PDA

Просмотр полной версии : Незнама , ЧТО ?


TOL
06.06.2010, 19:52
Помогите определить сей девайс . Очень тонкая , вроде монета , а может жетон какой ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сопутка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

LLAS
06.06.2010, 21:24
Сот.тел.НОКИЯ...у меня такой же(1 руб пучек)...метрологию(размер,вес)этой бывшей монеты и фотки двух перекосо...монет с метрологией :)

TOL
06.06.2010, 22:04
Размер бывшей монеты 17 мм.Вес могу указать только завтра , примерно 0,8 - 1 гр. Вот Фото двух перекосо...монет . Найдены сегодня вместе со всем остальным в Богородском р-оне Нижегородской обл.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
На определяемой монете вроде просматривается (solid v):-X

LLAS
06.06.2010, 22:18
Это не мне...это Tanais :) а по бывшей монете,постораемся помочь...а если нет,не обессудьте :)

Tanais
06.06.2010, 23:50
Вид, подобный вашей монете, имели солиды Речи Посполитой периода правления Стефана Батория. Аналогичный облик, судя по сохранившимся признакам оформления, имели монеты для Прибалтики, под властью шведского короля Густава Адольфа Вазы, а затем и его дочери Кристины Августы Вазы. Более точная принадлежность может быть определена только при проявлении рельефа второй стороны монеты.

Чешуйки Михаила Федоровича Романова (1613-1645):
1. Московская копеечка, по КиГ № 607 (32-48.), рядовая;
2. Московская копеечка, по КиГ № 340 (1-12), с прекрасным двойным ударом, рядовая.
Хорошие монеты, но время к низкопробному серебру средневековья безжалостно. Удачи и новых вам находок!!!

LLAS
07.06.2010, 00:14
Tanais,сейчас я ее рассматривал...правда незнамо чей,но близко...спасибо :)

Tanais
07.06.2010, 00:25
Приношу извинения уважаемому сообществу, допущена ошибка. Первая чешуйка Михаила Федоровича идентифицируется по КиГ под № 621 (33-48.), рядовая.
Удачи всем!!!