PDA

Просмотр полной версии : Прибор из-за границы


Tusik-16
10.06.2010, 20:54
Подскажите, есть ли принципиальная разница между прибором купленным в Америке и у нас? Какие подводные камни? "Я не волшебник, я только учусь...":)

Honor
11.06.2010, 00:51
Разница в более низкой цене чем у нас и то, что чинить его придется не по гарантии, а за свои деньги.

Символ
11.06.2010, 09:41
Разница есть.

1) Где покупать? Желательно, чтобы были проверенные продавцы. Если нет, то сами смотрите, чтобы были отзывы от покупателей. Крайне не рекомендую покупать на алибабе. Цены очень низкие, но кидалово полное.
2) За что платить? За прибор. За накрутку продавца (если работает под заказ). За доставку до продавца (иногда бесплатно, иногда 15..20$). За пересыл - 45..90$, в зависимости от габаритов. За перевод денег за границу (от 20$ и выше, обычно 30$). Я пользовался Wire Transfer. За растаможку товара стоимостью св. 300$ (ок. 25%), если таможня не даст добро.
3) Сроки. Сейчас вроде бы ситуация нормализовалась, но все равно продавцы дают 20..25 дней, если прибор есть в наличии. Однако на нашей почте посылка все равно может зависнуть на неопределенный срок, вплоть до полной потери. Учитывайте также сроки на пересыл денег и т.п. Может набраться в общей сложности еще ок. 1..2 недель.
4) Гарантия. Только за границей. Соответственно, учитывая сроки и стоимость пересыла туда-сюда, лучше ремонтировать здесь. Катушки на 90% не ремонтопригодны.

Пока все. Если еще что-то вспомню, напишу.

Kerk
11.06.2010, 17:01
И если, через известные европейские или пиндосовские интернет площадки решите заказывать, внимательно почитайте и посчитайте затраты на доставку, товары цена которых выше 10тыр облагаются налогом и пр.и т.д.

Символ
11.06.2010, 18:25
Консультировался у нас с таможенниками (в калужском регионе). Сказали, что из-за большого кол-ва работы не обращают внимание, даже если человек указывает реальную стоимость. Им с юриками работы хватает, чтобы еще с физиками мучиться.
Однако надо учитывать еще и срок давности. А то накопят за 3 года бумажек и заставят сразу все оплатить.

Tusik-16
12.06.2010, 21:16
Мерси за ответы, но мой вопрос некорректен, я скорее имею ввиду
трудности с освоением и может быть с каким-либо техническим различием с "русскими" аппаратами.

Символ
15.06.2010, 08:34
Абсолютно никакой разницы за исключением отсутствия русской инструкции. Есть приборы с русской прошивкой - E-Trac и Vision V3I, но, имхо, русификация прибора - это наподобие русификации биоса в компе. Опять же имхо, бесполезная вещь.

Существенная разница в них - только отсутствие гарантии в РФ и риск потери прибора на почте.

krivich
21.03.2011, 07:39
Может кто подскажет,какие проблемы могут возникнуть при провозе в данном случае прибор Minelab Safari в Россию из штатов.Болтают всякое,вплоть до того что могут у нас на кордоне его забрать.Может кто знает или слышал что.С удовольствием выслушаю ваше мнение или совет.
Спасибо.

Sterlet
21.03.2011, 14:32
Может кто подскажет,какие проблемы могут возникнуть при провозе в данном случае прибор Minelab Safari в Россию из штатов.Болтают всякое,вплоть до того что могут у нас на кордоне его забрать.Может кто знает или слышал что.С удовольствием выслушаю ваше мнение или совет.
Спасибо.

Полтора года назад привозил Safarь. Никаких проблем, коробка лежала в чемодане. А какие могут возникнуть проблемы, если везешь 1 шт? Приборы - не запрещены к ввозу, стоимость до 30000 руб, если только с них захотят срубить, но это маловероятно.
Стоимость Minelab в штатах почти в 2 раза меньше, чем у нас и чем в Ирландии, где их делают!!!
Брал через [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] по емейлу прислали счет, который оплачивал через отделение Western Union в местном гастрономе. Через 3 дня привезли по указанному адресу.

qutip
21.03.2011, 14:44
Может кто подскажет,какие проблемы могут возникнуть при провозе в данном случае прибор Minelab Safari в Россию из штатов.Болтают всякое,вплоть до того что могут у нас на кордоне его забрать.Может кто знает или слышал что.С удовольствием выслушаю ваше мнение или совет.
Спасибо.

safari заказывал мой кореш с eBAY.Доставили за две недели.Разница по цене : в России- 45000 т.р., из США-31500.Лично я заказывал себе катуху на тёрку 705 ,у нас 6200р ,оттуда 3400р.ИМХО смело заказывайте.

chebobs
22.03.2011, 11:02
А на каком ресурсе катушки заказывали по такой цене?

krivich
24.03.2011, 06:35
Благодарю qutip и sterlet за дельную информацию из опыта и опыта своих друзей.Друг летит из штатов он готов взять прицепом прибор а создавать проблемы ему на границе нет ни малейшего желания.Теперь отпишу чтоб брал. Спасибо.

Ягуар
24.03.2011, 08:04
Приятель брал "САФАРИ" в штатах по почте. Прибор пришел, но вместо штатной катухи стояла снайперка. Пришлось еще на катушку раскашеливаться. Делайте выводы.

Де - Нис
05.06.2011, 19:50
Может когда заказывал, не там где нибудь галочку поставил

nochka21
06.06.2011, 04:36
Сам жду два прибора оплаченных на e-bay, полученных друзьями в США и отправленных уже мне. Придут - расскажу, что и как.

gvozdik
10.06.2011, 01:12
Я свою асю брал 5 лет назад в штатах-никаких проблем.МХТ про взял этой весной в Германии с офигенной экономией:28т.р у них против 45.9 т.р у нас,НО попался подводный камень-гансы положили катушку меньшего размера:(.Позвонил,говорят без проблем поменяем.Тем временем заказал из Болгарии катушку детеч дд.Пришла за две недели,с доставкой обошлась на 2,5 т.р дешевле чем у нас.Так что заказывать за бугром реально дешевле,хотя есть риск попасть на неприятности,но где их нет.Моему приятелю глючную катушку купленную здесь не могут поменять уже пол-года:-\

nochka21
10.06.2011, 01:22
Я свою асю брал 5 лет назад в штатах-никаких проблем.МХТ про взял этой весной в Германии с офигенной экономией:28т.р у них против 45.9 т.р у нас,НО попался подводный камень-гансы положили катушку меньшего размера:(.Позвонил,говорят без проблем поменяем.Тем временем заказал из Болгарии катушку детеч дд.Пришла за две недели,с доставкой обошлась на 2,5 т.р дешевле чем у нас.Так что заказывать за бугром реально дешевле,хотя есть риск попасть на неприятности,но где их нет.Моему приятелю глючную катушку купленную здесь не могут поменять уже пол-года:-\

А у немцев тоже на e-bay покупали?

gvozdik
11.06.2011, 12:28
А у немцев тоже на e-bay покупали?
Нашел на и-бэй,а там оказалась ссылочка их сайта.На сайте идут бонусы,и заодно с прибором я взял наушники вайтс( примерно 650,у нас они 1500руб.) и защиту на катушку где-то за 11евро

Jaguar01
11.06.2011, 14:03
Кто не рискует, тот не получает прибор с хорошим дисконтом! Заказывайте смело, но только у топ-рейтинговых продавцов. Если что, могу подсказать - обращайтесь )))

Hronik
12.06.2011, 02:08
Нашел на и-бэй,а там оказалась ссылочка их сайта.На сайте идут бонусы,и заодно с прибором я взял наушники вайтс( примерно 650,у нас они 1500руб.) и защиту на катушку где-то за 11евро
А ссылочку не подскажете?

Чтец Безымянный
12.06.2011, 02:11
Приятель брал "САФАРИ" в штатах по почте. Прибор пришел, но вместо штатной катухи стояла снайперка. Пришлось еще на катушку раскашеливаться. Делайте выводы.

А снайперка разве Вам не нужна?

gvozdik
14.06.2011, 02:09
А ссылочку не подскажете?
Легко: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Контора австрийская.Мне отправляли из мюнхена.Доставка по всему миру.Переводчик на сайте,но для уточнения лучше связаться по телефону( скайп рулит:)).Для стран НЕ европы штоер(скидка на ндс)20%.Про растаможку узнайте у нашей таможни.
P.S На вайтс у гансов особенно приятные цены

sergej63rus
07.06.2013, 10:47
Полтора года назад привозил Safarь. Никаких проблем, коробка лежала в чемодане. А какие могут возникнуть проблемы, если везешь 1 шт? Приборы - не запрещены к ввозу, стоимость до 30000 руб, если только с них захотят срубить, но это маловероятно.
Стоимость Minelab в штатах почти в 2 раза меньше, чем у нас и чем в Ирландии, где их делают!!!
Брал через [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] по емейлу прислали счет, который оплачивал через отделение Western Union в местном гастрономе. Через 3 дня привезли по указанному адресу.

Посмотрите на e-bay/ Не видно там минилабов в 2 раза дешевле. В среднем все тоже самое а даже еще и дороже.

Бесараб
07.06.2013, 13:40
Парни сам уже года три,четыре покупаю приборы на Украине в Одессе или Харькове. 4 Етрака, 5 Сафариков, Терок...много. Оплата прямо с поезда и доставка к поезду по договоренности. НИ РАЗУ не подводили. Если чего то не было в наличии, то посылки приходили со штатов как запчасти для кукол, игрушек и т.д. Гарантии продавец всегда соблюдал. Пару катушек меняли для терок. О цене скажу так Очень большая разница с нашими. Да и подход приборов как едет по времени паровозик туда и обратно 5 дней. По скайпу переговорил и все потом зависит от моей поездной бригады. Просто не желаю переплачивать и кормить кого то. Еще пару раз брали приборы через Питерских товарищей,а они покупали у Эстонцев, тоже дешевле и без морок.

Sterlet
07.06.2013, 19:11
Посмотрите на e-bay/ Не видно там минилабов в 2 раза дешевле. В среднем все тоже самое а даже еще и дороже.

Времена меняются. Два и тем более 4 года назад в России можно было купить только у официальных дилеров за ту-же цену что и сейчас, например, для E-trac =~ 60.000 рублев. В США тогда они стоили 1500, сейчас 1550$. Когда курс рубля падал до 25-27 рублей за $, можете посчитать какая разница была и есть.
Я пытался выяснить почему такая разница была у официальных дилеров в России и США. Оказывается у MineLab такая политика фирмы. Только в США( и может быть в Австралии - это там, где кенгуру есть) стоимость того-же E-trac = 1550$, во всех других странах, например, Англия, Германия, Австрия и России уже будет 2000$ и более.
Сейчас в России появились несколько интернет-продавцов по ценам приближенным к ценам американского рынка, но как говорят "официалы": левые поставки, без гарантии, бла-бла-бла...
А вы на каком e-bay смотрите, на русском, английском или на американском сайте?