PDA

Просмотр полной версии : поиск метеоритов с помощью МД


Умка
10.06.2010, 14:25
Сегодня смотрела по ТВ как один америкашка с помощью МД отыскал целую коллекцию метеоритов,которая оценивается в несколько миллионов $. Интересно, а на нашей территории такое возможно найти?

Бурят
10.06.2010, 14:37
естественно возможно, только ваш МД вряд-ли их найдёт. У Кавчика есть книга "Секреты ЭКПЛОЭРА" там подробно всё расписано...

БУГА
10.06.2010, 14:44
А почему нет? Не раз читал в сети про находки метеоритов. Информации по этой теме море, потому, что цены на метеориты высокие. С детектором Вы сможете локализовать метеорит железного типа и смешанного (железо-камень), а вот каменный тип только визуально. Только учтите, что найти это пол беды, дальше по принципу монет 1958г. нужно заключение подлинности. Заключение дают при условии отпиливания определённого куска от основного.

Не совсем понятно какую американец нашёл коллекцию, но россыпи метеоритов находят, так как не все они достигают поверхности земли, некоторые разваливаются на маленькие кусочки и лежат на больших участках земли.

PS. Мне больше нравятся случаи когда метеориты в каких нибудь деревьях, домах застревают зрелище захватывающее + фотки неповторимые + 100% гарантия качества упавшего.

Умка
10.06.2010, 14:46
Спасибо посмотрю. Кому предложить,в случае если найду?На нашем форуме таких коллекционеров нет))))

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Нет он не коллекцию нашел,а собрал из найденных им метеоритов))))))))))Я не правильно выразилась))))))))

Копуша
11.06.2010, 09:13
Тема метеоритов безусловно интересна, я больше чем уверен что есть некая служба это либо метеорологи или астрологи либ еще кто то которые наблюдают атмосферные явления, и у них есть информация по метеоритным дождям когда и в каком районе они были, надо добывать такую инфу и ехать на поиски)))

Андрей.
11.06.2010, 10:13
мне кажется найти будет достаточно сложно, т.к. тяжело определить действительно это метеорит или к примеру "горячий" камень. а таскать домой все пищащие камни как-то не очень хорошо :) Хотя если получится локализовать места частого падения, то может что-то и получится. Буга верно подметил, что застрявшие метеориты лучше всего в плане подлинности.

Василич
11.06.2010, 11:14
Кому предложить,в случае если найду?

На территории России без проблем предлагайте и продавайте, если только метеорит не содержит драг.металлов что крайне маловероятно.
Видел как маленькие метеориты продавали на аукционах даже.
А вообще цена взлетает у крупных метеоритов с историей.
То есть где упал, что уничтожил, видео- фото- съёмка последствий падения и т.п.;)

БУГА
11.06.2010, 11:40
Видел как маленькие метеориты продавали на аукционах даже.
А вообще цена взлетает у крупных метеоритов с историей.
То есть где упал, что уничтожил, видео- фото- съёмка последствий падения и т.п.;)

Цена зависит ещё с какой планеты сам метеорит, так, что может получиться по массе большой но дешевле маленького но редкого, кстати если не ошибаюсь цены на редкие за 1гр. доходят до 20 000 $,что в 3000раз дороже золота, есть над чем задуматься.;)

рсв
11.06.2010, 11:47
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот ссылка по метеоритам

Джонс
11.06.2010, 12:38
Странно, по моим данным всё-таки в пустынях находят основную массу метеоритов.
Там движение есть- при песчаных бурях массы песка гуляют.

Возможно, это несильно афишируется...:-X

Котовка
11.06.2010, 12:47
У нас знакомый несколько штук на территории Украины нашел, в России получил на них сертификат подлинности в каком то НИИ. Так что все возможно!

Kerk
11.06.2010, 13:07
PS. Мне больше нравятся случаи когда метеориты в каких нибудь деревьях, домах застревают зрелище захватывающее + фотки неповторимые + 100% гарантия качества упавшего.
Лишь бы не так...8-()

Не так давно на немецкого школьника Геррита Бланка, направлявшегося в школу, упал метеорит. Четырнадцатилетний подросток из города Эссен чудом остался жив после того, как летящий на него с неба огненный шар перед падением задел его руку. "Сперва я увидел большой светлый шар, после чего почувствовал боль в руке. Затем, доли секунды спустя, я услышал сильный звук, напоминающий гром грозы", - рассказал Герит.

Метеорит размером с горошину, оставив на руке подростка след в 7,5 см, упал на землю, где и проделал дыру диаметром в 30 сантиметров. "Этот шум был настолько сильным, что спустя несколько часов после этого у меня продолжало звенеть в ушах:-\. Когда это шар ударил меня, я отлетел в сторону, а он продолжал нестись с такой скоростью, что сжег бы все на своем пути", - добавил подросток.

Шанс подобной встречи с метеоритом оценивается как один на миллион. Как отмечают ученые, большинство метеоритов сгорают в атмосфере, а большая часть из оставшихся попадают в воду. До инцидента с немецким мальчиком был известен только один лишь случай "благополучного" контакта метеорита с человеком, который произошел в американском штате Алабама. Тогда метеорит размером с грейпфрут пробил крышу жилого дома и задел женщину, которая мирно спала в своей кровати.???

Умка
11.06.2010, 13:12
Да уж, расценки на них конечно)))))))))))) это вам не монеты в мыле отмачивать))))

Джонс
11.06.2010, 13:17
До инцидента с немецким мальчиком был известен только один лишь случай "благополучного" контакта метеорита с человеком, который произошел в американском штате Алабама. Тогда метеорит размером с грейпфрут пробил крышу жилого дома и задел женщину, которая мирно спала в своей кровати.???

Имеются ввиду только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ случаи попадания метеоритов в людей. И не случайно это Европа и США.
Представьте только себе ситуацию, что человек пришёл в травмпункт, показывает ушиб или рану и говорит, что на него метеорит упал. Бригада из психбольницы обеспечена.;D

Кстати, немало и инсценировок падения метеоритов.
Последний и нашумевший- случай с Латвийским метеоритом, который был пиар- акцией местного журналиста и прогремел не так давно по всем новостным лентам:
"Подготовкой занималось небольшое число людей. "Сами придумали, сами нашли место, сами рыли яму", - говорит Спрогис. Он отметил, что место "падения метеорита" специально выбрали подальше от столицы, чтобы история выглядела правдоподобной
8-();D

Умка
11.06.2010, 13:21
И что им это дало? Сейчас вранье стали называть "красиво" пиар какой-то,добавить одну букву и получится то, что они из себя на самом деле представляют(люди которые врут):D

Джонс
11.06.2010, 13:21
Да уж, расценки на них конечно)))))))))))) это вам не монеты в мыле отмачивать))))

Мелкие метеориты стоят немного, затраты на экспедицию по их поиску отбить находками маловероятно:(

Умка
11.06.2010, 13:24
Мелкие метеориты стоят немного, затраты на экспедицию по их поиску отбить находками маловероятно:(
Это понятно,но ведь каждый из нас мечтает сорвать большой куш):o

БУГА
11.06.2010, 13:32
Лишь бы не так...8-()

Да известный случай.

Странно, по моим данным всё-таки в пустынях находят основную массу метеоритов.
Там движение есть- при песчаных бурях массы песка гуляют.

Возможно, это несильно афишируется...:-X

Есть фильм "Белый плен", метеориты в нём тоже присутствуют, так вот по фильму получается, что на снегу, льду (вечная мерзлота, горы) реально найти метеориты. Они прям сверху лежат, обдуваемые северными ветрами:). Как вариант увлекающимся зимней рыбалкой не нужно топить в речке камешки обгорелого вида если такие валяются на льду;)

Kerk
11.06.2010, 13:43
Это понятно,но ведь каждый из нас мечтает сорвать большой куш):o

:D Поезжайте в Новосибирск, там метеоритное сафари постоянно устраивают, 150 еврорублей в день, группа 5 чел, к ней прилагаются два охранника с карабинами и женщина повар, везут людей в долину метеоритов и набирайте вдоволь. Только не сказано помощь при вывозе оказывают?:D

Добавлено через 8 минут 31 секунду


Самым дорогим проданным лотом стал железный метеорит, обнаруженный в Сибири, цена которого достигла 123 тысяч долларов США:-\

Умка
11.06.2010, 13:59
Самым дорогим проданным лотом стал железный метеорит, обнаруженный в Сибири, цена которого достигла 123 тысяч долларов США:-\[/QUOTE]
Я не думаю,что у метеоритов есть определенное место падения. Поэтому ехать в Новосибирск совсем не обязательно)))Можно и поближе поискать)))

Kerk
11.06.2010, 14:20
Я не думаю,что у метеоритов есть определенное место падения. Поэтому ехать в Новосибирск совсем не обязательно)))Можно и поближе поискать)))

Искать гораздо проще в безлюдных местах, где мало всякого человеческого шмурдяка, таких, как: Полюса, пустыни, степи, горные плато.

Умка
11.06.2010, 14:29
Искать гораздо проще в безлюдных местах, где мало всякого человеческого шмурдяка, таких, как: Полюса, пустыни, степи, горные плато.
А как туда попасть и не остаться навсегда))))))))))))))Я бы не рискнула, пожить еще хочьца

repository
11.08.2010, 14:48
Искать гораздо проще в безлюдных местах, где мало всякого человеческого шмурдяка, таких, как: Полюса, пустыни, степи, горные плато.

На распашке тоже бывает:

"Пожалуй, самой недавней находкой на Земле можно считать местечко Дронино, под Рязанью. В 2002 г. агротехники, работавшие на поле недалеко от деревни, наткнулись на несколько непонятных кусков железа. Даже при поверхностном исследовании находок стало ясно, что некогда они были частью очень крупного железного метеорита. Пробы почвы, взятые из оврага, в котором нашли еще несколько обломков, показали, что впадина образовалась после мощного взрыва при ударе небесного тела о поверхность Земли. То есть, овраг оказался прекрасно сохранившимся кратером! "

Дискриминатор ф топку!:)))

katav
19.11.2010, 03:56
Эти бесформенные кусочки железа мы нашли в совершенно глухом месте в радиусе 5 метров, что-то наподобие воронки в камнях от взрыва тоже имеется. Никаких других сигналов в округе нет. Может это осколки метеорита ?