PDA

Просмотр полной версии : Мотолопата


Джонс
06.06.2010, 07:19
Наткнулся на информацию вот на такую приспособу (см. на фото).
Производитель уверяет, что даже хилая бабулька с помощью такого чуда может вспахать....5 соток за час!!!???8-()8-()

Интересно бы услышать, пользовался ли кто.

but.aleck
06.06.2010, 07:49
Проще мотоблок приобрести(нанем и на коп ездить можно).

Джонс
06.06.2010, 09:05
Проще мотоблок приобрести(нанем и на коп ездить можно).

Стоит она 1.5 тыра и вспахать на месте обычно требуется небольшой участок, для чего возить мотоблок неинтересно с собой.
Кстати, мотоблок у меня есть, но на коп его ни разу не брал ввиду громоздкости и нежелания с ним таскаться.:(

Ещё с помощью такой приспособы можно формировать борозду, что можно применить при шурфении.;)

Гаврюша
06.06.2010, 09:13
целину не каждый мотоблок возмет что уж говорить о какой то мотолопате. Только фискарь и мозолистые руки или более серьезная механизация

Джонс
06.06.2010, 09:29
целину не каждый мотоблок возмет что уж говорить о какой то мотолопате. Только фискарь и мозолистые руки или более серьезная механизация

Как вариант- ранняя весна или поздняя осень, когда земля пропитана водой и травы нет.

Kerk
06.06.2010, 10:15
Производитель уверяет, что даже хилая бабулька с помощью такого чуда может вспахать....5 соток за час!!!???8-()8-()


Судя по внешнему виду бабуле только снег сподручно будет вокруг дома огребать, насчет копа сомневаюсь.

asdasad
06.06.2010, 11:29
Хэндмайд остается в силе, ручная работа круче, никакая механизация не заменит

копалыч
06.06.2010, 14:11
Бабулю жалко.
Знаю, что такое мотоблок и как на нем пахать. Целину лучше не трогать-он по ней прыгает как козел, без вспашки. На коп его только мазахист возьмет.
Лучше аккуратно маленькой лопаточкой.
А, вообще то, все на любителя.

leonid_Syutkin@
06.06.2010, 16:05
Чё-то мотора не видно.Почему мотолопата?

starper
06.06.2010, 16:19
Весной и осенью без травы и так копается не плохо.Думаю проще взять литр самогона и двух бугаев с лопатами.А такое колесо только в КАМАЗ поместится.

Джонс
06.06.2010, 17:51
Чё-то мотора не видно.Почему мотолопата?

В тот большая непонятка. Мотора действительно нет, толкает эту приспособу человек.
Отзывы тоже разные, кто-то хвалит (возможно, за поощрение), кто-то ругает (возможно, по привычке ругать всё новое).
Истина, как обычно, где-то рядом.:D

Данила
06.06.2010, 19:56
Прикольная лопаточка!Но я не представляю как мы можем это использовать в своём труде.8-()
Может я конечно и консервативно мыслю,но привычный Фискарь,руки,ноги,голова принесут больше пользы.Да и как при копе такой супер лопатой можно ощутить ту небольшую частичку исторического пласта,до которой родным Фискарём дотрагиваешся(под землёй) и уже чувствуеш что у тебя там,внизу!:-X
А у этого дивайса слишком много колен разных,не будет передавать всю информацию о объекте!Тот кто копает,понимает о чём я говорю!Да и таскать такую дрыну с собой по лесу я не представляю как!
И напоследок,вспомнил старый анекдот.
Приходит еврей устраиваться на работу,работадатель ему говорит-"Вон у стены стоят лопатыЮпойди выбери,потом я скажу что делать!".
Тот ушёл,час его нет,два.Начальник выходит и видит нанятого у лопат в задумчивости."Выбрал?", "Нет тут такой лопаты!","Какой?", "С моторчиком!","Да где ты видел лопату с моторчиком!?"-"А где ты видел еврея с лопатой!?"
Так-что по мне-только по старинке!:P

makskov
14.06.2010, 20:10
Крутая мотолопата! Только, что-то она похожа на помесь велосипеда, на котором в цирке ездят и лопаты для уборки снега!
Очень хочется приделать сверху сиденье и посадить покемона пикачу!!!!!!!!!!!!!!! ;D;D;D;D;D;D;D
Р.S. Самое главное забыл спросить, а где же моторчик?;D