PDA

Просмотр полной версии : Как привести в порядок свою первую старину


pawwwel
09.06.2010, 17:37
Вот первая моя реальная монетка.Оценить ее сохран и состояние я т.к новичек не в состоянии. Очень хочется чтоб сохранилась. В мыле была неделю. Переодически доставал и чистил щеткой потом повторял. Вот результат.Подскажите комрады как с ней дальше поступить?:-\:-\:-\?????????

Умка
09.06.2010, 17:49
в лимонный сок и микроволновку у некоторых это самый верный способ!))))))))

Kerk
09.06.2010, 18:09
Подскажите комрады как с ней дальше поступить?:-\:-\:-\?????????

Натрите пчелиным воском и в холдер, на память!
Или как здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] попробуйте!

voretsen
09.06.2010, 22:07
Подскажите комрады как с ней дальше поступить?

К сожалению, мыло и ежедневная чистка щёткой уже поработали над монеткой - "поползла" патина:(...в мыло ей больше низя8)
Я, бы её определил в вазелиновое масло, и время от времени вынимал и подчищал зубочисткой остатки "малахитки". Процесс оч долгий, но в отличие от мыла - масло совершенно нейтрально к патине. Время на это уйдёт много...может месяц, а может и больше, но монетка того стоит...куда спешить-то;)

KOPerfild
11.06.2010, 22:39
да, патина поползла... если хочешь, попробуй силитом (от ражвчиы и налета) положи на1-2 минуты . зеленнь съест и подъест патину (уже не страшно) а патину востанови серной мазью. весь процес займет 10-15 минут...