум.И пусть ребята развлекаются ,
главное чтоб недай бог на казенной машине резину не попортили.....
Кто то ведь должен заботитса об увеличении продаж поискового обрудывания в нашей стране.А какя
польза будет Российскому автопрому когда они начнут палить наши машины.Да и в органах здравоохранения
будут порсто несказанно рады здоровым и молодым органам для трансплонтации от нашего брата!!!

Умка
09.06.2010, 17:33
Мы еще не находили столько рариков, чтобы была возможность купить пять приборов прозапас)))))))))))))))))))

chiefff
04.07.2010, 22:35
Вы понимаете, что вы сейчас сказали? Живите "по понятиям", если вам так нравится, но учите, что в следующий раз "по понятиям" кто-то разберется и с вами. У зла есть особенность - оно увеличивается в геометрической прогрессии. Сегодня у фермера уничтожили урожай, завтра он подстрелит невинного копаря с "аськой".

В конце концов, дело Alik'а начинать или нет разбирательства. Да, волокита, да геморрррррой, деньги. Но может быть стоит, тем более на волне кампании власти против "оборотней". Вообще, то что Alik описывает - это пахнет серьезными проблемами и разбирательствами с теми ментами.
Alik, если хотите, я могу проконсультироваться у юриста на этот счет.

Был в отъезде и не имел возможности ответить господам считающим что если тебе плюнули в лицо,сломали МД,избили и т.д. и т.п.(ненужное вычеркнуть), то следует утереться и продолжать жить как невчем небывало. 99% что этот случай останться безнаказанным для ментов,такие как они сначала начинают с малого, а в дальнейшем людей калечат и убивают.
И еще,причем здесь понятия??? Речь идет о СПРАВЕДЛИВОСТИ ! Только
добиться ее законными методами в данном случае практически невозможно.
Умиляет цитата:"Но может быть стоит, тем более на волне кампании власти против "оборотней". ". Сегодня по "телеку" видел как жирнющий гаишник на федеральной трасе в Ростовской обл. раздавал
рыдающим от счастья водителям календарики с телефонами Службы Соб.Безопастности и призывал их(воителей) не давать взятки.
Я тоже плакаль:D

gold
05.07.2010, 12:10
я тоже сочувствую,но лучше не светиться